Please rotate your device to landscape mode for a better experience.
Connexion

Manitoba Moose
GP: 5 | W: 4 | L: 1 | OTL: 0 | P: 8
GF: 51 | GA: 18 | PP%: 56.25% | PK%: 54.55%
DG: Patrick Lussier | Morale : 53 | Moyenne d’équipe : 56
Prochains matchs #95 vs Quebec Rempart

Centre de jeu
Manitoba Moose
4-1-0, 8pts
14
3 Hamilton Bulldogs
0-5-0, 0pts
Team Stats
W2SéquenceL5
2-1-0Fiche domicile0-2-0
2-0-0Fiche domicile0-3-0
4-1-0Derniers 10 matchs0-5-0
10.20Buts par match 2.60
3.60Buts contre par match 16.40
56.25%Pourcentage en avantage numérique38.46%
54.55%Pourcentage en désavantage numérique41.18%
Hamilton Bulldogs
0-5-0, 0pts
4
20 Manitoba Moose
4-1-0, 8pts
Team Stats
L5SéquenceW2
0-2-0Fiche domicile2-1-0
0-3-0Fiche domicile2-0-0
0-5-0Derniers 10 matchs4-1-0
2.60Buts par match 10.20
16.40Buts contre par match 3.60
38.46%Pourcentage en avantage numérique56.25%
41.18%Pourcentage en désavantage numérique54.55%
Quebec Rempart
3-2-0, 6pts
2026-10-19
Manitoba Moose
4-1-0, 8pts
Statistiques d’équipe
W2SéquenceW2
1-2-0Fiche domicile2-1-0
2-0-0Fiche visiteur2-0-0
3-2-010 derniers matchs4-1-0
4.60Buts par match 10.20
3.00Buts contre par match 10.20
30.00%Pourcentage en avantage numérique56.25%
55.56%Pourcentage en désavantage numérique54.55%
Manitoba Moose
4-1-0, 8pts
2026-10-20
Hartford Wolf Pack
0-5-0, 0pts
Statistiques d’équipe
W2SéquenceL5
2-1-0Fiche domicile0-3-0
2-0-0Fiche visiteur0-2-0
4-1-010 derniers matchs0-5-0
10.20Buts par match 3.40
3.60Buts contre par match 3.40
56.25%Pourcentage en avantage numérique0.00%
54.55%Pourcentage en désavantage numérique71.43%
Manitoba Moose
4-1-0, 8pts
2026-10-21
Quebec Rempart
3-2-0, 6pts
Statistiques d’équipe
W2SéquenceW2
2-1-0Fiche domicile1-2-0
2-0-0Fiche visiteur2-0-0
4-1-010 derniers matchs3-2-0
10.20Buts par match 4.60
3.60Buts contre par match 4.60
56.25%Pourcentage en avantage numérique30.00%
54.55%Pourcentage en désavantage numérique55.56%
Meneurs d'équipe
Buts
Matthew Poitras
13
Passes
Isak Rosen
10
Points
Isak Rosen
19
Plus/Moins
Michael Callahan
15
Victoires
Sergei Murashov
4
Pourcentage d’arrêts
Sergei Murashov
0.863

Statistiques d’équipe
Buts pour
51
10.20 GFG
Tirs pour
189
37.80 Avg
Pourcentage en avantage numérique
56.3%
9 GF
Début de zone offensive
27.0%
Buts contre
18
3.60 GAA
Tirs contre
125
25.00 Avg
Pourcentage en désavantage numérique
54.5%%
10 GA
Début de la zone défensive
32.2%
Informations de l'équipe

Directeur généralPatrick Lussier
EntraîneurJohn Stevens
DivisionRon Francis
ConférenceConference 1
Capitaine
Assistant #1
Assistant #2Matthew Poitras


Informations de l’aréna

Capacité3,000
Assistance2,512
Billets de saison300


Informations de la formation

Équipe Pro26
Équipe Mineure20
Limite Contrat46 / 63
Espoirs50


Historique d'équipe

Saison actuelle4-1-0 (8PTS)
Historique283-153-53 (0.579%)
Apparitions en séries éliminatoires 3
Historique en séries éliminatoires (W-L)22 - 17 (0.564%)
Coupe Stanley0


Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
# Nom du joueur #C L R D CON CK FG DI SK ST EN DU PH FO PA SC DF PS EX LD PO MO OV TA SPÂgeContratSalaire
1Isak Rosen0X100.006542998268599174346070662549497054640232925,000$
2Zack Ostapchuk0X100.0089787889815687628255587625585866526402342,350,000$
3Landon Slaggert0X100.008044908167577862345857762556566555620241900,000$
4Matthew Poitras (A)0X100.007268806468818762786157655452526348610221850,000$
5Justin Robidas (R)0X100.007061916461747667806565636244446654610232825,000$
6James Hamblin0XX100.007165846365757962785168636547476554590272875,000$
7Luke Haymes (R)0X100.007671896371798559745162645944446457590222875,000$
8Kasper Halttunen (R)0X100.007877816477555559505558655544446157570191775,000$
9Viktor Neuchev0X100.007466916166545455505253625044445754540221850,000$
10Cam Berg (R)0XXX100.007470846170515055695253625044445758540241775,000$
11Carter King (R)0X100.007769955969535549614646624444445450520241850,000$
12Josh Bloom (R)0X100.007971995971403947504147624544445250500231775,000$
13Urho Vaakanainen0X100.0061428771756356632553477725636360556202711,550,000$
14Nick DeSimone0X100.0065429175726460632551487225565660546203121,000,000$
15Michael Callahan (R)0X100.007773855973717749254340623846465357570261850,000$
16Maveric Lamoureux (R)0X100.007677725877778548254041613945455355570221866,666$
17Vsevolod Komarov0X100.007780705880667246253641613944445154560222835,000$
18Ethan Samson0X100.008077876177403851254939643744445257540221850,000$
19Dylan Anhorn0X100.007570875970484851254641613944445254530271850,000$
Rayé
1Blake Biondi (R)0X100.007772895872414145563846614444445145490241775,000$
2Landon Sim (R)0X100.005967395367383551643859535644445245480211775,000$
3Ty Murchison (R)0X100.007278585778525447253741593944444945520232860,000$
4Jacob Truscott (R)0X100.007468895868373549254339603744445045510241775,000$
MOYENNE D’ÉQUIPE100.00746683647158625547495164424747585356
Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
# Nom du gardien #CON SK DU EN SZ AG RB SC HS RT PH PS EX LD PO MO OV TA SPÂgeContratSalaire
1Sergei Murashov (R)0100.00525468736360646260553044445955580221936,110$
2Amir Miftakhov (R)0100.00394050664644504745413044444455460261775,000$
Rayé
1Carter Gylander (R)0100.003840508445824544836945444456485702500$
MOYENNE D’ÉQUIPE100.0043455674516253516355354444535354
Nom de l’entraîneur PH DF OF PD EX LD PO CNT Âge Contrat Salaire
John Stevens7478788264591CAN59166,000$


Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
# Nom du joueur Nom de l’équipePOSGP G A P +/- PIM PIM5 HIT HTT SHT OSB OSM SHT% SB MP AMG PPG PPA PPP PPS PPM PKG PKA PKP PKS PKM GW GT FO% FOT GA TA EG HT P/20 PSG PSS FW FL FT S1 S2 S3
1Isak RosenManitoba Moose (VAN)RW59101913007733131227.27%410821.6013439000071016.67%6122023.5200000120
2Matthew PoitrasManitoba Moose (VAN)C513619141210712182672.22%17114.2930333112142082.61%4611025.3200020100
3Zack OstapchukManitoba Moose (VAN)C5710171018108102041235.00%110721.52224290111130070.13%15462013.1600011002
4Landon SlaggertManitoba Moose (VAN)LW56915137583124450.00%29318.69224282022140057.14%743023.2100001100
5Kasper HalttunenManitoba Moose (VAN)RW531013137586124925.00%08116.20044070000000100.00%421003.2100100001
6James HamblinManitoba Moose (VAN)C/LW557121460195214423.81%38917.97101170110610100.00%322012.6700000100
7Justin RobidasManitoba Moose (VAN)C544870057185722.22%18717.5401115101180063.83%4722001.8200000010
8Nick DeSimoneManitoba Moose (VAN)D50551220667420%713026.19011011011017000%058000.7600000000
9Luke HaymesManitoba Moose (VAN)C523565573134615.38%05511.1600000000000066.67%1243001.7900100010
10Maveric LamoureuxManitoba Moose (VAN)D504414115813210%39318.650110600009000%005000.8600001000
11Urho VaakanainenManitoba Moose (VAN)D503391157108330%512424.85022011000015000%029000.4800001000
12Michael CallahanManitoba Moose (VAN)D503315115467300%39418.800000600008000%005000.6400100000
13Cam BergManitoba Moose (VAN)C/LW/RW503331010731340%06212.4600000000030055.56%910000.9600101000
14Viktor NeuchevManitoba Moose (VAN)LW52023008454540.00%25911.860000000002000%010000.6700000000
15Josh BloomManitoba Moose (VAN)LW2011-100113000%0178.890000000000000%011001.1200000000
16Vsevolod KomarovManitoba Moose (VAN)D50111000232000%26312.680000000003000%003000.3200000000
17Ethan SamsonManitoba Moose (VAN)D5000555144010%16012.190000000004000%00200000100000
18Dylan AnhornManitoba Moose (VAN)D5000200120000%0295.900000000001000%00100000000000
19Carter KingManitoba Moose (VAN)C2000-100102000%0178.880000000000000%00100000000000
Statistiques d’équipe totales ou en moyenne8951791301611056511593189597626.98%35144816.2791625129044851214069.79%2884351081.8000535443
Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
# Nom du gardien Nom de l’équipeGP W L OTL PCT GAA MP PIM SO GA SA SAR A EG PS % PSA ST BG S1 S2 S3
1Sergei MurashovManitoba Moose (VAN)54100.8633.41299201712464010050001
Statistiques d’équipe totales ou en moyenne54100.8633.4129920171246401050001


Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
Nom du joueur Nom de l’équipePOS Âge Date de naissance Pays Recrue Poids Taille Non-échange Disponible pour échange Acquis ParDate de la Dernière TransactionBallotage forcé Waiver Possible Contrat Date du Signature du ContratForcer UFA Rappel d'urgence Type Salaire actuel Plafond salarial Plafond salarial restant Exclus du plafond salarial Salaire année 2Salaire année 3Salaire année 4Salaire année 5Salaire année 6Salaire année 7Salaire année 8Salaire année 9Salaire année 10Plafond salarial année 2Plafond salarial année 3Plafond salarial année 4Plafond salarial année 5Plafond salarial année 6Plafond salarial année 7Plafond salarial année 8Plafond salarial année 9Plafond salarial année 10Non-échange année 2Non-échange année 3Non-échange année 4Non-échange année 5Non-échange année 6Non-échange année 7Non-échange année 8Non-échange année 9Non-échange année 10Lien
Amir MiftakhovManitoba Moose (VAN)G262000-04-26RUSYes182 Lbs6 ft0NoNoAssign ManuallyNoNo12026-06-11FalseFalsePro & Farm775,000$0$0$No---------------------------Lien
Blake BiondiManitoba Moose (VAN)C242002-04-24USAYes198 Lbs6 ft1NoNoProspectNoNo12026-06-07FalseFalsePro & Farm775,000$0$0$No---------------------------Lien
Cam BergManitoba Moose (VAN)C/LW/RW242002-01-29SWEYes190 Lbs6 ft0NoNoAssign ManuallyNoNo12026-06-07FalseFalsePro & Farm775,000$0$0$No---------------------------Lien
Carter GylanderManitoba Moose (VAN)G252001-06-05USAYes197 Lbs6 ft5NoNoProspectNoNo02025-06-15FalseFalsePro & Farm0$0$No---------------------------Lien
Carter KingManitoba Moose (VAN)C242001-08-30USAYes195 Lbs5 ft10NoNoFree AgentNoNo12026-09-29FalseFalsePro & Farm850,000$0$0$No---------------------------Lien
Dylan AnhornManitoba Moose (VAN)D271999-01-21ABNo192 Lbs6 ft0NoNoFree AgentNoNo12026-08-28FalseFalsePro & Farm850,000$0$0$No---------------------------Lien
Ethan SamsonManitoba Moose (VAN)D222003-08-23CANNo205 Lbs6 ft3NoNoFree AgentNoNo12026-08-28FalseFalsePro & Farm850,000$0$0$No---------------------------Lien
Isak RosenManitoba Moose (VAN)RW232003-03-15SWENo185 Lbs6 ft0NoNoFree AgentNoNo22026-08-28FalseFalsePro & Farm925,000$0$0$No925,000$--------925,000$--------No--------Lien
Jacob TruscottManitoba Moose (VAN)D242002-04-12USAYes180 Lbs6 ft1NoNoProspectNoNo12026-06-07FalseFalsePro & Farm775,000$0$0$No---------------------------Lien
James HamblinManitoba Moose (VAN)C/LW271999-04-27CANNo185 Lbs5 ft9NoNoFree AgentNoNo22026-08-28FalseFalsePro & Farm875,000$0$0$No875,000$--------875,000$--------No--------Lien / Lien NHL
Josh BloomManitoba Moose (VAN)LW232003-06-08ONTYes190 Lbs6 ft1NoNoAssign ManuallyNoNo12026-06-11FalseFalsePro & Farm775,000$0$0$No---------------------------Lien
Justin RobidasManitoba Moose (VAN)C232003-03-13USAYes176 Lbs5 ft8NoNoProspectNoNo22025-06-15FalseFalsePro & Farm825,000$0$0$No825,000$--------825,000$--------No--------Lien
Kasper HalttunenManitoba Moose (VAN)RW192006-07-05FINYes205 Lbs6 ft3NoNoProspectNoNo12026-06-07FalseFalsePro & Farm775,000$0$0$No---------------------------Lien
Landon SimManitoba Moose (VAN)C212004-07-17ONTYes187 Lbs5 ft11NoNoProspectNoNo12026-06-07FalseFalsePro & Farm775,000$0$0$No---------------------------Lien
Landon SlaggertManitoba Moose (VAN)LW242002-06-25USANo180 Lbs6 ft0NoNoProspectNoNo12025-08-23FalseFalsePro & Farm900,000$0$0$No---------------------------Lien
Luke HaymesManitoba Moose (VAN)C222003-07-28CANYes192 Lbs6 ft1NoNoAssign ManuallyNoNo22026-06-07FalseFalsePro & Farm875,000$0$0$No875,000$--------875,000$--------No--------Lien
Matthew PoitrasManitoba Moose (VAN)C222004-03-10CANNo189 Lbs6 ft0NoNoFree AgentNoNo12026-09-29FalseFalsePro & Farm850,000$0$0$No---------------------------Lien
Maveric LamoureuxManitoba Moose (VAN)D222004-01-13CANYes196 Lbs6 ft6NoNoProspectNoNo12024-12-01FalseFalsePro & Farm866,666$0$0$No---------------------------Lien
Michael CallahanManitoba Moose (VAN)D261999-09-23USAYes195 Lbs6 ft2NoNoFree AgentNoNo12026-08-28FalseFalsePro & Farm850,000$0$0$No---------------------------Lien
Nick DeSimoneManitoba Moose (VAN)D311994-11-21USANo194 Lbs6 ft2NoNoFree AgentNoNo22026-08-28FalseFalsePro & Farm1,000,000$0$0$No1,000,000$--------1,000,000$--------No--------Lien / Lien NHL
Sergei MurashovManitoba Moose (VAN)G222004-04-01RUSYes185 Lbs6 ft2NoNoFree AgentNoNo12026-08-28FalseFalsePro & Farm936,110$0$0$No---------------------------Lien
Ty MurchisonManitoba Moose (VAN)D232003-02-02USAYes212 Lbs6 ft2NoNoProspectNoNo22026-06-07FalseFalsePro & Farm860,000$0$0$No860,000$--------860,000$--------No--------Lien
Urho VaakanainenManitoba Moose (VAN)D271999-01-01FINNo202 Lbs6 ft2NoNoN/ANoNo12025-07-21FalseFalsePro & Farm1,550,000$0$0$No---------------------------Lien / Lien NHL
Viktor NeuchevManitoba Moose (VAN)LW222003-11-25RUSNo180 Lbs5 ft11NoNoFree AgentNoNo12026-09-29FalseFalsePro & Farm850,000$0$0$No---------------------------Lien
Vsevolod KomarovManitoba Moose (VAN)D222004-01-11RUSNo210 Lbs6 ft4NoNoProspectNoNo22025-06-15FalseFalsePro & Farm835,000$0$0$No835,000$--------835,000$--------No--------Lien
Zack OstapchukManitoba Moose (VAN)C232003-05-29CANNo212 Lbs6 ft4NoNoFree AgentNoNo42026-08-28FalseFalsePro & Farm2,350,000$0$0$No2,350,000$2,350,000$2,350,000$------2,350,000$2,350,000$2,350,000$------NoNoNo------Lien
Nombre de joueursÂge moyenPoids moyenTaille moyenneContrat moyenSalaire moyen 1e année
2623.77193 Lbs6 ft11.35897,030$



Attaque à 5 contre 5
Ligne #Ailier gaucheCentreAilier droit% tempsPHYDFOF
1Landon SlaggertZack OstapchukIsak Rosen40122
2James HamblinMatthew PoitrasKasper Halttunen30122
3Viktor NeuchevJustin RobidasCam Berg20122
4Josh BloomLuke HaymesCarter King10122
Défense à 5 contre 5
Ligne #DéfenseDéfense% tempsPHYDFOF
1Urho VaakanainenNick DeSimone40122
2Michael CallahanMaveric Lamoureux30122
3Vsevolod KomarovEthan Samson20122
4Dylan AnhornUrho Vaakanainen10122
Attaque en avantage numérique
Ligne #Ailier gaucheCentreAilier droit% tempsPHYDFOF
1Landon SlaggertZack OstapchukIsak Rosen60122
2James HamblinMatthew PoitrasKasper Halttunen40122
Défense en avantage numérique
Ligne #DéfenseDéfense% tempsPHYDFOF
1Urho VaakanainenNick DeSimone60122
2Michael CallahanMaveric Lamoureux40122
Attaque à 4 en désavantage numérique
Ligne #CentreAilier% tempsPHYDFOF
1Zack OstapchukLandon Slaggert60122
2Matthew PoitrasJames Hamblin40122
Défense à 4 en désavantage numérique
Ligne #DéfenseDéfense% tempsPHYDFOF
1Urho VaakanainenNick DeSimone60122
2Michael CallahanMaveric Lamoureux40122
3 joueurs en désavantage numérique
Ligne #Ailier% tempsPHYDFOFDéfenseDéfense% tempsPHYDFOF
1Zack Ostapchuk60122Urho VaakanainenNick DeSimone60122
2Matthew Poitras40122Michael CallahanMaveric Lamoureux40122
Attaque à 4 contre 4
Ligne #CentreAilier% tempsPHYDFOF
1Zack OstapchukLandon Slaggert60122
2Matthew PoitrasJames Hamblin40122
Défense à 4 contre 4
Ligne #DéfenseDéfense% tempsPHYDFOF
1Urho VaakanainenNick DeSimone60122
2Michael CallahanMaveric Lamoureux40122
Attaque dernière minute
Ailier gaucheCentreAilier droitDéfenseDéfense
Landon SlaggertZack OstapchukIsak RosenUrho VaakanainenNick DeSimone
Défense dernière minute
Ailier gaucheCentreAilier droitDéfenseDéfense
Landon SlaggertZack OstapchukIsak RosenUrho VaakanainenNick DeSimone
Attaquants supplémentaires
Normal Avantage numériqueDésavantage numérique
Justin Robidas, James Hamblin, Luke HaymesJustin Robidas, James HamblinJustin Robidas
Défenseurs supplémentaires
Normal Avantage numériqueDésavantage numérique
Vsevolod Komarov, Ethan Samson, Dylan AnhornVsevolod KomarovVsevolod Komarov, Ethan Samson
Tirs de pénalité
Isak Rosen, Zack Ostapchuk, Landon Slaggert, Matthew Poitras, Justin Robidas
Gardien
#1 : Sergei Murashov, #2 : Amir Miftakhov


Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
TotalDomicile Visiteur
# VS Équipe GP W L T OTW OTL SOW SOL GF GA Diff GP W L T OTW OTL SOW SOL GF GA Diff GP W L T OTW OTL SOW SOL GF GA Diff P PCT G A TP SO EG GP1 GP2 GP3 GP4 SHF SH1 SP2 SP3 SP4 SHA SHB Pim Hit PPA PPG PP% PKA PK GA PK% PK GF W OF FO T OF FO OF FO% W DF FO T DF FO DF FO% W NT FO T NT FO NT FO% PZ DF PZ OF PZ NT PC DF PC OF PC NT RI
1Buffalo Bisons1010000046-21010000046-20000000000000.000481210192012037615474038122825400.00%4250.00%0517865.38%619365.59%8911875.42%12166784010059
2Hamilton Bulldogs22000000347271100000020416110000001431141.00034508400192012086615474036727597571.43%11554.55%4517865.38%619365.59%8911875.42%12166784010059
3Quebec Rempart11000000615000000000001100000061521.00061016001920120286154740287411533100.00%3166.67%0517865.38%619365.59%8911875.42%12166784010059
4Rimouski Oceanic11000000743110000007430000000000021.00071118001920120386154740231013162150.00%4250.00%0517865.38%619365.59%8911875.42%12166784010059
Total5410000051183332100000311417220000002041680.800517913010192012018961547401253610911516956.25%221054.55%4517865.38%619365.59%8911875.42%12166784010059
_Since Last GM Reset5410000051183332100000311417220000002041680.800517913010192012018961547401253610911516956.25%221054.55%4517865.38%619365.59%8911875.42%12166784010059
_Vs Conference5410000051183332100000311417220000002041680.800517913010192012018961547401253610911516956.25%221054.55%4517865.38%619365.59%8911875.42%12166784010059

Total pour les joueurs
Matchs jouésPointsSéquenceButsPassesPointsTirs pourTirs contreTirs bloquésMinutes de pénalitésMises en échecButs en filet désertBlanchissages
58W251791301891253610911510
Tous les matchs
GPWLOTWOTL SOWSOLGFGA
54100005118
Matchs locaux
GPWLOTWOTL SOWSOLGFGA
32100003114
Matchs extérieurs
GPWLOTWOTL SOWSOLGFGA
2200000204
Derniers 10 matchs
WLOTWOTL SOWSOL
410000
Tentatives en avantage numériqueButs en avantage numérique% en avantage numériqueTentatives en désavantage numériqueButs contre en désavantage numérique% en désavantage numériqueButs pour en désavantage numérique
16956.25%221054.55%4
Tirs en 1e périodeTirs en 2e périodeTirs en 3e périodeTirs en 4e périodeButs en 1e périodeButs en 2e périodeButs en 3e périodeButs en 4e période
61547401920120
Mises en jeu
Gagnées en zone offensiveTotal en zone offensive% gagnées en zone offensive Gagnées en zone défensiveTotal en zone défensive% gagnées en zone défensiveGagnées en zone neutreTotal en zone neutre% gagnées en zone neutre
517865.38%619365.59%8911875.42%
Temps avec la rondelle
En zone offensiveContrôle en zone offensiveEn zone défensiveContrôle en zone défensiveEn zone neutreContrôle en zone neutre
12166784010059


Derniers matchs joués
Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
JourMatch Équipe visiteuse Score Équipe locale Score ST OT SO RI Lien
1 - 2026-10-115Manitoba Moose6Quebec Rempart1WSommaire du match
2 - 2026-10-1220Rimouski Oceanic4Manitoba Moose7WSommaire du match
4 - 2026-10-1437Buffalo Bisons6Manitoba Moose4LSommaire du match
6 - 2026-10-1655Manitoba Moose14Hamilton Bulldogs3WSommaire du match
7 - 2026-10-1773Hamilton Bulldogs4Manitoba Moose20WSommaire du match
9 - 2026-10-1995Quebec Rempart-Manitoba Moose-
10 - 2026-10-20101Manitoba Moose-Hartford Wolf Pack-
11 - 2026-10-21111Manitoba Moose-Quebec Rempart-
13 - 2026-10-23139Quebec Rempart-Manitoba Moose-
14 - 2026-10-24152Manitoba Moose-Hamilton Bulldogs-
16 - 2026-10-26170Worcester Sharks-Manitoba Moose-
18 - 2026-10-28195Calgary Hitman-Manitoba Moose-
20 - 2026-10-30209Manitoba Moose-Milwaukee Admirals-
21 - 2026-10-31228Rimouski Oceanic-Manitoba Moose-
22 - 2026-11-01241Manitoba Moose-Philadelphia Phantoms-
24 - 2026-11-03261Hershey Bears-Manitoba Moose-
25 - 2026-11-04273Manitoba Moose-Sherbrooke Phoenix-
26 - 2026-11-05279Manitoba Moose-Worcester Sharks-
27 - 2026-11-06301Philadelphia Phantoms-Manitoba Moose-
29 - 2026-11-08315Manitoba Moose-Drummondville Voltigeurs-
30 - 2026-11-09334Buffalo Bisons-Manitoba Moose-
32 - 2026-11-11352Manitoba Moose-Rochester Americans-
33 - 2026-11-12364Quebec Rempart-Manitoba Moose-
35 - 2026-11-14383Manitoba Moose-Lake Erie Monsters-
36 - 2026-11-15393Seattle Thunderbirds-Manitoba Moose-
37 - 2026-11-16415Manitoba Moose-Lake Erie Monsters-
39 - 2026-11-18426Drummondville Voltigeurs-Manitoba Moose-
40 - 2026-11-19442Manitoba Moose-Seattle Thunderbirds-
41 - 2026-11-20460Sherbrooke Phoenix-Manitoba Moose-
42 - 2026-11-21468Manitoba Moose-Boisbriand Armada-
44 - 2026-11-23491Calgary Hitman-Manitoba Moose-
45 - 2026-11-24503Manitoba Moose-Peoria Riverman-
47 - 2026-11-26521Victoriaville Tigres-Manitoba Moose-
48 - 2026-11-27534Manitoba Moose-Laval Rockets-
50 - 2026-11-29558Worcester Sharks-Manitoba Moose-
52 - 2026-12-01576Manitoba Moose-Worcester Sharks-
53 - 2026-12-02588Manitoba Moose-Victoriaville Tigres-
54 - 2026-12-03599Hershey Bears-Manitoba Moose-
55 - 2026-12-04618Toronto Marlies-Manitoba Moose-
57 - 2026-12-06634Manitoba Moose-Toronto Marlies-
59 - 2026-12-08653Rimouski Oceanic-Manitoba Moose-
60 - 2026-12-09662Manitoba Moose-Calgary Hitman-
62 - 2026-12-11683Laval Rockets-Manitoba Moose-
63 - 2026-12-12701Manitoba Moose-Buffalo Bisons-
65 - 2026-12-14720Chicago Wolves-Manitoba Moose-
67 - 2026-12-16739Manitoba Moose-Texas Stars-
68 - 2026-12-17747Manitoba Moose-Hamilton Bulldogs-
69 - 2026-12-18760Lowell Devils-Manitoba Moose-
71 - 2026-12-20777Brampton Battalion-Manitoba Moose-
73 - 2026-12-22802Manitoba Moose-Hartford Wolf Pack-
74 - 2026-12-23815Chicoutimi Sagueneens-Manitoba Moose-
76 - 2026-12-25835Manitoba Moose-TroisRivieres Lions-
77 - 2026-12-26848Peoria Riverman-Manitoba Moose-
79 - 2026-12-28868Manchester Monarchs-Manitoba Moose-
80 - 2026-12-29883Manitoba Moose-Brampton Battalion-
81 - 2026-12-30896Manitoba Moose-Chicago Wolves-
82 - 2026-12-31912Hamilton Bulldogs-Manitoba Moose-
84 - 2027-01-02929Manitoba Moose-Lowell Devils-
85 - 2027-01-03942Binghampton Senators-Manitoba Moose-
87 - 2027-01-05965Manitoba Moose-Chicoutimi Sagueneens-
89 - 2027-01-07977London Knights-Manitoba Moose-
90 - 2027-01-08997Milwaukee Admirals-Manitoba Moose-
91 - 2027-01-091011Manitoba Moose-Grand Rapids Griffins-
93 - 2027-01-111023Manitoba Moose-Manchester Monarchs-
94 - 2027-01-121036Texas Stars-Manitoba Moose-
96 - 2027-01-141062Grand Rapids Griffins-Manitoba Moose-
98 - 2027-01-161080Manitoba Moose-Rimouski Oceanic-
99 - 2027-01-171094Rochester Americans-Manitoba Moose-
101 - 2027-01-191111Manitoba Moose-London Knights-
102 - 2027-01-201125Bridgeport Sound Tigers-Manitoba Moose-
103 - 2027-01-211145Manitoba Moose-Rimouski Oceanic-
104 - 2027-01-221156Boisbriand Armada-Manitoba Moose-
106 - 2027-01-241174Manitoba Moose-Bridgeport Sound Tigers-
108 - 2027-01-261190Manitoba Moose-Hershey Bears-
109 - 2027-01-271196Manitoba Moose-Binghampton Senators-
110 - 2027-01-281207Texas Stars-Manitoba Moose-
111 - 2027-01-291228Hartford Wolf Pack-Manitoba Moose-
113 - 2027-01-311252Hartford Wolf Pack-Manitoba Moose-
114 - 2027-02-011256Manitoba Moose-Hershey Bears-
115 - 2027-02-021266Manitoba Moose-Milwaukee Admirals-
117 - 2027-02-041291Lake Erie Monsters-Manitoba Moose-
118 - 2027-02-051296Manitoba Moose-Quebec Rempart-
122 - 2027-02-091322Manitoba Moose-Quebec Rempart-
Date limite d’échanges --- Les échanges ne peuvent plus se faire après la simulation de cette journée!
125 - 2027-02-121344TroisRivieres Lions-Manitoba Moose-



Capacité de l’aréna - Tendance du prix des billets - %
Niveau 1Niveau 2
Capacité20001000
Prix des billets3515
Assistance4,6992,838
Assistance PCT78.32%94.60%

Revenu
Matchs à domicile restantsAssistance moyenne - %Revenu moyen par matchRevenu annuel à ce jourCapacité de l’arénaPopularité de l’équipe
39 2512 - 83.74% 102,827$308,482$3000100

Dépenses
Dépenses annuelles à ce jourSalaire total des joueursPlafond Salariale total des joueursSalaire des entraineurs
152,272$ 2,332,278$ 2,332,278$ 66,000$0$
Plafond salarial par jourPlafond salarial à ce jourJoueurs Inclus dans le plafond salarialJoueurs exclut du plafond Salarial
0$ 152,272$ 0 0

Estimation
Revenus de la saison estimésJours restants de la saisonDépenses par jourDépenses de la saison estimées
4,010,266$ 118 19,034$ 2,246,012$




Manitoba Moose Leaders statistiques des joueurs (saison régulière)

# Nom du joueur GP G A P +/- PIM HIT HTT SHT SHT% SB MP AMG PPG PPA PPP PPS PKG PKA PKP PKS GW GT FO% HT P/20 PSG PSS
1Michael McLeod286243360603160178374659125719.33%210578020.2148136184165841238361652.98%122.09033
2Matt Beleskey32819225644892632488520123215.58%216635319.37561041601604121652161247.41%41.413248
3Gerald Mayhew3911802474272278447453151411.89%145612415.664448921261011019242.93%41.3918
4Isak Rosen24519422742113522036430393920.66%107464818.97384482950001251141.99%171.8127
5Peter Abbandonato54515922938831359477690128712.35%227657612.07101525173031411955.00%71.181115

Manitoba Moose Leaders des statistiques des gardiens (saison régulière)

# Nom du gardien GP W L OTL PCT GAA MP PIM SO GA SA SAR A EG PS % PSA
1Christopher Gibson345190107380.8913.991962518013051200066211990.685111
2Connor Murphy21166825130.8733.98634900421331916291130.55149
3Justus Annunen89472740.8734.8247546038230101710620.7147
4Michael Houser46241130.8744.4522772016913446874000
5Evan Cormier782020120.8634.9738310031723161434040.65292

Manitoba Moose Statistiques de l'Équipe de Carrière

TotalDomicileVisiteur
Année GP W L T OTW OTL SOW SOL GF GA Diff GP W L T OTW OTL SOW SOL GF GA Diff GP W L T OTW OTL SOW SOL GF GA Diff P G A TP SO EG GP1 GP2 GP3 GP4 SHF SH1 SP2 SP3 SP4 SHA SHB Pim Hit PPA PPG PP% PKA PK GA PK% PK GF W OF FO T OF FO OF FO% W DF FO T DF FO DF FO% W NT FO T NT FO NT FO% PZ DF PZ OF PZ NT PC DF PC OF PC NT
Saison régulière
202082352604674393355384118120144219117417411714032322021812110239362610193089165128203064913106110508230621030185015952358234.89%2597770.27%7904173752.04%1006189153.20%794152252.17%167089417387851581782
202082352604674393355384118120144219117417411714032322021812110239362610193089165128203064913106110508230621030185015952358234.89%2597770.27%7904173752.04%1006189153.20%794152252.17%167089417387851581782
202178273107625342342039111903213167178-1139161204412175164118334255189310751391191328007971001974532866964106714322046330.88%2369161.44%7887158256.07%861169950.68%695136950.77%160185816307381509761
20238244280540160039920141221303201300182118412215022003002178310360092315232019225414953056945104210601131101001115315792076631.88%1755668.00%4782153151.08%897175151.23%962179553.59%170895416837471539784
2024764319032364813121693822901222246152943821100201423516075106481759124030143195137102636831934853452612907174415452308235.65%2175972.81%8765144552.94%887173151.24%760147251.63%162390815746981415720
20258242220744346532913641221004032226150764120120341123917960113465701116601118183153172509771838879462292712242117512618532.57%2479362.35%17849159153.36%992176856.11%878159954.91%178794515287721654872
2026541000005118333210000031141722000000204168517913010192012018961547401253610911516956.25%221054.55%4517865.38%619365.59%8911875.42%12166784010059
Total Saison régulière48723015303028232327252110615244115760131414121352102432824311577017149111373108628761727254265699013172511218268517318523159915940319171295680101949612138846933.79%141546367.28%545142970153.00%57101082452.75%4972939752.91%1018255219973456993804763
Séries éliminatoires
2020734000002734-7413000001725-8321000001091627426900313110281761228302188012713710220.00%261061.54%08317148.54%7114748.30%6812255.74%138731456913663
20231495000007059117520000032275743000003832618701071770019302014601291871431460144155317341029.41%40977.50%315326258.40%15027255.15%12925350.99%287147274133279140
2024181080000084777954000003638-29540000048399208414422800223030258916321519813569180362343521019.23%411173.17%319239049.23%15634145.75%16232450.00%381214372172337164
Total Séries éliminatoires392217000001811701120119000008590-51911800000968016441812934740044736131330368524424141247404644797962222.92%1073071.96%642882352.00%37776049.61%35969951.36%808436792375753369

Manitoba Moose Leaders statistiques des joueurs (séries éliminatoires)

# Nom du joueur GP G A P +/- PIM HIT HTT SHT SHT% SB MP AMG PPG PPA PPP PPS PKG PKA PKP PKS GW GT FO% HT P/20 PSG PSS
1Matthew Poitras32253257421516613418.66%1672222.5955101110123151.90%11.5800
2Isak Rosen32152439129533810015.00%1353916.86246500001042.86%01.4500
3James Hamblin3010213111737407014.29%1147115.73123502220060.00%01.3100
4Peter Abbandonato3912172961437647516.00%1053713.77123201100452.45%01.0800
5Otto Koivula3210182856641328312.05%1948515.18112510121256.67%01.1500

Manitoba Moose Leaders des statistiques des gardiens (séries éliminatoires)

# Nom du gardien GP W L OTL PCT GAA MP PIM SO GA SA SAR A EG PS % PSA
1Connor Murphy21810710.8664.2796900695162861000
2Justus Annunen149400.8744.2376600544272470000
3Christopher Gibson73300.8564.3838400281941040000
4Evan Cormier20100.75010.293500624100000
5Michael Houser70100.8494.00195001386401000