Please rotate your device to landscape mode for a better experience.
Connexion

Sabres
GP: 6 | W: 3 | L: 2 | OTL: 1 | P: 7
GF: 21 | GA: 21 | PP%: 23.53% | PK%: 60.00%
DG: Olivier Martin | Morale : 50 | Moyenne d’équipe : 70
Prochains matchs #95 vs Islanders

Centre de jeu
Sabres
3-2-1, 7pts
2
1 Islanders
2-3-0, 4pts
Team Stats
W2SéquenceL2
1-1-0Fiche domicile2-1-0
2-1-1Fiche visiteur0-2-0
3-2-1Derniers 10 matchs2-3-0
3.50Buts par match 3.00
3.50Buts contre par match 3.80
23.53%Pourcentage en avantage numérique20.00%
60.00%Pourcentage en désavantage numérique87.50%
Sabres
3-2-1, 7pts
5
3 Capitals
2-3-0, 4pts
Team Stats
W2SéquenceL3
1-1-0Fiche domicile2-1-0
2-1-1Fiche visiteur0-2-0
3-2-1Derniers 10 matchs2-3-0
3.50Buts par match 2.20
3.50Buts contre par match 2.60
23.53%Pourcentage en avantage numérique25.00%
60.00%Pourcentage en désavantage numérique64.29%
Islanders
2-3-0, 4pts
2026-10-19
Sabres
3-2-1, 7pts
Statistiques d’équipe
L2SéquenceW2
2-1-0Fiche domicile1-1-0
0-2-0Fiche visiteur2-1-1
2-3-010 derniers matchs3-2-1
3.00Buts par match 3.50
3.80Buts contre par match 3.50
20.00%Pourcentage en avantage numérique23.53%
87.50%Pourcentage en désavantage numérique60.00%
Blue Jackets
3-3-0, 6pts
2026-10-21
Sabres
3-2-1, 7pts
Statistiques d’équipe
W1SéquenceW2
3-0-0Fiche domicile1-1-0
0-3-0Fiche visiteur2-1-1
3-3-010 derniers matchs3-2-1
2.67Buts par match 3.50
3.50Buts contre par match 3.50
9.09%Pourcentage en avantage numérique23.53%
85.71%Pourcentage en désavantage numérique60.00%
Capitals
2-3-0, 4pts
2026-10-23
Sabres
3-2-1, 7pts
Statistiques d’équipe
L3SéquenceW2
2-1-0Fiche domicile1-1-0
0-2-0Fiche visiteur2-1-1
2-3-010 derniers matchs3-2-1
2.20Buts par match 3.50
2.60Buts contre par match 3.50
25.00%Pourcentage en avantage numérique23.53%
64.29%Pourcentage en désavantage numérique60.00%
Meneurs d'équipe
Bobby McMannButs
Bobby McMann
4
Clayton KellerPasses
Clayton Keller
5
Clayton KellerPoints
Clayton Keller
8
Plus/Moins
Olen Zellweger
2
Igor ShesterkinVictoires
Igor Shesterkin
2
Cam TalbotPourcentage d’arrêts
Cam Talbot
0.919

Statistiques d’équipe
Buts pour
21
3.50 GFG
Tirs pour
190
31.67 Avg
Pourcentage en avantage numérique
23.5%
4 GF
Début de zone offensive
33.3%
Buts contre
21
3.50 GAA
Tirs contre
204
34.00 Avg
Pourcentage en désavantage numérique
60.0%%
4 GA
Début de la zone défensive
39.2%
Informations de l'équipe

Directeur généralOlivier Martin
EntraîneurBruce Cassidy
DivisionMarcel Dionne
ConférenceJean Beliveau
CapitaineAnze Kopitar
Assistant #1
Assistant #2


Informations de l’aréna

NomFirst Niagara Center
Capacité18,000
Assistance16,235
Billets de saison7,200


Informations de la formation

Équipe Pro22
Équipe Mineure27
Limite Contrat49 / 63
Espoirs41


Plafond salarial

Cap Salarial de la Saison estimé94,777,921$
Plafond salarial disponible10,222,079$
Valeur du plafond salarial spécial0$
Joueurs Inclus dans le plafond salarial22


Finance

Revenu annuel à ce jour3,516,230$
Dépenses annuelles à ce jour5,541,573$
Revenus de la saison estimés70,324,600$
Dépenses de la saison estimées89,181,312$
Compte bancaire actuel-5,475,168$
Compte bancaire projeté-22,445,823$


Historique d'équipe

Saison actuelle3-2-1 (7PTS)
Historique267-184-64 (0.518%)
Apparitions en séries éliminatoires 2
Historique en séries éliminatoires (W-L)2 - 8 (0.200%)
Coupe Stanley0


Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
# Nom du joueur #C L R D CON CK FG DI SK ST EN DU PH FO PA SC DF PS EX LD PO MO OV TA SPÂgeContratSalaire
1Seth Jarvis0X100.0076538991657991864082907945687186527602447,420,087$
2Clayton Keller0XX100.0057408682638099903791836641777881527502727,150,000$
3Anze Kopitar (C)0X100.0065439472838084849879717465999974527403817,000,000$
4Aliaksei Protas0XXX100.0063449188927893654178848125666780527302533,375,000$
5Matt Duchene0XX100.0065429572757474798583796774919577527203534,500,000$
6Bobby McMann0XX100.0086568498807295693967866825636480527203045,750,000$
7Connor Dewar0XXX100.0083549188676695634666718525666775527002722,250,000$
8Sam Steel0XXX100.0076438976687390636174708025717474526902812,100,000$
9Phillip Danault0XXX100.0071438973747092679562588125808467526703315,500,000$
10Shane Wright0X100.006942957970669173696570662561617152660221886,667$
11Ilya Protas (R)0XX100.008586826986838867806367706444447052660193856,667$
12David Kampf0XX100.0076449078736864639260577825747666526503111,250,000$
13Ivan Provorov0X100.0061428878809199692561519525798168527502938,500,000$
14Filip Hronek0X100.0081548777709299772572508925727371527502827,250,000$
15Connor Murphy0X100.0076957570827297622551489325818264527203344,100,000$
16Rasmus Sandin0X100.0077439476677790682565498725686967527102624,600,000$
17Olen Zellweger0X100.0063418683687093692554508025606065526802233,100,000$
18Shakir Mukhamadullin0X100.0069438675777167622551508425555563526602321,750,000$
Rayé
1Nikita Nesterenko0XX100.008345907975628062407356742551516744640241787,500$
MOYENNE D’ÉQUIPE100.00735088797475887051686579347071725270
Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
# Nom du gardien #CON SK DU EN SZ AG RB SC HS RT PH PS EX LD PO MO OV TA SPÂgeContratSalaire
1Igor Shesterkin0100.0090817975838685908290936669865380030311,500,000$
2Cam Talbot0100.00686465816563766865687373756853680381950,000$
Rayé
1Arvid Soderblom0100.006856567365637666656849575766476402612,750,000$
MOYENNE D’ÉQUIPE100.0075676776717179757175726567735171
Nom de l’entraîneur PH DF OF PD EX LD PO CNT Âge Contrat Salaire
Bruce Cassidy8287879196871CAN6011,386,000$


Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
# Nom du joueur Nom de l’équipePOSGP G A P +/- PIM PIM5 HIT HTT SHT OSB OSM SHT% SB MP AMG PPG PPA PPP PPS PPM PKG PKA PKP PKS PKM GW GT FO% FOT GA TA EG HT P/20 PSG PSS FW FL FT S1 S2 S3
1Clayton KellerSabresLW/RW6358-260652581312.00%112120.31123214000010012.50%832001.3100000010
2Seth JarvisSabresRW6246-1009918171211.11%311919.96011114000000020.00%561001.0000000101
3Anze KopitarSabresC6235-10067143314.29%312020.14112114000000055.70%15815000.8311000000
4Ilya ProtasSabresC/LW632512056115627.27%08714.5710111300000000%110001.1400000000
5Aliaksei ProtasSabresC/LW/RW6224000471511913.33%210818.16022112000051020.00%552000.7300000010
6Bobby McMannSabresLW/RW64041001512184922.22%111018.48000017000111125.00%470000.7200000110
7Shakir MukhamadullinSabresD6044100624570%89716.260000000003000%004000.8200000000
8Connor DewarSabresC/LW/RW612314078149137.14%28313.830000000003000%751000.7200000000
9Olen ZellwegerSabresD612320056102510.00%69415.780000000000000%012000.6300000001
10Shane WrightSabresC6213-10043123716.67%06110.24112312000000016.67%1230000.9800000000
11Sam SteelSabresC/LW/RW6022-100457370%26010.1400001000050033.33%321000.6600000000
12Matt DucheneSabresC/LW6022100797530%19115.2200001000000048.61%7221000.4411000000
13Filip HronekSabresD60220008134640%513823.0100011700000000%016000.2900000000
14Ivan ProvorovSabresD6011-180464030%813422.3400001000005000%0210000.1500000000
15Connor MurphySabresD6011-100854110%1011619.460000100008000%012000.1700000000
16Phillip DanaultSabresC/LW/RW601110071310360%18414.0900000000050061.64%7321000.2400000000
17David KampfSabresC/RW6000-100375340%0528.7600001000000057.89%190100000000000
18Rasmus SandinSabresD6000-2003158510%812621.0700001000005000%00200000000000
Statistiques d’équipe totales ou en moyenne108203454-32001111381909311310.53%61181016.774711101440001462150.68%3674241000.6022000232
Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
# Nom du gardien Nom de l’équipeGP W L OTL PCT GAA MP PIM SO GA SA SAR A EG PS % PSA ST BG S1 S2 S3
1Igor ShesterkinSabres42110.8943.72242001514155010042100
2Cam TalbotSabres21100.9192.441230056235001.000224100
Statistiques d’équipe totales ou en moyenne63210.9013.2836600202039001266200


Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
Nom du joueur Nom de l’équipePOS Âge Date de naissance Pays Recrue Poids Taille Non-échange Disponible pour échange Acquis ParDate de la Dernière TransactionBallotage forcé Waiver Possible Contrat Date du Signature du ContratForcer UFA Rappel d'urgence Type Salaire actuel Plafond salarial Plafond salarial restant Exclus du plafond salarial Salaire année 2Salaire année 3Salaire année 4Salaire année 5Salaire année 6Salaire année 7Salaire année 8Salaire année 9Salaire année 10Plafond salarial année 2Plafond salarial année 3Plafond salarial année 4Plafond salarial année 5Plafond salarial année 6Plafond salarial année 7Plafond salarial année 8Plafond salarial année 9Plafond salarial année 10Non-échange année 2Non-échange année 3Non-échange année 4Non-échange année 5Non-échange année 6Non-échange année 7Non-échange année 8Non-échange année 9Non-échange année 10Lien
Aliaksei ProtasSabresC/LW/RW252001-01-06BLRNo250 Lbs6 ft6NoNoN/ANoNo32024-07-01FalseFalsePro & Farm3,375,000$3,375,000$3,177,920$No3,375,000$3,375,000$-------3,375,000$3,375,000$-------NoNo-------Lien
Anze KopitarSabresC381987-08-23SVNNo225 Lbs6 ft3NoNoFree AgentNoNo12026-08-28FalseFalsePro & Farm7,000,000$7,000,000$6,591,241$No---------------------------Lien / Lien NHL
Arvid SoderblomSabresG261999-08-19SWENo180 Lbs6 ft3NoNoTrade2026-08-24NoNo12025-07-28FalseFalsePro & Farm2,750,000$2,750,000$2,589,416$No---------------------------Lien
Bobby McMannSabresLW/RW301996-06-15CANNo217 Lbs6 ft2NoNoFree AgentNoYes42026-07-06FalseFalsePro & Farm5,750,000$5,750,000$5,414,234$No5,750,000$5,750,000$5,750,000$------5,750,000$5,750,000$5,750,000$------NoNoNo------Lien / Lien NHL
Cam TalbotSabresG381987-07-04CANNo202 Lbs6 ft3NoNoFree Agent2025-11-25NoYes12026-09-18FalseFalsePro & Farm950,000$950,000$894,526$No---------------------------Lien / Lien NHL
Clayton KellerSabresLW/RW271998-07-28USANo175 Lbs5 ft10NoNoN/ANoNo22025-06-17FalseFalsePro & Farm7,150,000$7,150,000$6,732,482$No7,150,000$--------7,150,000$--------No--------Lien / Lien NHL
Connor DewarSabresC/LW/RW271999-06-26CANNo187 Lbs5 ft10NoNoFree AgentNoNo22026-06-11FalseFalsePro & Farm2,250,000$2,250,000$2,118,613$No2,250,000$--------2,250,000$--------No--------Lien / Lien NHL
Connor MurphySabresD331993-03-26USANo212 Lbs6 ft4NoNoFree Agent2026-06-21NoYes42026-07-06FalseFalsePro & Farm4,100,000$4,100,000$3,860,584$No4,100,000$4,100,000$4,100,000$------4,100,000$4,100,000$4,100,000$------NoNoNo------Lien / Lien NHL
David KampfSabresC/RW311995-01-12CZENo198 Lbs6 ft2NoNoTrade2025-10-17NoYes12026-07-28FalseFalsePro & Farm1,250,000$1,250,000$1,177,007$No---------------------------Lien / Lien NHL
Filip HronekSabresD281997-11-02CZENo190 Lbs6 ft0NoNoN/ANoNo22024-06-24FalseFalsePro & Farm7,250,000$7,250,000$6,826,642$No7,250,000$--------7,250,000$--------No--------Lien / Lien NHL
Igor ShesterkinSabresG301995-12-30RUSNo199 Lbs6 ft1NoNoTrade2024-07-01NoNo32025-06-17FalseFalsePro & Farm11,500,000$11,500,000$10,828,467$No11,500,000$11,500,000$-------11,500,000$11,500,000$-------NoNo-------Lien / Lien NHL
Ilya ProtasSabresC/LW192006-07-18BLRYes225 Lbs6 ft6NoNoDraftNoNo32026-06-07FalseFalsePro & Farm856,667$856,667$806,643$No856,667$856,667$-------856,667$856,667$-------NoNo-------Lien
Ivan ProvorovSabresD291997-01-13RUSNo224 Lbs6 ft1NoNoN/ANoNo32025-07-01FalseFalsePro & Farm8,500,000$8,500,000$8,003,650$No8,500,000$8,500,000$-------8,500,000$8,500,000$-------NoNo-------Lien / Lien NHL
Matt DucheneSabresC/LW351991-01-15CANNo211 Lbs5 ft11NoNoTrade2026-06-21NoYes32025-06-23FalseFalsePro & Farm4,500,000$4,500,000$4,237,226$No4,500,000$4,500,000$-------4,500,000$4,500,000$-------NoNo-------Lien / Lien NHL
Nikita NesterenkoSabresC/LW242001-09-10USANo203 Lbs6 ft2NoNoTrade2025-07-01NoNo12025-06-25FalseFalsePro & Farm787,500$787,500$741,515$No---------------------------Lien
Olen ZellwegerSabresD222003-09-10CANNo193 Lbs5 ft10NoNoFree AgentNoNo32026-07-06FalseFalsePro & Farm3,100,000$3,100,000$2,918,978$No3,100,000$3,100,000$-------3,100,000$3,100,000$-------NoNo-------Lien
Phillip DanaultSabresC/LW/RW331993-02-24CANNo200 Lbs6 ft1NoNoFree Agent2024-11-26NoYes12026-06-11FalseFalsePro & Farm5,500,000$5,500,000$5,178,832$No---------------------------Lien / Lien NHL
Rasmus SandinSabresD262000-03-07SWENo189 Lbs5 ft11NoNoN/ANoNo22024-06-24FalseFalsePro & Farm4,600,000$4,600,000$4,331,387$No4,600,000$--------4,600,000$--------No--------Lien / Lien NHL
Sam SteelSabresC/LW/RW281998-02-03CANNo185 Lbs6 ft0NoNoN/ANoNo12025-06-17FalseFalsePro & Farm2,100,000$2,100,000$1,977,372$No---------------------------Lien / Lien NHL
Seth JarvisSabresRW242002-02-01CANNo180 Lbs5 ft10NoNoN/ANoNo42026-07-28FalseFalsePro & Farm7,420,087$7,420,087$6,986,797$No7,420,087$7,420,087$7,420,087$------7,420,087$7,420,087$7,420,087$------NoNoNo------Lien
Shakir MukhamadullinSabresD232002-10-01RUSNo200 Lbs6 ft4NoNoFree AgentNoNo22026-07-06FalseFalsePro & Farm1,750,000$1,750,000$1,647,810$No1,750,000$--------1,750,000$--------No--------Lien
Shane WrightSabresC222004-01-05CANNo192 Lbs6 ft0NoNoProspectNoNo12024-06-24FalseFalsePro & Farm886,667$886,667$834,891$No---------------------------Lien
Nombre de joueursÂge moyenPoids moyenTaille moyenneContrat moyenSalaire moyen 1e année
2228.09202 Lbs6 ft12.184,242,087$

Somme salaire 1e année Somme salaire 2e année Somme salaire 3e année Somme salaire 4e année Somme salaire 5e année
93,325,921$72,101,754$49,101,754$17,270,087$0$



Attaque à 5 contre 5
Ligne #Ailier gaucheCentreAilier droit% tempsPHYDFOF
1Clayton KellerAnze KopitarSeth Jarvis35113
2Aliaksei ProtasMatt DucheneBobby McMann30113
3Ilya ProtasPhillip DanaultConnor Dewar25122
4Shane WrightDavid KampfSam Steel10131
Défense à 5 contre 5
Ligne #DéfenseDéfense% tempsPHYDFOF
1Ivan ProvorovFilip Hronek35131
2Connor MurphyRasmus Sandin35041
3Olen ZellwegerShakir Mukhamadullin30041
4Ivan ProvorovFilip Hronek0122
Attaque en avantage numérique
Ligne #Ailier gaucheCentreAilier droit% tempsPHYDFOF
1Clayton KellerAnze KopitarSeth Jarvis50005
2Ilya ProtasShane WrightAliaksei Protas50005
Défense en avantage numérique
Ligne #DéfenseDéfense% tempsPHYDFOF
1Bobby McMannFilip Hronek60014
2Ivan ProvorovRasmus Sandin40014
Attaque à 4 en désavantage numérique
Ligne #CentreAilier% tempsPHYDFOF
1Phillip DanaultConnor Dewar51050
2Sam SteelAliaksei Protas49050
Défense à 4 en désavantage numérique
Ligne #DéfenseDéfense% tempsPHYDFOF
1Ivan ProvorovConnor Murphy60050
2Shakir MukhamadullinIvan Provorov40050
3 joueurs en désavantage numérique
Ligne #Ailier% tempsPHYDFOFDéfenseDéfense% tempsPHYDFOF
1Phillip Danault60050Connor MurphyFilip Hronek60050
2Connor Dewar40050Shakir MukhamadullinIvan Provorov40050
Attaque à 4 contre 4
Ligne #CentreAilier% tempsPHYDFOF
1Matt DucheneBobby McMann50122
2Shane WrightAliaksei Protas50122
Défense à 4 contre 4
Ligne #DéfenseDéfense% tempsPHYDFOF
1Ivan ProvorovFilip Hronek55122
2Shakir MukhamadullinRasmus Sandin45122
Attaque dernière minute
Ailier gaucheCentreAilier droitDéfenseDéfense
Clayton KellerAnze KopitarSeth JarvisBobby McMannFilip Hronek
Défense dernière minute
Ailier gaucheCentreAilier droitDéfenseDéfense
Connor DewarPhillip DanaultAliaksei ProtasIvan ProvorovFilip Hronek
Attaquants supplémentaires
Normal Avantage numériqueDésavantage numérique
Bobby McMann, Matt Duchene, Connor DewarBobby McMann, Matt DucheneBobby McMann
Défenseurs supplémentaires
Normal Avantage numériqueDésavantage numérique
Rasmus Sandin, Olen Zellweger, Shakir MukhamadullinRasmus SandinRasmus Sandin, Olen Zellweger
Tirs de pénalité
Matt Duchene, Anze Kopitar, Ilya Protas, Seth Jarvis, Clayton Keller
Gardien
#1 : Igor Shesterkin, #2 : Cam Talbot
Lignes d’attaque personnalisées en prolongation
Anze Kopitar, Seth Jarvis, Clayton Keller, Aliaksei Protas, Bobby McMann, Sam Steel, Ilya Protas, Phillip Danault, Shane Wright, Connor Dewar
Lignes de défense personnalisées en prolongation
Ivan Provorov, Filip Hronek, Rasmus Sandin, Shakir Mukhamadullin, Olen Zellweger


Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
TotalDomicile Visiteur
# VS Équipe GP W L T OTW OTL SOW SOL GF GA Diff GP W L T OTW OTL SOW SOL GF GA Diff GP W L T OTW OTL SOW SOL GF GA Diff P PCT G A TP SO EG GP1 GP2 GP3 GP4 SHF SH1 SP2 SP3 SP4 SHA SHB Pim Hit PPA PPG PP% PKA PK GA PK% PK GF W OF FO T OF FO OF FO% W DF FO T DF FO DF FO% W NT FO T NT FO NT FO% PZ DF PZ OF PZ NT PC DF PC OF PC NT RI
1Capitals11000000532000000000001100000053221.0005914002120317121203174165240.00%2150.00%05312044.17%8514160.28%489948.48%2012219178
2Flyers10000010321100000103210000000000021.000336001102341714233610014200.00%000%05312044.17%8514160.28%489948.48%21112392010
3Islanders11000000211000000000001100000021121.000224001100328111303512424200.00%20100.00%05312044.17%8514160.28%489948.48%2011219189
4Jets1010000023-11010000023-10000000000000.000246000020226970267424400.00%2150.00%05312044.17%8514160.28%489948.48%2091892010
5Lightning20100100912-30000000000020100100912-310.2509162510333071222423276258334250.00%4250.00%05312044.17%8514160.28%489948.48%392448183516
Total622001102121020100010550421001001616070.5832134551076721906070575204612011117423.53%10460.00%05312044.17%8514160.28%489948.48%122691335611254
_Since Last GM Reset622001102121020100010550421001001616070.5832134551076721906070575204612011117423.53%10460.00%05312044.17%8514160.28%489948.48%122691335611254
_Vs Conference421000101293201000105502200000074360.750121830004342119384634312836127813215.38%6266.67%05312044.17%8514160.28%489948.48%834585377637
_Vs Division421000101293201000105502200000074360.750121830004342119384634312836127813215.38%6266.67%05312044.17%8514160.28%489948.48%834585377637

Total pour les joueurs
Matchs jouésPointsSéquenceButsPassesPointsTirs pourTirs contreTirs bloquésMinutes de pénalitésMises en échecButs en filet désertBlanchissages
67W2213455190204612011110
Tous les matchs
GPWLOTWOTL SOWSOLGFGA
62201102121
Matchs locaux
GPWLOTWOTL SOWSOLGFGA
201001055
Matchs extérieurs
GPWLOTWOTL SOWSOLGFGA
42101001616
Derniers 10 matchs
WLOTWOTL SOWSOL
220110
Tentatives en avantage numériqueButs en avantage numérique% en avantage numériqueTentatives en désavantage numériqueButs contre en désavantage numérique% en désavantage numériqueButs pour en désavantage numérique
17423.53%10460.00%0
Tirs en 1e périodeTirs en 2e périodeTirs en 3e périodeTirs en 4e périodeButs en 1e périodeButs en 2e périodeButs en 3e périodeButs en 4e période
60705757672
Mises en jeu
Gagnées en zone offensiveTotal en zone offensive% gagnées en zone offensive Gagnées en zone défensiveTotal en zone défensive% gagnées en zone défensiveGagnées en zone neutreTotal en zone neutre% gagnées en zone neutre
5312044.17%8514160.28%489948.48%
Temps avec la rondelle
En zone offensiveContrôle en zone offensiveEn zone défensiveContrôle en zone défensiveEn zone neutreContrôle en zone neutre
122691335611254


Derniers matchs joués
Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
JourMatch Équipe visiteuse Score Équipe locale Score ST OT SO RI Lien
1 - 2026-10-111Flyers2Sabres3WXXSommaire du match
2 - 2026-10-1215Sabres4Lightning5LXSommaire du match
4 - 2026-10-1433Sabres5Lightning7LSommaire du match
5 - 2026-10-1553Jets3Sabres2LSommaire du match
6 - 2026-10-1665Sabres2Islanders1WSommaire du match
7 - 2026-10-1768Sabres5Capitals3WSommaire du match
9 - 2026-10-1995Islanders-Sabres-
11 - 2026-10-21116Blue Jackets-Sabres-
13 - 2026-10-23138Capitals-Sabres-
15 - 2026-10-25155Sabres-Capitals-
16 - 2026-10-26167Sabres-Wild-
17 - 2026-10-27176Sabres-Canucks-
18 - 2026-10-28187Canadiens-Sabres-
21 - 2026-10-31213Kraken-Sabres-
22 - 2026-11-01220Sabres-Predators-
24 - 2026-11-03245Wild-Sabres-
25 - 2026-11-04254Sabres-Flyers-
26 - 2026-11-05258Sabres-Kraken-
29 - 2026-11-08285Lightning-Sabres-
31 - 2026-11-10302Sabres-Rangers-
32 - 2026-11-11313Sharks-Sabres-
34 - 2026-11-13333Sabres-Senateurs-
35 - 2026-11-14347Sabres-Wild-
36 - 2026-11-15352Flyers-Sabres-
38 - 2026-11-17378Islanders-Sabres-
41 - 2026-11-20398Sabres-Sharks-
42 - 2026-11-21411Sabres-Kings-
43 - 2026-11-22421Canucks-Sabres-
44 - 2026-11-23442Sabres-Whalers-
46 - 2026-11-25456Panthers-Sabres-
47 - 2026-11-26473Avalanche-Sabres-
49 - 2026-11-28490Sabres-Flames-
51 - 2026-11-30506Kings-Sabres-
53 - 2026-12-02522Sabres-Capitals-
54 - 2026-12-03537Red Wings-Sabres-
56 - 2026-12-05556Sabres-Lightning-
58 - 2026-12-07570Canadiens-Sabres-
60 - 2026-12-09597Sabres-Blues-
61 - 2026-12-10606Blues-Sabres-
63 - 2026-12-12621Sabres-Avalanche-
64 - 2026-12-13635Golden Seals-Sabres-
66 - 2026-12-15658Oilers-Sabres-
68 - 2026-12-17676Sabres-Maroons-
69 - 2026-12-18689Blackhawks-Sabres-
72 - 2026-12-21715Predators-Sabres-
74 - 2026-12-23736Sabres-Jets-
75 - 2026-12-24747Senateurs-Sabres-
77 - 2026-12-26766Sabres-Golden Seals-
79 - 2026-12-28780Sabres-Golden Knights-
80 - 2026-12-29790Wild-Sabres-
82 - 2026-12-31810Sabres-Red Wings-
83 - 2027-01-01822Kraken-Sabres-
85 - 2027-01-03844Blue Jackets-Sabres-
86 - 2027-01-04857Sabres-Predators-
88 - 2027-01-06873Sabres-Islanders-
89 - 2027-01-07887Golden Knights-Sabres-
91 - 2027-01-09906Jets-Sabres-
93 - 2027-01-11923Sabres-Blue Jackets-
94 - 2027-01-12938Predators-Sabres-
95 - 2027-01-13951Sabres-Jets-
97 - 2027-01-15972Stars-Sabres-
100 - 2027-01-18995Sabres-Maple Leafs-
101 - 2027-01-191005Sharks-Sabres-
103 - 2027-01-211028Sabres-Kraken-
104 - 2027-01-221035Sabres-Panthers-
105 - 2027-01-231047Maple Leafs-Sabres-
107 - 2027-01-251070Flames-Sabres-
109 - 2027-01-271091Sabres-Oilers-
110 - 2027-01-281099Sabres-Bruins-
111 - 2027-01-291110Sabres-Canucks-
112 - 2027-01-301118Penguins-Sabres-
115 - 2027-02-021141Maroons-Sabres-
118 - 2027-02-051165Capitals-Sabres-
120 - 2027-02-071181Sabres-Blackhawks-
121 - 2027-02-081196Whalers-Sabres-
123 - 2027-02-101213Sabres-Nordiques-
Date limite d’échanges --- Les échanges ne peuvent plus se faire après la simulation de cette journée!
124 - 2027-02-111230Nordiques-Sabres-
126 - 2027-02-131246Sabres-Flyers-
128 - 2027-02-151261Rangers-Sabres-
130 - 2027-02-171277Sabres-Penguins-
131 - 2027-02-181295Golden Seals-Sabres-
133 - 2027-02-201311Sabres-Stars-
134 - 2027-02-211322Sabres-Canadiens-
136 - 2027-02-231342Bruins-Sabres-



Capacité de l’aréna - Tendance du prix des billets - %
Niveau 1Niveau 2Niveau 3Niveau 4Luxe
Capacité60005000200040001000
Prix des billets100625025186
Assistance10,8979,7752,6877,2341,876
Attendance PCT90.81%97.75%67.18%90.43%93.80%

Revenu
Matchs à domicile restantsAssistance moyenne - %Revenu moyen par matchRevenu annuel à ce jourCapacité de l’arénaPopularité de l’équipe
40 16235 - 90.19% 1,758,115$3,516,230$18000100

Dépenses
Dépenses annuelles à ce jourSalaire total des joueursPlafond Salariale total des joueursSalaire des entraineursValeur du plafond salarial spécial
5,541,573$ 93,325,921$ 93,325,921$ 1,386,000$0$ 0$
Plafond salarial par jourPlafond salarial à ce jourTaxe de luxe totaleJoueurs Inclus dans le plafond salarialJoueurs exclut du plafond Salarial
93,325,921$ 5,541,573$ 0$ 22 0

Estimation
Revenus de la saison estimésJours restants de la saisonDépenses par jourDépenses de la saison estimées
70,324,600$ 129 691,328$ 89,181,312$

Total de l’équipe estimé
Dépenses de la saison estimées Compte bancaire actuel Compte bancaire projeté
91,399,004$ -5,475,168$ -22,445,823$
Cap Salarial de la Saison estiméPlafond salarial disponiblePlafond salarial maximumAu dessus du plancher salarial
94,777,921$ 10,222,079$ 105,000,000$ 17,877,921$



Charte de profondeur

Ailier gaucheCentreAilier droit
Clayton KellerAGE:27PO:81OV:75
Aliaksei ProtasAGE:25PO:80OV:73
Bobby McMannAGE:30PO:80OV:72
Matt DucheneAGE:35PO:77OV:72
Connor DewarAGE:27PO:75OV:70
Sam SteelAGE:28PO:74OV:69
Phillip DanaultAGE:33PO:67OV:67
Ilya Protas (R)AGE:19PO:70OV:66
Nikita NesterenkoAGE:24PO:67OV:64
Quinn Hutson (R)AGE:24PO:67OV:60
Josiah SlavinAGE:27PO:59OV:58
Eduard SaleAGE:21PO:62OV:57
MacKenzie EntwistleAGE:26PO:54OV:55
Alex DoucetAGE:24PO:57OV:53
Tyler Kopff (R)AGE:23PO:53OV:51
Anze KopitarAGE:38PO:74OV:74
Aliaksei ProtasAGE:25PO:80OV:73
Matt DucheneAGE:35PO:77OV:72
Connor DewarAGE:27PO:75OV:70
Sam SteelAGE:28PO:74OV:69
Phillip DanaultAGE:33PO:67OV:67
Shane WrightAGE:22PO:71OV:66
Ilya Protas (R)AGE:19PO:70OV:66
David KampfAGE:31PO:66OV:65
Nikita NesterenkoAGE:24PO:67OV:64
Hunter Haight (R)AGE:22PO:64OV:58
Dylan RoobroeckAGE:21PO:60OV:58
Alexis GendronAGE:22PO:59OV:55
MacKenzie EntwistleAGE:26PO:54OV:55
Kai SchwindtAGE:22PO:54OV:51
Milo RoelensAGE:23PO:52OV:50
Seth JarvisAGE:24PO:86OV:76
Clayton KellerAGE:27PO:81OV:75
Aliaksei ProtasAGE:25PO:80OV:73
Bobby McMannAGE:30PO:80OV:72
Connor DewarAGE:27PO:75OV:70
Sam SteelAGE:28PO:74OV:69
Phillip DanaultAGE:33PO:67OV:67
David KampfAGE:31PO:66OV:65
Quinn Hutson (R)AGE:24PO:67OV:60
Alexis GendronAGE:22PO:59OV:55
MacKenzie EntwistleAGE:26PO:54OV:55
Brady Stonehouse (R)AGE:22PO:49OV:48

Défense #1Défense #2Gardien
Filip HronekAGE:28PO:71OV:75
Ivan ProvorovAGE:29PO:68OV:75
Connor MurphyAGE:33PO:64OV:72
Rasmus SandinAGE:26PO:67OV:71
Olen ZellwegerAGE:22PO:65OV:68
Shakir MukhamadullinAGE:23PO:63OV:66
Declan Carlile (R)AGE:26PO:60OV:63
Tristan LuneauAGE:22PO:60OV:62
Ryan MastAGE:23PO:54OV:58
Isaiah GeorgeAGE:22PO:54OV:57
Jorian Donovan (R)AGE:22PO:53OV:56
Jack PeartAGE:23PO:53OV:56
Billy SweezeyAGE:30PO:51OV:56
Finn Harding (R)AGE:21PO:52OV:54
Artur Cholach (R)AGE:23PO:51OV:54
Jesse Pulkkinen (R)AGE:21PO:50OV:54
Tomas Hamara (R)AGE:23PO:50OV:51
Otto Salin (R)AGE:22PO:50OV:51
Eamon Powell (R)AGE:24PO:50OV:50
Igor ShesterkinAGE:30PO:86OV:80
Cam TalbotAGE:38PO:68OV:68
Arvid SoderblomAGE:26PO:66OV:64
Georgi RomanovAGE:26PO:47OV:51
Mads SogaardAGE:25PO:45OV:50

Espoirs

Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
EspoirNom de l’équipeAnnée de repêchageChoix totalInformationDate de la Dernière TransactionLien
Albert SjobergSabres2021172Lien
Alex HuangSabres2025116Nashville Predators / UnsignedLien
Andre GasseauSabres2021176San Jose Sharks / SignedLien
Anton OlssonSabres202179Lien
Aram MinnetianSabres202384Dallas Stars / SignedLien
Austin BakerSabres2024173Detroit Red Wings / UnsignedLien
Axel HurtigSabres2023210Calgary Flames / UnsignedLien
Axel LandenSabres2023167San Jose Sharks / UnsignedLien
Benjamin GaudreauSabres202162Lien
Brandon LisowskySabres2022146Lien
Brennan AliSabres2022152Detroit Red Wings / UnsignedLien
Carsen MusserSabres2023146Utah Mammoth / UnsignedLien
Carter SotheranSabres2023130Lien
Colton RobertsSabres2024140San Jose Sharks / UnsignedLien
Connor LockhartSabres2021155Lien
David BedkowskiSabres202590Buffalo Sabres / UnsignedLien
Eric JamiesonSabres2024212Calgary Flames / UnsignedLien
Ethan CzataSabres202553Tampa Bay Lightning / SignedLien
Felix FarhammarSabres2025213New York Rangers / UnsignedLien
Hugo GabrielsonSabres2021187Lien
Jake KarabelaSabres2022111Lien
James ReederSabres2024204Los Angeles Kings / UnsignedLien
Jan ChovanSabres2025149Los Angeles Kings / UnsignedLien
Jayson ShaugabaySabres2023116Tampa Bay Lightning / UnsignedLien
Jonah SivertsonSabres2026104Vegas Golden Knights / UnsignedLien
Juha JatkolaSabres202382Lien
Luke MittelstadtSabres2023191Montreal Canadiens / Signed2024-03-20Lien
Myles BrosnanSabres2026201Detroit Red Wings / UnsignedLien
Reid DyckSabres2022141Lien
Stepan ShuryginSabres2026168Lien
Tomas KralovicSabres202672Tampa Bay Lightning / SignedLien
Tomas PoletinSabres202585New York Islanders / UnsignedLien
Tory PitnerSabres2024172Colorado Avalanche / UnsignedLien
Ty VoitSabres2021147Lien
Tynan LawrenceSabres202610St-Louis Blues / UnsignedLien
Vladimir DraveckySabres2026142New York Islanders / UnsignedLien
Vladimir NikitinSabres2023189Ottawa Senators / UnsignedLien
William HakanssonSabres202665Carolina Hurricanes / SignedLien
Yegor RybkinSabres202682Los Angeles Kings / UnsignedLien
Zam PlanteSabres2022124Pittsburgh Penguins / UnsignedLien
Zeb ForsfjallSabres2023148Seattle Kraken / UnsignedLien

Choix au repêchage

Année R1R2R3R4R5R6R7R8
2027
2028
2029
2030
2031
Choix au repêchage conditionnel



Aucune nouvelle trouvée dans la base de données des nouvelles. Veuillez en créer une nouvelle.


Sabres Historique de transactions

[2026-09-11 15:42:16] Tyler Kopff signed with Sabres for $975,000 for 1 year(s).
[2026-09-11 15:42:16] Tyler Kopff was added to Sabres.
[2026-09-11 15:31:48] TRADE : From Sabres to Flyers : Pierrick Dube (56).
[2026-09-11 15:31:35] TRADE : From Sabres to Blackhawks : Samuel Fagemo (59).
[2026-09-11 15:31:12] Zachary Uens has been deleted from Sabres.
[2026-09-11 15:31:09] Viktor Persson has been deleted from Sabres.
[2026-09-11 15:31:02] Massimo Rizzo has been deleted from Sabres.
[2026-09-11 15:30:50] Zach Uens was released.
[2026-09-11 15:30:50] Sabres paid $0 to release Zach Uens.
[2026-09-11 15:30:46] Sebastian AhoD was released.
[2026-09-11 15:30:46] Sabres paid $0 to release Sebastian AhoD.
[2026-09-11 15:30:40] Robert Mastrosimone was released.
[2026-09-11 15:30:40] Sabres paid $0 to release Robert Mastrosimone.
[2026-09-11 15:30:35] Ryan Reaves was released.
[2026-09-11 15:30:35] Sabres paid $0 to release Ryan Reaves.
[2026-08-31 19:43:13] Massimo Rizzo has been added to Sabres.
[2026-08-28 16:45:18] Sabres drafts Myles Brosnan as the #201 overall pick in the Entry Draft of year 2026.
[2026-08-28 16:35:28] Sabres drafts Stepan Shurygin as the #168 overall pick in the Entry Draft of year 2026.
[2026-08-28 16:31:05] Sabres drafts Vladimir Dravecky as the #142 overall pick in the Entry Draft of year 2026.
[2026-08-28 16:22:52] Sabres drafts Jonah Sivertson as the #104 overall pick in the Entry Draft of year 2026.
[2026-08-28 16:17:50] Sabres drafts Yegor Rybkin as the #82 overall pick in the Entry Draft of year 2026.
[2026-08-28 16:15:54] Sabres drafts Tomas Kralovic as the #72 overall pick in the Entry Draft of year 2026.
[2026-08-28 16:14:50] Sabres drafts William Hakansson as the #65 overall pick in the Entry Draft of year 2026.
[2026-08-28 16:01:26] Sabres drafts Tynan Lawrence as the #10 overall pick in the Entry Draft of year 2026.
[2026-08-28 15:23:29] Next Year Contract : Billy Sweezey signed with Sabres for $850,000 for 1 year(s) with $0 in bonus.
[2026-08-28 15:23:14] Anze Kopitar signed with Sabres for $7,000,000 for 1 year(s).
[2026-08-28 15:23:14] Anze Kopitar was added to Sabres.
[2026-08-28 15:23:03] Next Year Contract : Arvid Soderblom signed with Sabres for $2,750,000 for 1 year(s) with $0 in bonus.
[2026-08-28 15:20:56] Next Year Contract : Quinn Hutson signed with Sabres for $875,000 for 2 year(s) with $0 in bonus.
[2026-08-28 15:20:32] Brady Stonehouse signed with Sabres for $896,667 for 1 year(s).
[2026-08-28 15:20:32] Brady Stonehouse was added to Sabres.
[2026-08-28 15:20:14] Next Year Contract : Tomas Hamara signed with Sabres for $878,333 for 1 year(s) with $0 in bonus.
[2026-08-28 15:19:46] Next Year Contract : David Kampf signed with Sabres for $2,400,000 for 1 year(s) with $0 in bonus.
[2026-08-28 15:19:41] Next Year Contract : Milo Roelens signed with Sabres for $895,000 for 1 year(s) with $0 in bonus.
[2026-08-28 15:19:29] Next Year Contract : Shane Wright signed with Sabres for $886,667 for 1 year(s) with $0 in bonus.
[2026-08-28 15:19:21] Next Year Contract : Sam Steel signed with Sabres for $2,100,000 for 1 year(s) with $0 in bonus.
[2026-08-28 15:18:53] Next Year Contract : Phillip Danault signed with Sabres for $5,500,000 for 1 year(s) with $0 in bonus.
[2026-08-28 15:18:28] Next Year Contract : Nikita Nesterenko signed with Sabres for $812,500 for 1 year(s) with $0 in bonus.
[2026-08-28 15:17:08] Next Year Contract : Mads Sogaard signed with Sabres for $850,000 for 1 year(s) with $0 in bonus.
[2026-08-28 15:16:52] Next Year Contract : MacKenzie Entwistle signed with Sabres for $812,500 for 1 year(s) with $0 in bonus.
[2026-08-28 15:16:14] Kai Schwindt signed with Sabres for $873,333 for 1 year(s).
[2026-08-28 15:16:14] Kai Schwindt was added to Sabres.
[2026-08-28 15:15:47] Josiah Slavin signed with Sabres for $850,000 for 1 year(s).
[2026-08-28 15:15:47] Josiah Slavin was added to Sabres.
[2026-08-28 15:15:16] Cam Talbot signed with Sabres for $1,750,000 for 1 year(s).
[2026-08-28 15:15:16] Cam Talbot was added to Sabres.
[2026-08-28 15:03:58] Next Year Contract : Declan Carlile signed with Sabres for $1,500,000 for 2 year(s) with $0 in bonus.
[2026-08-28 15:03:16] Alexis Gendron signed with Sabres for $850,000 for 1 year(s).
[2026-08-28 15:03:16] Alexis Gendron was added to Sabres.
[2026-08-28 15:03:03] Alex Doucet signed with Sabres for $850,000 for 1 year(s).
[2026-08-28 15:03:03] Alex Doucet was added to Sabres.
[2026-08-24 16:23:07] TRADE : From Avalanche to Sabres : Arvid Soderblom (64), Y:2027-RND:2-COL.
[2026-08-24 16:23:07] TRADE : From Sabres to Avalanche : Fabian Zetterlund (68), Y:2027-RND:4-BUF.
[2026-08-24 16:22:04] TRADE : From Penguins to Sabres : Y:2026-RND:7-PIT.
[2026-08-24 16:22:04] TRADE : From Sabres to Penguins : Y:2027-RND:7-BUF.
[2026-08-03 19:34:04] Quinn Hutson was added to Sabres.
[2026-07-06 18:26:31] Shakir Mukhamadullin signed with Sabres for $1,750,000 for 2 year(s).
[2026-07-06 18:26:31] Shakir Mukhamadullin was added to Sabres.
[2026-07-06 18:25:40] Olen Zellweger signed with Sabres for $3,100,000 for 3 year(s).
[2026-07-06 18:25:40] Olen Zellweger was added to Sabres.
[2026-07-06 18:24:35] Declan Carlile signed with Sabres for $1,500,000 for 1 year(s).
[2026-07-06 18:24:35] Declan Carlile was added to Sabres.
[2026-07-06 18:24:25] Connor Murphy signed with Sabres for $4,100,000 for 4 year(s).
[2026-07-06 18:24:25] Connor Murphy was added to Sabres.
[2026-07-06 18:23:30] Mads Sogaard signed with Sabres for $850,000 for 1 year(s).
[2026-07-06 18:23:30] Mads Sogaard was added to Sabres.
[2026-07-06 18:22:17] Bobby McMann signed with Sabres for $5,750,000 for 4 year(s).
[2026-07-06 18:22:17] Bobby McMann was added to Sabres.
[2026-06-21 15:54:17] TRADE : From Blue Jackets to Sabres : Connor Murphy (72), Matt Duchene (72).
[2026-06-21 15:54:17] TRADE : From Sabres to Blue Jackets : Zach Hyman (76), Y:2026-RND:5-BUF.
[2026-06-11 21:52:41] Milo Roelens signed with Sabres for $975,000 for 1 year(s).
[2026-06-11 21:52:41] Milo Roelens was added to Sabres.
[2026-06-11 21:52:36] Zach Hyman signed with Sabres for $5,500,000 for 2 year(s).
[2026-06-11 21:52:36] Zach Hyman was added to Sabres.
[2026-06-11 21:52:33] Phillip Danault signed with Sabres for $5,500,000 for 1 year(s).
[2026-06-11 21:52:33] Phillip Danault was added to Sabres.
[2026-06-11 21:52:28] Connor Dewar signed with Sabres for $2,250,000 for 2 year(s).
[2026-06-11 21:52:28] Connor Dewar was added to Sabres.
[2026-06-11 21:52:25] Georgi Romanov signed with Sabres for $850,000 for 2 year(s).
[2026-06-11 21:52:25] Georgi Romanov was added to Sabres.
[2026-06-11 21:52:20] Billy Sweezey signed with Sabres for $850,000 for 1 year(s).
[2026-06-11 21:52:20] Billy Sweezey was added to Sabres.
[2026-06-11 21:06:15] Zach Uens was added to Sabres.
[2026-06-11 21:04:12] Sebastian AhoD was added to Sabres.
[2026-06-07 15:51:05] TRADE : From Sabres to Wild : Victor Hedman (74).
[2026-06-07 15:51:05] TRADE : From Wild to Sabres : Hunter Haight (58), Y:2027-RND:2-MIW.
[2026-06-07 15:25:24] Finn Harding was added to Sabres.
[2026-06-07 15:25:22] Otto Salin was added to Sabres.
[2026-06-07 15:25:21] Artur Cholach was added to Sabres.
[2026-06-07 15:25:20] Tomas Hamara was added to Sabres.
[2026-06-07 15:25:19] Eamon Powell was added to Sabres.
[2026-06-07 15:25:18] Ilya Protas was added to Sabres.
[2026-06-07 15:24:32] Ben Gaudreau was released.
[2026-06-07 15:24:32] Kevin Mandolese was released.
[2026-06-07 15:24:32] Braeden Kressler was released.
[2026-06-07 15:24:32] Sebastian Aho2 was released.
[2026-06-07 15:24:32] Massimo Rizzo was released.
[2026-06-07 15:24:32] Ty Glover was released.
[2026-06-07 15:24:32] Jakub Lauko was released.
[2026-06-07 15:24:32] Derek Forbort was released.
[2026-05-14 11:12:36] Buffalo Bisons was eliminated at round 1 of year 2025.
[2026-05-08 18:07:10] Sabres didn't make playoff for year 2025.
[2025-11-25 17:23:49] TRADE : From Sabres to Kraken : Y:2026-RND:2-BUF.
[2025-11-25 17:23:49] TRADE : From Kraken to Sabres : Cam Talbot (74).
[2025-11-07 17:14:15] New Record for Team's Most Shots Blocked (23) in 1 Game for Sabres!
[2025-10-17 16:31:50] TRADE : From Islanders to Sabres : David Kampf (65).
[2025-10-17 16:31:50] TRADE : From Sabres to Islanders : J.T. Compher (69), Y:2026-RND:7-BUF.
[2025-10-09 19:20:32] Sebastian Aho2 has been selected as assistant for Buffalo Bisons.
[2025-10-09 19:20:32] Unknown Player is no longer as assistant for Buffalo Bisons.
[2025-10-09 19:20:32] Tristan Luneau has been selected as assistant for Buffalo Bisons.
[2025-10-09 19:20:32] Unknown Player is no longer as assistant for Buffalo Bisons.
[2025-10-09 19:20:32] Isaiah George has been selected as captain for Buffalo Bisons.
[2025-10-09 19:20:32] Unknown Player is no longer captain for Buffalo Bisons.
[2025-10-09 19:20:32] Victor Hedman has been selected as assistant for Sabres.
[2025-10-09 19:20:32] Unknown Player is no longer as assistant for Sabres.
[2025-10-09 19:20:10] TRADE : From Sabres to Senateurs : Anton Malmstrom (52), Aidan Fulp (54).
[2025-09-06 16:35:47] Anthony Angello was released.
[2025-09-05 20:10:37] Braeden Kressler was added to Sabres.
[2025-09-05 20:10:25] Alex Doucet was added to Sabres.
[2025-09-05 20:04:41] Milo Roelens was added to Sabres.
[2025-09-05 19:33:24] Sabres drafts Felix Farhammar as the #213 overall pick in the Entry Draft of year 2025.
[2025-08-09 12:50:24] Jakub Vrana was released.
[2025-08-09 12:50:24] Sabres paid $0 to release Jakub Vrana.
[2025-08-09 11:58:46] Sabres drafts Jan Chovan as the #149 overall pick in the Entry Draft of year 2025.
[2025-07-28 16:15:40] Sabres drafts Alex Huang as the #116 overall pick in the Entry Draft of year 2025.
[2025-07-28 16:08:58] Sabres drafts David Bedkowski as the #90 overall pick in the Entry Draft of year 2025.
[2025-07-21 11:31:25] Sabres drafts Tomas Poletin as the #85 overall pick in the Entry Draft of year 2025.
[2025-07-21 11:21:08] Sabres drafts Ethan Czata as the #53 overall pick in the Entry Draft of year 2025.
[2025-07-07 19:52:49] Mackenzie Entwistle was added to Sabres.
[2025-07-01 10:53:50] TRADE : From Rangers to Sabres : Nikita Nesterenko (63), Y:2026-RND:3-WIN.
[2025-07-01 10:53:50] TRADE : From Sabres to Rangers : Jeremy Lauzon (70).
[2025-06-23 14:06:19] J.T. Compher was added to Sabres.
[2025-06-17 20:26:54] Ben Gaudreau was added to Sabres.
[2025-06-17 20:26:44] Sebastian Aho2 was added to Sabres.
[2025-06-17 19:56:36] TRADE : From Sabres to Islanders : Thomas Novak (64).
[2025-06-17 19:56:36] TRADE : From Islanders to Sabres : Y:2025-RND:4-DET.
[2025-06-15 20:21:39] Dylan Roobroeck was added to Sabres.
[2025-06-15 20:21:38] Jorian Donovan was added to Sabres.
[2025-06-15 20:21:38] Isaiah George was added to Sabres.
[2025-06-15 20:21:38] Massimo Rizzo was added to Sabres.
[2025-06-15 20:21:38] Ryan Mast was added to Sabres.
[2025-06-15 20:21:38] Tristan Luneau was added to Sabres.
[2025-06-15 20:21:37] Eduard Sale was added to Sabres.
[2025-06-15 20:21:34] Jack Peart was added to Sabres.
[2025-06-15 20:21:02] Jesse Pulkkinen was added to Sabres.
[2025-06-15 20:19:43] J.T Compher was released.
[2025-06-15 20:19:43] Lukas Svejkovsky was released.
[2025-06-15 20:19:43] Layton Ahac was released.
[2025-06-15 20:19:43] Marco Scandella was released.
[2025-06-15 20:19:43] Mackenzie Entwistle was released.
[2025-06-15 20:19:42] Sebastian AhoD was released.
[2025-06-15 20:19:42] Wyatt Kalynuk was released.
[2025-05-13 11:59:19] Buffalo Bisons was eliminated at round 1 of year 2024.
[2025-05-12 17:01:31] Sabres was eliminated at round 1 of year 2024.
[2025-03-07 13:30:06] New Record for Team's Most Shots (54) in 1 Game for Sabres!
[2025-02-19 08:33:03] TRADE : From Sabres to Canadiens : Eeli Tolvanen (69), Trevor Zegras (68), Y:2025-RND:1-BUF, Y:2025-RND:6-BUF.
[2025-02-19 08:33:03] TRADE : From Canadiens to Sabres : Victor Hedman (78), J.T Compher (74).
[2024-11-26 08:43:10] TRADE : From Oilers to Sabres : Phillip Danault (74), Y:2026-RND:5-EDM.
[2024-11-26 08:43:10] TRADE : From Sabres to Oilers : Brett Leason (65), Adam Jecho (P), Y:2025-RND:2-EDM.
[2024-11-25 20:19:53] TRADE : From Sabres to Oilers : Phillip Danault (74), Y:2026-RND:5-EDM.
[2024-11-25 20:19:53] TRADE : From Oilers to Sabres : Brett Leason (65), Adam Jecho (P), Y:2025-RND:2-EDM.
[2024-11-25 20:13:40] TRADE : From Sabres to Oilers : Brett Leason (65), Adam Jecho (P), Y:2025-RND:2-EDM.
[2024-11-25 20:13:40] TRADE : From Oilers to Sabres : Phillip Danault (74), Y:2026-RND:5-EDM.
[2024-11-12 17:09:37] Leevi Aaltonen has been deleted from Sabres.
[2024-11-12 17:09:32] Niklas Nordgren has been deleted from Sabres.
[2024-11-12 17:09:29] Milos Roman has been deleted from Sabres.
[2024-11-12 17:09:24] Eric Florchuk has been deleted from Sabres.



MacKenzie Entwistle est dehors pour 5 jours à cause de Left Foot Injury.



Sabres Leaders statistiques des joueurs (saison régulière)

# Nom du joueur GP G A P +/- PIM HIT HTT SHT SHT% SB MP AMG PPG PPA PPP PPS PKG PKA PKP PKS GW GT FO% HT P/20 PSG PSS
1Anze Kopitar60125336661977725631042191113.24%2711146119.07538914219352718402157.44%21.081132
2Clayton Keller6602232344571160567676195811.39%2581092716.562745721141129281235.76%30.8414
3Zach Hyman6441562163721420594862616849.26%2361088416.9017446110005511131234.30%30.6806
4Nicklas Backstrom3711282093375271362547119410.72%137626716.89233053107101427255.82%41.0815
5Andre Burakovsky328128164292880392256104412.26%104608718.5628164492000428832.39%00.9600

Sabres Leaders des statistiques des gardiens (saison régulière)

# Nom du gardien GP W L OTL PCT GAA MP PIM SO GA SA SAR A EG PS % PSA
1Elvis Merzlikins378225101390.9162.882202214410561261563551270.814118
2Igor Shesterkin111584190.9152.9263834231136451742790.68222
3Martin Jones56242800.8963.4830318017616969884000
4Cam Talbot39191540.9113.182303011221376714000.7789
5James Reimer2711820.8983.5614000083815465010.78614

Sabres Statistiques de l'Équipe de Carrière

TotalDomicileVisiteur
Année GP W L T OTW OTL SOW SOL GF GA Diff GP W L T OTW OTL SOW SOL GF GA Diff GP W L T OTW OTL SOW SOL GF GA Diff P G A TP SO EG GP1 GP2 GP3 GP4 SHF SH1 SP2 SP3 SP4 SHA SHB Pim Hit PPA PPG PP% PKA PK GA PK% PK GF W OF FO T OF FO OF FO% W DF FO T DF FO DF FO% W NT FO T NT FO NT FO% PZ DF PZ OF PZ NT PC DF PC OF PC NT
Saison régulière
20208233240117612742403441189072411381073141151504520136133310827444872212678910118274091394784750280591735616082073215.46%1693380.47%1964182452.85%952182352.22%622118952.31%1807106017097181463745
20208233240117612742403441189072411381073141151504520136133310827444872212678910118274091394784750280591735616082073215.46%1693380.47%1964182452.85%952182352.22%622118952.31%1807106017097181463745
202182263507662270279-941122001521127137-104114150614114314218627043970910701058217283691298091663294396646516292285323.25%2175475.12%4949189750.03%968189351.14%615119551.46%1774103517707311435720
202382323407333267262541161903111128132-4411615042221391309902674377043082948110287996999089444284593735315761893820.11%1422780.99%3926180651.27%802156051.41%670123054.47%1771105617567201437719
202480322909154274264104017130503213513234015160412213913279727445673042769391182888906100894066280888730315141794022.35%1393674.10%4904176851.13%893178550.03%666124453.54%1749104317116931403714
202582303605623241256-1541171702311127130-341131903312114126-128324140464561787878102932100495595738288395823316211592918.24%1092279.82%1975184852.76%935171554.52%642124751.48%1808108517177001435723
2026622001102121020100010550421001001616072134551076721906070575204612011117423.53%10460.00%05312044.17%8514160.28%489948.48%122691335611254
Total Saison régulière49618818405031291416211562592479888025131677987504824990960251813782381211579162126664287177447554541931720556775897545831617293564320869667118622819.22%95520978.12%1457351108751.73%55871074052.02%3885739352.55%10841641010509433887514424
Séries éliminatoires
2020404000001016-620200000810-22020000026-401018280053201365135419150464481800.00%22386.36%06010855.56%5011145.05%406561.54%915390387235
2024624000001826-830300000615-932100000121114182846007470227707879022683449721419.05%17664.71%09518451.63%7915451.30%5610056.00%13379127509850
Total Séries éliminatoires1028000002842-14505000001425-11523000001417-34284674001279036312111312093761298817829413.79%39976.92%015529253.08%12926548.68%9616558.18%2251322188817185

Sabres Leaders statistiques des joueurs (séries éliminatoires)

# Nom du joueur GP G A P +/- PIM HIT HTT SHT SHT% SB MP AMG PPG PPA PPP PPS PKG PKA PKP PKS GW GT FO% HT P/20 PSG PSS
1Anze Kopitar10347-141017407.50%518218.29011300010155.19%00.7700
2Phillip Danault642610562416.67%49716.26123700000062.79%01.2300
3Victor Hedman6145-54811166.25%414424.0411260000100%00.6900
4Fabian Zetterlund61451460185.56%19515.92112500000042.86%01.0500
5Clayton Keller10235-48115434.65%717117.15000200000020.00%00.5800

Sabres Leaders des statistiques des gardiens (séries éliminatoires)

# Nom du gardien GP W L OTL PCT GAA MP PIM SO GA SA SAR A EG PS % PSA
1James Reimer41100.9044.021640011115591000
2Igor Shesterkin41300.8654.641940015111430000
3Elvis Merzlikins40310.8933.782540016150720000