Please rotate your device to landscape mode for a better experience.
Connexion

Canadiens
GP: 5 | W: 2 | L: 3 | OTL: 0 | P: 4
GF: 19 | GA: 18 | PP%: 33.33% | PK%: 50.00%
DG: Laurent Lemieux | Morale : 49 | Moyenne d’équipe : 70
Prochains matchs #101 vs Maple Leafs

Centre de jeu
Rangers
4-2-0, 8pts
5
2 Canadiens
2-3-0, 4pts
Team Stats
L1SéquenceOTW1
1-2-0Fiche domicile0-3-0
3-0-0Fiche visiteur2-0-0
4-2-0Derniers 10 matchs2-3-0
3.33Buts par match 3.80
3.17Buts contre par match 3.60
28.57%Pourcentage en avantage numérique33.33%
66.67%Pourcentage en désavantage numérique50.00%
Canadiens
2-3-0, 4pts
3
2 Kings
4-1-1, 9pts
Team Stats
OTW1SéquenceOTL1
0-3-0Fiche domicile2-0-1
2-0-0Fiche visiteur2-1-0
2-3-0Derniers 10 matchs4-1-1
3.80Buts par match 2.83
3.60Buts contre par match 2.83
33.33%Pourcentage en avantage numérique16.67%
50.00%Pourcentage en désavantage numérique80.00%
Maple Leafs
1-4-0, 2pts
2026-10-19
Canadiens
2-3-0, 4pts
Statistiques d’équipe
L2SéquenceOTW1
0-3-0Fiche domicile0-3-0
1-1-0Fiche visiteur2-0-0
1-4-010 derniers matchs2-3-0
2.80Buts par match 3.80
3.60Buts contre par match 3.80
22.22%Pourcentage en avantage numérique33.33%
75.00%Pourcentage en désavantage numérique50.00%
Canadiens
2-3-0, 4pts
2026-10-21
Rangers
4-2-0, 8pts
Statistiques d’équipe
OTW1SéquenceL1
0-3-0Fiche domicile1-2-0
2-0-0Fiche visiteur3-0-0
2-3-010 derniers matchs4-2-0
3.80Buts par match 3.33
3.60Buts contre par match 3.33
33.33%Pourcentage en avantage numérique28.57%
50.00%Pourcentage en désavantage numérique66.67%
Panthers
2-3-1, 5pts
2026-10-22
Canadiens
2-3-0, 4pts
Statistiques d’équipe
W1SéquenceOTW1
1-1-1Fiche domicile0-3-0
1-2-0Fiche visiteur2-0-0
2-3-110 derniers matchs2-3-0
2.17Buts par match 3.80
3.00Buts contre par match 3.80
16.67%Pourcentage en avantage numérique33.33%
85.71%Pourcentage en désavantage numérique50.00%
Meneurs d'équipe
Mathew BarzalButs
Mathew Barzal
5
Mathew BarzalPasses
Mathew Barzal
4
Mathew BarzalPoints
Mathew Barzal
9
Jordan KyrouPlus/Moins
Jordan Kyrou
2
Joey DaccordVictoires
Joey Daccord
2
Joey DaccordPourcentage d’arrêts
Joey Daccord
0.897

Statistiques d’équipe
Buts pour
19
3.80 GFG
Tirs pour
179
35.80 Avg
Pourcentage en avantage numérique
33.3%
4 GF
Début de zone offensive
40.1%
Buts contre
18
3.60 GAA
Tirs contre
177
35.40 Avg
Pourcentage en désavantage numérique
50.0%%
1 GA
Début de la zone défensive
31.7%
Informations de l'équipe

Directeur généralLaurent Lemieux
EntraîneurJim Montgomery
DivisionMario Lemieux
ConférenceJean Beliveau
Capitaine
Assistant #1
Assistant #2Mathew Barzal


Informations de l’aréna

NomCenturions Coliseum
Capacité18,000
Assistance9,353
Billets de saison7,200


Informations de la formation

Équipe Pro23
Équipe Mineure26
Limite Contrat49 / 63
Espoirs31


Plafond salarial

Cap Salarial de la Saison estimé96,387,501$
Plafond salarial disponible8,612,499$
Valeur du plafond salarial spécial0$
Joueurs Inclus dans le plafond salarial23


Finance

Revenu annuel à ce jour4,811,113$
Dépenses annuelles à ce jour5,476,912$
Revenus de la saison estimés62,544,469$
Dépenses de la saison estimées90,702,480$
Compte bancaire actuel3,701,658$
Compte bancaire projeté-22,817,929$


Historique d'équipe

Saison actuelle2-3-0 (4PTS)
Historique278-161-48 (0.571%)
Apparitions en séries éliminatoires 4
Historique en séries éliminatoires (W-L)8 - 16 (0.333%)
Coupe Stanley0


Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
# Nom du joueur #C L R D CON CK FG DI SK ST EN DU PH FO PA SC DF PS EX LD PO MO OV TA SPÂgeContratSalaire
1Mathew Barzal (A)0XX100.0063517981708598916588746950757877517502939,150,000$
2Cutter Gauthier0XXX99.00714388877675938554789569756060855175022110,000,000$
3Trevor Zegras0XXX98.0067427876687998855583836791676780517302549,125,000$
4Morgan Frost0XX100.0069428982707099819671786572686876517102714,375,000$
5Jordan Kyrou0XXX100.0059419684697089783079766750717375517102818,125,000$
6Egor Chinakhov0XX100.0069439596746589703474806578646477517102536,250,000$
7Eeli Tolvanen0XX100.0089458874657397762575687853697175517002711,500,000$
8Luke Evangelista0XX100.0061418978677498792584686848646573517002413,000,000$
9Mark Kastelic0XX100.0091995583896399628661688525656572536902721,566,667$
10Alexey Toropchenko0XX100.0085668792876182625560578025666768526702711,700,000$
11Igor Chernyshov (R)0XX100.006742927773698670257883652546467851670203934,167$
12Danila Yurov (R)0XX100.007142888666659065746670682553537151660222950,000$
13Marcus Pettersson0X100.0075567971698399622553489325747666517203045,500,000$
14Jonas Siegenthaler0X100.0076578372807899632554478825707265517102913,400,000$
15Jake Middleton0X100.0077937275837292622554488925686964517103034,350,000$
16Will Borgen0X100.0080558480757592622550498825686965517102934,100,000$
17Brandt Clarke0X100.0063527876757999802568507663626366517002347,400,000$
18Nick Blankenburg0X100.0073429474627078712560548325616168516802812,750,000$
Rayé
1Gabe Perreault (R)0XX100.006541937466728671447575662549497348660212941,667$
2Kent Johnson0XXX100.0059409180646493742565596892656566536502311,800,000$
MOYENNE D’ÉQUIPE99.85725285807272937242696775466465725170
Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
# Nom du gardien #CON SK DU EN SZ AG RB SC HS RT PH PS EX LD PO MO OV TA SPÂgeContratSalaire
1Joey Daccord098.007682797874737374717657606074527202935,000,000$
2Jonathan Quick0100.006755598065617967656775818667526804011,500,000$
Rayé
1Carter Hart0100.006652547765598167656683646566556502712,000,000$
MOYENNE D’ÉQUIPE99.3370636478686478696770726870695368
Nom de l’entraîneur PH DF OF PD EX LD PO CNT Âge Contrat Salaire
Jim Montgomery8886838888831CAN562910,000$


Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
# Nom du joueur Nom de l’équipePOSGP G A P +/- PIM PIM5 HIT HTT SHT OSB OSM SHT% SB MP AMG PPG PPA PPP PPS PPM PKG PKA PKP PKS PKM GW GT FO% FOT GA TA EG HT P/20 PSG PSS FW FL FT S1 S2 S3
1Mathew BarzalCanadiensC/RW5549-100942241522.73%610220.5813429000000134.78%2331001.7500000021
2Trevor ZegrasCanadiensC/LW/RW5448-20067175823.53%09919.8122439000001050.54%9322001.6200000001
3Cutter GauthierCanadiensC/LW/RW5336-2007416141918.75%110020.1810119000000025.00%1221001.1900000000
4Egor ChinakhovCanadiensLW/RW50441005515190%38016.110000100000000%853000.9900000000
5Jordan KyrouCanadiensC/LW/RW521320025183911.11%48717.4000007000000040.00%580000.6900000000
6Will BorgenCanadiensD5033-100886240%89719.470000000000000%007000.6200000000
7Morgan FrostCanadiensC/LW511210051111469.09%29218.4400007000000046.81%9431000.4300000000
8Marcus PetterssonCanadiensD5022-100768410%811222.5701101000001000%013000.3500000000
9Eeli TolvanenCanadiensLW/RW51121004474314.29%0469.300000000000000%021000.8600000000
10Mark KastelicCanadiensC/RW5112-3121012463416.67%06212.4300000000000045.24%4202000.6400002000
11Luke EvangelistaCanadiensLW/RW5112-3001693911.11%26613.3200000000001016.67%621000.6000000000
12Jake MiddletonCanadiensD5022000447430%69418.820000000001000%013000.4300000000
13Igor ChernyshovCanadiensLW/RW5022-3001695110%07014.1200007000000033.33%652000.5700000000
14Alexey ToropchenkoCanadiensLW/RW510111756343225.00%0459.1800000000000050.00%220000.4400001001
15Jonas SiegenthalerCanadiensD5011-100678310%810521.100001700000000%023000.1900000000
16Brandt ClarkeCanadiensD5011-200542110%810120.2401101000000000%012000.2000000000
17Danila YurovCanadiensC/RW5011100326060%2459.1200000000000031.82%2200000.4400000000
18Nick BlankenburgCanadiensD5000000568230%69018.000000700000000%00300000000000
Statistiques d’équipe totales ou en moyenne90193251-12291596961796511410.61%64150116.684711791000082142.81%3133935000.6800003023
Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
# Nom du gardien Nom de l’équipeGP W L OTL PCT GAA MP PIM SO GA SA SAR A EG PS % PSA ST BG S1 S2 S3
1Joey DaccordCanadiens52300.8973.58268001615687110050200
2Jonathan QuickCanadiens10000.9501.94310012014000005000
Statistiques d’équipe totales ou en moyenne62300.9033.40300001717610111055200


Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
Nom du joueur Nom de l’équipePOS Âge Date de naissance Pays Recrue Poids Taille Non-échange Disponible pour échange Acquis ParDate de la Dernière TransactionBallotage forcé Waiver Possible Contrat Date du Signature du ContratForcer UFA Rappel d'urgence Type Salaire actuel Plafond salarial Plafond salarial restant Exclus du plafond salarial Salaire année 2Salaire année 3Salaire année 4Salaire année 5Salaire année 6Salaire année 7Salaire année 8Salaire année 9Salaire année 10Plafond salarial année 2Plafond salarial année 3Plafond salarial année 4Plafond salarial année 5Plafond salarial année 6Plafond salarial année 7Plafond salarial année 8Plafond salarial année 9Plafond salarial année 10Non-échange année 2Non-échange année 3Non-échange année 4Non-échange année 5Non-échange année 6Non-échange année 7Non-échange année 8Non-échange année 9Non-échange année 10Lien
Alexey ToropchenkoCanadiensLW/RW271999-06-25RUSNo225 Lbs6 ft6NoNoTrade2026-06-29NoNo12025-03-20FalseFalsePro & Farm1,700,000$1,700,000$1,600,730$No---------------------------Lien
Brandt ClarkeCanadiensD232003-02-09CANNo200 Lbs6 ft2NoNoFree AgentNoNo42026-07-06FalseFalsePro & Farm7,400,000$7,400,000$6,967,883$No7,400,000$7,400,000$7,400,000$------7,400,000$7,400,000$7,400,000$------NoNoNo------Lien
Carter HartCanadiensG271998-08-12CANNo196 Lbs6 ft2NoNoTrade2026-07-08NoNo12025-11-25FalseFalsePro & Farm2,000,000$2,000,000$1,883,212$No---------------------------Lien / Lien NHL
Cutter GauthierCanadiensC/LW/RW222004-01-19SWENo205 Lbs6 ft2NoNoFree Agent2026-07-13NoNo12026-08-28FalseFalsePro & Farm10,000,000$10,000,000$9,416,058$No---------------------------Lien
Danila YurovCanadiensC/RW222003-12-22RUSYes178 Lbs6 ft1NoNoProspectNoNo22026-01-25FalseFalsePro & Farm950,000$950,000$894,526$No950,000$--------950,000$--------No--------Lien
Eeli TolvanenCanadiensLW/RW271999-04-22FINNo182 Lbs5 ft10NoNoFree Agent2025-02-19NoNo12026-09-21FalseFalsePro & Farm1,500,000$1,500,000$1,412,409$No---------------------------Lien / Lien NHL
Egor ChinakhovCanadiensLW/RW252001-02-01RUSNo203 Lbs6 ft1NoNoAssign ManuallyNoNo32026-07-28FalseFalsePro & Farm6,250,000$6,250,000$5,885,036$No6,250,000$6,250,000$-------6,250,000$6,250,000$-------NoNo-------Lien
Gabe PerreaultCanadiensLW/RW212005-05-07CANYes180 Lbs5 ft11NoNoAssign ManuallyNoNo22026-06-07FalseFalsePro & Farm941,667$941,667$886,679$No941,667$--------941,667$--------No--------Lien
Igor ChernyshovCanadiensLW/RW202005-11-30RUSYes195 Lbs6 ft2NoNoDraftNoNo32026-06-07FalseFalsePro & Farm934,167$934,167$879,617$No934,167$934,167$-------934,167$934,167$-------NoNo-------Lien
Jake MiddletonCanadiensD301996-01-02CANNo219 Lbs6 ft3NoNoTrade2026-07-27NoYes32024-07-02FalseFalsePro & Farm4,350,000$4,350,000$4,095,985$No4,350,000$4,350,000$-------4,350,000$4,350,000$-------NoNo-------Lien
Joey DaccordCanadiensG291996-08-19USANo201 Lbs6 ft2NoNoN/ANoYes32025-06-17FalseFalsePro & Farm5,000,000$5,000,000$4,708,029$No5,000,000$5,000,000$-------5,000,000$5,000,000$-------NoNo-------Lien / Lien NHL
Jonas SiegenthalerCanadiensD291997-05-06CHENo218 Lbs6 ft2NoNoTrade2026-09-11NoYes1FalseFalsePro & Farm3,400,000$3,400,000$3,201,460$No---------------------------Lien / Lien NHL
Jonathan QuickCanadiensG401986-01-20USANo219 Lbs6 ft1NoNoAssign Manually2025-03-17NoYes12026-09-21FalseFalsePro & Farm1,500,000$1,500,000$1,412,409$No---------------------------Lien / Lien NHL
Jordan KyrouCanadiensC/LW/RW281998-05-05CANNo189 Lbs6 ft1NoNoTrade2024-07-20NoNo1FalseFalsePro & Farm8,125,000$8,125,000$7,650,547$No---------------------------Lien / Lien NHL
Kent JohnsonCanadiensC/LW/RW232002-10-18CANNo170 Lbs6 ft0NoNoTrade2026-02-10NoNo12025-06-23FalseFalsePro & Farm1,800,000$1,800,000$1,694,891$No---------------------------Lien
Luke EvangelistaCanadiensLW/RW242002-02-21CANNo183 Lbs6 ft0NoNoFree Agent2025-02-15NoNo12026-06-11FalseFalsePro & Farm3,000,000$3,000,000$2,824,818$No---------------------------Lien / Lien NHL
Marcus PetterssonCanadiensD301996-05-08SWENo174 Lbs6 ft5NoNoFree Agent2025-01-22NoYes42026-06-11FalseFalsePro & Farm5,500,000$5,500,000$5,178,832$No5,500,000$5,500,000$5,500,000$------5,500,000$5,500,000$5,500,000$------NoNoNo------Lien / Lien NHL
Mark KastelicCanadiensC/RW271999-03-10USANo234 Lbs6 ft4NoNoTrade2026-06-29NoNo22025-03-20FalseFalsePro & Farm1,566,667$1,566,667$1,475,183$No1,566,667$--------1,383,750$--------No--------Lien / Lien NHL
Mathew BarzalCanadiensC/RW291997-05-26CANNo186 Lbs6 ft1NoNoN/ANoNo32024-06-21FalseFalsePro & Farm9,150,000$9,150,000$8,615,693$No9,150,000$9,150,000$-------9,150,000$9,150,000$-------NoNo-------Lien / Lien NHL
Morgan FrostCanadiensC/LW271999-05-14CANNo193 Lbs6 ft0NoNoTrade2025-07-07NoNo12025-07-07FalseFalsePro & Farm4,375,000$4,375,000$4,119,526$No---------------------------Lien / Lien NHL
Nick BlankenburgCanadiensD281998-05-12USANo177 Lbs5 ft9NoNoFree Agent2025-07-07NoNo12026-08-28FalseFalsePro & Farm2,750,000$2,750,000$2,589,416$No---------------------------Lien
Trevor ZegrasCanadiensC/LW/RW252001-03-19USANo185 Lbs6 ft0NoNoFree Agent2025-02-19NoNo42026-07-18FalseFalsePro & Farm9,125,000$9,125,000$8,592,153$No9,125,000$9,125,000$9,125,000$------9,125,000$9,125,000$9,125,000$------NoNoNo------Lien / Lien NHL
Will BorgenCanadiensD291996-12-19USANo199 Lbs6 ft3NoNoAssign ManuallyNoYes32025-06-17FalseFalsePro & Farm4,100,000$4,100,000$3,860,584$No4,100,000$4,100,000$-------4,100,000$4,100,000$-------NoNo-------Lien
Nombre de joueursÂge moyenPoids moyenTaille moyenneContrat moyenSalaire moyen 1e année
2326.61196 Lbs6 ft12.044,148,587$

Somme salaire 1e année Somme salaire 2e année Somme salaire 3e année Somme salaire 4e année Somme salaire 5e année
95,417,501$55,267,501$51,809,167$22,025,000$0$



Attaque à 5 contre 5
Ligne #Ailier gaucheCentreAilier droit% tempsPHYDFOF
1Cutter GauthierTrevor ZegrasMathew Barzal30023
2Egor ChinakhovMorgan FrostJordan Kyrou30023
3Igor ChernyshovMark KastelicLuke Evangelista25023
4Alexey ToropchenkoDanila YurovEeli Tolvanen15023
Défense à 5 contre 5
Ligne #DéfenseDéfense% tempsPHYDFOF
1Will BorgenJonas Siegenthaler34032
2Marcus PetterssonBrandt Clarke33032
3Jake MiddletonNick Blankenburg28032
4Jake MiddletonMarcus Pettersson5032
Attaque en avantage numérique
Ligne #Ailier gaucheCentreAilier droit% tempsPHYDFOF
1Cutter GauthierMathew BarzalTrevor Zegras60014
2Igor ChernyshovMorgan FrostJordan Kyrou40014
Défense en avantage numérique
Ligne #DéfenseDéfense% tempsPHYDFOF
1Brandt ClarkeMarcus Pettersson60032
2Jonas SiegenthalerNick Blankenburg40032
Attaque à 4 en désavantage numérique
Ligne #CentreAilier% tempsPHYDFOF
1Mark KastelicAlexey Toropchenko55041
2Morgan FrostEeli Tolvanen45041
Défense à 4 en désavantage numérique
Ligne #DéfenseDéfense% tempsPHYDFOF
1Jake MiddletonMarcus Pettersson50050
2Jonas SiegenthalerWill Borgen50050
3 joueurs en désavantage numérique
Ligne #Ailier% tempsPHYDFOFDéfenseDéfense% tempsPHYDFOF
1Mark Kastelic50050Jake MiddletonMarcus Pettersson50050
2Alexey Toropchenko50050Will BorgenJonas Siegenthaler50050
Attaque à 4 contre 4
Ligne #CentreAilier% tempsPHYDFOF
1Mathew BarzalCutter Gauthier50023
2Trevor ZegrasJordan Kyrou50023
Défense à 4 contre 4
Ligne #DéfenseDéfense% tempsPHYDFOF
1Brandt ClarkeMarcus Pettersson50023
2Will BorgenJonas Siegenthaler50023
Attaque dernière minute
Ailier gaucheCentreAilier droitDéfenseDéfense
Cutter GauthierMathew BarzalTrevor ZegrasBrandt ClarkeMarcus Pettersson
Défense dernière minute
Ailier gaucheCentreAilier droitDéfenseDéfense
Alexey ToropchenkoMark KastelicEeli TolvanenJonas SiegenthalerMarcus Pettersson
Attaquants supplémentaires
Normal Avantage numériqueDésavantage numérique
Morgan Frost, Luke Evangelista, Mathew BarzalEgor Chinakhov, Luke EvangelistaLuke Evangelista
Défenseurs supplémentaires
Normal Avantage numériqueDésavantage numérique
Jonas Siegenthaler, Jake Middleton, Marcus PetterssonJonas SiegenthalerBrandt Clarke, Nick Blankenburg
Tirs de pénalité
Egor Chinakhov, Trevor Zegras, Cutter Gauthier, Morgan Frost, Brandt Clarke
Gardien
#1 : Joey Daccord, #2 : Jonathan Quick
Lignes d’attaque personnalisées en prolongation
Cutter Gauthier, Mathew Barzal, Trevor Zegras, Jordan Kyrou, Morgan Frost, Egor Chinakhov, Luke Evangelista, Igor Chernyshov, Mark Kastelic, Eeli Tolvanen
Lignes de défense personnalisées en prolongation
Brandt Clarke, Marcus Pettersson, Nick Blankenburg, Jonas Siegenthaler, Will Borgen


Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
TotalDomicile Visiteur
# VS Équipe GP W L T OTW OTL SOW SOL GF GA Diff GP W L T OTW OTL SOW SOL GF GA Diff GP W L T OTW OTL SOW SOL GF GA Diff P PCT G A TP SO EG GP1 GP2 GP3 GP4 SHF SH1 SP2 SP3 SP4 SHA SHB Pim Hit PPA PPG PP% PKA PK GA PK% PK GF W OF FO T OF FO OF FO% W DF FO T DF FO DF FO% W NT FO T NT FO NT FO% PZ DF PZ OF PZ NT PC DF PC OF PC NT RI
1Kings10001000321000000000001000100032121.00035800011132716814113220200.00%110.00%05312542.40%439943.43%388843.18%2313208179
2Maple Leafs1010000046-21010000046-20000000000000.00047111011203912720029917213133.33%10100.00%05312542.40%439943.43%388843.18%2314188188
3Rangers31200000121022020000059-41100000071620.33312203200435010843323301074210557342.86%000%05312542.40%439943.43%388843.18%623866255025
Total513010001918130300000915-621001000103740.400193251105581179625561117764299612433.33%2150.00%05312542.40%439943.43%388843.18%10965105428543
_Since Last GM Reset513010001918130300000915-621001000103740.400193251105581179625561117764299612433.33%2150.00%05312542.40%439943.43%388843.18%10965105428543
_Vs Conference513010001918130300000915-621001000103740.400193251105581179625561117764299612433.33%2150.00%05312542.40%439943.43%388843.18%10965105428543
_Vs Division513010001918130300000915-621001000103740.400193251105581179625561117764299612433.33%2150.00%05312542.40%439943.43%388843.18%10965105428543

Total pour les joueurs
Matchs jouésPointsSéquenceButsPassesPointsTirs pourTirs contreTirs bloquésMinutes de pénalitésMises en échecButs en filet désertBlanchissages
54OTW119325117917764299610
Tous les matchs
GPWLOTWOTL SOWSOLGFGA
51310001918
Matchs locaux
GPWLOTWOTL SOWSOLGFGA
3030000915
Matchs extérieurs
GPWLOTWOTL SOWSOLGFGA
2101000103
Derniers 10 matchs
WLOTWOTL SOWSOL
131000
Tentatives en avantage numériqueButs en avantage numérique% en avantage numériqueTentatives en désavantage numériqueButs contre en désavantage numérique% en désavantage numériqueButs pour en désavantage numérique
12433.33%2150.00%0
Tirs en 1e périodeTirs en 2e périodeTirs en 3e périodeTirs en 4e périodeButs en 1e périodeButs en 2e périodeButs en 3e périodeButs en 4e période
62556115581
Mises en jeu
Gagnées en zone offensiveTotal en zone offensive% gagnées en zone offensive Gagnées en zone défensiveTotal en zone défensive% gagnées en zone défensiveGagnées en zone neutreTotal en zone neutre% gagnées en zone neutre
5312542.40%439943.43%388843.18%
Temps avec la rondelle
En zone offensiveContrôle en zone offensiveEn zone défensiveContrôle en zone défensiveEn zone neutreContrôle en zone neutre
10965105428543


Derniers matchs joués
Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
JourMatch Équipe visiteuse Score Équipe locale Score ST OT SO RI Lien
1 - 2026-10-116Rangers4Canadiens3LSommaire du match
4 - 2026-10-1429Canadiens7Rangers1WSommaire du match
5 - 2026-10-1546Maple Leafs6Canadiens4LSommaire du match
7 - 2026-10-1769Rangers5Canadiens2LSommaire du match
8 - 2026-10-1884Canadiens3Kings2WXSommaire du match
9 - 2026-10-19101Maple Leafs-Canadiens-
11 - 2026-10-21111Canadiens-Rangers-
12 - 2026-10-22129Panthers-Canadiens-
14 - 2026-10-24148Canadiens-Predators-
15 - 2026-10-25164Rangers-Canadiens-
18 - 2026-10-28187Canadiens-Sabres-
19 - 2026-10-29194Kings-Canadiens-
22 - 2026-11-01219Canadiens-Panthers-
23 - 2026-11-02231Oilers-Canadiens-
25 - 2026-11-04250Canadiens-Maple Leafs-
26 - 2026-11-05262Penguins-Canadiens-
29 - 2026-11-08282Canadiens-Jets-
30 - 2026-11-09295Bruins-Canadiens-
32 - 2026-11-11314Canadiens-Wild-
33 - 2026-11-12325Panthers-Canadiens-
35 - 2026-11-14350Canadiens-Canucks-
36 - 2026-11-15358Nordiques-Canadiens-
38 - 2026-11-17380Canadiens-Blue Jackets-
40 - 2026-11-19390Stars-Canadiens-
42 - 2026-11-21414Canadiens-Flyers-
43 - 2026-11-22424Golden Knights-Canadiens-
45 - 2026-11-24447Flames-Canadiens-
46 - 2026-11-25461Canadiens-Whalers-
48 - 2026-11-27477Canadiens-Predators-
49 - 2026-11-28487Blackhawks-Canadiens-
52 - 2026-12-01509Canadiens-Bruins-
53 - 2026-12-02521Lightning-Canadiens-
54 - 2026-12-03538Canadiens-Kings-
55 - 2026-12-04550Canucks-Canadiens-
58 - 2026-12-07570Canadiens-Sabres-
59 - 2026-12-08582Flyers-Canadiens-
61 - 2026-12-10603Canadiens-Blackhawks-
62 - 2026-12-11614Predators-Canadiens-
64 - 2026-12-13639Canadiens-Islanders-
65 - 2026-12-14647Blue Jackets-Canadiens-
67 - 2026-12-16665Canadiens-Sharks-
68 - 2026-12-17677Blues-Canadiens-
71 - 2026-12-20705Penguins-Canadiens-
72 - 2026-12-21719Canadiens-Maple Leafs-
74 - 2026-12-23733Canadiens-Flames-
75 - 2026-12-24744Golden Seals-Canadiens-
77 - 2026-12-26768Capitals-Canadiens-
80 - 2026-12-29796Canadiens-Golden Seals-
81 - 2026-12-30801Red Wings-Canadiens-
83 - 2027-01-01821Canadiens-Lightning-
84 - 2027-01-02833Sharks-Canadiens-
85 - 2027-01-03846Canadiens-Golden Knights-
87 - 2027-01-05860Canadiens-Nordiques-
88 - 2027-01-06874Senateurs-Canadiens-
90 - 2027-01-08896Rangers-Canadiens-
92 - 2027-01-10909Canadiens-Rangers-
93 - 2027-01-11930Maroons-Canadiens-
95 - 2027-01-13945Canadiens-Penguins-
97 - 2027-01-15962Jets-Canadiens-
99 - 2027-01-17988Canadiens-Blues-
100 - 2027-01-18993Whalers-Canadiens-
101 - 2027-01-191004Canadiens-Maroons-
103 - 2027-01-211025Oilers-Canadiens-
104 - 2027-01-221037Canadiens-Capitals-
106 - 2027-01-241057Kings-Canadiens-
108 - 2027-01-261082Canadiens-Penguins-
109 - 2027-01-271090Canadiens-Red Wings-
110 - 2027-01-281095Islanders-Canadiens-
113 - 2027-01-311121Avalanche-Canadiens-
114 - 2027-02-011136Canadiens-Senateurs-
116 - 2027-02-031152Canadiens-Oilers-
117 - 2027-02-041161Wild-Canadiens-
120 - 2027-02-071185Canadiens-Red Wings-
121 - 2027-02-081191Maple Leafs-Canadiens-
122 - 2027-02-091208Canadiens-Stars-
123 - 2027-02-101221Canadiens-Kraken-
Date limite d’échanges --- Les échanges ne peuvent plus se faire après la simulation de cette journée!
124 - 2027-02-111233Kraken-Canadiens-
127 - 2027-02-141252Canadiens-Rangers-
129 - 2027-02-161263Avalanche-Canadiens-
130 - 2027-02-171282Red Wings-Canadiens-
131 - 2027-02-181290Canadiens-Panthers-
132 - 2027-02-191296Canadiens-Avalanche-
134 - 2027-02-211322Sabres-Canadiens-
135 - 2027-02-221328Canadiens-Avalanche-



Capacité de l’aréna - Tendance du prix des billets - %
Niveau 1Niveau 2Niveau 3Niveau 4Luxe
Capacité60005000200040001000
Prix des billets165997939224
Assistance9,3957,7392,5936,2642,069
Attendance PCT52.19%51.59%43.22%52.20%68.97%

Revenu
Matchs à domicile restantsAssistance moyenne - %Revenu moyen par matchRevenu annuel à ce jourCapacité de l’arénaPopularité de l’équipe
39 9353 - 51.96% 1,603,704$4,811,113$18000100

Dépenses
Dépenses annuelles à ce jourSalaire total des joueursPlafond Salariale total des joueursSalaire des entraineursValeur du plafond salarial spécial
5,476,912$ 95,417,501$ 95,417,501$ 910,000$0$ 0$
Plafond salarial par jourPlafond salarial à ce jourTaxe de luxe totaleJoueurs Inclus dans le plafond salarialJoueurs exclut du plafond Salarial
95,417,501$ 5,476,912$ 0$ 23 0

Estimation
Revenus de la saison estimésJours restants de la saisonDépenses par jourDépenses de la saison estimées
62,544,469$ 129 703,120$ 90,702,480$

Total de l’équipe estimé
Dépenses de la saison estimées Compte bancaire actuel Compte bancaire projeté
92,875,214$ 3,701,658$ -22,817,929$
Cap Salarial de la Saison estiméPlafond salarial disponiblePlafond salarial maximumAu dessus du plancher salarial
96,387,501$ 8,612,499$ 105,000,000$ 19,487,501$



Charte de profondeur

Ailier gaucheCentreAilier droit
Cutter GauthierAGE:22PO:85OV:75
Trevor ZegrasAGE:25PO:80OV:73
Egor ChinakhovAGE:25PO:77OV:71
Morgan FrostAGE:27PO:76OV:71
Jordan KyrouAGE:28PO:75OV:71
Eeli TolvanenAGE:27PO:75OV:70
Luke EvangelistaAGE:24PO:73OV:70
Igor Chernyshov (R)AGE:20PO:78OV:67
Alexey ToropchenkoAGE:27PO:68OV:67
Gabe Perreault (R)AGE:21PO:73OV:66
Kent JohnsonAGE:23PO:66OV:65
Danton HeinenAGE:30PO:67OV:63
Aatu RatyAGE:23PO:66OV:63
Max Shabanov (R)AGE:25PO:67OV:62
Ryan ReavesAGE:39PO:63OV:62
Ville Koivunen (R)AGE:23PO:63OV:60
Jack Devine (R)AGE:22PO:62OV:58
Shane Lachance (R)AGE:22PO:61OV:58
Brett BerardAGE:23PO:61OV:57
Maros Jedlicka (R)AGE:23PO:55OV:54
Cutter GauthierAGE:22PO:85OV:75
Mathew BarzalAGE:29PO:77OV:75
Trevor ZegrasAGE:25PO:80OV:73
Morgan FrostAGE:27PO:76OV:71
Jordan KyrouAGE:28PO:75OV:71
Mark KastelicAGE:27PO:72OV:69
Danila Yurov (R)AGE:22PO:71OV:66
Kent JohnsonAGE:23PO:66OV:65
Patrick BrownAGE:34PO:66OV:64
Danton HeinenAGE:30PO:67OV:63
Aatu RatyAGE:23PO:66OV:63
Max Shabanov (R)AGE:25PO:67OV:62
David TomasekAGE:30PO:66OV:62
Ville Koivunen (R)AGE:23PO:63OV:60
Shane Lachance (R)AGE:22PO:61OV:58
Maros Jedlicka (R)AGE:23PO:55OV:54
Jake WiseAGE:26PO:54OV:51
Cutter GauthierAGE:22PO:85OV:75
Mathew BarzalAGE:29PO:77OV:75
Trevor ZegrasAGE:25PO:80OV:73
Egor ChinakhovAGE:25PO:77OV:71
Jordan KyrouAGE:28PO:75OV:71
Eeli TolvanenAGE:27PO:75OV:70
Luke EvangelistaAGE:24PO:73OV:70
Mark KastelicAGE:27PO:72OV:69
Igor Chernyshov (R)AGE:20PO:78OV:67
Alexey ToropchenkoAGE:27PO:68OV:67
Gabe Perreault (R)AGE:21PO:73OV:66
Danila Yurov (R)AGE:22PO:71OV:66
Kent JohnsonAGE:23PO:66OV:65
Patrick BrownAGE:34PO:66OV:64
Danton HeinenAGE:30PO:67OV:63
Max Shabanov (R)AGE:25PO:67OV:62
Walker DuehrAGE:28PO:66OV:62
David TomasekAGE:30PO:66OV:62
Ryan ReavesAGE:39PO:63OV:62
Joakim Kemell (R)AGE:22PO:65OV:61
Ville Koivunen (R)AGE:23PO:63OV:60
Jack Devine (R)AGE:22PO:62OV:58
Austin Brimmer (R)AGE:24PO:51OV:50

Défense #1Défense #2Gardien
Marcus PetterssonAGE:30PO:66OV:72
Jonas SiegenthalerAGE:29PO:65OV:71
Will BorgenAGE:29PO:65OV:71
Jake MiddletonAGE:30PO:64OV:71
Brandt ClarkeAGE:23PO:66OV:70
Nick BlankenburgAGE:28PO:68OV:68
Hunter Brzustewicz (R)AGE:21PO:61OV:63
Derrick PouliotAGE:32PO:56OV:61
Ty NelsonAGE:22PO:60OV:59
Cole McWard (R)AGE:25PO:56OV:59
Calle RosenAGE:32PO:56OV:57
Noah Chadwick (R)AGE:21PO:53OV:56
Corey SchuenemanAGE:30PO:56OV:55
Cole ClaytonAGE:26PO:50OV:53
Joe Arntsen (R)AGE:23PO:48OV:52
Joey DaccordAGE:29PO:74OV:72
Jonathan QuickAGE:40PO:67OV:68
Carter HartAGE:27PO:66OV:65
Simon Zajicek (R)AGE:25PO:54OV:55
Joel BlomqvistAGE:24PO:53OV:54

Espoirs

Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
EspoirNom de l’équipeAnnée de repêchageChoix totalInformationDate de la Dernière TransactionLien
Adam JiricekCanadiens202422
Anton Wilde-LarsenCanadiens2026176
Aron KiviharjuCanadiens202474
Arseny KoromyslovCanadiens2022110
Arseny RadkovCanadiens2025802026-03-20
Beckham EdwardsCanadiens2026112
Brady KnowlingCanadiens202691
Brady MartinCanadiens202572026-02-10
Bruno IdzanCanadiens2025177
Carlos HandelCanadiens2025162
Darels UljanskisCanadiens2024182
Elijah NeuenschwanderCanadiens2025108
Ethan BelchetzCanadiens202616
Gabriel PerreaultCanadiens202316
James FisherCanadiens2022180
Jan BednardCanadiens2020602025-03-19
Jordan GustafsonCanadiens2022101
Kirill TankovCanadiens2021188
Lynden LakovicCanadiens202521
Mac SwansonCanadiens2024181
Makar KhaninCanadiens2024187
Mans GudmundssonCanadiens202692
Maxim AgafonovCanadiens2025159
Nathan QuinnCanadiens2025156
Noah SteenCanadiens2024214
Roman LuttsevCanadiens2025194
Ryder CaliCanadiens202654
Sam LaurilaCanadiens2025152
Victor PlanteCanadiens202657
Vinzenz RohrerCanadiens202276
Yegor SokolovCanadiens00

Choix au repêchage

Année R1R2R3R4R5R6R7R8
2027
2028
2029
2030
2031
Choix au repêchage conditionnel



Aucune nouvelle trouvée dans la base de données des nouvelles. Veuillez en créer une nouvelle.


Canadiens Historique de transactions

[2026-10-19 20:08:53] Danton Heinen signed with Canadiens for $1,000,000 for 1 year(s).
[2026-10-19 20:08:53] Danton Heinen was added to Canadiens.
[2026-10-09 15:04:25] Patrick Brown signed with Canadiens for $950,000 for 1 year(s).
[2026-10-09 15:04:25] Patrick Brown was added to Canadiens.
[2026-10-07 19:47:24] Next Year Contract : Nick Blankenburg signed with Canadiens for $1,500,000 for 1 year(s) with $0 in bonus.
[2026-09-29 20:32:40] Ryan Reaves signed with Canadiens for $875,000 for 1 year(s).
[2026-09-29 20:32:40] Ryan Reaves was added to Canadiens.
[2026-09-23 19:17:25] TRADE : From Sharks to Canadiens : Y:2027-RND:7-SJS.
[2026-09-23 19:17:25] TRADE : From Canadiens to Sharks : Philippe Myers (66).
[2026-09-21 17:12:48] Jonathan Quick was added to Canadiens.
[2026-09-18 17:00:04] Jonathan Quick was released.
[2026-09-18 16:56:47] Laval Rockets hired Ryan Warsofsky for $60,000 for 3 year(s).
[2026-09-11 15:45:32] TRADE : From Panthers to Canadiens : Jonas Siegenthaler (71), Y:2027-RND:4-FLA.
[2026-09-11 15:45:32] TRADE : From Canadiens to Panthers : Jason Zucker (72).
[2026-09-11 15:38:34] Next Year Contract : Eeli Tolvanen signed with Canadiens for $1,500,000 for 1 year(s) with $0 in bonus.
[2026-08-28 16:37:52] Canadiens drafts Anton Wilde-Larsen as the #176 overall pick in the Entry Draft of year 2026.
[2026-08-28 16:24:41] Canadiens drafts Beckham Edwards as the #112 overall pick in the Entry Draft of year 2026.
[2026-08-28 16:20:01] Canadiens drafts Mans Gudmundsson as the #92 overall pick in the Entry Draft of year 2026.
[2026-08-28 16:19:51] Canadiens drafts Brady Knowling as the #91 overall pick in the Entry Draft of year 2026.
[2026-08-28 16:12:35] Canadiens drafts Victor Plante as the #57 overall pick in the Entry Draft of year 2026.
[2026-08-28 16:11:47] Canadiens drafts Ryder Cali as the #54 overall pick in the Entry Draft of year 2026.
[2026-08-28 16:02:33] Canadiens drafts Ethan Belchetz as the #16 overall pick in the Entry Draft of year 2026.
[2026-08-28 15:49:08] David Tomasek was added to Canadiens.
[2026-08-28 15:46:23] Austin Brimmer was added to Canadiens.
[2026-08-28 15:30:36] Colton Sissons was released.
[2026-08-28 15:30:36] Canadiens paid $0 to release Colton Sissons.
[2026-08-28 15:17:57] Nick Blankenburg signed with Canadiens for $2,750,000 for 1 year(s).
[2026-08-28 15:17:57] Nick Blankenburg was added to Canadiens.
[2026-08-28 15:17:28] Cutter Gauthier signed with Canadiens for $10,000,000 for 1 year(s).
[2026-08-28 15:17:28] Cutter Gauthier was added to Canadiens.
[2026-08-28 15:04:11] Eeli Tolvanen signed with Canadiens for $3,500,000 for 1 year(s).
[2026-08-28 15:04:11] Eeli Tolvanen was added to Canadiens.
[2026-08-24 16:34:33] Laval Rockets fired Jim Hiller.
[2026-08-24 16:12:28] Ville Koivunen signed with Canadiens for $4,000,000 for 4 year(s).
[2026-08-24 16:12:28] Ville Koivunen was added to Canadiens.
[2026-08-24 16:11:42] Joel Blomqvist signed with Canadiens for $850,000 for 2 year(s).
[2026-08-24 16:11:42] Joel Blomqvist was added to Canadiens.
[2026-08-03 19:39:48] Simon Zajicek was added to Canadiens.
[2026-08-03 19:34:59] Max Shabanov was added to Canadiens.
[2026-08-03 18:52:40] Aatu Raty is no longer as assistant for Laval Rockets.
[2026-08-03 18:52:40] Mathew Barzal has been selected as assistant for Canadiens.
[2026-08-03 18:52:40] Jason Zucker is no longer as assistant for Canadiens.
[2026-08-03 18:52:40] Marcus Pettersson is no longer as assistant for Canadiens.
[2026-08-03 18:52:40] Mathew Barzal is no longer captain for Canadiens.
[2026-08-03 18:41:38] Aatu Raty has been selected as assistant for Laval Rockets.
[2026-08-03 18:41:38] Unknown Player is no longer as assistant for Laval Rockets.
[2026-08-03 18:41:38] Jason Zucker has been selected as assistant for Canadiens.
[2026-08-03 18:41:38] Mathew Barzal is no longer as assistant for Canadiens.
[2026-08-03 18:41:38] Marcus Pettersson has been selected as assistant for Canadiens.
[2026-08-03 18:41:38] Unknown Player is no longer as assistant for Canadiens.
[2026-08-03 18:41:38] Mathew Barzal has been selected as captain for Canadiens.
[2026-08-03 18:41:38] Unknown Player is no longer captain for Canadiens.
[2026-07-27 17:44:51] TRADE : From Canadiens to Jets : Ben Jones (60), Y:2026-RND:5-CLF.
[2026-07-27 17:39:56] TRADE : From Canadiens to Oilers : Adam Larsson (74).
[2026-07-27 17:39:56] TRADE : From Oilers to Canadiens : Jason Zucker (73), Jake Middleton (71).
[2026-07-18 15:48:06] Trevor Zegras signed with Canadiens for $9,125,000 for 4 year(s).
[2026-07-18 15:48:06] Trevor Zegras was added to Canadiens.
[2026-07-18 15:48:02] Brett Berard signed with Canadiens for $850,000 for 1 year(s).
[2026-07-18 15:48:02] Brett Berard was added to Canadiens.
[2026-07-18 15:45:23] Colin White signed with Canadiens for $850,000 for 1 year(s).
[2026-07-18 15:45:23] Colin White was added to Canadiens.
[2026-07-18 15:44:17] Next Year Contract : Egor Chinakhov signed with Canadiens for $6,250,000 for 3 year(s) with $0 in bonus.
[2026-07-18 15:43:31] Cole McWard signed with Canadiens for $875,000 for 2 year(s).
[2026-07-18 15:43:31] Cole McWard was added to Canadiens.
[2026-07-13 16:09:53] TRADE : From Oilers to Canadiens : Cutter Gauthier (75).
[2026-07-13 16:09:53] TRADE : From Canadiens to Oilers : Anton Lundell (73), Tanner Molendyk (57).
[2026-07-13 16:08:19] TRADE : From Golden Knights to Canadiens : Y:2027-RND:2-VGK, Y:2026-RND:3-VGK, Y:2027-RND:3-VGK.
[2026-07-13 16:08:19] TRADE : From Canadiens to Golden Knights : Jean-Gabriel Pageau (71), Tony DeAngelo (69).
[2026-07-08 17:22:49] TRADE : From Canadiens to Blackhawks : Riley Tufte (65), Y:2026-RND:3-MTL.
[2026-07-08 17:22:49] TRADE : From Blackhawks to Canadiens : Carter Hart (65).
[2026-07-06 18:26:18] Corey Schueneman signed with Canadiens for $875,000 for 2 year(s).
[2026-07-06 18:26:18] Corey Schueneman was added to Canadiens.
[2026-07-06 18:25:53] Next Year Contract : Walker Duehr signed with Canadiens for $875,000 for 2 year(s) with $0 in bonus.
[2026-07-06 18:22:56] Cole Clayton signed with Canadiens for $850,000 for 1 year(s).
[2026-07-06 18:22:56] Cole Clayton was added to Canadiens.
[2026-07-06 18:22:29] Brandt Clarke signed with Canadiens for $7,400,000 for 4 year(s).
[2026-07-06 18:22:29] Brandt Clarke was added to Canadiens.
[2026-07-06 18:22:05] Ben Jones signed with Canadiens for $850,000 for 1 year(s).
[2026-07-06 18:22:05] Ben Jones was added to Canadiens.
[2026-06-29 16:51:25] TRADE : From Canadiens to Islanders : Henri Jokiharju (67), Y:2026-RND:3-LAK.
[2026-06-29 16:51:25] TRADE : From Islanders to Canadiens : Mark Kastelic (69), Alexey Toropchenko (67), Y:2027-RND:7-NYI.
[2026-06-21 15:53:37] TRADE : From Senateurs to Canadiens : Colton Sissons (66).
[2026-06-21 15:53:37] TRADE : From Canadiens to Senateurs : Y:2027-RND:6-MTL.
[2026-06-21 15:41:45] Yegor Sokolov has been added to Canadiens.
[2026-06-11 21:52:03] Calle Rosen signed with Canadiens for $875,000 for 2 year(s).
[2026-06-11 21:52:03] Calle Rosen was added to Canadiens.
[2026-06-11 21:51:48] Joakim Kemell signed with Canadiens for $866,666 for 1 year(s).
[2026-06-11 21:51:48] Joakim Kemell was added to Canadiens.
[2026-06-11 21:51:42] Marcus Pettersson signed with Canadiens for $5,500,000 for 4 year(s).
[2026-06-11 21:51:42] Marcus Pettersson was added to Canadiens.
[2026-06-11 21:51:39] Luke Evangelista signed with Canadiens for $3,000,000 for 1 year(s).
[2026-06-11 21:51:39] Luke Evangelista was added to Canadiens.
[2026-06-11 21:51:35] Jean-Gabriel Pageau signed with Canadiens for $4,850,000 for 3 year(s).
[2026-06-11 21:51:35] Jean-Gabriel Pageau was added to Canadiens.
[2026-06-11 21:44:24] Aatu Raty has been selected as assistant for Laval Rockets.
[2026-06-11 21:44:24] Unknown Player is no longer as assistant for Laval Rockets.
[2026-06-11 21:44:24] Derrick Pouliot has been selected as assistant for Laval Rockets.
[2026-06-11 21:44:24] Colin White is no longer as assistant for Laval Rockets.
[2026-06-11 21:44:24] Colin White has been selected as captain for Laval Rockets.
[2026-06-11 21:44:24] Unknown Player is no longer captain for Laval Rockets.
[2026-06-11 21:44:24] Mathew Barzal has been selected as assistant for Canadiens.
[2026-06-11 21:44:24] Jean-Gabriel Pageau is no longer as assistant for Canadiens.
[2026-06-11 21:44:24] Jean-Gabriel Pageau has been selected as assistant for Canadiens.
[2026-06-11 21:44:24] Unknown Player is no longer as assistant for Canadiens.
[2026-06-11 21:37:13] Haakon Hanelt has been deleted from Canadiens.
[2026-06-11 21:37:09] Oskar Magnusson has been deleted from Canadiens.
[2026-06-11 21:37:05] Evgeniy Oksentyuk has been deleted from Canadiens.
[2026-06-11 21:37:00] Daniel Ljungman has been deleted from Canadiens.
[2026-06-11 21:36:56] Egor Serdyuk has been deleted from Canadiens.
[2026-06-11 21:36:52] Vladislav Yeryomenko has been deleted from Canadiens.
[2026-06-11 21:36:44] Aarne Talvitte has been deleted from Canadiens.
[2026-06-11 21:36:41] Dawson Barteaux has been deleted from Canadiens.
[2026-06-11 21:36:37] Jack Dugan has been deleted from Canadiens.
[2026-06-11 21:36:34] Benjamin Finkelstein has been deleted from Canadiens.
[2026-06-11 21:31:51] Egor Chinakhov was added to Canadiens.
[2026-06-11 21:31:18] Gabe Perreault was added to Canadiens.
[2026-06-11 21:30:46] Tony DeAngelo was added to Canadiens.
[2026-06-07 15:25:24] Noah Chadwick was added to Canadiens.
[2026-06-07 15:25:23] Jack Devine was added to Canadiens.
[2026-06-07 15:25:21] Shane Lachance was added to Canadiens.
[2026-06-07 15:25:20] Tanner Molendyk was added to Canadiens.
[2026-06-07 15:25:12] Igor Chernyshov was added to Canadiens.
[2026-06-07 15:24:32] Jan Bednar was released.
[2026-06-07 15:24:32] Yegor Sokolov was released.
[2026-06-07 15:24:32] Ondrej Pavel was released.
[2026-06-07 15:24:32] Peter DiLiberatore was released.
[2026-06-07 15:24:32] Greg Meireles was released.
[2026-06-07 15:24:32] Rasmus Kupari was released.
[2026-06-07 15:24:32] Anthony DeAngelo was released.
[2026-06-07 15:24:32] Oliver Kylington was released.
[2026-06-07 15:24:32] Joseph Blandisi was released.
[2026-06-07 15:24:32] Jesse Ylonen was released.
[2026-06-07 15:24:32] Matt Martin was released.
[2026-06-07 15:24:32] Yegor Chinakhov was released.
[2026-06-07 11:15:29] Laval Rockets was eliminated at round 4 of year 2025.
[2026-05-08 18:07:10] Canadiens didn't make playoff for year 2025.
[2026-03-31 16:28:32] TRADE : From Nordiques to Canadiens : Philippe Myers (66).
[2026-03-20 09:08:59] TRADE : From Golden Seals to Canadiens : Arseny Radkov (P), Y:2026-RND:5-CLF.
[2026-03-20 09:08:59] TRADE : From Canadiens to Golden Seals : Evander Kane (71).
[2026-03-20 09:03:15] TRADE : From Flames to Canadiens : Rasmus Kupari (66), Hunter Brzustewicz (60).
[2026-03-20 09:03:15] TRADE : From Canadiens to Flames : Jonathan Drouin (71), Y:2027-RND:7-MTL.
[2026-03-18 10:14:47] TRADE : From Senateurs to Canadiens : Ben Jones (58), Y:2026-RND:2-OTT.
[2026-03-18 10:14:47] TRADE : From Canadiens to Senateurs : Josh Anderson (71).
[2026-02-10 13:30:17] TRADE : From Lightning to Canadiens : Kent Johnson (72), Evander Kane (71), Brady Martin (P), Y:2026-RND:3-TAM.
[2026-02-10 13:30:17] TRADE : From Canadiens to Lightning : Jamie Benn (73), Valeri Nichushkin (74), Jan Rutta (69).
[2026-01-25 17:19:04] Danila Yurov was added to Canadiens.
[2025-10-10 16:57:12] TRADE : From Canadiens to Lightning : Sammy Walker (53).
[2025-10-09 19:21:57] Next Year Contract : Walker Duehr signed with Canadiens for $775,000 for 1 year(s) with $0 in bonus.
[2025-10-09 19:20:35] Oliver Kylington has been selected as assistant for Laval Rockets.
[2025-10-09 19:20:35] Unknown Player is no longer as assistant for Laval Rockets.
[2025-10-09 19:20:35] Colin White has been selected as assistant for Laval Rockets.
[2025-10-09 19:20:35] Unknown Player is no longer as assistant for Laval Rockets.
[2025-10-09 19:20:35] Matt Martin has been selected as captain for Laval Rockets.
[2025-10-09 19:20:35] Unknown Player is no longer captain for Laval Rockets.
[2025-10-09 19:20:35] Jean-Gabriel Pageau has been selected as assistant for Canadiens.
[2025-10-09 19:20:35] Adam Larsson is no longer as assistant for Canadiens.
[2025-10-09 19:20:35] Jamie Benn has been selected as assistant for Canadiens.
[2025-10-09 19:20:35] Unknown Player is no longer as assistant for Canadiens.
[2025-10-09 19:20:35] Adam Larsson has been selected as captain for Canadiens.
[2025-10-09 19:20:35] Unknown Player is no longer captain for Canadiens.
[2025-10-07 16:59:44] TRADE : From Predators to Canadiens : Yegor Sokolov (57), Walker Duehr (59).
[2025-10-07 16:47:57] Joe Arntsen was added to Canadiens.
[2025-09-05 19:31:05] Canadiens drafts Roman Luttsev as the #194 overall pick in the Entry Draft of year 2025.
[2025-09-05 19:28:11] TRADE : From Canadiens to Bruins : Y:2025-RND:6-BUF.
[2025-09-05 19:26:45] Canadiens drafts Bruno Idzan as the #177 overall pick in the Entry Draft of year 2025.
[2025-09-05 19:26:14] TRADE : From Maple Leafs to Canadiens : Y:2025-RND:6-PIT.
[2025-09-05 18:04:21] Canadiens drafts Carlos Handel as the #162 overall pick in the Entry Draft of year 2025.
[2025-08-23 17:30:45] TRADE : From Canadiens to Maple Leafs : Y:2025-RND:6-PIT, Y:2025-RND:6-MTL, Y:2025-RND:7-CLB.
[2025-08-23 17:30:45] TRADE : From Maple Leafs to Canadiens : Y:2025-RND:6-TOR, Y:2025-RND:7-TOR.
[2025-08-09 12:00:42] Canadiens drafts Maxim Agafonov as the #159 overall pick in the Entry Draft of year 2025.
[2025-08-09 12:00:08] Canadiens drafts Nathan Quinn as the #156 overall pick in the Entry Draft of year 2025.
[2025-08-09 11:59:21] Canadiens drafts Sam Laurila as the #152 overall pick in the Entry Draft of year 2025.
[2025-08-09 11:47:21] TRADE : From Canadiens to Jets : Malcolm Subban (50).
[2025-08-09 11:47:21] TRADE : From Jets to Canadiens : Y:2025-RND:5-COL, Y:2025-RND:6-PIT.
[2025-07-28 16:13:16] Canadiens drafts Elijah Neuenschwander as the #108 overall pick in the Entry Draft of year 2025.
[2025-07-21 10:56:51] Canadiens hired Jim Montgomery for $910,000 for 3 year(s).
[2025-07-20 19:41:55] TRADE : From Canadiens to Blue Jackets : Y:2025-RND:3-STL.
[2025-07-20 19:41:55] TRADE : From Blue Jackets to Canadiens : Y:2026-RND:2-CLB, Y:2025-RND:7-CLB.
[2025-07-20 19:23:37] TRADE : From Blues to Canadiens : Y:2025-RND:3-STL.
[2025-07-20 19:23:37] TRADE : From Canadiens to Blues : Y:2025-RND:3-TAM.
[2025-07-07 20:25:20] Canadiens drafts Lynden Lakovic as the #21 overall pick in the Entry Draft of year 2025.
[2025-07-07 20:17:32] TRADE : From Kraken to Canadiens : Morgan Frost (69), Joakim Kemell (60), Nick Blankenburg (68).
[2025-07-07 20:17:32] TRADE : From Canadiens to Kraken : Noah Cates (69), Brendan Gallagher (69), Y:2025-RND:1-SEA, Y:2025-RND:2-MTL.
[2025-07-07 20:16:36] TRADE : From Islanders to Canadiens : Y:2025-RND:1-SEA, Y:2026-RND:3-LAK.
[2025-07-07 20:16:36] TRADE : From Canadiens to Islanders : Y:2025-RND:1-NYR, Y:2027-RND:4-MTL.
[2025-07-07 20:15:56] TRADE : From Jets to Canadiens : Y:2025-RND:1-NYR, Y:2025-RND:3-TAM.
[2025-07-07 20:15:56] TRADE : From Canadiens to Jets : Y:2025-RND:1-MTL.
[2025-07-01 11:11:26] Ville Koivunen has been deleted from Canadiens.
[2025-07-01 11:11:23] Serron Noel has been deleted from Canadiens.
[2025-07-01 11:11:20] Joel Blomqvist has been deleted from Canadiens.
[2025-07-01 11:11:16] Ian Scott has been deleted from Canadiens.
[2025-07-01 11:11:14] Declan McDonnell has been deleted from Canadiens.
[2025-07-01 11:11:10] Alexander Volkov has been deleted from Canadiens.
[2025-07-01 10:52:24] TRADE : From Predators to Canadiens : Y:2025-RND:5-MTL.
[2025-07-01 10:52:24] TRADE : From Canadiens to Predators : Y:2026-RND:5-MTL.
[2025-06-25 18:00:42] TRADE : From Red Wings to Canadiens : Josh Anderson (71), Jan Rutta (69).
[2025-06-25 18:00:42] TRADE : From Canadiens to Red Wings : Jakob Chychrun (70), Calvin de Haan (66), Tristan Broz (58), William Dufour (56).
[2025-06-23 14:19:53] Mitch Marner was released.
[2025-06-23 14:19:53] Canadiens paid $0 to release Mitch Marner.
[2025-06-23 14:08:36] Vincent Arseneau was released.
[2025-06-23 14:08:36] Canadiens paid $0 to release Vincent Arseneau.
[2025-06-23 14:08:14] Vincent Arseneau was added to Canadiens.
[2025-06-23 14:08:01] Ville Koivunen was added to Canadiens.
[2025-06-23 14:07:24] Jan Bednar was added to Canadiens.
[2025-06-17 20:47:55] Mitch Marner was added to Canadiens.
[2025-06-17 20:25:39] Sammy Walker was added to Canadiens.
[2025-06-17 20:10:38] Will Borgen was added to Canadiens.
[2025-06-15 20:21:39] Maros Jedlicka was added to Canadiens.
[2025-06-15 20:21:38] Ty Nelson was added to Canadiens.
[2025-06-15 20:21:24] Tristan Broz was added to Canadiens.
[2025-06-15 20:19:43] Alex Stalock was released.
[2025-06-15 20:19:43] Cody Hodgson was released.
[2025-06-15 20:19:43] Mattias Norlinder was released.
[2025-06-15 20:19:43] Samuel Walker was released.
[2025-06-15 20:19:43] Fredrik Olofsson was released.
[2025-06-15 20:19:42] William Borgen was released.
[2025-06-11 20:14:11] Jim Montgomery contract with Canadiens has ended.
[2025-05-12 17:01:31] Laval Rockets was eliminated at round 1 of year 2024.
[2025-05-10 10:51:24] Canadiens was eliminated at round 1 of year 2024.
[2025-03-20 14:24:48] Cody Hodgson was added to Canadiens.
[2025-03-20 14:24:36] Calle Rosen was added to Canadiens.
[2025-03-20 14:23:52] Matt Martin was added to Canadiens.
[2025-03-19 16:17:12] TRADE : From Sharks to Canadiens : Calvin De Haan (70).
[2025-03-19 16:17:12] TRADE : From Canadiens to Sharks : Y:2025-RND:4-MTL.
[2025-03-19 16:14:51] TRADE : From Canadiens to Avalanche : Anthony Beauvillier (67).
[2025-03-19 16:14:51] TRADE : From Avalanche to Canadiens : Brett Berard (58).
[2025-03-19 16:14:05] TRADE : From Canadiens to Oilers : Travis Hamonic (68).
[2025-03-19 16:14:05] TRADE : From Oilers to Canadiens : Jan Bednard (P), Y:2025-RND:5-SEA.
[2025-03-17 20:37:37] TRADE : From Blues to Canadiens : Jamie Benn (75), Jonathan Quick (71).
[2025-03-17 20:37:37] TRADE : From Canadiens to Blues : Ilya Samsonov (72), Georgi Merkulov (62), Pontus Holmberg (61), Matyas Melovsky (P).
[2025-02-19 08:33:03] TRADE : From Sabres to Canadiens : Eeli Tolvanen (69), Trevor Zegras (68), Y:2025-RND:1-BUF, Y:2025-RND:6-BUF.
[2025-02-19 08:33:03] TRADE : From Canadiens to Sabres : Victor Hedman (78), J.T Compher (74).
[2025-02-15 17:07:28] TRADE : From Lightning to Canadiens : Luke Evangelista (66), Shane LaChance (P), Y:2025-RND:4-TAM.
[2025-02-15 17:07:28] TRADE : From Canadiens to Lightning : Ryan O'Reilly (77).
[2025-01-22 16:25:19] TRADE : From Canadiens to Kraken : Chris Kreider (79), Jani Hakanpaa (74), Gunnarwolfe Fontaine (P).
[2025-01-22 16:25:19] TRADE : From Kraken to Canadiens : Marcus Pettersson (73), Ville Koivunen (P), Ty Nelson (P).
[2024-12-23 10:13:13] TRADE : From Islanders to Canadiens : Jean-Gabriel Pageau (72), William Borgen (71).
[2024-12-23 10:13:13] TRADE : From Canadiens to Islanders : Andrew Mangiapane (70), Y:2026-RND:2-MTL.
[2024-11-12 17:10:35] Victor Hedman has been selected as assistant for Canadiens.
[2024-11-12 17:10:35] Unknown Player is no longer as assistant for Canadiens.



Calle Rosen est dehors pour 1 semaine à cause de Strained Left Elbow Injury.



Canadiens Leaders statistiques des joueurs (saison régulière)

# Nom du joueur GP G A P +/- PIM HIT HTT SHT SHT% SB MP AMG PPG PPA PPP PPS PKG PKA PKP PKS GW GT FO% HT P/20 PSG PSS
1Ryan O'Reilly4911973625599718242901157212.53%225943819.22467612215710116332157.78%51.181433
2Mathew Barzal652182336518-9210853779022038.26%1801141017.5052861381760001201543.56%00.91515
3Max Pacioretty4102121863987786664378140315.11%163750818.312346691180000481739.17%01.0614
4Valeri Nichushkin57116914331212024617571139312.13%252858715.041718355900021181138.12%20.73211
5Chris Kreider490169130299-57218986513131312.87%217881217.986738105154011740937.07%20.681230

Canadiens Leaders des statistiques des gardiens (saison régulière)

# Nom du gardien GP W L OTL PCT GAA MP PIM SO GA SA SAR A EG PS % PSA
1Robin Lehner32719279430.9272.4419336207871072553332720.536110
2Joey Daccord1397445150.9152.9080446338945742289750.69656
3Adin Hill85453540.9092.9948814024326791470200.88234
4Ilya Samsonov56252450.9222.653259011441839884350.53813
5Jonathan Quick65212260.9063.3132632018019111031620.53315

Canadiens Statistiques de l'Équipe de Carrière

TotalDomicileVisiteur
Année GP W L T OTW OTL SOW SOL GF GA Diff GP W L T OTW OTL SOW SOL GF GA Diff GP W L T OTW OTL SOW SOL GF GA Diff P G A TP SO EG GP1 GP2 GP3 GP4 SHF SH1 SP2 SP3 SP4 SHA SHB Pim Hit PPA PPG PP% PKA PK GA PK% PK GF W OF FO T OF FO OF FO% W DF FO T DF FO DF FO% W NT FO T NT FO NT FO% PZ DF PZ OF PZ NT PC DF PC OF PC NT
Saison régulière
2020824124054442692165341201003422139111284121140202213010525108269438707007410086162881899104990655271291227316282434920.16%1181884.75%1915190148.13%895177950.31%637117754.12%1818108917217211430727
2020824124054442692165341201003422139111284121140202213010525108269438707007410086162881899104990655271291227316282434920.16%1181884.75%1915190148.13%895177950.31%637117754.12%1818108917217211430727
202182362603827271239324119120161214412123411714022151271189972714497202075989392912986100289954289888927817192084521.63%1382780.43%2934181451.49%898177650.56%649122752.89%1834110617307091424716
2023824728013032562203641251401100135111244122140020312110912102256427683626097984288790298599127270792222515831932512.95%991683.84%2903177850.79%950173554.76%660124253.14%1812109317057091423723
20248039270234526723136402411012111329834401516011341351332982674497163380879412284793795693354278191223216081744022.99%1062477.36%2943182151.78%901175951.22%609115452.77%1798109416836801370696
2025823529047342702581241161702303130132-2411912024311401261495270458728207110488132975966102296653285990923717441803921.67%962672.92%2974187851.86%920173553.03%641122352.41%1799106717407111440733
2026513010001918130300000915-62100100010374193251105581179625561117764299612433.33%2150.00%05312542.40%439943.43%388843.18%10965105428543
Total Saison régulière4952401610212917271621139822324812477011206108286991292471168401091117793699946121621269143121454395915537117562565161185662299168465520154710006125325120.03%67713080.80%1056371121850.25%55021066251.60%3871728853.11%10991660710408429686044367
Séries éliminatoires
2020844000002222042200000871422000001415-18224062107951291889595132831022016335617.14%100100.00%010021646.30%9019945.23%6513249.24%1801051777214273
202173400000272253210000012844130000015141627447100814502327894600219832414222522.73%12375.00%08416451.22%6613648.53%6812554.40%149871466312461
2023514000001017-731200000710-32020000037-42102030101360163566046116365201021417.14%10280.00%06411257.14%469548.42%316547.69%11570105448544
202440400000716-92020000047-32020000039-60711180050201395239480143452969100.00%12466.67%0449048.89%5611250.00%296147.54%875588326429
Total Séries éliminatoires24816000006677-111257000003132-11239000003545-1016661151812021261818252742882491480829593476721216.67%44979.55%029258250.17%25854247.60%19338350.39%532319518213416209

Canadiens Leaders statistiques des joueurs (séries éliminatoires)

# Nom du joueur GP G A P +/- PIM HIT HTT SHT SHT% SB MP AMG PPG PPA PPP PPS PKG PKA PKP PKS GW GT FO% HT P/20 PSG PSS
1Ryan O'Reilly20810182214446412.50%1438719.40213800010056.51%00.9300
2Chris Kreider208917-4633267111.27%1237218.65066600000035.00%00.9100
3Max Pacioretty1551116422811618.20%928218.81033500000026.67%01.1300
4Mathew Barzal247916-862521818.64%1144318.483361500002045.85%00.7200
5Valeri Nichushkin24628-11231245910.17%837415.60000000001047.37%00.4300

Canadiens Leaders des statistiques des gardiens (séries éliminatoires)

# Nom du gardien GP W L OTL PCT GAA MP PIM SO GA SA SAR A EG PS % PSA
1Robin Lehner147520.9142.8482400394522210100
2Craig Anderson21100.9112.5012000556300000
3Adin Hill20100.9182.589300449280000
4Ilya Samsonov30210.8963.551860011106630100
5Joey Daccord40400.8884.022392016143660000