Please rotate your device to landscape mode for a better experience.
Connexion

Bruins
GP: 5 | W: 3 | L: 2 | OTL: 0 | P: 6
GF: 14 | GA: 13 | PP%: 11.76% | PK%: 60.00%
DG: Billy Roy | Morale : 53 | Moyenne d’équipe : 72
Prochains matchs #94 vs Whalers

Centre de jeu
Bruins
3-2-0, 6pts
1
3 Whalers
3-1-2, 8pts
Team Stats
W1SéquenceW2
3-0-0Fiche domicile2-0-0
0-2-0Fiche visiteur1-1-2
3-2-0Derniers 10 matchs3-1-2
2.80Buts par match 2.33
2.60Buts contre par match 2.00
11.76%Pourcentage en avantage numérique11.76%
60.00%Pourcentage en désavantage numérique81.25%
Blues
1-4-1, 3pts
3
5 Bruins
3-2-0, 6pts
Team Stats
L2SéquenceW1
1-2-0Fiche domicile3-0-0
0-2-1Fiche visiteur0-2-0
1-4-1Derniers 10 matchs3-2-0
2.17Buts par match 2.80
3.50Buts contre par match 2.60
33.33%Pourcentage en avantage numérique11.76%
81.82%Pourcentage en désavantage numérique60.00%
Bruins
3-2-0, 6pts
2026-10-19
Whalers
3-1-2, 8pts
Statistiques d’équipe
W1SéquenceW2
3-0-0Fiche domicile2-0-0
0-2-0Fiche visiteur1-1-2
3-2-010 derniers matchs3-1-2
2.80Buts par match 2.33
2.60Buts contre par match 2.33
11.76%Pourcentage en avantage numérique11.76%
60.00%Pourcentage en désavantage numérique81.25%
Bruins
3-2-0, 6pts
2026-10-20
Blackhawks
4-0-1, 9pts
Statistiques d’équipe
W1SéquenceW2
3-0-0Fiche domicile3-0-0
0-2-0Fiche visiteur1-0-1
3-2-010 derniers matchs4-0-1
2.80Buts par match 4.20
2.60Buts contre par match 4.20
11.76%Pourcentage en avantage numérique33.33%
60.00%Pourcentage en désavantage numérique90.00%
Blackhawks
4-0-1, 9pts
2026-10-21
Bruins
3-2-0, 6pts
Statistiques d’équipe
W2SéquenceW1
3-0-0Fiche domicile3-0-0
1-0-1Fiche visiteur0-2-0
4-0-110 derniers matchs3-2-0
4.20Buts par match 2.80
2.20Buts contre par match 2.80
33.33%Pourcentage en avantage numérique11.76%
90.00%Pourcentage en désavantage numérique60.00%
Meneurs d'équipe
Nico HischierButs
Nico Hischier
4
John TavaresPasses
John Tavares
5
Nico HischierPoints
Nico Hischier
6
Nico HischierPlus/Moins
Nico Hischier
6
Mackenzie BlackwoodVictoires
Mackenzie Blackwood
3
Mackenzie BlackwoodPourcentage d’arrêts
Mackenzie Blackwood
0.947

Statistiques d’équipe
Buts pour
14
2.80 GFG
Tirs pour
159
31.80 Avg
Pourcentage en avantage numérique
11.8%
2 GF
Début de zone offensive
39.0%
Buts contre
13
2.60 GAA
Tirs contre
186
37.20 Avg
Pourcentage en désavantage numérique
60.0%%
4 GA
Début de la zone défensive
38.3%
Informations de l'équipe

Directeur généralBilly Roy
EntraîneurScott Arniel
DivisionGuy Lafleur
ConférenceMaurice Richard
Capitaine
Assistant #1
Assistant #2


Informations de l’aréna

NomBoston Garden
Capacité18,000
Assistance17,349
Billets de saison7,200


Informations de la formation

Équipe Pro22
Équipe Mineure31
Limite Contrat53 / 63
Espoirs44


Plafond salarial

Cap Salarial de la Saison estimé103,921,277$
Plafond salarial disponible1,078,723$
Valeur du plafond salarial spécial0$
Joueurs Inclus dans le plafond salarial22


Finance

Revenu annuel à ce jour5,347,245$
Dépenses annuelles à ce jour6,073,408$
Revenus de la saison estimés69,514,185$
Dépenses de la saison estimées97,796,448$
Compte bancaire actuel21,049,158$
Compte bancaire projeté-5,619,643$


Historique d'équipe

Saison actuelle3-2-0 (6PTS)
Historique253-177-76 (0.500%)
Apparitions en séries éliminatoires 2
Historique en séries éliminatoires (W-L)5 - 8 (0.385%)
Coupe Stanley0


Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
# Nom du joueur #C L R D CON CK FG DI SK ST EN DU PH FO PA SC DF PS EX LD PO MO OV TA SPÂgeContratSalaire
1Bo Horvat0X100.0071448387818588949779918061828485547903128,500,000$
2Tage Thompson0XXX100.0075558784858099937783926867727285547802817,142,857$
3Nico Hischier0X100.0069538982748599889781858125757783547702717,250,000$
4David Pastrnak0XX100.00764474727185979331948767478186845477030211,250,000$
5John Tavares0XX100.0073448981787899839882876751939782547723534,388,420$
6Anthony Mantha0XX100.0067548482906998793579886739747581547403124,750,000$
7Alexis Lafreniere0XX100.0075439178727699813379806863707378547202447,450,000$
8Ryan Poehling0XXX100.0067439489766992648576688675676775547202743,750,000$
9Dawson Mercer0XX100.0063518774677899745172757925697076547002414,000,000$
10Kaapo Kakko0X100.0065439273786785714180726753707373546802524,525,000$
11Zachary Bolduc0XX100.0087458875686595754668686925616272546702344,200,000$
12Tim Washe (R)0XX100.008846887879629262925857832547476751650242812,500$
13Seth Jones0X100.0073448976808869932571548925838671547603119,500,000$
14Matthew Schaefer (R)0X100.006542869170919991257067832555557754750192975,000$
15Jared Spurgeon0X100.0075429380597896712554498725869066547303617,575,000$
16Alex Vlasic0X100.0063539280848298632557479325656566547202534,600,000$
17Yan Kuznetsov (R)0X100.007945857778808462255149892550506554690241812,500$
18Emil Lilleberg0X100.008487677582726762255249832560616354680251870,000$
Rayé
1Adam Klapka0XX100.0099956281945796643562586725585866456502511,250,000$
2Jacob Bernard-Docker0X100.0075548771736580622545478425636362486602621,600,000$
MOYENNE D’ÉQUIPE100.00745185797776927650706978386971745372
Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
# Nom du gardien #CON SK DU EN SZ AG RB SC HS RT PH PS EX LD PO MO OV TA SPÂgeContratSalaire
1Mackenzie Blackwood098.007769689073728476737775656675557402945,250,000$
2Semyon Varlamov0100.007440505479746271707368927579386703812,750,000$
Rayé
MOYENNE D’ÉQUIPE99.0076555972767373747275727971774771
Nom de l’entraîneur PH DF OF PD EX LD PO CNT Âge Contrat Salaire
Scott Arniel8788838696871CAN631660,000$


Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
# Nom du joueur Nom de l’équipePOSGP G A P +/- PIM PIM5 HIT HTT SHT OSB OSM SHT% SB MP AMG PPG PPA PPP PPS PPM PKG PKA PKP PKS PKM GW GT FO% FOT GA TA EG HT P/20 PSG PSS FW FL FT S1 S2 S3
1Nico HischierBruinsC54266206112151119.05%39018.0900000000082065.38%10401001.3300000011
2John TavaresBruinsC/LW515620057116129.09%29418.99000111000000085.71%751001.2600000001
3Tage ThompsonBruinsC/LW/RW5426300522171219.05%28917.90101515000000028.57%752111.3400000100
4David PastrnakBruinsLW/RW505504011413490%010120.28000115000010040.00%530000.9900000000
5Bo HorvatBruinsC5134-3206826693.85%29218.54011314000050059.49%7950000.8600000000
6Anthony ManthaBruinsLW/RW512332087102610.00%48316.63000111000000140.00%522000.7200000010
7Jared SpurgeonBruinsD50221001106100%610420.9800021600008000%004000.3800000001
8Kaapo KakkoBruinsRW5101-1004131133.33%2448.8400000000000050.00%410000.4500000000
9Seth JonesBruinsD5011000966210%511122.2201111000008000%015000.1800000000
10Dawson MercerBruinsC/RW51010004771514.29%17014.0000000000080050.00%200000.2900000000
11Alexis LafreniereBruinsLW/RW5101-1009516266.25%16913.81101211000001033.33%321000.2900000000
12Alex VlasicBruinsD5011040176040%1010521.0200001000006000%002000.1900000000
13Ryan PoehlingBruinsC/LW/RW5000200232020%37815.7400000000070061.22%492200000000000
14Jacob Bernard-DockerBruinsD2000000110000%3178.530000000000000%00000000000000
15Yan KuznetsovBruinsD5000000591110%79118.390000000007000%00600000000000
16Zachary BolducBruinsC/LW5000-240430020%0408.0300000000010040.00%50000000000000
17Emil LillebergBruinsD5000040534000%66813.610000000000000%01200000000000
18Matthew SchaeferBruinsD5000300966130%910420.8600051600004000%02300000000000
19Tim WasheBruinsC/LW3000-200350110%13010.2400000000030058.33%120000000000000
Statistiques d’équipe totales ou en moyenne90142337112209810515940858.81%67148716.53224211340000733160.28%2822931110.5000000123
Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
# Nom du gardien Nom de l’équipeGP W L OTL PCT GAA MP PIM SO GA SA SAR A EG PS % PSA ST BG S1 S2 S3
1Mackenzie BlackwoodBruins53200.9471.8825600815293010041200
2Semyon VarlamovBruins10000.8795.46440043318000010000
Statistiques d’équipe totales ou en moyenne63200.9352.40300001218511101051200


Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
Nom du joueur Nom de l’équipePOS Âge Date de naissance Pays Recrue Poids Taille Non-échange Disponible pour échange Acquis ParDate de la Dernière TransactionBallotage forcé Waiver Possible Contrat Date du Signature du ContratForcer UFA Rappel d'urgence Type Salaire actuel Plafond salarial Plafond salarial restant Exclus du plafond salarial Salaire année 2Salaire année 3Salaire année 4Salaire année 5Salaire année 6Salaire année 7Salaire année 8Salaire année 9Salaire année 10Plafond salarial année 2Plafond salarial année 3Plafond salarial année 4Plafond salarial année 5Plafond salarial année 6Plafond salarial année 7Plafond salarial année 8Plafond salarial année 9Plafond salarial année 10Non-échange année 2Non-échange année 3Non-échange année 4Non-échange année 5Non-échange année 6Non-échange année 7Non-échange année 8Non-échange année 9Non-échange année 10Lien
Adam KlapkaBruinsC/RW252000-09-14CZENo235 Lbs6 ft8NoNoN/ANoNo12025-06-17FalseFalsePro & Farm1,250,000$1,250,000$1,177,007$No---------------------------Lien
Alex VlasicBruinsD252001-06-05USANo217 Lbs6 ft6NoNoN/ANoNo32024-05-01FalseFalsePro & Farm4,600,000$4,600,000$4,331,387$No4,600,000$4,600,000$-------4,600,000$4,600,000$-------NoNo-------Lien
Alexis LafreniereBruinsLW/RW242001-10-10CANNo191 Lbs6 ft2NoNoN/ANoNo42024-10-28FalseFalsePro & Farm7,450,000$7,450,000$7,014,964$No7,450,000$7,450,000$7,450,000$------7,450,000$7,450,000$7,450,000$------NoNoNo------Lien / Lien NHL
Anthony ManthaBruinsLW/RW311994-09-15CANNo240 Lbs6 ft5NoNoFree AgentNoNo22026-08-03FalseFalsePro & Farm4,750,000$4,750,000$4,472,628$No4,750,000$--------4,750,000$--------No--------Lien / Lien NHL
Bo HorvatBruinsC311995-04-04CANNo225 Lbs6 ft1NoNoTrade2025-03-17NoNo2FalseFalsePro & Farm8,500,000$8,500,000$8,003,650$No8,500,000$--------8,500,000$--------No--------Lien / Lien NHL
David PastrnakBruinsLW/RW301996-05-25CZENo199 Lbs6 ft0NoNoTrade2026-01-30NoNo2FalseFalsePro & Farm11,250,000$11,250,000$10,593,066$No11,250,000$--------7,500,000$--------No--------Lien / Lien NHL
Dawson MercerBruinsC/RW242001-10-27CANNo180 Lbs6 ft0NoNoTrade2026-03-02NoNo12025-07-01FalseFalsePro & Farm4,000,000$4,000,000$3,766,423$No---------------------------Lien
Emil LillebergBruinsD252001-02-02NORNo215 Lbs6 ft3NoNoTrade2026-10-07NoNo12025-06-15FalseFalsePro & Farm870,000$870,000$819,197$No---------------------------Lien
Jacob Bernard-DockerBruinsD262000-06-30CANNo196 Lbs6 ft1NoNoFree AgentNoNo22026-06-21FalseFalsePro & Farm1,600,000$1,600,000$1,506,569$No1,600,000$--------1,600,000$--------No--------Lien
Jared SpurgeonBruinsD361989-11-29CANNo166 Lbs5 ft9NoNoN/ANoNo12024-06-24FalseFalsePro & Farm7,575,000$7,575,000$7,132,664$No---------------------------Lien / Lien NHL
John TavaresBruinsC/LW351990-09-20CANNo217 Lbs6 ft1NoNoTrade2024-07-09NoNo32025-07-01FalseFalsePro & Farm4,388,420$4,388,420$4,132,162$No4,388,420$4,388,420$-------4,388,420$4,388,420$-------NoNo-------Lien / Lien NHL
Kaapo KakkoBruinsRW252001-02-13FINNo215 Lbs6 ft1NoNoTrade2026-08-24NoNo22025-09-05FalseFalsePro & Farm4,525,000$4,525,000$4,260,766$No4,525,000$--------4,525,000$--------No--------Lien / Lien NHL
Mackenzie BlackwoodBruinsG291996-09-12CANNo225 Lbs6 ft4NoNoN/ANoNo42025-03-20FalseFalsePro & Farm5,250,000$5,250,000$4,943,431$No5,250,000$5,250,000$5,250,000$------4,766,666$4,766,666$4,766,666$------NoNoNo------Lien / Lien NHL
Matthew SchaeferBruinsD192007-05-09CANYes186 Lbs6 ft2NoNoProspectNoNo22026-01-25FalseFalsePro & Farm975,000$975,000$918,066$No975,000$--------975,000$--------No--------Lien
Nico HischierBruinsC271999-01-04CHENo200 Lbs6 ft1NoNoN/ANoNo12024-07-06FalseFalsePro & Farm7,250,000$7,250,000$6,826,642$No---------------------------Lien / Lien NHL
Ryan PoehlingBruinsC/LW/RW271999-01-03USANo206 Lbs6 ft2NoNoFree AgentNoNo42026-06-11FalseFalsePro & Farm3,750,000$3,750,000$3,531,022$No3,750,000$3,750,000$3,750,000$------3,750,000$3,750,000$3,750,000$------NoNoNo------Lien / Lien NHL
Semyon VarlamovBruinsG381988-04-26RUSNo201 Lbs6 ft2NoNoTrade2026-06-11NoYes12026-07-28FalseFalsePro & Farm2,750,000$2,750,000$2,589,416$No---------------------------Lien / Lien NHL
Seth JonesBruinsD311994-10-03USANo213 Lbs6 ft4NoNoN/ANoNo1FalseFalsePro & Farm9,500,000$9,500,000$8,945,255$No---------------------------Lien / Lien NHL
Tage ThompsonBruinsC/LW/RW281997-10-30USANo220 Lbs6 ft6NoNoTrade2025-03-16NoNo1FalseFalsePro & Farm7,142,857$7,142,857$6,725,756$No---------------------------Lien / Lien NHL
Tim WasheBruinsC/LW242001-08-25USAYes212 Lbs6 ft3NoNoTrade2026-10-09NoNo22026-06-07FalseFalsePro & Farm812,500$812,500$765,055$No812,500$--------812,500$--------No--------Lien
Yan KuznetsovBruinsD242002-03-09RUSYes209 Lbs6 ft4NoNoN/ANoNo12025-08-23FalseFalsePro & Farm812,500$812,500$765,055$No---------------------------Lien
Zachary BolducBruinsC/LW232003-02-24CANNo187 Lbs6 ft0NoNoAssign ManuallyNoNo42026-09-18FalseFalsePro & Farm4,200,000$4,200,000$3,954,745$No4,200,000$4,200,000$4,200,000$------4,200,000$4,200,000$4,200,000$------NoNoNo------Lien
Nombre de joueursÂge moyenPoids moyenTaille moyenneContrat moyenSalaire moyen 1e année
2227.59207 Lbs6 ft22.054,690,967$

Somme salaire 1e année Somme salaire 2e année Somme salaire 3e année Somme salaire 4e année Somme salaire 5e année
103,201,277$62,050,920$29,638,420$20,650,000$0$



Attaque à 5 contre 5
Ligne #Ailier gaucheCentreAilier droit% tempsPHYDFOF
1John TavaresNico HischierDavid Pastrnak36032
2Tage ThompsonBo HorvatAnthony Mantha30023
3Alexis LafreniereRyan PoehlingDawson Mercer22041
4Zachary BolducTim WasheKaapo Kakko12221
Défense à 5 contre 5
Ligne #DéfenseDéfense% tempsPHYDFOF
1Alex VlasicSeth Jones34023
2Jared SpurgeonMatthew Schaefer33032
3Emil LillebergYan Kuznetsov33050
4Matthew SchaeferSeth Jones0122
Attaque en avantage numérique
Ligne #Ailier gaucheCentreAilier droit% tempsPHYDFOF
1Tage ThompsonBo HorvatDavid Pastrnak60005
2Anthony ManthaJohn TavaresAlexis Lafreniere40005
Défense en avantage numérique
Ligne #DéfenseDéfense% tempsPHYDFOF
1Matthew SchaeferJared Spurgeon60014
2Seth JonesAlex Vlasic40014
Attaque à 4 en désavantage numérique
Ligne #CentreAilier% tempsPHYDFOF
1Nico HischierDawson Mercer50050
2Tim WasheRyan Poehling50041
Défense à 4 en désavantage numérique
Ligne #DéfenseDéfense% tempsPHYDFOF
1Jared SpurgeonSeth Jones50050
2Yan KuznetsovAlex Vlasic50050
3 joueurs en désavantage numérique
Ligne #Ailier% tempsPHYDFOFDéfenseDéfense% tempsPHYDFOF
1Ryan Poehling55050Alex VlasicSeth Jones60050
2Nico Hischier45050Jared SpurgeonYan Kuznetsov40050
Attaque à 4 contre 4
Ligne #CentreAilier% tempsPHYDFOF
1Tage ThompsonDavid Pastrnak50023
2John TavaresAnthony Mantha50023
Défense à 4 contre 4
Ligne #DéfenseDéfense% tempsPHYDFOF
1Alex VlasicSeth Jones50032
2Jared SpurgeonMatthew Schaefer50032
Attaque dernière minute
Ailier gaucheCentreAilier droitDéfenseDéfense
Tage ThompsonBo HorvatDavid PastrnakMatthew SchaeferSeth Jones
Défense dernière minute
Ailier gaucheCentreAilier droitDéfenseDéfense
Tage ThompsonBo HorvatDavid PastrnakMatthew SchaeferSeth Jones
Attaquants supplémentaires
Normal Avantage numériqueDésavantage numérique
Kaapo Kakko, Dawson Mercer, Anthony ManthaAnthony Mantha, Dawson MercerZachary Bolduc
Défenseurs supplémentaires
Normal Avantage numériqueDésavantage numérique
Yan Kuznetsov, Emil Lilleberg, Jared SpurgeonMatthew SchaeferMatthew Schaefer, Jared Spurgeon
Tirs de pénalité
Bo Horvat, Tage Thompson, John Tavares, Nico Hischier, David Pastrnak
Gardien
#1 : Semyon Varlamov, #2 : Mackenzie Blackwood
Lignes d’attaque personnalisées en prolongation
Bo Horvat, Tage Thompson, John Tavares, Nico Hischier, David Pastrnak, Anthony Mantha, Alexis Lafreniere, Ryan Poehling, Dawson Mercer, Kaapo Kakko
Lignes de défense personnalisées en prolongation
Matthew Schaefer, Seth Jones, Jared Spurgeon, Alex Vlasic, Yan Kuznetsov


Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
TotalDomicile Visiteur
# VS Équipe GP W L T OTW OTL SOW SOL GF GA Diff GP W L T OTW OTL SOW SOL GF GA Diff GP W L T OTW OTL SOW SOL GF GA Diff P PCT G A TP SO EG GP1 GP2 GP3 GP4 SHF SH1 SP2 SP3 SP4 SHA SHB Pim Hit PPA PPG PP% PKA PK GA PK% PK GF W OF FO T OF FO OF FO% W DF FO T DF FO DF FO% W NT FO T NT FO NT FO% PZ DF PZ OF PZ NT PC DF PC OF PC NT RI
1Blues11000000532110000005320000000000021.00059140021202751012037184213133.33%220.00%06910863.89%6310659.43%386360.32%2113218168
2Senateurs1010000045-1000000000001010000045-100.00047110011203077160439421300.00%2150.00%06910863.89%6310659.43%386360.32%2011218179
3Whalers30102000550200020004221010000013-240.667571210210210233145051064014561119.09%6183.33%06910863.89%6310659.43%386360.32%623466285326
Total5120200014131310020009542020000058-360.600142337105342159453178518667229817211.76%10460.00%06910863.89%6310659.43%386360.32%10459109458744
_Since Last GM Reset5120200014131310020009542020000058-360.600142337105342159453178518667229817211.76%10460.00%06910863.89%6310659.43%386360.32%10459109458744
_Vs Conference5120200014131310020009542020000058-360.600142337105342159453178518667229817211.76%10460.00%06910863.89%6310659.43%386360.32%10459109458744
_Vs Division5120200014131310020009542020000058-360.600142337105342159453178518667229817211.76%10460.00%06910863.89%6310659.43%386360.32%10459109458744

Total pour les joueurs
Matchs jouésPointsSéquenceButsPassesPointsTirs pourTirs contreTirs bloquésMinutes de pénalitésMises en échecButs en filet désertBlanchissages
56W114233715918667229810
Tous les matchs
GPWLOTWOTL SOWSOLGFGA
51220001413
Matchs locaux
GPWLOTWOTL SOWSOLGFGA
310200095
Matchs extérieurs
GPWLOTWOTL SOWSOLGFGA
202000058
Derniers 10 matchs
WLOTWOTL SOWSOL
122000
Tentatives en avantage numériqueButs en avantage numérique% en avantage numériqueTentatives en désavantage numériqueButs contre en désavantage numérique% en désavantage numériqueButs pour en désavantage numérique
17211.76%10460.00%0
Tirs en 1e périodeTirs en 2e périodeTirs en 3e périodeTirs en 4e périodeButs en 1e périodeButs en 2e périodeButs en 3e périodeButs en 4e période
45317855342
Mises en jeu
Gagnées en zone offensiveTotal en zone offensive% gagnées en zone offensive Gagnées en zone défensiveTotal en zone défensive% gagnées en zone défensiveGagnées en zone neutreTotal en zone neutre% gagnées en zone neutre
6910863.89%6310659.43%386360.32%
Temps avec la rondelle
En zone offensiveContrôle en zone offensiveEn zone défensiveContrôle en zone défensiveEn zone neutreContrôle en zone neutre
10459109458744


Derniers matchs joués
Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
JourMatch Équipe visiteuse Score Équipe locale Score ST OT SO RI Lien
2 - 2026-10-1214Bruins4Senateurs5LSommaire du match
3 - 2026-10-1327Whalers1Bruins2WXSommaire du match
5 - 2026-10-1543Whalers1Bruins2WXSommaire du match
6 - 2026-10-1659Bruins1Whalers3LSommaire du match
7 - 2026-10-1776Blues3Bruins5WSommaire du match
9 - 2026-10-1994Bruins-Whalers-
10 - 2026-10-20108Bruins-Blackhawks-
11 - 2026-10-21121Blackhawks-Bruins-
13 - 2026-10-23140Whalers-Bruins-
14 - 2026-10-24153Bruins-Blues-
16 - 2026-10-26171Bruins-Blue Jackets-
18 - 2026-10-28183Maroons-Bruins-
20 - 2026-10-30203Blue Jackets-Bruins-
22 - 2026-11-01225Kraken-Bruins-
23 - 2026-11-02237Bruins-Sharks-
25 - 2026-11-04251Bruins-Nordiques-
26 - 2026-11-05261Bruins-Senateurs-
28 - 2026-11-07276Blackhawks-Bruins-
30 - 2026-11-09295Bruins-Canadiens-
31 - 2026-11-10307Stars-Bruins-
33 - 2026-11-12327Canucks-Bruins-
34 - 2026-11-13342Bruins-Panthers-
36 - 2026-11-15356Bruins-Kraken-
37 - 2026-11-16372Bruins-Canucks-
39 - 2026-11-18383Rangers-Bruins-
41 - 2026-11-20405Maple Leafs-Bruins-
42 - 2026-11-21418Bruins-Sharks-
44 - 2026-11-23434Sharks-Bruins-
45 - 2026-11-24454Penguins-Bruins-
47 - 2026-11-26474Bruins-Jets-
48 - 2026-11-27486Bruins-Avalanche-
50 - 2026-11-29497Bruins-Flyers-
52 - 2026-12-01509Canadiens-Bruins-
53 - 2026-12-02532Bruins-Golden Seals-
55 - 2026-12-04544Red Wings-Bruins-
56 - 2026-12-05561Panthers-Bruins-
59 - 2026-12-08584Bruins-Nordiques-
60 - 2026-12-09590Bruins-Rangers-
61 - 2026-12-10605Lightning-Bruins-
63 - 2026-12-12623Bruins-Predators-
64 - 2026-12-13636Capitals-Bruins-
66 - 2026-12-15661Blues-Bruins-
68 - 2026-12-17678Bruins-Maple Leafs-
69 - 2026-12-18688Predators-Bruins-
71 - 2026-12-20713Jets-Bruins-
73 - 2026-12-22725Bruins-Blackhawks-
75 - 2026-12-24745Flyers-Bruins-
76 - 2026-12-25757Bruins-Flames-
78 - 2026-12-27776Bruins-Penguins-
79 - 2026-12-28784Golden Seals-Bruins-
81 - 2026-12-30809Nordiques-Bruins-
82 - 2026-12-31819Bruins-Islanders-
84 - 2027-01-02838Islanders-Bruins-
86 - 2027-01-04852Bruins-Whalers-
87 - 2027-01-05866Bruins-Golden Knights-
89 - 2027-01-07885Oilers-Bruins-
91 - 2027-01-09904Bruins-Oilers-
92 - 2027-01-10912Bruins-Stars-
93 - 2027-01-11925Senateurs-Bruins-
95 - 2027-01-13946Kings-Bruins-
96 - 2027-01-14958Bruins-Lightning-
97 - 2027-01-15971Bruins-Senateurs-
99 - 2027-01-17987Avalanche-Bruins-
101 - 2027-01-191009Wild-Bruins-
104 - 2027-01-221033Blue Jackets-Bruins-
105 - 2027-01-231045Bruins-Kings-
107 - 2027-01-251066Whalers-Bruins-
108 - 2027-01-261085Bruins-Blues-
110 - 2027-01-281099Sabres-Bruins-
112 - 2027-01-301115Bruins-Blue Jackets-
114 - 2027-02-011133Golden Knights-Bruins-
115 - 2027-02-021143Bruins-Golden Knights-
117 - 2027-02-041156Bruins-Red Wings-
119 - 2027-02-061174Maroons-Bruins-
121 - 2027-02-081193Golden Knights-Bruins-
122 - 2027-02-091210Bruins-Wild-
123 - 2027-02-101220Bruins-Maroons-
Date limite d’échanges --- Les échanges ne peuvent plus se faire après la simulation de cette journée!
125 - 2027-02-121237Flames-Bruins-
127 - 2027-02-141253Bruins-Maroons-
129 - 2027-02-161270Kraken-Bruins-
131 - 2027-02-181291Nordiques-Bruins-
133 - 2027-02-201315Senateurs-Bruins-
134 - 2027-02-211321Bruins-Capitals-
136 - 2027-02-231342Bruins-Sabres-



Capacité de l’aréna - Tendance du prix des billets - %
Niveau 1Niveau 2Niveau 3Niveau 4Luxe
Capacité60005000200040001000
Prix des billets100603520200
Assistance17,16014,5055,88511,6842,814
Attendance PCT95.33%96.70%98.08%97.37%93.80%

Revenu
Matchs à domicile restantsAssistance moyenne - %Revenu moyen par matchRevenu annuel à ce jourCapacité de l’arénaPopularité de l’équipe
39 17349 - 96.39% 1,782,415$5,347,245$18000100

Dépenses
Dépenses annuelles à ce jourSalaire total des joueursPlafond Salariale total des joueursSalaire des entraineursValeur du plafond salarial spécial
6,073,408$ 103,201,277$ 103,201,277$ 660,000$0$ 0$
Plafond salarial par jourPlafond salarial à ce jourTaxe de luxe totaleJoueurs Inclus dans le plafond salarialJoueurs exclut du plafond Salarial
103,201,277$ 6,073,408$ 0$ 22 0

Estimation
Revenus de la saison estimésJours restants de la saisonDépenses par jourDépenses de la saison estimées
69,514,185$ 129 758,112$ 97,796,448$

Total de l’équipe estimé
Dépenses de la saison estimées Compte bancaire actuel Compte bancaire projeté
100,205,654$ 21,049,158$ -5,619,643$
Cap Salarial de la Saison estiméPlafond salarial disponiblePlafond salarial maximumAu dessus du plancher salarial
103,921,277$ 1,078,723$ 105,000,000$ 27,021,277$



Charte de profondeur

Ailier gaucheCentreAilier droit
Tage ThompsonAGE:28PO:85OV:78
David PastrnakAGE:30PO:84OV:77
John TavaresAGE:35PO:82OV:77
Anthony ManthaAGE:31PO:81OV:74
Alexis LafreniereAGE:24PO:78OV:72
Ryan PoehlingAGE:27PO:75OV:72
Zachary BolducAGE:23PO:72OV:67
Easton Cowan (R)AGE:21PO:72OV:65
Tim Washe (R)AGE:24PO:67OV:65
Samuel BlaisAGE:30PO:69OV:64
Colton Dach (R)AGE:23PO:66OV:63
Hendrix LapierreAGE:23PO:64OV:62
Joshua RoyAGE:22PO:66OV:61
Alexander HoltzAGE:24PO:65OV:61
Juraj Pekarcik (R)AGE:20PO:62OV:59
Nathan Legare (R)AGE:25PO:59OV:56
Luke TuchAGE:24PO:57OV:55
Eriks Mateiko (R)AGE:20PO:54OV:53
Cam ThiesingAGE:25PO:56OV:52
Justin Ertel (R)AGE:23PO:53OV:51
Julian LutzAGE:22PO:53OV:51
Bo HorvatAGE:31PO:85OV:79
Tage ThompsonAGE:28PO:85OV:78
Nico HischierAGE:27PO:83OV:77
John TavaresAGE:35PO:82OV:77
Ryan PoehlingAGE:27PO:75OV:72
Dawson MercerAGE:24PO:76OV:70
Zachary BolducAGE:23PO:72OV:67
Easton Cowan (R)AGE:21PO:72OV:65
Tim Washe (R)AGE:24PO:67OV:65
Adam KlapkaAGE:25PO:66OV:65
Colton Dach (R)AGE:23PO:66OV:63
Hendrix LapierreAGE:23PO:64OV:62
Matyas SapovalivAGE:22PO:66OV:61
Nathan Gaucher (R)AGE:22PO:64OV:60
Jacob Gaucher (R)AGE:25PO:63OV:59
Ivan IvanAGE:23PO:61OV:58
Gabriel SegerAGE:26PO:57OV:54
Cam ThiesingAGE:25PO:56OV:52
Tage ThompsonAGE:28PO:85OV:78
David PastrnakAGE:30PO:84OV:77
Anthony ManthaAGE:31PO:81OV:74
Alexis LafreniereAGE:24PO:78OV:72
Ryan PoehlingAGE:27PO:75OV:72
Dawson MercerAGE:24PO:76OV:70
Kaapo KakkoAGE:25PO:73OV:68
Easton Cowan (R)AGE:21PO:72OV:65
Adam KlapkaAGE:25PO:66OV:65
Samuel BlaisAGE:30PO:69OV:64
Joshua RoyAGE:22PO:66OV:61
Alexander HoltzAGE:24PO:65OV:61
Olivier Nadeau (R)AGE:23PO:62OV:57
Ethan Gauthier (R)AGE:21PO:61OV:56
Nathan Legare (R)AGE:25PO:59OV:56
Cam ThiesingAGE:25PO:56OV:52

Défense #1Défense #2Gardien
Seth JonesAGE:31PO:71OV:76
Matthew Schaefer (R)AGE:19PO:77OV:75
Jared SpurgeonAGE:36PO:66OV:73
Alex VlasicAGE:25PO:66OV:72
Yan Kuznetsov (R)AGE:24PO:65OV:69
Emil LillebergAGE:25PO:63OV:68
Jacob Bernard-DockerAGE:26PO:62OV:66
Maxence GuenetteAGE:25PO:55OV:58
David Spacek (R)AGE:23PO:57OV:57
Carson Lambos (R)AGE:23PO:54OV:57
Guillaume Richard (R)AGE:23PO:53OV:57
Nolan AllanAGE:23PO:49OV:52
Isaac Belliveau (R)AGE:23PO:49OV:52
Emil Pieniniemi (R)AGE:21PO:51OV:51
Quinton Burns (R)AGE:21PO:47OV:50
Mackenzie BlackwoodAGE:29PO:75OV:74
Semyon VarlamovAGE:38PO:79OV:67
Pyotr KochetkovAGE:27PO:57OV:59
Olivier RodrigueAGE:25PO:56OV:55
Erik PortilloAGE:25PO:52OV:54

Espoirs

Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
EspoirNom de l’équipeAnnée de repêchageChoix totalInformationDate de la Dernière TransactionLien
Alex YoungBruins2020197
Alexis MathieuBruins2025184
Brady TurkoBruins2025181
Brayden KlimpkeBruins2026107
Daniel AudetteBruins00Lien
Danil SavunovBruins2019194
Dean LetourneauBruins202426
Dominik BokkBruins00
Dylan DumontBruins2026175
Hayden PaupanekisBruins202577
Henry BrzustewiczBruins202541
Hunter JonesBruins00
Hunter JonesBruins00
JC BaudinBruins00
Jack MurtaghBruins2025302026-08-06
Jacob LarssonBruins00
Jakob Forsbacka KarlssonBruins00Lien
Jeremy MichelBruins2019204
Julien PelletierBruins2014110
Kevin SpinozziBruins00
Liam LefebvreBruins2026422026-08-31
Luke SchairerBruins202679
Maddox DagenaisBruins202612
Marcus KarlbergBruins201884
Matvei KotkovBruins2026103
Maxim ComtoisBruins00
Maxim MasseBruins202440
Nolan PatrickBruins00
Ondrej ValaBruins00Lien
Pascal AquinBruins00Lien
Pavel JenysBruins00
Petr SikoraBruins2024160
Riku TohilaBruins2022216
Roberto HenriquezBruins2026139
Sam HarrisBruins20231272024-03-21
Samuel HoudeBruins00
Shawn BoudriasBruins2018167
Simon BourqueBruins00
Theo StockseliusBruins2025522026-01-30
Tobias TrejbalBruins202647
William Worge KreuBruins2018174
Yegor YegorovBruins2023154
Zachary BouthillierBruins2018175
Zachary LansardBruins202690

Choix au repêchage

Année R1R2R3R4R5R6R7R8
2027
2028
2029
2030
2031
Choix au repêchage conditionnel



Aucune nouvelle trouvée dans la base de données des nouvelles. Veuillez en créer une nouvelle.


Bruins Historique de transactions

[2026-10-09 15:02:51] TRADE : From Red Wings to Bruins : Tim Washe (65), Y:2027-RND:5-SEA.
[2026-10-09 15:02:51] TRADE : From Bruins to Red Wings : Jack Drury (67), Oscar Holmertz (P).
[2026-10-07 19:43:54] TRADE : From Bruins to Flames : Timothy Liljegren (70).
[2026-10-07 19:43:54] TRADE : From Flames to Bruins : Emil Lilleberg (68), Y:2028-RND:3-CAL.
[2026-09-18 17:00:04] Travis Hamonic was released.
[2026-09-11 15:27:48] Boisbriand Armada hired Dominique Ducharme for $60,000 for 2 year(s).
[2026-09-11 14:59:29] Bruins hired Scott Arniel for $660,000 for 1 year(s).
[2026-08-31 20:18:18] TRADE : From Rangers to Bruins : Liam Lefebvre (P).
[2026-08-31 20:18:18] TRADE : From Bruins to Rangers : Charle-Edouard D'Astous (68).
[2026-08-28 16:37:44] Bruins drafts Dylan Dumont as the #175 overall pick in the Entry Draft of year 2026.
[2026-08-28 16:30:29] Bruins drafts Roberto Henriquez as the #139 overall pick in the Entry Draft of year 2026.
[2026-08-28 16:23:30] Bruins drafts Brayden Klimpke as the #107 overall pick in the Entry Draft of year 2026.
[2026-08-28 16:22:33] Bruins drafts Matvei Kotkov as the #103 overall pick in the Entry Draft of year 2026.
[2026-08-28 16:19:37] Bruins drafts Zachary Lansard as the #90 overall pick in the Entry Draft of year 2026.
[2026-08-28 16:17:12] Bruins drafts Luke Schairer as the #79 overall pick in the Entry Draft of year 2026.
[2026-08-28 16:16:28] Bruins drafts Oscar Holmertz as the #75 overall pick in the Entry Draft of year 2026.
[2026-08-28 16:09:55] Bruins drafts Tobias Trejbal as the #47 overall pick in the Entry Draft of year 2026.
[2026-08-28 16:01:50] Bruins drafts Maddox Dagenais as the #12 overall pick in the Entry Draft of year 2026.
[2026-08-24 16:20:59] TRADE : From Maple Leafs to Bruins : Kaapo Kakko (68), Pyotr Kochetkov (59).
[2026-08-24 16:20:59] TRADE : From Bruins to Maple Leafs : Patrick Giles (59), Y:2027-RND:1-BOS.
[2026-08-06 09:19:53] TRADE : From Islanders to Bruins : Easton Cowan (65), Jack Murtagh (P), Y:2027-RND:1-SEA.
[2026-08-06 09:19:53] TRADE : From Bruins to Islanders : Jackson Blake (69).
[2026-08-03 19:34:24] Charle-Edouard D'Astous was added to Bruins.
[2026-08-03 18:59:46] Anthony Mantha signed with Bruins for $4,750,000 for 2 year(s).
[2026-08-03 18:59:46] Anthony Mantha was added to Bruins.
[2026-08-03 18:59:42] Colton Dach signed with Bruins for $1,200,000 for 2 year(s).
[2026-08-03 18:59:42] Colton Dach was added to Bruins.
[2026-08-03 18:58:26] Carson Lambos signed with Bruins for $850,000 for 1 year(s).
[2026-08-03 18:58:26] Carson Lambos was added to Bruins.
[2026-08-03 18:53:50] David Spacek signed with Bruins for $850,000 for 1 year(s).
[2026-08-03 18:53:50] David Spacek was added to Bruins.
[2026-07-27 17:40:58] TRADE : From Bruins to Islanders : Chris Tanev (67).
[2026-07-27 17:40:58] TRADE : From Islanders to Bruins : Y:2027-RND:6-SEA.
[2026-07-08 17:17:57] Nolan Allan signed with Bruins for $875,000 for 2 year(s).
[2026-07-08 17:17:57] Nolan Allan was added to Bruins.
[2026-07-08 17:17:42] Olivier Rodrigue signed with Bruins for $850,000 for 1 year(s).
[2026-07-08 17:17:42] Olivier Rodrigue was added to Bruins.
[2026-07-08 17:17:23] Hendrix Lapierre signed with Bruins for $1,300,000 for 2 year(s).
[2026-07-08 17:17:23] Hendrix Lapierre was added to Bruins.
[2026-07-08 17:17:17] Maxence Guenette signed with Bruins for $850,000 for 1 year(s).
[2026-07-08 17:17:17] Maxence Guenette was added to Bruins.
[2026-07-08 17:17:09] Joshua Roy signed with Bruins for $850,000 for 1 year(s).
[2026-07-08 17:17:09] Joshua Roy was added to Bruins.
[2026-07-08 17:14:20] Ivan Ivan signed with Bruins for $850,000 for 1 year(s).
[2026-07-08 17:14:20] Ivan Ivan was added to Bruins.
[2026-07-06 17:18:10] TRADE : From Red Wings to Bruins : Y:2026-RND:1-DET, Y:2026-RND:4-DET.
[2026-07-06 17:18:10] TRADE : From Bruins to Red Wings : Nathan Behm (P), Chris Pelosi (P), Y:2026-RND:1-BOS.
[2026-07-06 17:14:09] TRADE : From Oilers to Bruins : Nolan Allan (52), Y:2027-RND:4-EDM.
[2026-07-06 17:14:09] TRADE : From Bruins to Oilers : Uvis Balinskis (67), Y:2026-RND:6-EDM.
[2026-07-06 17:12:59] TRADE : From Kraken to Bruins : Luke Tuch (55).
[2026-07-06 17:12:59] TRADE : From Bruins to Kraken : Dylan Gambrell (63).
[2026-06-29 16:59:49] Next Year Contract : Adam Klapka signed with Bruins for $1,250,000 for 1 year(s) with $0 in bonus.
[2026-06-21 15:58:25] Patrick Giles signed with Bruins for $875,000 for 2 year(s).
[2026-06-21 15:58:25] Patrick Giles was added to Bruins.
[2026-06-21 15:58:21] Jacob Gaucher signed with Bruins for $850,000 for 1 year(s).
[2026-06-21 15:58:21] Jacob Gaucher was added to Bruins.
[2026-06-21 15:58:16] Jacob Bernard-Docker signed with Bruins for $1,600,000 for 2 year(s).
[2026-06-21 15:58:16] Jacob Bernard-Docker was added to Bruins.
[2026-06-21 15:57:51] Timothy Liljegren signed with Bruins for $3,250,000 for 2 year(s).
[2026-06-21 15:57:51] Timothy Liljegren was added to Bruins.
[2026-06-11 21:54:25] Jackson Blake signed with Bruins for $5,117,002 for 5 year(s).
[2026-06-11 21:54:25] Jackson Blake was added to Bruins.
[2026-06-11 21:49:02] Uvis Balinskis signed with Bruins for $875,000 for 2 year(s).
[2026-06-11 21:49:02] Uvis Balinskis was added to Bruins.
[2026-06-11 21:48:56] Jack Drury signed with Bruins for $1,725,000 for 2 year(s).
[2026-06-11 21:48:56] Jack Drury was added to Bruins.
[2026-06-11 21:48:45] Ryan Poehling signed with Bruins for $3,750,000 for 4 year(s).
[2026-06-11 21:48:45] Ryan Poehling was added to Bruins.
[2026-06-11 21:42:25] TRADE : From Nordiques to Bruins : Semyon Varlamov (66).
[2026-06-11 21:42:25] TRADE : From Bruins to Nordiques : Y:2026-RND:7-BOS.
[2026-06-11 21:05:20] Zachary Bolduc was added to Bruins.
[2026-06-11 21:02:21] Samuel Blais was added to Bruins.
[2026-06-07 15:25:22] Emil Pieniniemi was added to Bruins.
[2026-06-07 15:25:21] Quinton Burns was added to Bruins.
[2026-06-07 15:25:20] Juraj Pekarcik was added to Bruins.
[2026-06-07 15:25:20] Eriks Mateiko was added to Bruins.
[2026-06-07 15:25:19] Ethan Gauthier was added to Bruins.
[2026-06-07 15:25:18] Olivier Nadeau was added to Bruins.
[2026-06-07 15:25:02] Guillaume Richard was added to Bruins.
[2026-06-07 15:24:32] Tristan Lennox was released.
[2026-06-07 15:24:32] Marc-Andre Fleury was released.
[2026-06-07 15:24:32] Justin Gill was released.
[2026-06-07 15:24:32] Zack Bolduc was released.
[2026-06-07 15:24:32] Wyatte Wylie was released.
[2026-06-07 15:24:32] Joel Teasdale was released.
[2026-06-07 15:24:32] Sammy Blais was released.
[2026-06-07 15:18:50] Scott Arniel contract with Bruins has ended.
[2026-06-07 15:18:50] Dominique Ducharme contract with Boisbriand Armada has ended.
[2026-05-18 11:18:39] Boisbriand Armada was eliminated at round 1 of year 2025.
[2026-05-08 18:07:10] Bruins didn't make playoff for year 2025.
[2026-04-22 08:50:25] New Record for Team's Most Shots (58) in 1 Game for Bruins!
[2026-04-22 08:50:25] New Record for Team's Most Shots (58) in 1 Game for Bruins!
[2026-03-02 11:12:34] TRADE : From Blues to Bruins : Dawson Mercer (69), Nathan Gaucher (56), Y:2026-RND:4-STL.
[2026-03-02 11:12:34] TRADE : From Bruins to Blues : Berkly Catton (60), Beck Malenstyn (65), Lasse Boelius (P).
[2026-01-30 15:34:31] TRADE : From Red Wings to Bruins : David Pastrnak (77), Theo Stockselius (P).
[2026-01-30 15:34:31] TRADE : From Bruins to Red Wings : Brady Tkachuk (74), Adam Kleber (P).
[2026-01-25 17:02:10] Berkly Catton was added to Bruins.
[2026-01-25 17:00:09] Matthew Schaefer was added to Bruins.
[2025-10-13 19:33:25] Boisbriand Armada hired Dominique Ducharme for $70,000 for 1 year(s).
[2025-10-13 19:30:50] Bruins hired Scott Arniel for $600,000 for 1 year(s).
[2025-10-13 19:29:40] Bruins fired Bob Woods.
[2025-10-13 19:29:33] Boisbriand Armada fired Pascal Vincent.
[2025-10-09 19:18:59] Gabriel Seger was added to Bruins.
[2025-10-08 20:51:26] Olivier Rodrigue signed with Bruins for $775,000 for 1 year(s).
[2025-10-08 20:51:26] Olivier Rodrigue was added to Bruins.
[2025-10-07 16:46:54] Gabriel Seger was released.
[2025-10-07 16:46:54] Bruins paid $0 to release Gabriel Seger.
[2025-09-22 10:10:24] Marc-Andre Fleury was added to Bruins.
[2025-09-10 14:38:24] Bruins hired Bob Woods for $600,000 for 1 year(s).
[2025-09-06 16:35:47] Marc-Andre Fleury was released.
[2025-09-05 20:28:00] Cam Thiesing was added to Bruins.
[2025-09-05 20:24:51] Gabriel Seger was added to Bruins.
[2025-09-05 19:28:53] Bruins drafts Alexis Mathieu as the #184 overall pick in the Entry Draft of year 2025.
[2025-09-05 19:28:26] Bruins drafts Brady Turko as the #181 overall pick in the Entry Draft of year 2025.
[2025-09-05 19:28:11] TRADE : From Canadiens to Bruins : Y:2025-RND:6-BUF.
[2025-09-05 17:57:15] TRADE : From Bruins to Maple Leafs : Y:2026-RND:5-BOS.
[2025-09-05 17:57:15] TRADE : From Maple Leafs to Bruins : Y:2025-RND:6-MTL.
[2025-07-21 11:31:10] Bruins drafts Lasse Boelius as the #84 overall pick in the Entry Draft of year 2025.
[2025-07-21 11:28:33] Bruins drafts Hayden Paupanekis as the #77 overall pick in the Entry Draft of year 2025.
[2025-07-21 11:27:25] Bruins drafts Nathan Behm as the #73 overall pick in the Entry Draft of year 2025.
[2025-07-21 11:16:37] Bruins drafts Henry Brzustewicz as the #41 overall pick in the Entry Draft of year 2025.
[2025-07-21 10:57:37] Boisbriand Armada hired Pascal Vincent for $66,000 for 2 year(s).
[2025-07-20 19:25:53] TRADE : From Oilers to Bruins : Juraj Pekarcik (P).
[2025-07-20 19:25:53] TRADE : From Bruins to Oilers : Darren Raddysh (65).
[2025-07-07 20:22:13] Bruins drafts Matthew Schaefer as the #1 overall pick in the Entry Draft of year 2025.
[2025-07-07 20:13:58] TRADE : From Maple Leafs to Bruins : Timothy Liljegren (69), Eriks Mateiko (P).
[2025-07-07 20:13:58] TRADE : From Bruins to Maple Leafs : Zemgus Girgensons (66), A.J. Greer (63), Y:2025-RND:8-BOS.
[2025-07-01 11:16:10] Connor Crisp has been deleted from Bruins.
[2025-07-01 11:06:01] TRADE : From Red Wings to Bruins : Jack Drury (65), Marc-Andre Fleury (69), Y:2025-RND:3-DET, Y:2026-RND:5-DET.
[2025-07-01 11:06:01] TRADE : From Bruins to Red Wings : Taylor Raddysh (66), Calle Clang (51), Antti Tuomisto (57), Kyle MacLean (62), Dylan James (P).
[2025-06-25 17:57:00] TRADE : From Bruins to Oilers : Y:2025-RND:3-COL.
[2025-06-25 17:57:00] TRADE : From Oilers to Bruins : Travis Hamonic (69), Y:2026-RND:6-EDM.
[2025-06-23 15:00:35] Zack Bolduc was added to Bruins.
[2025-06-23 14:58:59] Samuel Houde has been added to Bruins.
[2025-06-23 14:58:52] Jacob Larsson has been added to Bruins.
[2025-06-23 14:58:36] Sammy Blais was added to Bruins.
[2025-06-23 14:57:39] Maxim Comtois has been added to Bruins.
[2025-06-23 14:57:20] Chris Tanev was added to Bruins.
[2025-06-23 14:57:14] A.J. Greer was added to Bruins.
[2025-06-15 20:21:38] Justin Gill was added to Bruins.
[2025-06-15 20:21:38] Isaac Belliveau was added to Bruins.
[2025-06-15 20:21:38] Justin Ertel was added to Bruins.
[2025-06-15 20:21:38] Matyas Sapovaliv was added to Bruins.
[2025-06-15 20:21:38] Julian Lutz was added to Bruins.
[2025-06-15 20:21:35] Tristan Lennox was added to Bruins.
[2025-06-15 20:19:43] Zachary Bolduc was released.
[2025-06-15 20:19:43] Samuel Houde was released.
[2025-06-15 20:19:43] Mason Primeau was released.
[2025-06-15 20:19:43] AJ Greer was released.
[2025-06-15 20:19:43] Maxime Comtois was released.
[2025-06-15 20:19:43] Christopher Tanev was released.
[2025-06-15 20:19:43] Samuel Blais was released.
[2025-06-15 20:19:43] Jacob Larsson was released.
[2025-06-11 20:14:11] Pascal Vincent contract with Boisbriand Armada has ended.
[2025-06-11 20:14:11] Lane Lambert contract with Bruins has ended.
[2025-05-05 12:04:54] Boisbriand Armada didn't make playoff for year 2024.
[2025-05-05 12:04:54] Bruins didn't make playoff for year 2024.
[2025-03-19 16:12:03] TRADE : From Red Wings to Bruins : Uvis Balinskis (60), Y:2026-RND:3-DET.
[2025-03-19 16:12:03] TRADE : From Bruins to Red Wings : Matt Dumba (73).
[2025-03-17 20:20:56] TRADE : From Kraken to Bruins : Bo Horvat (77), Hendrix Lapierre (63), Y:2028-RND:1-SEA.
[2025-03-17 20:20:56] TRADE : From Bruins to Kraken : Claude Giroux (77), Morgan Frost (70), Roby Jarventie (60), Kim Saarinen (P).
[2025-03-16 17:17:08] TRADE : From Kings to Bruins : Tage Thompson (75).
[2025-03-16 17:17:08] TRADE : From Bruins to Kings : Adin Hill (71), Sean Monahan (76).
[2024-12-01 13:04:56] Jackson Blake was added to Bruins.



Pas de blessure ou de suspension.


Bruins Leaders statistiques des joueurs (saison régulière)

# Nom du joueur GP G A P +/- PIM HIT HTT SHT SHT% SB MP AMG PPG PPA PPP PPS PKG PKA PKP PKS GW GT FO% HT P/20 PSG PSS
1Nico Hischier611190354544774257896419769.62%2231029816.862371941252353438855.96%21.0611
2Brady Tkachuk571248279527297111292546211411.73%198994517.4285651502310000322441.89%41.06329
3Anthony Mantha65121320541832310861495198810.71%1911050516.144038781580002361430.41%10.80638
4Sean Monahan462149241390738562671015309.74%167845218.30246084172000422656.38%00.92934
5Seth Jones629432512949420878210709444.56%8351437822.8614294310406638530%00.4100

Bruins Leaders des statistiques des gardiens (saison régulière)

# Nom du gardien GP W L OTL PCT GAA MP PIM SO GA SA SAR A EG PS % PSA
1Jordan Binnington20812460240.9172.761245900572691632481240.85728
2Juuse Saros1829658230.9232.6110842161471611729591510.56380
3Mackenzie Blackwood1396055150.9142.9478892238745242399870.63360
4Adin Hill47251920.9142.912705601311515788110.6676
5Petr Mrazek2812840.9113.0015592078877490010.76913

Bruins Statistiques de l'Équipe de Carrière

TotalDomicileVisiteur
Année GP W L T OTW OTL SOW SOL GF GA Diff GP W L T OTW OTL SOW SOL GF GA Diff GP W L T OTW OTL SOW SOL GF GA Diff P G A TP SO EG GP1 GP2 GP3 GP4 SHF SH1 SP2 SP3 SP4 SHA SHB Pim Hit PPA PPG PP% PKA PK GA PK% PK GF W OF FO T OF FO OF FO% W DF FO T DF FO DF FO% W NT FO T NT FO NT FO% PZ DF PZ OF PZ NT PC DF PC OF PC NT
Saison régulière
202082372508525261228334118100632213310231411915022031281262104261430691106481106152971936991102050278590448416851995025.13%2074279.71%31104196556.18%1086195155.66%619115353.69%1802105817347391448726
202082372508525261228334118100632213310231411915022031281262104261430691106481106152971936991102050278590448416851995025.13%2074279.71%31104196556.18%1086195155.66%619115353.69%1802105817347391448726
202182382705714264240244118120370113412594120150201313011515992644377012177938883011955105896654278490442816942033818.72%2023085.15%31011193352.30%1045191254.65%650122553.06%1798104617227321448726
202382263908324233252-1941102004124110132-22411619042001231203792333856184162818011288195696792847281392849316301833820.77%1793182.68%3991180055.06%902176451.13%628118153.18%1745101717837361447717
202480313204517268273-540161502412143135840151702105125138-1384268447715406510791142939973105687965282891447915721823619.78%1494172.48%2996183254.37%923168954.65%631118953.07%1754105617306971368688
202582322707619276245314115140340513612884117130421414011723952764487245210490741231461073109095369285797631816171653420.61%1392879.86%21060185057.30%1028184755.66%681123855.01%1804108317487261441715
20265120200014131310020009542020000058-36142337105342159453178518667229817211.76%10460.00%06910863.89%6310659.43%386360.32%10459109458744
Total Saison régulière4952021770423193415771479982489681026227167987296924710696016921877975029571157726004177184441536549771807858746184584434017038559727089981114824821.60%109321880.05%1663351145355.31%61331122054.66%3866720253.68%10812637910563441786894346
Séries éliminatoires
20207340000022211413000001115-43210000011656224062000111012477877866246753012720315.00%15566.67%19316357.06%8615555.48%6610463.46%156911436212463
2021624000001820-232100000119230300000711-44182846004671210636975320263341048112.50%17382.35%17312857.03%7014548.28%448750.57%128761295310350
Total Séries éliminatoires1358000004041-1734000002224-262400000181711040681080041717245714114616194481386423128414.29%32875.00%216629157.04%15630052.00%11019157.59%284167273115228114

Bruins Leaders statistiques des joueurs (séries éliminatoires)

# Nom du joueur GP G A P +/- PIM HIT HTT SHT SHT% SB MP AMG PPG PPA PPP PPS PKG PKA PKP PKS GW GT FO% HT P/20 PSG PSS
1Brady Tkachuk13671371232184712.77%724819.13011201101131.58%01.0500
2Sean Monahan135712-3011194012.50%223518.12123400000065.57%01.0200
3Paul Stastny13358-1410132611.54%220715.99011100000054.37%00.7700
4Anthony Mantha135380220133613.89%423217.86112100002128.57%00.6900
5Anthony Beauvillier13268121111248.33%420015.46101200010060.00%00.8000

Bruins Leaders des statistiques des gardiens (séries éliminatoires)

# Nom du gardien GP W L OTL PCT GAA MP PIM SO GA SA SAR A EG PS % PSA
1Jordan Binnington63210.9232.6536300162071020000
2Petr Mrazek11000.9292.006000228170000
3Juuse Saros61410.8923.833600023213910000