Please rotate your device to landscape mode for a better experience.
Connexion

Golden Seals
GP: 6 | W: 2 | L: 4 | OTL: 0 | P: 4
GF: 18 | GA: 25 | PP%: 18.18% | PK%: 77.78%
DG: Remi Souliere | Morale : 47 | Moyenne d’équipe : 71
Prochains matchs #91 vs Oilers

Centre de jeu
Golden Seals
2-4-0, 4pts
1
5 Maroons
2-3-1, 5pts
Team Stats
L3SéquenceL1
1-1-0Fiche domicile1-2-0
1-3-0Fiche visiteur1-1-1
2-4-0Derniers 10 matchs2-3-1
3.00Buts par match 3.17
4.17Buts contre par match 3.00
18.18%Pourcentage en avantage numérique28.57%
77.78%Pourcentage en désavantage numérique80.00%
Golden Seals
2-4-0, 4pts
4
5 Sharks
5-0-0, 10pts
Team Stats
L3SéquenceW3
1-1-0Fiche domicile3-0-0
1-3-0Fiche visiteur2-0-0
2-4-0Derniers 10 matchs5-0-0
3.00Buts par match 3.20
4.17Buts contre par match 1.80
18.18%Pourcentage en avantage numérique12.50%
77.78%Pourcentage en désavantage numérique66.67%
Oilers
1-3-0, 2pts
2026-10-19
Golden Seals
2-4-0, 4pts
Statistiques d’équipe
L3SéquenceL3
1-2-0Fiche domicile1-1-0
0-1-0Fiche visiteur1-3-0
1-3-010 derniers matchs2-4-0
2.00Buts par match 3.00
3.25Buts contre par match 3.00
28.57%Pourcentage en avantage numérique18.18%
80.00%Pourcentage en désavantage numérique77.78%
Predators
5-1-0, 10pts
2026-10-21
Golden Seals
2-4-0, 4pts
Statistiques d’équipe
SOW1SéquenceL3
2-1-0Fiche domicile1-1-0
3-0-0Fiche visiteur1-3-0
5-1-010 derniers matchs2-4-0
4.00Buts par match 3.00
3.17Buts contre par match 3.00
25.00%Pourcentage en avantage numérique18.18%
71.43%Pourcentage en désavantage numérique77.78%
Flames
4-2-0, 8pts
2026-10-23
Golden Seals
2-4-0, 4pts
Statistiques d’équipe
W1SéquenceL3
1-2-0Fiche domicile1-1-0
3-0-0Fiche visiteur1-3-0
4-2-010 derniers matchs2-4-0
3.83Buts par match 3.00
2.83Buts contre par match 3.00
5.88%Pourcentage en avantage numérique18.18%
85.71%Pourcentage en désavantage numérique77.78%
Meneurs d'équipe
William KarlssonButs
William Karlsson
5
Tyler ToffoliPasses
Tyler Toffoli
7
Tyler ToffoliPoints
Tyler Toffoli
8
Plus/Moins
Matthew Robertson
2
Andrei VasilevskiyVictoires
Andrei Vasilevskiy
2
Andrei VasilevskiyPourcentage d’arrêts
Andrei Vasilevskiy
0.885

Statistiques d’équipe
Buts pour
18
3.00 GFG
Tirs pour
177
29.50 Avg
Pourcentage en avantage numérique
18.2%
2 GF
Début de zone offensive
32.8%
Buts contre
25
4.17 GAA
Tirs contre
206
34.33 Avg
Pourcentage en désavantage numérique
77.8%%
4 GA
Début de la zone défensive
41.8%
Informations de l'équipe

Directeur généralRemi Souliere
EntraîneurGlen Gulutzan
DivisionMike Bossy
ConférenceMaurice Richard
CapitaineNick Suzuki
Assistant #1Tyler Toffoli
Assistant #2Colton Parayko


Informations de l’aréna

NomSideburns Coliseum
Capacité18,000
Assistance18,000
Billets de saison7,200


Informations de la formation

Équipe Pro22
Équipe Mineure28
Limite Contrat50 / 63
Espoirs70


Plafond salarial

Cap Salarial de la Saison estimé98,368,102$
Plafond salarial disponible6,631,898$
Valeur du plafond salarial spécial0$
Joueurs Inclus dans le plafond salarial23


Finance

Revenu annuel à ce jour2,106,860$
Dépenses annuelles à ce jour5,613,792$
Revenus de la saison estimés42,137,200$
Dépenses de la saison estimées92,567,433$
Compte bancaire actuel-24,604,087$
Compte bancaire projeté-73,329,547$


Historique d'équipe

Saison actuelle2-4-0 (4PTS)
Historique266-181-44 (0.542%)
Apparitions en séries éliminatoires 3
Historique en séries éliminatoires (W-L)32 - 21 (0.604%)
Coupe Stanley1


Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
# Nom du joueur #C L R D CON CK FG DI SK ST EN DU PH FO PA SC DF PS EX LD PO MO OV TA SPÂgeContratSalaire
1Nick Suzuki (C)0XX98.0071438992738599949094857354737585498002617,875,000$
2Jason Robertson0XX98.00674388807684999734879568907073864878026112,000,000$
3Tyler Toffoli (A)0XXX100.0067429572746896843379756838859076487203426,000,000$
4Max Domi0XX100.0065846884746897717175686938808471487003123,750,000$
5Evander Kane0XX100.0081596579807388743970716736869172487003413,500,000$
6Jaden Schwartz0XX99.0067429473667367745975737825828874486903433,250,000$
7William Karlsson0X100.0059419077706942699466807961798574486803315,900,000$
8Bobby Brink0X100.0077428985586985773867736861636373486802412,750,000$
9Nick Foligno0XXX100.008992777178637170776558773894986748680381900,000$
10Mavrik Bourque0X100.0075439178677099705171756825606175486802345,500,000$
11Ethen Frank0X100.0073439094676282712965716925555573486702822,000,000$
12Jake McCabe0X100.0078577782778597652559489625788068487503234,513,102$
13Colton Parayko (A)0X100.0077559079878597622553489325808567487503346,358,000$
14Thomas Harley0X100.00674388777987907425695087256568684872024510,587,000$
15Cody Ceci0X100.0065439375797299622549478825849063497103234,500,000$
16Matthew Robertson (R)0X100.008045848080728962255249852553536548690251775,000$
17Dmitry Kulikov0X100.0077448470777546622539478353879160496703521,150,000$
18Tyler Tucker0X100.007999687577648663255448802560616348670261925,000$
Rayé
1Jonatan Berggren0XXX100.0071439180706668705572706725636371436602512,000,000$
2Nick Cousins0X100.008658697669599862406360676078826644650321825,000$
MOYENNE D’ÉQUIPE99.75745384797472857244666577397477714870
Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
# Nom du gardien #CON SK DU EN SZ AG RB SC HS RT PH PS EX LD PO MO OV TA SPÂgeContratSalaire
1Andrei Vasilevskiy099.008588868973889787828695748086498303129,500,000$
2Daniil Tarasov099.006863628665637869656881565668506602712,000,000$
Rayé
MOYENNE D’ÉQUIPE99.0077767488697688787477886568775075
Nom de l’entraîneur PH DF OF PD EX LD PO CNT Âge Contrat Salaire
Glen Gulutzan7784857975681CAN543600,000$


Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
# Nom du joueur Nom de l’équipePOSGP G A P +/- PIM PIM5 HIT HTT SHT OSB OSM SHT% SB MP AMG PPG PPA PPP PPS PPM PKG PKA PKP PKS PKM GW GT FO% FOT GA TA EG HT P/20 PSG PSS FW FL FT S1 S2 S3
1Tyler ToffoliGolden SealsC/LW/RW6178-100610203205.00%410517.63011011000000050.00%440001.5100000001
2Nick SuzukiGolden SealsC/RW5156120481513196.67%711322.76000010000030056.20%13783001.0500000001
3William KarlssonGolden SealsC6516-2001216153633.33%511218.7710129000181151.95%7723001.0700000011
4Evander KaneGolden SealsLW/RW6336-2601361561120.00%39716.2400000000000150.00%430101.2300000200
5Max DomiGolden SealsC/LW6213-100134132415.38%29115.1800007000140020.00%521000.6600000011
6Cody CeciGolden SealsD6033-475582120%611118.5800000000010000%002000.5400001000
7Jaden SchwartzGolden SealsLW/RW6303-3005781537.50%112220.47000080001170025.00%431000.4900000000
8Jason RobertsonGolden SealsLW/RW6123-40098201075.00%311919.97000210000010030.77%1370000.5000000000
9Bobby BrinkGolden SealsRW61120204417795.88%08514.2201119000000050.00%212000.4700000000
10Mavrik BourqueGolden SealsC602202051260100%18714.63011013000000048.00%5011000.4600000000
11Jake McCabeGolden SealsD6101-380101611229.09%912721.2710117000014100%035000.1600000000
12Colton ParaykoGolden SealsD6011-200101211440%1214223.8100000000019000%004000.1400000000
13Matthew RobertsonGolden SealsD6011200455020%48313.990000000004000%013000.2400000000
14Tyler TuckerGolden SealsD601121201284110%610317.300000100001000%002000.1900000000
15Ethen FrankGolden SealsC6011-100475120%1549.1100002000380014.29%2110000.3700000000
16Dmitry KulikovGolden SealsD5000000000000%010.350000000000000%00000000000000
17Nick FolignoGolden SealsC/LW/RW6000-100181110%1599.84000000001170062.50%321200000000000
18Thomas HarleyGolden SealsD6000-4003146220%612621.09000112000011000%01300000000000
19Jonatan BerggrenGolden SealsC/LW/RW2000-200413120%02010.3200000000000029.41%170000000000000
Statistiques d’équipe totales ou en moyenne108182947-253951241541775810910.17%71176816.38235710800071232249.18%3663832100.5300001224
Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
# Nom du gardien Nom de l’équipeGP W L OTL PCT GAA MP PIM SO GA SA SAR A EG PS % PSA ST BG S1 S2 S3
1Andrei VasilevskiyGolden Seals52300.8854.03298002017469100051000
2Daniil TarasovGolden Seals10100.8445.17582053215000015000
Statistiques d’équipe totales ou en moyenne62400.8794.2135620252068410066000


Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
Nom du joueur Nom de l’équipePOS Âge Date de naissance Pays Recrue Poids Taille Non-échange Disponible pour échange Acquis ParDate de la Dernière TransactionBallotage forcé Waiver Possible Contrat Date du Signature du ContratForcer UFA Rappel d'urgence Type Salaire actuel Plafond salarial Plafond salarial restant Exclus du plafond salarial Salaire année 2Salaire année 3Salaire année 4Salaire année 5Salaire année 6Salaire année 7Salaire année 8Salaire année 9Salaire année 10Plafond salarial année 2Plafond salarial année 3Plafond salarial année 4Plafond salarial année 5Plafond salarial année 6Plafond salarial année 7Plafond salarial année 8Plafond salarial année 9Plafond salarial année 10Non-échange année 2Non-échange année 3Non-échange année 4Non-échange année 5Non-échange année 6Non-échange année 7Non-échange année 8Non-échange année 9Non-échange année 10Lien
Andrei VasilevskiyGolden SealsG311994-07-24RUSNo223 Lbs6 ft4NoNoN/ANoNo22025-06-23FalseFalsePro & Farm9,500,000$9,500,000$8,945,255$No9,500,000$--------9,500,000$--------No--------Lien / Lien NHL
Bobby BrinkGolden SealsRW242001-07-08USANo169 Lbs5 ft8NoNoFree AgentNoNo12026-08-28FalseFalsePro & Farm2,750,000$2,750,000$2,589,416$No---------------------------Lien
Cody CeciGolden SealsD321993-12-20CANNo210 Lbs6 ft3NoNoN/ANoYes32025-07-21FalseFalsePro & Farm4,500,000$4,500,000$4,237,226$No4,500,000$4,500,000$-------4,500,000$4,500,000$-------NoNo-------Lien / Lien NHL
Colton ParaykoGolden SealsD331993-05-12CANNo228 Lbs6 ft6NoNoFree AgentNoNo42026-10-05FalseFalsePro & Farm6,358,000$6,358,000$5,986,730$No6,358,000$6,358,000$6,358,000$------6,358,000$6,358,000$6,358,000$------NoNoNo------Lien / Lien NHL
Daniil TarasovGolden SealsG271999-03-27RUSNo203 Lbs6 ft5NoNoFree AgentNoNo12026-08-28FalseFalsePro & Farm2,000,000$2,000,000$1,883,212$No---------------------------Lien / Lien NHL
Dmitry KulikovGolden SealsD351990-10-29RUSNo212 Lbs6 ft1NoNoTrade2024-03-21NoYes22024-07-20FalseFalsePro & Farm1,150,000$1,150,000$1,082,847$No1,150,000$--------1,150,000$--------No--------Lien / Lien NHL
Ethen FrankGolden SealsC281998-02-05USANo188 Lbs5 ft11NoNoFree AgentNoNo22026-08-28FalseFalsePro & Farm2,000,000$2,000,000$1,883,212$No2,000,000$--------2,000,000$--------No--------Lien
Evander KaneGolden SealsLW/RW341991-08-02CANNo218 Lbs6 ft2NoNoFree Agent2026-03-20NoYes12026-09-28FalseFalsePro & Farm3,500,000$3,500,000$3,295,620$No---------------------------Lien / Lien NHL
Jaden SchwartzGolden SealsLW/RW341992-06-25CANNo185 Lbs5 ft10NoNoFree AgentNoYes32026-08-28FalseFalsePro & Farm3,250,000$3,250,000$3,060,219$No3,250,000$3,250,000$-------3,250,000$3,250,000$-------NoNo-------Lien / Lien NHL
Jake McCabeGolden SealsD321993-10-12USANo210 Lbs6 ft1NoNoN/ANoNo32025-06-23FalseFalsePro & Farm4,513,102$4,513,102$4,249,563$No4,513,102$4,513,102$-------4,513,102$4,513,102$-------NoNo-------Lien / Lien NHL
Jason RobertsonGolden SealsLW/RW261999-07-22USANo204 Lbs6 ft3NoNoFree AgentNoNo12026-08-28FalseFalsePro & Farm12,000,000$12,000,000$11,299,270$No---------------------------Lien / Lien NHL
Jonatan BerggrenGolden SealsC/LW/RW252000-07-16SWENo195 Lbs5 ft11NoNoFree AgentNoNo12026-08-28FalseFalsePro & Farm2,000,000$2,000,000$1,883,212$No---------------------------Lien
Matthew RobertsonGolden SealsD252001-03-09CANYes210 Lbs6 ft4NoNoFree AgentNoNo12025-06-23FalseFalsePro & Farm775,000$775,000$729,745$No---------------------------Lien
Mavrik BourqueGolden SealsC232002-08-01CANNo187 Lbs5 ft11NoNoFree AgentNoNo42026-08-28FalseFalsePro & Farm5,500,000$5,500,000$5,178,832$No5,500,000$5,500,000$5,500,000$------5,500,000$5,500,000$5,500,000$------NoNoNo------Lien
Max DomiGolden SealsC/LW311995-03-02CANNo208 Lbs5 ft10NoNoN/ANoYes22024-07-01FalseFalsePro & Farm3,750,000$3,750,000$3,531,022$No3,750,000$--------3,750,000$--------No--------Lien / Lien NHL
Nick CousinsGolden SealsC321993-07-19CANNo191 Lbs5 ft11NoNoFree AgentNoNo12026-06-07FalseFalsePro & Farm825,000$825,000$776,825$No---------------------------Lien / Lien NHL
Nick FolignoGolden SealsC/LW/RW381987-10-30USANo210 Lbs6 ft0NoNoFree Agent2026-03-15NoYes12026-08-28FalseFalsePro & Farm900,000$900,000$847,445$No---------------------------Lien / Lien NHL
Nick SuzukiGolden SealsC/RW261999-08-10CANNo207 Lbs5 ft11NoNoN/ANoNo1FalseFalsePro & Farm7,875,000$7,875,000$7,415,146$No---------------------------Lien / Lien NHL
Thomas HarleyGolden SealsD242001-08-18USANo214 Lbs6 ft3NoNoFree AgentNoNo52026-08-28FalseFalsePro & Farm10,587,000$10,587,000$9,968,781$No10,587,000$10,587,000$10,587,000$10,587,000$-----10,587,000$10,587,000$10,587,000$10,587,000$-----NoNoNoNo-----Lien / Lien NHL
Tyler ToffoliGolden SealsC/LW/RW341992-04-24CANNo205 Lbs6 ft0NoNoN/ANoYes22024-07-20FalseFalsePro & Farm6,000,000$6,000,000$5,649,635$No6,000,000$--------6,000,000$--------No--------Lien / Lien NHL
Tyler TuckerGolden SealsD262000-03-01CANNo204 Lbs6 ft1NoNoN/ANoNo12025-06-23FalseFalsePro & Farm925,000$925,000$870,985$No---------------------------Lien / Lien NHL
William KarlssonGolden SealsC331993-01-08SWENo190 Lbs6 ft0NoNoN/ANoYes12024-07-01FalseFalsePro & Farm5,900,000$5,900,000$5,555,474$No---------------------------Lien / Lien NHL
Nombre de joueursÂge moyenPoids moyenTaille moyenneContrat moyenSalaire moyen 1e année
2229.68203 Lbs6 ft11.954,389,005$

Somme salaire 1e année Somme salaire 2e année Somme salaire 3e année Somme salaire 4e année Somme salaire 5e année
96,558,102$57,108,102$34,708,102$22,445,000$10,587,000$



Attaque à 5 contre 5
Ligne #Ailier gaucheCentreAilier droit% tempsPHYDFOF
1Jason RobertsonNick SuzukiJaden Schwartz37014
2Evander KaneWilliam KarlssonTyler Toffoli30023
3Max DomiMavrik BourqueBobby Brink23023
4Nick FolignoEthen FrankJason Robertson10122
Défense à 5 contre 5
Ligne #DéfenseDéfense% tempsPHYDFOF
1Colton ParaykoJake McCabe33041
2Thomas HarleyCody Ceci32041
3Matthew RobertsonTyler Tucker25041
4Tyler TuckerColton Parayko10122
Attaque en avantage numérique
Ligne #Ailier gaucheCentreAilier droit% tempsPHYDFOF
1Jason RobertsonEthen FrankTyler Toffoli60005
2Jaden SchwartzWilliam KarlssonBobby Brink40122
Défense en avantage numérique
Ligne #DéfenseDéfense% tempsPHYDFOF
1Thomas HarleyMavrik Bourque65014
2Jake McCabeMax Domi35122
Attaque à 4 en désavantage numérique
Ligne #CentreAilier% tempsPHYDFOF
1Nick FolignoJaden Schwartz60131
2William KarlssonEthen Frank40131
Défense à 4 en désavantage numérique
Ligne #DéfenseDéfense% tempsPHYDFOF
1Colton ParaykoJake McCabe60140
2Thomas HarleyCody Ceci40140
3 joueurs en désavantage numérique
Ligne #Ailier% tempsPHYDFOFDéfenseDéfense% tempsPHYDFOF
1Tyler Toffoli60122Colton ParaykoJake McCabe60122
2Jason Robertson40122Thomas HarleyCody Ceci40122
Attaque à 4 contre 4
Ligne #CentreAilier% tempsPHYDFOF
1Jaden SchwartzJason Robertson60122
2Tyler ToffoliMax Domi40122
Défense à 4 contre 4
Ligne #DéfenseDéfense% tempsPHYDFOF
1Colton ParaykoJake McCabe60122
2Thomas HarleyCody Ceci40122
Attaque dernière minute
Ailier gaucheCentreAilier droitDéfenseDéfense
Jason RobertsonNick SuzukiTyler ToffoliThomas HarleyWilliam Karlsson
Défense dernière minute
Ailier gaucheCentreAilier droitDéfenseDéfense
Jason RobertsonNick SuzukiJaden SchwartzColton ParaykoJake McCabe
Attaquants supplémentaires
Normal Avantage numériqueDésavantage numérique
Ethen Frank, Jason Robertson, Nick FolignoEthen Frank, Jason RobertsonJason Robertson
Défenseurs supplémentaires
Normal Avantage numériqueDésavantage numérique
Matthew Robertson, Tyler Tucker, Jake McCabeTyler TuckerMatthew Robertson, Tyler Tucker
Tirs de pénalité
William Karlsson, Jason Robertson, Tyler Toffoli, Bobby Brink, Jaden Schwartz
Gardien
#1 : Daniil Tarasov, #2 : Andrei Vasilevskiy
Lignes d’attaque personnalisées en prolongation
Nick Foligno, Jason Robertson, Tyler Toffoli, Max Domi, Jaden Schwartz, William Karlsson, Bobby Brink, Mavrik Bourque, Evander Kane, Ethen Frank
Lignes de défense personnalisées en prolongation
Colton Parayko, Jake McCabe, Thomas Harley, Cody Ceci, Matthew Robertson


Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
TotalDomicile Visiteur
# VS Équipe GP W L T OTW OTL SOW SOL GF GA Diff GP W L T OTW OTL SOW SOL GF GA Diff GP W L T OTW OTL SOW SOL GF GA Diff P PCT G A TP SO EG GP1 GP2 GP3 GP4 SHF SH1 SP2 SP3 SP4 SHA SHB Pim Hit PPA PPG PP% PKA PK GA PK% PK GF W OF FO T OF FO OF FO% W DF FO T DF FO DF FO% W NT FO T NT FO NT FO% PZ DF PZ OF PZ NT PC DF PC OF PC NT RI
1Canucks11000000431110000004310000000000021.00047110000403212614039106193133.33%3233.33%05212043.33%8215353.59%469349.46%2010218189
2Flames11000000422000000000001100000042221.0004610001030251096027154164125.00%20100.00%05212043.33%8215353.59%469349.46%199219189
3Maroons20200000412-81010000037-41010000015-400.000471100112056151526076232147200.00%8275.00%05212043.33%8215353.59%469349.46%392146183415
4Sharks1010000045-1000000000001010000045-100.0004610001300354201103212225000%10100.00%05212043.33%8215353.59%469349.46%2011199199
5Wild1010000023-1000000000001010000023-100.000235001100296121103211817200.00%40100.00%05212043.33%8215353.59%469349.46%2011219178
Total624000001825-721100000710-3413000001115-440.3331829470045901774762680206714112411218.18%18477.78%05212043.33%8215353.59%469349.46%120651305510852
_Since Last GM Reset624000001825-721100000710-3413000001115-440.3331829470045901774762680206714112411218.18%18477.78%05212043.33%8215353.59%469349.46%120651305510852
_Vs Conference523000001622-621100000710-331200000912-340.400162642003490148415057017460331079222.22%14471.43%05212043.33%8215353.59%469349.46%10053108459044
_Vs Division523000001622-621100000710-331200000912-340.400162642003490148415057017460331079222.22%14471.43%05212043.33%8215353.59%469349.46%10053108459044

Total pour les joueurs
Matchs jouésPointsSéquenceButsPassesPointsTirs pourTirs contreTirs bloquésMinutes de pénalitésMises en échecButs en filet désertBlanchissages
64L3182947177206714112400
Tous les matchs
GPWLOTWOTL SOWSOLGFGA
62400001825
Matchs locaux
GPWLOTWOTL SOWSOLGFGA
2110000710
Matchs extérieurs
GPWLOTWOTL SOWSOLGFGA
41300001115
Derniers 10 matchs
WLOTWOTL SOWSOL
240000
Tentatives en avantage numériqueButs en avantage numérique% en avantage numériqueTentatives en désavantage numériqueButs contre en désavantage numérique% en désavantage numériqueButs pour en désavantage numérique
11218.18%18477.78%0
Tirs en 1e périodeTirs en 2e périodeTirs en 3e périodeTirs en 4e périodeButs en 1e périodeButs en 2e périodeButs en 3e périodeButs en 4e période
47626804590
Mises en jeu
Gagnées en zone offensiveTotal en zone offensive% gagnées en zone offensive Gagnées en zone défensiveTotal en zone défensive% gagnées en zone défensiveGagnées en zone neutreTotal en zone neutre% gagnées en zone neutre
5212043.33%8215353.59%469349.46%
Temps avec la rondelle
En zone offensiveContrôle en zone offensiveEn zone défensiveContrôle en zone défensiveEn zone neutreContrôle en zone neutre
120651305510852


Derniers matchs joués
Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
JourMatch Équipe visiteuse Score Équipe locale Score ST OT SO RI Lien
1 - 2026-10-114Golden Seals2Wild3LSommaire du match
2 - 2026-10-1218Golden Seals4Flames2WSommaire du match
4 - 2026-10-1430Canucks3Golden Seals4WSommaire du match
5 - 2026-10-1550Maroons7Golden Seals3LSommaire du match
6 - 2026-10-1661Golden Seals1Maroons5LSommaire du match
8 - 2026-10-1879Golden Seals4Sharks5LSommaire du match
9 - 2026-10-1991Oilers-Golden Seals-
11 - 2026-10-21117Predators-Golden Seals-
13 - 2026-10-23137Flames-Golden Seals-
14 - 2026-10-24152Golden Seals-Flames-
16 - 2026-10-26170Sharks-Golden Seals-
17 - 2026-10-27175Golden Seals-Lightning-
18 - 2026-10-28192Golden Seals-Oilers-
21 - 2026-10-31215Stars-Golden Seals-
23 - 2026-11-02232Avalanche-Golden Seals-
25 - 2026-11-04248Golden Seals-Stars-
27 - 2026-11-06266Lightning-Golden Seals-
28 - 2026-11-07278Golden Seals-Blues-
30 - 2026-11-09294Golden Seals-Maroons-
31 - 2026-11-10306Golden Seals-Penguins-
32 - 2026-11-11319Capitals-Golden Seals-
34 - 2026-11-13341Golden Knights-Golden Seals-
36 - 2026-11-15359Golden Seals-Panthers-
37 - 2026-11-16368Golden Seals-Sharks-
39 - 2026-11-18382Senateurs-Golden Seals-
41 - 2026-11-20406Kraken-Golden Seals-
42 - 2026-11-21417Golden Seals-Kraken-
44 - 2026-11-23437Golden Seals-Nordiques-
45 - 2026-11-24444Lightning-Golden Seals-
47 - 2026-11-26468Golden Seals-Blues-
48 - 2026-11-27478Whalers-Golden Seals-
50 - 2026-11-29501Oilers-Golden Seals-
52 - 2026-12-01516Golden Seals-Avalanche-
53 - 2026-12-02532Bruins-Golden Seals-
55 - 2026-12-04552Blues-Golden Seals-
57 - 2026-12-06566Golden Seals-Flyers-
59 - 2026-12-08583Golden Seals-Oilers-
61 - 2026-12-10598Capitals-Golden Seals-
62 - 2026-12-11619Jets-Golden Seals-
64 - 2026-12-13635Golden Seals-Sabres-
65 - 2026-12-14646Golden Seals-Wild-
66 - 2026-12-15662Golden Seals-Golden Knights-
68 - 2026-12-17671Canucks-Golden Seals-
70 - 2026-12-19696Rangers-Golden Seals-
71 - 2026-12-20712Kings-Golden Seals-
73 - 2026-12-22730Golden Seals-Predators-
75 - 2026-12-24744Golden Seals-Canadiens-
76 - 2026-12-25753Golden Seals-Blackhawks-
77 - 2026-12-26766Sabres-Golden Seals-
79 - 2026-12-28784Golden Seals-Bruins-
80 - 2026-12-29796Canadiens-Golden Seals-
82 - 2026-12-31816Penguins-Golden Seals-
84 - 2027-01-02835Golden Seals-Maple Leafs-
86 - 2027-01-04853Flames-Golden Seals-
87 - 2027-01-05870Golden Seals-Rangers-
89 - 2027-01-07882Blackhawks-Golden Seals-
91 - 2027-01-09899Golden Seals-Capitals-
92 - 2027-01-10915Islanders-Golden Seals-
93 - 2027-01-11928Golden Seals-Jets-
95 - 2027-01-13947Maple Leafs-Golden Seals-
96 - 2027-01-14955Golden Seals-Stars-
98 - 2027-01-16978Golden Seals-Kings-
99 - 2027-01-17989Red Wings-Golden Seals-
102 - 2027-01-201013Avalanche-Golden Seals-
103 - 2027-01-211026Golden Seals-Red Wings-
105 - 2027-01-231043Red Wings-Golden Seals-
107 - 2027-01-251065Golden Seals-Senateurs-
108 - 2027-01-261078Wild-Golden Seals-
110 - 2027-01-281097Blue Jackets-Golden Seals-
111 - 2027-01-291108Golden Seals-Islanders-
114 - 2027-02-011128Predators-Golden Seals-
115 - 2027-02-021140Golden Seals-Lightning-
117 - 2027-02-041163Stars-Golden Seals-
118 - 2027-02-051171Golden Seals-Flames-
121 - 2027-02-081194Nordiques-Golden Seals-
122 - 2027-02-091204Golden Seals-Blue Jackets-
123 - 2027-02-101223Flyers-Golden Seals-
Date limite d’échanges --- Les échanges ne peuvent plus se faire après la simulation de cette journée!
126 - 2027-02-131248Golden Seals-Whalers-
128 - 2027-02-151260Panthers-Golden Seals-
130 - 2027-02-171281Golden Seals-Canucks-
131 - 2027-02-181295Golden Seals-Sabres-
132 - 2027-02-191304Sharks-Golden Seals-
134 - 2027-02-211319Golden Seals-Canucks-
135 - 2027-02-221334Maroons-Golden Seals-



Capacité de l’aréna - Tendance du prix des billets - %
Niveau 1Niveau 2Niveau 3Niveau 4Luxe
Capacité60005000200040001000
Prix des billets60351610100
Assistance12,00010,0004,0008,0002,000
Attendance PCT100.00%100.00%100.00%100.00%100.00%

Revenu
Matchs à domicile restantsAssistance moyenne - %Revenu moyen par matchRevenu annuel à ce jourCapacité de l’arénaPopularité de l’équipe
40 18000 - 100.00% 1,053,430$2,106,860$18000100

Dépenses
Dépenses annuelles à ce jourSalaire total des joueursPlafond Salariale total des joueursSalaire des entraineursValeur du plafond salarial spécial
5,613,792$ 97,708,102$ 97,708,102$ 600,000$0$ 0$
Plafond salarial par jourPlafond salarial à ce jourTaxe de luxe totaleJoueurs Inclus dans le plafond salarialJoueurs exclut du plafond Salarial
97,708,102$ 5,613,792$ 0$ 23 0

Estimation
Revenus de la saison estimésJours restants de la saisonDépenses par jourDépenses de la saison estimées
42,137,200$ 129 717,577$ 92,567,433$

Total de l’équipe estimé
Dépenses de la saison estimées Compte bancaire actuel Compte bancaire projeté
94,738,987$ -24,604,087$ -73,329,547$
Cap Salarial de la Saison estiméPlafond salarial disponiblePlafond salarial maximumAu dessus du plancher salarial
98,368,102$ 6,631,898$ 105,000,000$ 21,468,102$



Charte de profondeur

Ailier gaucheCentreAilier droit
Jason RobertsonAGE:26PO:86OV:78
Tyler ToffoliAGE:34PO:76OV:72
Evander KaneAGE:34PO:72OV:70
Max DomiAGE:31PO:71OV:70
Jaden SchwartzAGE:34PO:74OV:69
Nick FolignoAGE:38PO:67OV:68
Jonatan BerggrenAGE:25PO:71OV:66
Zachary L'HeureuxAGE:23PO:70OV:64
Andrew Cristall (R)AGE:21PO:66OV:61
Sasha PastujovAGE:22PO:65OV:60
Kurtis MacDermidAGE:32PO:58OV:60
Evan Vierling (R)AGE:24PO:61OV:56
Melvin Fernstrom (R)AGE:20PO:59OV:55
Carson BantleAGE:24PO:52OV:50
Brandon BaddockAGE:31PO:50OV:49
Nick SuzukiAGE:26PO:85OV:80
Tyler ToffoliAGE:34PO:76OV:72
Max DomiAGE:31PO:71OV:70
Mavrik BourqueAGE:23PO:75OV:68
William KarlssonAGE:33PO:74OV:68
Nick FolignoAGE:38PO:67OV:68
Ethen FrankAGE:28PO:73OV:67
Jonatan BerggrenAGE:25PO:71OV:66
Nick CousinsAGE:32PO:66OV:65
Zachary L'HeureuxAGE:23PO:70OV:64
Jacob Quillan (R)AGE:24PO:66OV:62
Aleksanteri Kaskimaki (R)AGE:22PO:65OV:61
Ryan SuzukiAGE:25PO:64OV:61
Matt RempeAGE:24PO:62OV:60
Evan Vierling (R)AGE:24PO:61OV:56
Melvin Fernstrom (R)AGE:20PO:59OV:55
Riley Heidt (R)AGE:21PO:56OV:55
Nick SuzukiAGE:26PO:85OV:80
Jason RobertsonAGE:26PO:86OV:78
Tyler ToffoliAGE:34PO:76OV:72
Evander KaneAGE:34PO:72OV:70
Jaden SchwartzAGE:34PO:74OV:69
Bobby BrinkAGE:24PO:73OV:68
Nick FolignoAGE:38PO:67OV:68
Jonatan BerggrenAGE:25PO:71OV:66
Jani Nyman (R)AGE:21PO:67OV:61
Sasha PastujovAGE:22PO:65OV:60
Matt RempeAGE:24PO:62OV:60
Evan Vierling (R)AGE:24PO:61OV:56
Melvin Fernstrom (R)AGE:20PO:59OV:55
Cam Squires (R)AGE:21PO:56OV:54
Dylan Wendt (R)AGE:25PO:51OV:49

Défense #1Défense #2Gardien
Jake McCabeAGE:32PO:68OV:75
Colton ParaykoAGE:33PO:67OV:75
Thomas HarleyAGE:24PO:68OV:72
Cody CeciAGE:32PO:63OV:71
Matthew Robertson (R)AGE:25PO:65OV:69
Tyler TuckerAGE:26PO:63OV:67
Dmitry KulikovAGE:35PO:60OV:67
Kurtis MacDermidAGE:32PO:58OV:60
Ronan Seeley (R)AGE:24PO:57OV:59
Dysin MayoAGE:29PO:55OV:59
Nikita NovikovAGE:22PO:57OV:58
Jake LivingstoneAGE:27PO:54OV:58
Jimmy SchuldtAGE:31PO:53OV:57
Joe HickettsAGE:30PO:52OV:55
Damien Carfagna (R)AGE:23PO:53OV:53
Mitchell Vande SompelAGE:29PO:52OV:52
Jackson Dorrington (R)AGE:22PO:50OV:52
Marshall RifaiAGE:28PO:49OV:52
Andrei VasilevskiyAGE:31PO:86OV:83
Daniil TarasovAGE:27PO:68OV:66
Pheonix CopleyAGE:34PO:50OV:54
Owen Say (R)AGE:25PO:45OV:47

Espoirs

Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
EspoirNom de l’équipeAnnée de repêchageChoix totalInformationDate de la Dernière TransactionLien
Adam GoljerGolden Seals202658
Albin GreweGolden Seals00
Alex CiernikGolden Seals202387
Arttu KarkiGolden Seals202392
Arvid CostmarGolden Seals2019206
Basile SansonnensGolden Seals2024224
Bob CarpenterGolden Seals00
Brendan WoodsGolden Seals00Lien
Burke HoodGolden Seals2025126
Cole ReschnyGolden Seals202516
Conner RouletteGolden Seals202183
Cruz LuciusGolden Seals2022107
Dane BirksGolden Seals2013164
Danila ZhuravlyovGolden Seals20231582024-07-20
Dominic BasseGolden Seals2019146
Erik BurgdoerferGolden Seals00Lien
Hunter ShinkarukGolden Seals00Lien
JC LiponGolden Seals00Lien
Jacob FriendGolden Seals00
Jacob InghamGolden Seals00
Jakob Ihs-WozniakGolden Seals202548
Jamie PhillipsGolden Seals00
Jan DrozgGolden Seals00
Jeremiah AddisonGolden Seals00
Jeremy LorangerGolden Seals2025176
Jeremy MorinGolden Seals00
Jesse KiiskinenGolden Seals202360
Jesse NurmiGolden Seals2023109
Jordan HollettGolden Seals2017190
Julien NantelGolden Seals00Lien
Justin KipkieGolden Seals2023169
Justin PoirierGolden Seals202464
Kalle KangasGolden Seals2023220
Karper SimontaivalGolden Seals202053
Liam KirkGolden Seals2018134
Luka ArkkoGolden Seals2026186
Lukas ElvenesGolden Seals00
Marcus NordmarkGolden Seals202632
Mathias FromGolden Seals2016120
Matias MantykiviGolden Seals2019176
Matt MacKenzieGolden Seals00
Matt PuempelGolden Seals00Lien
Maxim LamarcheGolden Seals00Lien
Melvin NovotnyGolden Seals2025208
Michael FisherGolden Seals202295
Michael SchumacherGolden Seals00
Mitch HultsGolden Seals00Lien
Nikita TyurinGolden Seals2025155
Norwin PanochaGolden Seals2023214
Oliver SuvantoGolden Seals202626
Oliver TarnstromGolden Seals2020115
Ondrej RumlGolden Seals2026218
Oskar VuolletGolden Seals2024128
Patrick HarperGolden Seals00
Peter QuennevilleGolden Seals2013195
Ryan BednardGolden Seals00
Ryan HaggertyGolden Seals00Lien
Santeri SulkuGolden Seals2022191
Servac PetrovskyGolden Seals2022127
Stepan GorbunovGolden Seals2024192
Taylor CammarataGolden Seals201374
Toni UtunenGolden Seals2018108
Tyler SoyGolden Seals2016150
Tyson DyckGolden Seals2022159
Vincent DunnGolden Seals00
Vladislav LukashevichGolden Seals2021123
Vojtech PortGolden Seals2023156
William BittenGolden Seals201655
Zachary GallantGolden Seals00
Zeb LindgrenGolden Seals2025144

Choix au repêchage

Année R1R2R3R4R5R6R7R8
2027
2028
2029
2030
2031
Choix au repêchage conditionnel



Aucune nouvelle trouvée dans la base de données des nouvelles. Veuillez en créer une nouvelle.


Golden Seals Historique de transactions

[2026-10-01 19:37:53] Offer from Golden Seals for Sasha Pastujov of $850,000 for 1 year(s) with $0 in bonus has been refused.
[2026-10-01 19:37:51] Offer from Golden Seals for Nikita Novikov of $850,000 for 1 year(s) with $0 in bonus has been refused.
[2026-10-01 19:37:32] Offer from Golden Seals for Matt Rempe of $850,000 for 1 year(s) with $0 in bonus has been refused.
[2026-09-29 20:31:41] Next Year Contract : Jackson Dorrington signed with Golden Seals for $850,000 for 1 year(s) with $0 in bonus.
[2026-09-29 20:31:30] Next Year Contract : Dysin Mayo signed with Golden Seals for $850,000 for 1 year(s) with $0 in bonus.
[2026-09-29 20:31:04] Next Year Contract : Carson Bantle signed with Golden Seals for $850,000 for 1 year(s) with $0 in bonus.
[2026-09-29 20:30:53] Next Year Contract : Brandon Baddock signed with Golden Seals for $850,000 for 1 year(s) with $0 in bonus.
[2026-09-29 20:23:50] Brandon Baddock signed with Golden Seals for $850,000 for 1 year(s).
[2026-09-29 20:23:50] Brandon Baddock was added to Golden Seals.
[2026-09-29 20:23:22] Carson Bantle signed with Golden Seals for $850,000 for 1 year(s).
[2026-09-29 20:23:22] Carson Bantle was added to Golden Seals.
[2026-09-29 20:23:20] Dysin Mayo signed with Golden Seals for $850,000 for 1 year(s).
[2026-09-29 20:23:20] Dysin Mayo was added to Golden Seals.
[2026-09-29 20:23:14] Jackson Dorrington signed with Golden Seals for $850,000 for 1 year(s).
[2026-09-29 20:23:14] Jackson Dorrington was added to Golden Seals.
[2026-09-29 20:23:12] Next Year Contract : Evander Kane signed with Golden Seals for $3,500,000 for 1 year(s) with $0 in bonus.
[2026-09-29 20:23:06] Sasha Pastujov signed with Golden Seals for $850,000 for 1 year(s).
[2026-09-29 20:23:06] Sasha Pastujov was added to Golden Seals.
[2026-09-29 20:23:03] Next Year Contract : Pheonix Copley signed with Golden Seals for $850,000 for 1 year(s) with $0 in bonus.
[2026-09-29 20:23:00] Nikita Novikov signed with Golden Seals for $850,000 for 1 year(s).
[2026-09-29 20:23:00] Nikita Novikov was added to Golden Seals.
[2026-09-29 20:22:56] Matt Rempe signed with Golden Seals for $850,000 for 1 year(s).
[2026-09-29 20:22:56] Matt Rempe was added to Golden Seals.
[2026-09-28 19:16:48] Pheonix Copley signed with Golden Seals for $850,000 for 1 year(s).
[2026-09-28 19:16:48] Pheonix Copley was added to Golden Seals.
[2026-09-28 19:16:43] Next Year Contract : Nick Foligno signed with Golden Seals for $900,000 for 1 year(s) with $0 in bonus.
[2026-09-28 19:16:29] Evander Kane signed with Golden Seals for $3,500,000 for 1 year(s).
[2026-09-28 19:16:29] Evander Kane was added to Golden Seals.
[2026-09-18 17:00:04] James Reimer was released.
[2026-09-18 17:00:04] Pheonix Copley was released.
[2026-09-18 17:00:04] Brandon Baddock was released.
[2026-09-18 17:00:04] Evander Kane was released.
[2026-09-18 16:55:23] Golden Seals hired Glen Gulutzan for $600,000 for 3 year(s).
[2026-08-28 16:47:46] Golden Seals drafts Ondrej Ruml as the #218 overall pick in the Entry Draft of year 2026.
[2026-08-28 16:41:32] Golden Seals drafts Luka Arkko as the #186 overall pick in the Entry Draft of year 2026.
[2026-08-28 16:12:53] Golden Seals drafts Adam Goljer as the #58 overall pick in the Entry Draft of year 2026.
[2026-08-28 16:06:15] Golden Seals drafts Marcus Nordmark as the #32 overall pick in the Entry Draft of year 2026.
[2026-08-28 16:05:07] Golden Seals drafts Oliver Suvanto as the #26 overall pick in the Entry Draft of year 2026.
[2026-08-28 15:27:38] Barclay Goodrow was released.
[2026-08-28 15:27:38] Golden Seals paid $0 to release Barclay Goodrow.
[2026-08-28 15:21:00] Bobby Brink signed with Golden Seals for $2,750,000 for 1 year(s).
[2026-08-28 15:21:00] Bobby Brink was added to Golden Seals.
[2026-08-28 15:20:51] Zachary L'Heureux signed with Golden Seals for $875,000 for 2 year(s).
[2026-08-28 15:20:51] Zachary L'Heureux was added to Golden Seals.
[2026-08-28 15:20:06] Thomas Harley signed with Golden Seals for $10,587,000 for 5 year(s).
[2026-08-28 15:20:06] Thomas Harley was added to Golden Seals.
[2026-08-28 15:18:22] Nick Foligno signed with Golden Seals for $900,000 for 1 year(s).
[2026-08-28 15:18:22] Nick Foligno was added to Golden Seals.
[2026-08-28 15:17:02] Mavrik Bourque signed with Golden Seals for $5,500,000 for 4 year(s).
[2026-08-28 15:17:02] Mavrik Bourque was added to Golden Seals.
[2026-08-28 15:15:25] Jonatan Berggren signed with Golden Seals for $2,000,000 for 1 year(s).
[2026-08-28 15:15:25] Jonatan Berggren was added to Golden Seals.
[2026-08-28 15:14:26] Jason Robertson signed with Golden Seals for $12,000,000 for 1 year(s).
[2026-08-28 15:14:26] Jason Robertson was added to Golden Seals.
[2026-08-28 15:14:17] Jaden Schwartz signed with Golden Seals for $3,250,000 for 3 year(s).
[2026-08-28 15:14:17] Jaden Schwartz was added to Golden Seals.
[2026-08-28 15:13:59] Ethen Frank signed with Golden Seals for $2,000,000 for 2 year(s).
[2026-08-28 15:13:59] Ethen Frank was added to Golden Seals.
[2026-08-28 15:13:37] Daniil Tarasov signed with Golden Seals for $2,000,000 for 1 year(s).
[2026-08-28 15:13:37] Daniil Tarasov was added to Golden Seals.
[2026-08-28 15:03:39] Colton Parayko signed with Golden Seals for $6,500,000 for 4 year(s).
[2026-08-28 15:03:39] Colton Parayko was added to Golden Seals.
[2026-08-03 19:46:48] Damien Carfagna was added to Golden Seals.
[2026-08-03 19:45:09] Owen Say was added to Golden Seals.
[2026-06-07 15:25:24] Cam Squires was added to Golden Seals.
[2026-06-07 15:25:20] Melvin Fernstrom was added to Golden Seals.
[2026-06-07 15:25:19] Riley Heidt was added to Golden Seals.
[2026-06-07 15:25:18] Andrew Cristall was added to Golden Seals.
[2026-06-07 15:25:17] Evan Vierling was added to Golden Seals.
[2026-06-07 15:24:32] Jacob Ingham was released.
[2026-06-07 15:24:32] Dyllan Gill was released.
[2026-06-07 15:24:32] Henri Nikkanen was released.
[2026-06-07 15:24:32] Gabriel Dumont was released.
[2026-06-07 15:24:32] Robert Hagg was released.
[2026-06-07 15:24:32] Ryan Suter was released.
[2026-06-07 15:18:50] Peter DeBoer contract with Golden Seals has ended.
[2026-05-28 12:22:44] Golden Seals was eliminated at round 2 of year 2025.
[2026-05-08 18:07:10] Lake Erie Monsters didn't make playoff for year 2025.
[2026-03-31 16:29:20] TRADE : From Golden Seals to Flyers : Robby Fabbri (65).
[2026-03-20 09:08:59] TRADE : From Golden Seals to Canadiens : Arseny Radkov (P), Y:2026-RND:5-CLF.
[2026-03-20 09:08:59] TRADE : From Canadiens to Golden Seals : Evander Kane (71).
[2026-03-15 10:05:29] TRADE : From Golden Seals to Maroons : Y:2026-RND:4-CLF.
[2026-03-15 10:05:29] TRADE : From Maroons to Golden Seals : Nick Foligno (71).
[2026-01-15 20:23:54] New Record for Team's Most Shots Blocked (28) in 1 Game for Golden Seals!
[2026-01-02 15:40:13] James Reimer was added to Golden Seals.
[2026-01-02 15:40:12] Golden Seals claimed James Reimer from waivers by Sabres for $0.
[2026-01-02 15:40:08] Golden Seals show interest in James Reimer from waiver.
[2025-10-10 17:02:50] Golden Seals hired Peter DeBoer for $2,100,000 for 1 year(s).
[2025-10-10 17:02:49] Golden Seals fired Colin Chaulk.
[2025-10-09 19:22:04] Next Year Contract : Ronan Seeley signed with Golden Seals for $775,000 for 1 year(s) with $0 in bonus.
[2025-10-09 19:22:02] Next Year Contract : Ryan Suzuki signed with Golden Seals for $775,000 for 1 year(s) with $0 in bonus.
[2025-10-09 19:21:48] Next Year Contract : Ryan Suter signed with Golden Seals for $1,300,000 for 1 year(s) with $0 in bonus.
[2025-10-09 19:21:45] Next Year Contract : Mitchell Vande Sompel signed with Golden Seals for $775,000 for 1 year(s) with $0 in bonus.
[2025-10-09 19:21:43] Next Year Contract : Robby Fabbri signed with Golden Seals for $1,500,000 for 1 year(s) with $0 in bonus.
[2025-10-09 19:21:41] Next Year Contract : Robert Hagg signed with Golden Seals for $850,000 for 1 year(s) with $0 in bonus.
[2025-10-09 19:21:38] Next Year Contract : Nick Cousins signed with Golden Seals for $825,000 for 1 year(s) with $0 in bonus.
[2025-10-09 19:21:29] Next Year Contract : Henri Nikkanen signed with Golden Seals for $775,000 for 1 year(s) with $0 in bonus.
[2025-10-09 19:21:26] Next Year Contract : Jake Livingstone signed with Golden Seals for $775,000 for 1 year(s) with $0 in bonus.
[2025-10-09 19:21:20] Next Year Contract : Gabriel Dumont signed with Golden Seals for $775,000 for 1 year(s) with $0 in bonus.
[2025-10-09 19:20:41] Nick Suzuki has been selected as captain for Golden Seals.
[2025-10-09 19:20:41] Unknown Player is no longer captain for Golden Seals.
[2025-10-08 20:53:59] Jacob Ingham signed with Golden Seals for $800,000 for 1 year(s).
[2025-10-08 20:53:59] Jacob Ingham was added to Golden Seals.
[2025-10-08 20:53:38] Brandon Baddock signed with Golden Seals for $775,000 for 1 year(s).
[2025-10-08 20:53:38] Brandon Baddock was added to Golden Seals.
[2025-10-08 20:53:24] Dysin Mayo signed with Golden Seals for $775,000 for 1 year(s).
[2025-10-08 20:53:24] Dysin Mayo was added to Golden Seals.
[2025-10-08 20:53:16] Gabriel Dumont signed with Golden Seals for $775,000 for 1 year(s).
[2025-10-08 20:53:16] Gabriel Dumont was added to Golden Seals.
[2025-10-08 20:53:08] Henri Nikkanen signed with Golden Seals for $775,000 for 1 year(s).
[2025-10-08 20:53:08] Henri Nikkanen was added to Golden Seals.
[2025-10-08 20:53:01] Jake Livingstone signed with Golden Seals for $775,000 for 1 year(s).
[2025-10-08 20:53:01] Jake Livingstone was added to Golden Seals.
[2025-10-08 20:52:49] Mitchell Vande Sompel signed with Golden Seals for $775,000 for 1 year(s).
[2025-10-08 20:52:49] Mitchell Vande Sompel was added to Golden Seals.
[2025-10-08 20:52:40] Ronan Seeley signed with Golden Seals for $775,000 for 1 year(s).
[2025-10-08 20:52:40] Ronan Seeley was added to Golden Seals.
[2025-10-08 20:52:32] Robert Hagg signed with Golden Seals for $850,000 for 1 year(s).
[2025-10-08 20:52:32] Robert Hagg was added to Golden Seals.
[2025-10-08 20:52:23] Ryan Suter signed with Golden Seals for $1,300,000 for 1 year(s).
[2025-10-08 20:52:23] Ryan Suter was added to Golden Seals.
[2025-10-08 20:52:12] Robby Fabbri signed with Golden Seals for $1,500,000 for 1 year(s).
[2025-10-08 20:52:12] Robby Fabbri was added to Golden Seals.
[2025-10-08 20:51:52] Nick Cousins signed with Golden Seals for $825,000 for 1 year(s).
[2025-10-08 20:51:52] Nick Cousins was added to Golden Seals.
[2025-10-08 20:51:43] Ryan Suzuki signed with Golden Seals for $775,000 for 1 year(s).
[2025-10-08 20:51:43] Ryan Suzuki was added to Golden Seals.
[2025-09-10 14:40:13] Golden Seals hired Colin Chaulk for $600,000 for 1 year(s).
[2025-09-06 16:35:47] Gabriel Dumont was released.
[2025-09-06 16:35:47] Robert Hagg was released.
[2025-09-06 16:35:47] Nick Cousins was released.
[2025-09-06 16:35:47] Brandon Baddock was released.
[2025-09-06 16:35:47] Ryan Suter was released.
[2025-09-06 16:35:47] Robby Fabbri was released.
[2025-09-05 20:22:59] Dylan Wendt was added to Golden Seals.
[2025-09-05 19:32:45] Golden Seals drafts Melvin Novotny as the #208 overall pick in the Entry Draft of year 2025.
[2025-09-05 19:22:30] Golden Seals drafts Jeremy Loranger as the #176 overall pick in the Entry Draft of year 2025.
[2025-08-09 12:48:07] Jacob Quillan was added to Golden Seals.
[2025-08-09 12:00:00] Golden Seals drafts Nikita Tyurin as the #155 overall pick in the Entry Draft of year 2025.
[2025-08-09 11:56:50] Golden Seals drafts Zeb Lindgren as the #144 overall pick in the Entry Draft of year 2025.
[2025-08-09 11:52:55] Golden Seals drafts Burke Hood as the #126 overall pick in the Entry Draft of year 2025.
[2025-07-28 16:00:09] TRADE : From Nordiques to Golden Seals : Y:2025-RND:4-CAL, Y:2025-RND:5-QUE.
[2025-07-28 16:00:09] TRADE : From Golden Seals to Nordiques : Y:2025-RND:4-CLF.
[2025-07-21 11:29:18] Golden Seals drafts Arseny Radkov as the #80 overall pick in the Entry Draft of year 2025.
[2025-07-21 11:18:17] Golden Seals drafts Jakob Ihs-Wozniak as the #48 overall pick in the Entry Draft of year 2025.
[2025-07-07 20:24:32] Golden Seals drafts Cole Reschny as the #16 overall pick in the Entry Draft of year 2025.
[2025-06-25 17:36:47] Matt Savoie was released.
[2025-06-25 17:36:47] Golden Seals paid $0 to release Matt Savoie.
[2025-06-25 17:36:41] Matt Boldy was released.
[2025-06-25 17:36:41] Golden Seals paid $0 to release Matt Boldy.
[2025-06-25 17:34:30] Matt Savoie was added to Golden Seals.
[2025-06-25 17:34:25] Matt Boldy was added to Golden Seals.
[2025-06-15 20:21:38] Dyllan Gill was added to Golden Seals.
[2025-06-15 20:21:38] Jackson Dorrington was added to Golden Seals.
[2025-06-15 20:21:38] Aleksanteri Kaskimaki was added to Golden Seals.
[2025-06-15 20:21:38] Carson Bantle was added to Golden Seals.
[2025-06-15 20:21:38] Jani Nyman was added to Golden Seals.
[2025-06-15 20:19:43] Angus Redmond was released.
[2025-06-15 20:19:43] Valtteri Pulli was released.
[2025-06-15 20:19:43] Blake Murray was released.
[2025-06-15 20:19:43] Kyle Rau was released.
[2025-06-15 20:19:43] Oskar Steen was released.
[2025-06-15 20:19:42] Will Bitten was released.
[2025-06-15 20:19:42] Turner Elson was released.
[2025-06-11 20:14:11] Andrew Brunette contract with Golden Seals has ended.
[2025-05-05 12:04:54] Lake Erie Monsters didn't make playoff for year 2024.
[2025-05-05 12:04:54] Golden Seals didn't make playoff for year 2024.



Pas de blessure ou de suspension.


Golden Seals Leaders statistiques des joueurs (saison régulière)

# Nom du joueur GP G A P +/- PIM HIT HTT SHT SHT% SB MP AMG PPG PPA PPP PPS PKG PKA PKP PKS GW GT FO% HT P/20 PSG PSS
1Nick Suzuki65523934057981149782896206111.60%2831173817.9234589212524615442151.79%60.99320
2Jaden Schwartz660238286524-11173821589218010.92%2471231918.6749741231860111444835.50%00.8517
3Jonathan Toews4831633224851027168278518778.68%213917018.9939881271900661627657.01%21.062151
4William Karlsson659188263451-8956728978175310.72%2331156717.5547541011223142537854.62%20.781553
5Tyler Toffoli657197220417-39186888700153212.86%2881233818.784548931691018331839.23%00.68427

Golden Seals Leaders des statistiques des gardiens (saison régulière)

# Nom du gardien GP W L OTL PCT GAA MP PIM SO GA SA SAR A EG PS % PSA
1Andrei Vasilevskiy529291183540.9182.7132048327144917714822720380.813208
2Ryan Miller1164456120.9073.1166340034437081876400.66712
3Pheonix Copley55252820.8893.8733072121319191063311.0003
4Jacob Ingham1710520.9013.3299321555533070002
5James Reimer1861010.9033.2910592058600359020.81811

Golden Seals Statistiques de l'Équipe de Carrière

TotalDomicileVisiteur
Année GP W L T OTW OTL SOW SOL GF GA Diff GP W L T OTW OTL SOW SOL GF GA Diff GP W L T OTW OTL SOW SOL GF GA Diff P G A TP SO EG GP1 GP2 GP3 GP4 SHF SH1 SP2 SP3 SP4 SHA SHB Pim Hit PPA PPG PP% PKA PK GA PK% PK GF W OF FO T OF FO OF FO% W DF FO T DF FO DF FO% W NT FO T NT FO NT FO% PZ DF PZ OF PZ NT PC DF PC OF PC NT
Saison régulière
2020823231046632402337411912023321351152041131902331105118-13932403936336149909114285391796994550269292336216152084220.19%1772884.18%3985187852.45%934183850.82%623118152.75%1804106717257311452725
2020823231046632402337411912023321351152041131902331105118-13932403936336149909114285391796994550269292336216152084220.19%1772884.18%3985187852.45%934183850.82%623118152.75%1804106717257311452725
20218236290266326824226412411001411551064941121802522113136-23972684437115153104103122864852104294160279086943715831994221.11%2122986.32%5938178052.70%1015190853.20%660120254.91%1779104717587421445713
2023823228067632722702411814014311371352411414053321351350982724357075178929016280193997684871284490953016441673621.56%2164877.78%3927173653.40%1009192252.50%634124151.09%1757102917887411441708
202480323105750250252-240171403330138129940151702420112123-119125040265222687110112281290595492450273787645616281653521.21%1953880.51%1919175452.39%920177851.74%616116652.83%1736103217197131388683
202582382709332275227484120120413114211131411815052011331161710527546073551759296132917947101591271279991839416721673219.16%1872885.03%4972181253.64%995194051.29%651122353.23%1799106317237251446721
2026624000001825-721100000710-3413000001115-441829470045901774762680206714112411218.18%18477.78%05212043.33%8215353.59%469349.46%120651305510852
Total Saison régulière496204181030353214156314828124711876012151978497211282498610501820137714761-47581156325554118297376544581811727755245987558335216760548925829881112523120.53%118220382.83%1957781095852.73%58891137751.76%3853728752.87%10802637210571444087364331
Séries éliminatoires
2020624000001621-53120000069-3312000001012-24162844006361191606761321776241267114.29%12191.67%05311048.18%7916049.38%379240.22%122691365510650
202121147000006651151073000003028211740000036231328661091752016222447292392492311073723810640437718.92%53884.91%023345750.98%27155748.65%17230955.66%449263470185355176
202326161000000847591239000003442-81413100000503317328414422840252629488432427827210886331140476501122.00%711677.46%031155556.04%35266053.33%20340050.75%552326573228450222
Total Séries éliminatoires5332210000016614719251114000007079-928217000009668286416628144760475159918046235945642318406452701006941920.21%1362581.62%0597112253.21%702137750.98%41280151.44%11236591180469912450

Golden Seals Leaders statistiques des joueurs (séries éliminatoires)

# Nom du joueur GP G A P +/- PIM HIT HTT SHT SHT% SB MP AMG PPG PPA PPP PPS PKG PKA PKP PKS GW GT FO% HT P/20 PSG PSS
1William Karlsson53163046136509215310.46%2499918.853361100012156.70%00.9200
2Jaden Schwartz531925441218754813713.87%1487416.503031100005046.15%01.0100
3Jonathan Toews441626421630666112113.22%1881118.4555101400034353.09%01.0300
4Nick Suzuki5317254292270681938.81%27105719.954592000013050.58%00.7900
5Jason Robertson531425397856401897.41%1587916.59055900004029.11%00.8900

Golden Seals Leaders des statistiques des gardiens (séries éliminatoires)

# Nom du gardien GP W L OTL PCT GAA MP PIM SO GA SA SAR A EG PS % PSA
1Andrei Vasilevskiy53321650.9232.6432112014118348191600