Please rotate your device to landscape mode for a better experience.
Connexion

Senateurs
GP: 5 | W: 3 | L: 2 | OTL: 0 | P: 6
GF: 15 | GA: 17 | PP%: 18.18% | PK%: 57.14%
DG: Yan Ferron | Morale : 53 | Moyenne d’équipe : 71
Prochains matchs #103 vs Nordiques

Centre de jeu
Golden Knights
3-2-2, 8pts
3
4 Senateurs
3-2-0, 6pts
Team Stats
SOW1SéquenceL1
1-2-0Fiche domicile3-0-0
2-0-2Fiche visiteur0-2-0
3-2-2Derniers 10 matchs3-2-0
2.71Buts par match 3.00
2.71Buts contre par match 3.40
35.29%Pourcentage en avantage numérique18.18%
90.00%Pourcentage en désavantage numérique57.14%
Senateurs
3-2-0, 6pts
2
4 Golden Knights
3-2-2, 8pts
Team Stats
L1SéquenceSOW1
3-0-0Fiche domicile1-2-0
0-2-0Fiche visiteur2-0-2
3-2-0Derniers 10 matchs3-2-2
3.00Buts par match 2.71
3.40Buts contre par match 2.71
18.18%Pourcentage en avantage numérique35.29%
57.14%Pourcentage en désavantage numérique90.00%
Nordiques
4-1-1, 9pts
2026-10-20
Senateurs
3-2-0, 6pts
Statistiques d’équipe
W2SéquenceL1
2-1-0Fiche domicile3-0-0
2-0-1Fiche visiteur0-2-0
4-1-110 derniers matchs3-2-0
3.50Buts par match 3.00
2.17Buts contre par match 3.00
27.27%Pourcentage en avantage numérique18.18%
83.33%Pourcentage en désavantage numérique57.14%
Senateurs
3-2-0, 6pts
2026-10-21
Nordiques
4-1-1, 9pts
Statistiques d’équipe
L1SéquenceW2
3-0-0Fiche domicile2-1-0
0-2-0Fiche visiteur2-0-1
3-2-010 derniers matchs4-1-1
3.00Buts par match 3.50
3.40Buts contre par match 3.50
18.18%Pourcentage en avantage numérique27.27%
57.14%Pourcentage en désavantage numérique83.33%
Senateurs
3-2-0, 6pts
2026-10-22
Blues
1-4-1, 3pts
Statistiques d’équipe
L1SéquenceL2
3-0-0Fiche domicile1-2-0
0-2-0Fiche visiteur0-2-1
3-2-010 derniers matchs1-4-1
3.00Buts par match 2.17
3.40Buts contre par match 2.17
18.18%Pourcentage en avantage numérique33.33%
57.14%Pourcentage en désavantage numérique81.82%
Meneurs d'équipe
Brad MarchandButs
Brad Marchand
5
Brock NelsonPasses
Brock Nelson
7
Brad MarchandPoints
Brad Marchand
7
Brad MarchandPlus/Moins
Brad Marchand
4
Ilya SorokinVictoires
Ilya Sorokin
3
Ilya SorokinPourcentage d’arrêts
Ilya Sorokin
0.91

Statistiques d’équipe
Buts pour
15
3.00 GFG
Tirs pour
179
35.80 Avg
Pourcentage en avantage numérique
18.2%
2 GF
Début de zone offensive
36.9%
Buts contre
17
3.40 GAA
Tirs contre
185
37.00 Avg
Pourcentage en désavantage numérique
57.1%%
6 GA
Début de la zone défensive
38.5%
Informations de l'équipe

Directeur généralYan Ferron
EntraîneurPeter DeBoer
DivisionGuy Lafleur
ConférenceMaurice Richard
CapitaineSteven Stamkos
Assistant #1Ian Cole
Assistant #2Brad Marchand


Informations de l’aréna

NomPlace Banque Scottia
Capacité18,000
Assistance17,345
Billets de saison7,200


Informations de la formation

Équipe Pro23
Équipe Mineure26
Limite Contrat49 / 63
Espoirs26


Plafond salarial

Cap Salarial de la Saison estimé96,133,334$
Plafond salarial disponible8,866,666$
Valeur du plafond salarial spécial0$
Joueurs Inclus dans le plafond salarial23


Finance

Revenu annuel à ce jour4,835,160$
Dépenses annuelles à ce jour6,310,071$
Revenus de la saison estimés62,857,080$
Dépenses de la saison estimées89,743,232$
Compte bancaire actuel-587,533$
Compte bancaire projeté-25,748,065$


Historique d'équipe

Saison actuelle3-2-0 (6PTS)
Historique253-175-61 (0.517%)
Apparitions en séries éliminatoires 3
Historique en séries éliminatoires (W-L)10 - 14 (0.417%)
Coupe Stanley0


Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
# Nom du joueur #C L R D CON CK FG DI SK ST EN DU PH FO PA SC DF PS EX LD PO MO OV TA SPÂgeContratSalaire
1Brock Nelson0XX99.0065438680788199909079888152869184547803427,500,000$
2Brad Marchand (A)0XX99.0069427979647671932983957555909986547703835,250,000$
3Steven Stamkos (C)0XXX100.0076448084717799878574946861939984547703628,000,000$
4Pavel Buchnevich0XX100.0063428972727798814977767950767877547203134,000,000$
5Ryan Hartman0XXX100.0071578278727493778371817125788177547103114,000,000$
6Josh Anderson0XX100.0083806692856789625761718263778073547103212,750,000$
7Barrett Hayton0XX100.0065427782746984799067686825676870546802614,775,000$
8Casey Cizikas0XX100.0084459182696198638760627863858970546803512,500,000$
9Philipp Kurashev0XXX100.0073438877707063774575707380676773546802612,750,000$
10Alexander Kerfoot0XXX100.0073638078686356647664728075757871516703123,500,000$
11Nick Paul0XX100.0080698279876568699063667125737569546703133,150,000$
12Oskar Back0XXX100.006342957478628963416058832559606754640261825,000$
13Ian Cole (A)0X100.0073578275857599622558489525859267547503714,750,000$
14Dougie Hamilton0X100.0076458173888394792566608285838772547403329,000,000$
15Artem Zub0X100.0071538071768198622564489325686966547203014,400,000$
16Simon Edvinsson0X100.0078557178858589632556548825616168547202316,500,000$
17Mikey Anderson0X100.0079449072718197622554489125697165547102724,125,000$
18Ryan Lindgren0X100.0067567874707593632548489225717464547002834,500,000$
Rayé
1Tye Kartye0XX100.0092668375736181633267647925636471456602511,250,000$
2Noah Ostlund (R)0XX100.005740927466668472547271687552527145660222886,667$
3Haydn Fleury0X100.007945898478635862254448852567696245680291950,000$
MOYENNE D’ÉQUIPE99.90735183787572867152656680447476725371
Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
# Nom du gardien #CON SK DU EN SZ AG RB SC HS RT PH PS EX LD PO MO OV TA SPÂgeContratSalaire
1Ilya Sorokin099.008185827773818081768273666779557603038,250,000$
2Dennis Hildeby (R)099.00766159967172917579767546467556720242841,667$
Rayé
MOYENNE D’ÉQUIPE99.0079737187727786787879745657775674
Nom de l’entraîneur PH DF OF PD EX LD PO CNT Âge Contrat Salaire
Peter DeBoer8086858491841CAN5731,600,000$


Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
# Nom du joueur Nom de l’équipePOSGP G A P +/- PIM PIM5 HIT HTT SHT OSB OSM SHT% SB MP AMG PPG PPA PPP PPS PPM PKG PKA PKP PKS PKM GW GT FO% FOT GA TA EG HT P/20 PSG PSS FW FL FT S1 S2 S3
1Brad MarchandSenateursLW/RW552740022209725.00%210320.67202490000121137.50%842001.3501000200
2Brock NelsonSenateursC/LW507730031214820%110420.95022190000120052.42%12430001.3401000001
3Ryan HartmanSenateursC/LW/RW5235100214129816.67%37815.6800029000000047.06%8563001.2800000001
4Steven StamkosSenateursC/LW/RW523534052205510.00%09318.7001129000130042.86%711001.0711000000
5Pavel BuchnevichSenateursLW/RW531410054155620.00%28416.9600009000150133.33%611000.9400000020
6Josh AndersonSenateursLW/RW504412013911290%48116.30000000002120050.00%204000.9800000000
7Barrett HaytonSenateursC/LW511204024102610.00%26312.6100000000000058.14%4320000.6300000000
8Ryan LindgrenSenateursD5022220273220%98116.250000000002000%014000.4900000001
9Alexander KerfootSenateursC/LW/RW51010956650220.00%36513.010000000004100%101000.3100010000
10Casey CizikasSenateursC/LW5011-4004316640%36913.99000000000130050.00%243000.2900000000
11Dougie HamiltonSenateursD50000003117250%710721.5600001200000000%01400000000000
12Artem ZubSenateursD5000-240561010%49719.430000700000000%00300000000000
13Nick PaulSenateursC/LW5000-4005610360%35210.5800000000000055.17%293000000000000
14Ian ColeSenateursD50002204107020%310420.870001700000000%00500000000000
15Philipp KurashevSenateursC/LW/RW500010010210260%27214.4200009000120066.67%31000000000000
16Oskar BackSenateursC/LW/RW5000-500367210%05811.7300000000050033.33%32300000000000
17Simon EdvinssonSenateursD5000-360374140%79919.8100001100000000%00200000000000
18Mikey AndersonSenateursD5000300087320%57815.650000100000000%01100000000000
Statistiques d’équipe totales ou en moyenne9014243833357711917961787.82%60149516.6223510990005772250.80%3133037000.5113010223
Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
# Nom du gardien Nom de l’équipeGP W L OTL PCT GAA MP PIM SO GA SA SAR A EG PS % PSA ST BG S1 S2 S3
1Ilya SorokinSenateurs43100.9103.18245001314480001.000341100
2Dennis HildebySenateurs10100.9024.00600044124000014000
Statistiques d’équipe totales ou en moyenne53200.9083.34305001718510400355100


Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
Nom du joueur Nom de l’équipePOS Âge Date de naissance Pays Recrue Poids Taille Non-échange Disponible pour échange Acquis ParDate de la Dernière TransactionBallotage forcé Waiver Possible Contrat Date du Signature du ContratForcer UFA Rappel d'urgence Type Salaire actuel Plafond salarial Plafond salarial restant Exclus du plafond salarial Salaire année 2Salaire année 3Salaire année 4Salaire année 5Salaire année 6Salaire année 7Salaire année 8Salaire année 9Salaire année 10Plafond salarial année 2Plafond salarial année 3Plafond salarial année 4Plafond salarial année 5Plafond salarial année 6Plafond salarial année 7Plafond salarial année 8Plafond salarial année 9Plafond salarial année 10Non-échange année 2Non-échange année 3Non-échange année 4Non-échange année 5Non-échange année 6Non-échange année 7Non-échange année 8Non-échange année 9Non-échange année 10Lien
Alexander KerfootSenateursC/LW/RW311994-08-10CANNo185 Lbs5 ft11NoNoFree AgentNoYes22026-07-18FalseFalsePro & Farm3,500,000$3,500,000$3,270,073$No3,500,000$--------3,500,000$--------No--------Lien / Lien NHL
Artem ZubSenateursD301995-10-02RUSNo201 Lbs6 ft3NoNoN/ANoYes12026-10-05FalseFalsePro & Farm4,400,000$4,400,000$4,110,949$No---------------------------Lien / Lien NHL
Barrett HaytonSenateursC/LW262000-06-08CANNo200 Lbs6 ft1NoNoTrade2026-08-06NoNo12026-07-06FalseFalsePro & Farm4,775,000$4,775,000$4,461,314$No---------------------------Lien / Lien NHL
Brad MarchandSenateursLW/RW381988-05-10CANNo180 Lbs5 ft9NoNoTrade2025-03-16NoNo32025-07-01FalseFalsePro & Farm5,250,000$5,250,000$4,905,109$No5,250,000$5,250,000$-------5,250,000$5,250,000$-------NoNo-------Lien / Lien NHL
Brock NelsonSenateursC/LW341991-10-14USANo205 Lbs6 ft4NoNoTrade2024-07-14NoNo22025-06-17FalseFalsePro & Farm7,500,000$7,500,000$7,007,299$No7,500,000$--------7,500,000$--------No--------Lien / Lien NHL
Casey CizikasSenateursC/LW351991-02-26CANNo191 Lbs5 ft11NoNoFree AgentNoYes12026-06-11FalseFalsePro & Farm2,500,000$2,500,000$2,335,766$No---------------------------Lien / Lien NHL
Dennis HildebySenateursG242001-08-19SWEYes231 Lbs6 ft7NoNoProspectNoNo22025-09-05FalseFalsePro & Farm841,667$841,667$786,375$No841,667$--------841,667$--------No--------Lien
Dougie HamiltonSenateursD331993-06-17CANNo230 Lbs6 ft6NoNoFree AgentNoNo22026-06-11FalseFalsePro & Farm9,000,000$9,000,000$8,408,759$No9,000,000$--------9,000,000$--------No--------Lien / Lien NHL
Haydn FleurySenateursD291996-07-08CANNo207 Lbs6 ft4NoNoTrade2024-07-29NoNo12025-07-01FalseFalsePro & Farm950,000$950,000$887,591$No---------------------------Lien / Lien NHL
Ian ColeSenateursD371989-02-21USANo237 Lbs6 ft1NoNoFree Agent2024-06-21NoNo12026-07-18FalseFalsePro & Farm4,750,000$4,750,000$4,437,956$No---------------------------Lien / Lien NHL
Ilya SorokinSenateursG301995-08-03RUSNo189 Lbs6 ft3NoNoN/ANoNo32024-06-21FalseFalsePro & Farm8,250,000$8,250,000$7,708,029$No8,250,000$8,250,000$-------8,250,000$8,250,000$-------NoNo-------Lien / Lien NHL
Josh AndersonSenateursLW/RW321994-05-07CANNo226 Lbs6 ft3NoNoTrade2026-03-18NoYes12025-06-25FalseFalsePro & Farm2,750,000$2,750,000$2,569,343$No---------------------------Lien / Lien NHL
Mikey AndersonSenateursD271999-05-25USANo195 Lbs6 ft0NoNoAssign ManuallyNoNo22025-06-25FalseFalsePro & Farm4,125,000$4,125,000$3,854,015$No4,125,000$--------4,125,000$--------No--------Lien
Nick PaulSenateursC/LW311995-03-20CANNo234 Lbs6 ft4NoNoAssign ManuallyNoYes32025-06-25FalseFalsePro & Farm3,150,000$3,150,000$2,943,066$No3,150,000$3,150,000$-------3,150,000$3,150,000$-------NoNo-------Lien / Lien NHL
Noah OstlundSenateursC/LW222004-03-11SWEYes180 Lbs5 ft11NoNoProspectNoNo22025-06-15FalseFalsePro & Farm886,667$886,667$828,419$No886,667$--------886,667$--------No--------Lien
Oskar BackSenateursC/LW/RW262000-03-12SWENo207 Lbs6 ft4NoNoN/ANoNo12025-06-17FalseFalsePro & Farm825,000$825,000$770,803$No---------------------------Lien
Pavel BuchnevichSenateursLW/RW311995-04-17RUSNo196 Lbs6 ft1NoNoTrade2026-08-06NoYes32025-08-23FalseFalsePro & Farm4,000,000$4,000,000$3,737,226$No4,000,000$4,000,000$-------4,000,000$4,000,000$-------NoNo-------Lien / Lien NHL
Philipp KurashevSenateursC/LW/RW261999-10-12CHENo190 Lbs6 ft0NoNoFree AgentNoNo12026-08-31FalseFalsePro & Farm2,750,000$2,750,000$2,569,343$No---------------------------Lien / Lien NHL
Ryan HartmanSenateursC/LW/RW311994-09-20USANo197 Lbs6 ft0NoNoN/ANoYes12024-06-21FalseFalsePro & Farm4,000,000$4,000,000$3,737,226$No---------------------------Lien / Lien NHL
Ryan LindgrenSenateursD281998-02-11USANo194 Lbs6 ft0NoNoTrade2024-06-21NoNo32025-07-03FalseFalsePro & Farm4,500,000$4,500,000$4,204,380$No4,500,000$4,500,000$-------4,500,000$4,500,000$-------NoNo-------Lien / Lien NHL
Simon EdvinssonSenateursD232003-05-02SWENo222 Lbs6 ft6NoNoFree Agent2026-06-11NoNo12026-08-31FalseFalsePro & Farm6,500,000$6,500,000$6,072,993$No---------------------------Lien
Steven StamkosSenateursC/LW/RW361990-02-07CANNo193 Lbs6 ft1NoNoN/ANoNo22024-07-02FalseFalsePro & Farm8,000,000$8,000,000$7,474,453$No8,000,000$--------8,000,000$--------No--------Lien / Lien NHL
Tye KartyeSenateursC/LW252001-04-30CANNo202 Lbs5 ft11NoNoN/ANoNo12025-07-21FalseFalsePro & Farm1,250,000$1,250,000$1,167,883$No---------------------------Lien
Nombre de joueursÂge moyenPoids moyenTaille moyenneContrat moyenSalaire moyen 1e année
2329.78204 Lbs6 ft21.744,106,667$

Somme salaire 1e année Somme salaire 2e année Somme salaire 3e année Somme salaire 4e année Somme salaire 5e année
94,453,334$59,003,334$25,150,000$0$0$



Attaque à 5 contre 5
Ligne #Ailier gaucheCentreAilier droit% tempsPHYDFOF
1Steven StamkosBrock NelsonBrad Marchand32122
2Pavel BuchnevichRyan HartmanJosh Anderson28122
3Alexander KerfootBarrett HaytonPhilipp Kurashev22122
4Casey CizikasNick PaulOskar Back18122
Défense à 5 contre 5
Ligne #DéfenseDéfense% tempsPHYDFOF
1Ian ColeDougie Hamilton37122
2Artem ZubSimon Edvinsson34122
3Mikey AndersonRyan Lindgren29122
4Ian ColeDougie Hamilton0122
Attaque en avantage numérique
Ligne #Ailier gaucheCentreAilier droit% tempsPHYDFOF
1Steven StamkosBrock NelsonBrad Marchand60122
2Pavel BuchnevichRyan HartmanPhilipp Kurashev40122
Défense en avantage numérique
Ligne #DéfenseDéfense% tempsPHYDFOF
1Dougie HamiltonSimon Edvinsson60122
2Ian ColeArtem Zub40122
Attaque à 4 en désavantage numérique
Ligne #CentreAilier% tempsPHYDFOF
1Brock NelsonBrad Marchand60122
2Steven StamkosPavel Buchnevich40122
Défense à 4 en désavantage numérique
Ligne #DéfenseDéfense% tempsPHYDFOF
1Casey CizikasJosh Anderson60122
2Alexander KerfootOskar Back40122
3 joueurs en désavantage numérique
Ligne #Ailier% tempsPHYDFOFDéfenseDéfense% tempsPHYDFOF
1Casey Cizikas60122Ian ColeArtem Zub60122
2Josh Anderson40122Mikey AndersonRyan Lindgren40122
Attaque à 4 contre 4
Ligne #CentreAilier% tempsPHYDFOF
1Brock NelsonBrad Marchand60122
2Steven StamkosPavel Buchnevich40122
Défense à 4 contre 4
Ligne #DéfenseDéfense% tempsPHYDFOF
1Ian ColeDougie Hamilton60122
2Artem ZubSimon Edvinsson40122
Attaque dernière minute
Ailier gaucheCentreAilier droitDéfenseDéfense
Brad MarchandBrock NelsonSteven StamkosIan ColeArtem Zub
Défense dernière minute
Ailier gaucheCentreAilier droitDéfenseDéfense
Josh AndersonCasey CizikasAlexander KerfootMikey AndersonRyan Lindgren
Attaquants supplémentaires
Normal Avantage numériqueDésavantage numérique
Casey Cizikas, Barrett Hayton, Philipp KurashevCasey Cizikas, Barrett HaytonPhilipp Kurashev
Défenseurs supplémentaires
Normal Avantage numériqueDésavantage numérique
Mikey Anderson, Ryan Lindgren, Artem ZubMikey AndersonRyan Lindgren, Artem Zub
Tirs de pénalité
Brock Nelson, Brad Marchand, Steven Stamkos, Pavel Buchnevich, Ryan Hartman
Gardien
#1 : Ilya Sorokin, #2 : Dennis Hildeby
Lignes d’attaque personnalisées en prolongation
Brock Nelson, Brad Marchand, Steven Stamkos, Pavel Buchnevich, Ryan Hartman, Josh Anderson, Casey Cizikas, Barrett Hayton, Philipp Kurashev, Nick Paul
Lignes de défense personnalisées en prolongation
Ian Cole, Dougie Hamilton, Artem Zub, Simon Edvinsson, Mikey Anderson


Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
TotalDomicile Visiteur
# VS Équipe GP W L T OTW OTL SOW SOL GF GA Diff GP W L T OTW OTL SOW SOL GF GA Diff GP W L T OTW OTL SOW SOL GF GA Diff P PCT G A TP SO EG GP1 GP2 GP3 GP4 SHF SH1 SP2 SP3 SP4 SHA SHB Pim Hit PPA PPG PP% PKA PK GA PK% PK GF W OF FO T OF FO OF FO% W DF FO T DF FO DF FO% W NT FO T NT FO NT FO% PZ DF PZ OF PZ NT PC DF PC OF PC NT RI
1Blackhawks1010000014-3000000000001010000014-300.000123000010351771104012912200.00%2150.00%06911460.53%5911949.58%317640.79%2112218179
2Bruins11000000541110000005410000000000021.000510150031104321814030116172150.00%30100.00%06911460.53%5911949.58%317640.79%2113209177
3Golden Knights30101010990200010107521010000024-240.6679122100313210142292581153718487114.29%9544.44%06911460.53%5911949.58%317640.79%613468295527
Total512010101517-23100101012932020000038-560.600152439006252179804450818560337711218.18%14657.14%06911460.53%5911949.58%317640.79%10459110479044
_Since Last GM Reset512010101517-23100101012932020000038-560.600152439006252179804450818560337711218.18%14657.14%06911460.53%5911949.58%317640.79%10459110479044
_Vs Conference512010101517-23100101012932020000038-560.600152439006252179804450818560337711218.18%14657.14%06911460.53%5911949.58%317640.79%10459110479044
_Vs Division512010101517-23100101012932020000038-560.600152439006252179804450818560337711218.18%14657.14%06911460.53%5911949.58%317640.79%10459110479044

Total pour les joueurs
Matchs jouésPointsSéquenceButsPassesPointsTirs pourTirs contreTirs bloquésMinutes de pénalitésMises en échecButs en filet désertBlanchissages
56L115243917918560337700
Tous les matchs
GPWLOTWOTL SOWSOLGFGA
51210101517
Matchs locaux
GPWLOTWOTL SOWSOLGFGA
3101010129
Matchs extérieurs
GPWLOTWOTL SOWSOLGFGA
202000038
Derniers 10 matchs
WLOTWOTL SOWSOL
121010
Tentatives en avantage numériqueButs en avantage numérique% en avantage numériqueTentatives en désavantage numériqueButs contre en désavantage numérique% en désavantage numériqueButs pour en désavantage numérique
11218.18%14657.14%0
Tirs en 1e périodeTirs en 2e périodeTirs en 3e périodeTirs en 4e périodeButs en 1e périodeButs en 2e périodeButs en 3e périodeButs en 4e période
80445086252
Mises en jeu
Gagnées en zone offensiveTotal en zone offensive% gagnées en zone offensive Gagnées en zone défensiveTotal en zone défensive% gagnées en zone défensiveGagnées en zone neutreTotal en zone neutre% gagnées en zone neutre
6911460.53%5911949.58%317640.79%
Temps avec la rondelle
En zone offensiveContrôle en zone offensiveEn zone défensiveContrôle en zone défensiveEn zone neutreContrôle en zone neutre
10459110479044


Derniers matchs joués
Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
JourMatch Équipe visiteuse Score Équipe locale Score ST OT SO RI Lien
2 - 2026-10-1214Bruins4Senateurs5WSommaire du match
4 - 2026-10-1439Golden Knights2Senateurs3WXSommaire du match
6 - 2026-10-1657Senateurs1Blackhawks4LSommaire du match
7 - 2026-10-1767Golden Knights3Senateurs4WXXSommaire du match
8 - 2026-10-1888Senateurs2Golden Knights4LSommaire du match
10 - 2026-10-20103Nordiques-Senateurs-
11 - 2026-10-21119Senateurs-Nordiques-
12 - 2026-10-22127Senateurs-Blues-
14 - 2026-10-24143Lightning-Senateurs-
15 - 2026-10-25159Senateurs-Stars-
17 - 2026-10-27174Senateurs-Maple Leafs-
18 - 2026-10-28186Blackhawks-Senateurs-
20 - 2026-10-30207Predators-Senateurs-
22 - 2026-11-01229Jets-Senateurs-
24 - 2026-11-03242Senateurs-Blue Jackets-
26 - 2026-11-05261Bruins-Senateurs-
28 - 2026-11-07272Senateurs-Avalanche-
29 - 2026-11-08286Senateurs-Blackhawks-
31 - 2026-11-10301Wild-Senateurs-
32 - 2026-11-11318Senateurs-Nordiques-
34 - 2026-11-13333Sabres-Senateurs-
35 - 2026-11-14348Senateurs-Jets-
36 - 2026-11-15362Kings-Senateurs-
39 - 2026-11-18382Senateurs-Golden Seals-
40 - 2026-11-19396Blue Jackets-Senateurs-
41 - 2026-11-20408Senateurs-Flames-
44 - 2026-11-23430Kraken-Senateurs-
45 - 2026-11-24445Senateurs-Canucks-
46 - 2026-11-25459Flames-Senateurs-
48 - 2026-11-27476Senateurs-Kings-
49 - 2026-11-28491Islanders-Senateurs-
52 - 2026-12-01510Senateurs-Stars-
53 - 2026-12-02523Whalers-Senateurs-
55 - 2026-12-04543Senateurs-Predators-
56 - 2026-12-05554Capitals-Senateurs-
58 - 2026-12-07576Senateurs-Panthers-
59 - 2026-12-08586Senateurs-Capitals-
61 - 2026-12-10599Senateurs-Islanders-
62 - 2026-12-11611Avalanche-Senateurs-
63 - 2026-12-12632Lightning-Senateurs-
65 - 2026-12-14652Maroons-Senateurs-
67 - 2026-12-16668Senateurs-Penguins-
68 - 2026-12-17682Stars-Senateurs-
70 - 2026-12-19694Senateurs-Lightning-
71 - 2026-12-20711Blues-Senateurs-
74 - 2026-12-23735Senateurs-Wild-
75 - 2026-12-24747Senateurs-Sabres-
76 - 2026-12-25760Penguins-Senateurs-
78 - 2026-12-27777Senateurs-Blackhawks-
80 - 2026-12-29791Oilers-Senateurs-
82 - 2026-12-31811Blue Jackets-Senateurs-
83 - 2027-01-01827Senateurs-Flyers-
85 - 2027-01-03843Predators-Senateurs-
86 - 2027-01-04859Senateurs-Blue Jackets-
88 - 2027-01-06874Senateurs-Canadiens-
90 - 2027-01-08888Blues-Senateurs-
92 - 2027-01-10907Canucks-Senateurs-
93 - 2027-01-11925Senateurs-Bruins-
94 - 2027-01-12937Flyers-Senateurs-
96 - 2027-01-14959Senateurs-Wild-
97 - 2027-01-15971Bruins-Senateurs-
100 - 2027-01-18999Nordiques-Senateurs-
102 - 2027-01-201014Senateurs-Blues-
103 - 2027-01-211029Blackhawks-Senateurs-
106 - 2027-01-241054Senateurs-Whalers-
107 - 2027-01-251065Golden Seals-Senateurs-
108 - 2027-01-261084Senateurs-Whalers-
109 - 2027-01-271094Maple Leafs-Senateurs-
111 - 2027-01-291111Senateurs-Maple Leafs-
113 - 2027-01-311124Senateurs-Maroons-
114 - 2027-02-011136Canadiens-Senateurs-
117 - 2027-02-041159Whalers-Senateurs-
118 - 2027-02-051167Senateurs-Kraken-
121 - 2027-02-081189Senateurs-Sharks-
122 - 2027-02-091201Sharks-Senateurs-
123 - 2027-02-101218Senateurs-Red Wings-
Date limite d’échanges --- Les échanges ne peuvent plus se faire après la simulation de cette journée!
124 - 2027-02-111228Senateurs-Rangers-
125 - 2027-02-121240Panthers-Senateurs-
128 - 2027-02-151259Red Wings-Senateurs-
129 - 2027-02-161268Senateurs-Golden Knights-
130 - 2027-02-171283Senateurs-Oilers-
132 - 2027-02-191300Golden Knights-Senateurs-
133 - 2027-02-201315Senateurs-Bruins-
135 - 2027-02-221332Rangers-Senateurs-



Capacité de l’aréna - Tendance du prix des billets - %
Niveau 1Niveau 2Niveau 3Niveau 4Luxe
Capacité60005000200040001000
Prix des billets90553318180
Assistance17,25914,0625,91211,9812,820
Attendance PCT95.88%93.75%98.53%99.84%94.00%

Revenu
Matchs à domicile restantsAssistance moyenne - %Revenu moyen par matchRevenu annuel à ce jourCapacité de l’arénaPopularité de l’équipe
39 17345 - 96.36% 1,611,720$4,835,160$18000100

Dépenses
Dépenses annuelles à ce jourSalaire total des joueursPlafond Salariale total des joueursSalaire des entraineursValeur du plafond salarial spécial
6,310,071$ 94,453,334$ 94,453,334$ 1,600,000$0$ 0$
Plafond salarial par jourPlafond salarial à ce jourTaxe de luxe totaleJoueurs Inclus dans le plafond salarialJoueurs exclut du plafond Salarial
94,453,334$ 6,310,071$ 0$ 23 0

Estimation
Revenus de la saison estimésJours restants de la saisonDépenses par jourDépenses de la saison estimées
62,857,080$ 128 701,119$ 89,743,232$

Total de l’équipe estimé
Dépenses de la saison estimées Compte bancaire actuel Compte bancaire projeté
91,897,319$ -587,533$ -25,748,065$
Cap Salarial de la Saison estiméPlafond salarial disponiblePlafond salarial maximumAu dessus du plancher salarial
96,133,334$ 8,866,666$ 105,000,000$ 19,233,334$



Charte de profondeur

Ailier gaucheCentreAilier droit
Brock NelsonAGE:34PO:84OV:78
Brad MarchandAGE:38PO:86OV:77
Steven StamkosAGE:36PO:84OV:77
Pavel BuchnevichAGE:31PO:77OV:72
Ryan HartmanAGE:31PO:77OV:71
Josh AndersonAGE:32PO:73OV:71
Philipp KurashevAGE:26PO:73OV:68
Barrett HaytonAGE:26PO:70OV:68
Casey CizikasAGE:35PO:70OV:68
Alexander KerfootAGE:31PO:71OV:67
Nick PaulAGE:31PO:69OV:67
Tye KartyeAGE:25PO:71OV:66
Noah Ostlund (R)AGE:22PO:71OV:66
Tanner PearsonAGE:33PO:67OV:64
Oskar BackAGE:26PO:67OV:64
Kevin RooneyAGE:33PO:65OV:61
Justin KirklandAGE:29PO:65OV:61
Rodrigo AbolsAGE:30PO:65OV:61
Isaac Howard (R)AGE:22PO:64OV:60
Danila KlimovichAGE:23PO:62OV:58
Tyler AngleAGE:25PO:56OV:55
Jonah GadjovichAGE:27PO:53OV:52
Brock NelsonAGE:34PO:84OV:78
Steven StamkosAGE:36PO:84OV:77
Ryan HartmanAGE:31PO:77OV:71
Philipp KurashevAGE:26PO:73OV:68
Barrett HaytonAGE:26PO:70OV:68
Casey CizikasAGE:35PO:70OV:68
Alexander KerfootAGE:31PO:71OV:67
Nick PaulAGE:31PO:69OV:67
Tye KartyeAGE:25PO:71OV:66
Noah Ostlund (R)AGE:22PO:71OV:66
Logan ShawAGE:33PO:68OV:65
Oskar BackAGE:26PO:67OV:64
Xavier Bourgault (R)AGE:23PO:66OV:61
Vinni LettieriAGE:31PO:65OV:61
Kevin RooneyAGE:33PO:65OV:61
Justin KirklandAGE:29PO:65OV:61
Rodrigo AbolsAGE:30PO:65OV:61
Danila KlimovichAGE:23PO:62OV:58
Wyatt BongiovanniAGE:26PO:59OV:55
Tyler AngleAGE:25PO:56OV:55
Fabian WagnerAGE:22PO:51OV:50
Keean WashkurakAGE:24PO:51OV:49
Brad MarchandAGE:38PO:86OV:77
Steven StamkosAGE:36PO:84OV:77
Pavel BuchnevichAGE:31PO:77OV:72
Ryan HartmanAGE:31PO:77OV:71
Josh AndersonAGE:32PO:73OV:71
Philipp KurashevAGE:26PO:73OV:68
Alexander KerfootAGE:31PO:71OV:67
Logan ShawAGE:33PO:68OV:65
Tanner PearsonAGE:33PO:67OV:64
Oskar BackAGE:26PO:67OV:64
Xavier Bourgault (R)AGE:23PO:66OV:61
Vinni LettieriAGE:31PO:65OV:61
Justin KirklandAGE:29PO:65OV:61
Ben Hemmerling (R)AGE:22PO:65OV:60
Isaac Howard (R)AGE:22PO:64OV:60
Danila KlimovichAGE:23PO:62OV:58
Jonah GadjovichAGE:27PO:53OV:52
Fabian WagnerAGE:22PO:51OV:50

Défense #1Défense #2Gardien
Ian ColeAGE:37PO:67OV:75
Dougie HamiltonAGE:33PO:72OV:74
Simon EdvinssonAGE:23PO:68OV:72
Artem ZubAGE:30PO:66OV:72
Mikey AndersonAGE:27PO:65OV:71
Ryan LindgrenAGE:28PO:64OV:70
Haydn FleuryAGE:29PO:62OV:68
Scott Morrow (R)AGE:23PO:62OV:63
Roland McKeownAGE:30PO:54OV:58
Nick CicekAGE:26PO:53OV:57
Jack MatierAGE:23PO:51OV:54
Phil KempAGE:27PO:50OV:54
Ludvig Jansson (R)AGE:22PO:53OV:53
Aidan FulpAGE:26PO:50OV:53
Connor Punnett (R)AGE:23PO:48OV:51
Gustav Stjernberg (R)AGE:23PO:48OV:49
Ilya SorokinAGE:30PO:79OV:76
Dennis Hildeby (R)AGE:24PO:75OV:72
Arsenii Sergeev (R)AGE:23PO:47OV:50
Isak Posch (R)AGE:24PO:47OV:50

Espoirs

Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
EspoirNom de l’équipeAnnée de repêchageChoix totalInformationDate de la Dernière TransactionLien
Alexander PelevinSenateurs2022184
Anttoni HonkaSenateurs00
Arseni SergeevSenateurs2021157
Carter StevensSenateurs2026158
Danai ShaiikovSenateurs202686
Doman SzongothSenateurs2026150
Felix NilssonSenateurs202357
Filip NovakSenateurs2026179
Filip SveningssonSenateurs2017203
Harry NansiSenateurs2025150
Ivan Tkach-TkachenkoSenateurs2025118
Jacob HolmesSenateurs2021183
Jimmy RieberSenateurs2026214
Joni IkonenSenateurs201739
Lukas FischerSenateurs202473
Marcus KallionkieliSenateurs2019139
Matthew MayichSenateurs2023175
Noah KosickSenateurs2026170
Ola PalmeSenateurs2026182
Olle Eriksson-EkSenateurs2017127
Ryan LinSenateurs202622
Sean BurickSenateurs2026118
Simon-Pierre BrunetSenateurs2024183
Terik ParascakSenateurs202421
Ty HenrySenateurs2024215
Yegor MidlakSenateurs2025182

Choix au repêchage

Année R1R2R3R4R5R6R7R8
2027
2028
2029
2030
2031
Choix au repêchage conditionnel



Aucune nouvelle trouvée dans la base de données des nouvelles. Veuillez en créer une nouvelle.


Senateurs Historique de transactions

[2026-10-05 17:32:41] Vinni Lettieri has been selected as assistant for Binghampton Senators.
[2026-10-05 17:32:41] Unknown Player is no longer as assistant for Binghampton Senators.
[2026-10-05 17:32:41] Kevin Rooney has been selected as assistant for Binghampton Senators.
[2026-10-05 17:32:41] Vinni Lettieri is no longer as assistant for Binghampton Senators.
[2026-10-05 17:32:41] Tanner Pearson has been selected as captain for Binghampton Senators.
[2026-10-05 17:32:41] Unknown Player is no longer captain for Binghampton Senators.
[2026-10-05 17:32:41] Brad Marchand has been selected as assistant for Senateurs.
[2026-10-05 17:32:41] Ian Cole is no longer as assistant for Senateurs.
[2026-10-05 17:32:41] Ian Cole has been selected as assistant for Senateurs.
[2026-10-05 17:32:41] Brock Nelson is no longer as assistant for Senateurs.
[2026-09-18 16:56:06] Binghampton Senators hired Marco Sturm for $80,000 for 3 year(s).
[2026-09-18 16:54:37] Senateurs hired Peter DeBoer for $1,600,000 for 3 year(s).
[2026-09-11 15:48:55] Connor Punnett was added to Senateurs.
[2026-08-31 20:02:09] Keean Washkurak signed with Senateurs for $850,000 for 1 year(s).
[2026-08-31 20:02:09] Keean Washkurak was added to Senateurs.
[2026-08-31 20:02:04] Aidan Fulp signed with Senateurs for $850,000 for 1 year(s).
[2026-08-31 20:02:04] Aidan Fulp was added to Senateurs.
[2026-08-31 20:02:00] Jack Matier signed with Senateurs for $850,000 for 1 year(s).
[2026-08-31 20:02:00] Jack Matier was added to Senateurs.
[2026-08-31 20:01:56] Wyatt Bongiovanni signed with Senateurs for $850,000 for 1 year(s).
[2026-08-31 20:01:56] Wyatt Bongiovanni was added to Senateurs.
[2026-08-31 20:01:49] Roland McKeown signed with Senateurs for $850,000 for 1 year(s).
[2026-08-31 20:01:49] Roland McKeown was added to Senateurs.
[2026-08-31 20:01:44] Xavier Bourgault signed with Senateurs for $850,000 for 1 year(s).
[2026-08-31 20:01:44] Xavier Bourgault was added to Senateurs.
[2026-08-31 20:01:40] Kevin Rooney signed with Senateurs for $875,000 for 1 year(s).
[2026-08-31 20:01:40] Kevin Rooney was added to Senateurs.
[2026-08-31 20:01:36] Rodrigo Abols signed with Senateurs for $875,000 for 1 year(s).
[2026-08-31 20:01:36] Rodrigo Abols was added to Senateurs.
[2026-08-31 20:01:33] Tanner Pearson signed with Senateurs for $1,000,000 for 1 year(s).
[2026-08-31 20:01:33] Tanner Pearson was added to Senateurs.
[2026-08-31 20:01:29] Logan Shaw signed with Senateurs for $1,000,000 for 1 year(s).
[2026-08-31 20:01:29] Logan Shaw was added to Senateurs.
[2026-08-31 20:01:22] Philipp Kurashev signed with Senateurs for $2,750,000 for 1 year(s).
[2026-08-31 20:01:22] Philipp Kurashev was added to Senateurs.
[2026-08-31 20:01:15] Simon Edvinsson signed with Senateurs for $6,500,000 for 1 year(s).
[2026-08-31 20:01:15] Simon Edvinsson was added to Senateurs.
[2026-08-28 16:47:25] Senateurs drafts Jimmy Rieber as the #214 overall pick in the Entry Draft of year 2026.
[2026-08-28 16:39:44] Senateurs drafts Ola Palme as the #182 overall pick in the Entry Draft of year 2026.
[2026-08-28 16:39:15] Senateurs drafts Filip Novak as the #179 overall pick in the Entry Draft of year 2026.
[2026-08-28 16:36:56] Senateurs drafts Noah Kosick as the #170 overall pick in the Entry Draft of year 2026.
[2026-08-28 16:33:48] Senateurs drafts Carter Stevens as the #158 overall pick in the Entry Draft of year 2026.
[2026-08-28 16:32:32] Senateurs drafts Doman Szongoth as the #150 overall pick in the Entry Draft of year 2026.
[2026-08-28 16:25:47] Senateurs drafts Sean Burick as the #118 overall pick in the Entry Draft of year 2026.
[2026-08-28 16:18:28] Senateurs drafts Danai Shaiikov as the #86 overall pick in the Entry Draft of year 2026.
[2026-08-28 16:04:13] Senateurs drafts Ryan Lin as the #22 overall pick in the Entry Draft of year 2026.
[2026-08-28 15:33:46] Gustav Stjernberg was added to Senateurs.
[2026-08-06 09:21:16] TRADE : From Senateurs to Kraken : Jared McCann (72), Oliver Moore (64), Hampton Slukynsky (P).
[2026-08-06 09:21:16] TRADE : From Kraken to Senateurs : Barrett Hayton (68), Pavel Buchnevich (72), Scott Morrow (63), Isaac Howard (60).
[2026-08-03 19:43:36] Isak Posch was added to Senateurs.
[2026-07-18 15:48:23] Vinni Lettieri signed with Senateurs for $850,000 for 1 year(s).
[2026-07-18 15:48:23] Vinni Lettieri was added to Senateurs.
[2026-07-18 15:48:17] Alexander Kerfoot signed with Senateurs for $3,500,000 for 2 year(s).
[2026-07-18 15:48:17] Alexander Kerfoot was added to Senateurs.
[2026-07-18 15:46:48] Phil Kemp signed with Senateurs for $850,000 for 1 year(s).
[2026-07-18 15:46:48] Phil Kemp was added to Senateurs.
[2026-07-18 15:45:48] Justin Kirkland signed with Senateurs for $850,000 for 1 year(s).
[2026-07-18 15:45:48] Justin Kirkland was added to Senateurs.
[2026-07-18 15:45:00] Ian Cole signed with Senateurs for $4,750,000 for 1 year(s).
[2026-07-18 15:45:00] Ian Cole was added to Senateurs.
[2026-07-18 15:44:45] Danila Klimovich signed with Senateurs for $850,000 for 1 year(s).
[2026-07-18 15:44:45] Danila Klimovich was added to Senateurs.
[2026-06-21 15:53:37] TRADE : From Senateurs to Canadiens : Colton Sissons (66).
[2026-06-21 15:53:37] TRADE : From Canadiens to Senateurs : Y:2027-RND:6-MTL.
[2026-06-21 15:52:31] TRADE : From Senateurs to Islanders : Brendan Gallagher (67).
[2026-06-21 15:52:31] TRADE : From Islanders to Senateurs : Y:2026-RND:6-HAR.
[2026-06-21 15:51:29] TRADE : From Senateurs to Kraken : Jeff Petry (69).
[2026-06-21 15:51:29] TRADE : From Kraken to Senateurs : Y:2026-RND:6-COL.
[2026-06-11 21:48:34] Jonah Gadjovich signed with Senateurs for $905,000 for 2 year(s).
[2026-06-11 21:48:34] Jonah Gadjovich was added to Senateurs.
[2026-06-11 21:47:48] Casey Cizikas signed with Senateurs for $2,500,000 for 1 year(s).
[2026-06-11 21:47:48] Casey Cizikas was added to Senateurs.
[2026-06-11 21:47:42] Jared McCann signed with Senateurs for $5,000,000 for 1 year(s).
[2026-06-11 21:47:42] Jared McCann was added to Senateurs.
[2026-06-11 21:47:36] Dougie Hamilton signed with Senateurs for $9,000,000 for 2 year(s).
[2026-06-11 21:47:36] Dougie Hamilton was added to Senateurs.
[2026-06-11 21:43:04] TRADE : From Senateurs to Oilers : Eric Robinson (68), Nate Danielson (61), Drew Fortescue (P).
[2026-06-11 21:43:04] TRADE : From Oilers to Senateurs : Simon Edvinsson (72).
[2026-06-11 21:26:31] TRADE : From Senateurs to Predators : Jachym Kondelik (P).
[2026-06-11 21:24:27] Arsenii Sergeev was added to Senateurs.
[2026-06-11 21:07:20] Nick Cicek was added to Senateurs.
[2026-06-11 21:07:09] Tyler Angle was added to Senateurs.
[2026-06-07 15:25:23] Ludvig Jansson was added to Senateurs.
[2026-06-07 15:24:32] Jaxon Castor was released.
[2026-06-07 15:24:32] Adam Scheel was released.
[2026-06-07 15:24:32] Anton Malmstrom was released.
[2026-06-07 15:24:32] Alex Swetlikoff was released.
[2026-06-07 15:24:32] Filip Engaras was released.
[2026-06-07 15:24:32] Joseph Cecconi was released.
[2026-06-07 15:24:32] Brandon Gignac was released.
[2026-06-07 15:24:32] Jake Massie was released.
[2026-06-07 15:24:32] Mark Friedman was released.
[2026-06-07 15:24:32] Devin Shore was released.
[2026-06-07 15:18:50] Joe Sacco contract with Binghampton Senators has ended.
[2026-06-07 15:18:50] Chris Kelly contract with Senateurs has ended.
[2026-06-03 17:59:07] Binghampton Senators was eliminated at round 3 of year 2025.
[2026-05-15 14:18:43] Senateurs was eliminated at round 1 of year 2025.
[2026-03-31 16:30:53] TRADE : From Senateurs to Islanders : Alexander Petrovic (63).
[2026-03-18 10:14:47] TRADE : From Senateurs to Canadiens : Ben Jones (58), Y:2026-RND:2-OTT.
[2026-03-18 10:14:47] TRADE : From Canadiens to Senateurs : Josh Anderson (71).
[2026-01-25 18:59:33] Oliver Moore was added to Senateurs.
[2025-12-05 13:50:42] New Record for Team's Most Shots Blocked (24) in 1 Game for Senateurs!
[2025-10-16 20:34:16] New Record for Team's Most Points (27) in 1 Game for Senateurs!
[2025-10-16 20:34:16] New Record for Team's Most Assists (18) in 1 Game for Senateurs!
[2025-10-09 19:20:10] TRADE : From Sabres to Senateurs : Anton Malmstrom (52), Aidan Fulp (54).
[2025-10-07 16:44:14] Jaxon Castor was added to Senateurs.
[2025-09-10 14:42:09] Senateurs hired Chris Kelly for $600,000 for 1 year(s).
[2025-09-06 16:35:47] Collin Delia was released.
[2025-09-05 20:12:12] Adam Scheel was added to Senateurs.
[2025-09-05 19:28:36] Senateurs drafts Yegor Midlak as the #182 overall pick in the Entry Draft of year 2025.
[2025-08-09 12:59:05] Rodrigo Abols was added to Senateurs.
[2025-08-09 11:58:55] Senateurs drafts Harry Nansi as the #150 overall pick in the Entry Draft of year 2025.
[2025-08-09 11:43:30] TRADE : From Kraken to Senateurs : Brendan Gallagher (69).
[2025-08-09 11:43:30] TRADE : From Senateurs to Kraken : Cam Talbot (74).
[2025-07-28 16:16:09] Senateurs drafts Ivan Tkach-Tkachenko as the #118 overall pick in the Entry Draft of year 2025.
[2025-07-01 11:10:39] Wiley Sherman has been deleted from Senateurs.
[2025-07-01 11:10:37] Tyler Vesel has been deleted from Senateurs.
[2025-07-01 11:10:31] STEVEN RUGGIERO has been deleted from Senateurs.
[2025-07-01 11:10:27] Sergey Tolchinsky has been deleted from Senateurs.
[2025-07-01 11:10:26] Samu Perhonen has been deleted from Senateurs.
[2025-07-01 11:10:23] RILEY BRUCE has been deleted from Senateurs.
[2025-07-01 11:10:22] PATRICK SHEA has been deleted from Senateurs.
[2025-07-01 11:10:17] Parker Foo has been deleted from Senateurs.
[2025-07-01 11:10:14] Nick Campoli has been deleted from Senateurs.
[2025-07-01 11:10:08] Kalem Parker has been deleted from Senateurs.
[2025-07-01 11:10:05] Julius Nattinen has been deleted from Senateurs.
[2025-07-01 11:10:02] Jens Looke has been deleted from Senateurs.
[2025-07-01 11:09:58] Jack Ramsey has been deleted from Senateurs.
[2025-07-01 11:09:55] Ivan Kulbakov has been deleted from Senateurs.
[2025-07-01 11:09:52] David Quenneville has been deleted from Senateurs.
[2025-07-01 11:09:50] Connor Hurley has been deleted from Senateurs.
[2025-07-01 11:09:47] Ben Mirageas has been deleted from Senateurs.
[2025-07-01 11:09:45] Ben Jones has been deleted from Senateurs.
[2025-07-01 11:09:42] Andreas Soderberg has been deleted from Senateurs.
[2025-06-23 14:48:45] TRADE : From Senateurs to Red Wings : Matias Maccelli (63).
[2025-06-23 14:48:45] TRADE : From Red Wings to Senateurs : Y:2026-RND:5-LAK.
[2025-06-23 14:11:46] Ben Jones was added to Senateurs.
[2025-06-17 20:46:31] Nick Paul was added to Senateurs.
[2025-06-17 20:45:55] Phil Kemp was added to Senateurs.
[2025-06-17 20:45:46] Alexander Petrovic was added to Senateurs.
[2025-06-17 20:45:36] Mikey Anderson was added to Senateurs.
[2025-06-15 20:21:38] Ben Hemmerling was added to Senateurs.
[2025-06-15 20:21:38] Fabian Wagner was added to Senateurs.
[2025-06-15 20:21:37] Nate Danielson was added to Senateurs.
[2025-06-15 20:21:37] Noah Ostlund was added to Senateurs.
[2025-06-15 20:19:43] Philip Kemp was released.
[2025-06-15 20:19:43] Alex Petrovic was released.
[2025-06-15 20:19:43] Nicholas Paul was released.
[2025-06-15 20:19:43] Nick Cicek was released.
[2025-06-15 20:19:42] Tyler Angle was released.
[2025-06-15 20:19:42] Michael Anderson was released.
[2025-06-11 20:14:11] John Tortorella contract with Senateurs has ended.
[2025-05-20 17:21:56] Senateurs was eliminated at round 2 of year 2024.
[2025-05-10 10:51:24] Binghampton Senators was eliminated at round 1 of year 2024.
[2025-03-20 13:05:40] New Record for Team's Most Points (24) in 1 Game for Senateurs!
[2025-03-20 13:05:40] New Record for Team's Most Goals (9) in 1 Game for Senateurs!
[2025-03-16 17:15:52] TRADE : From Senateurs to Wild : Y:2025-RND:1-OTT, Y:2025-RND:3-OTT.
[2025-03-16 17:15:52] TRADE : From Wild to Senateurs : Brad Marchand (78).
[2025-02-01 19:55:52] TRADE : From Red Wings to Senateurs : Jeff Petry (73).
[2025-02-01 19:55:52] TRADE : From Senateurs to Red Wings : Nick Bjugstad (73).
[2025-01-30 09:29:13] TRADE : From Senateurs to Kraken : Evan Bouchard (73), Hendrix Lapierre (63).
[2025-01-30 09:29:13] TRADE : From Kraken to Senateurs : Matias Maccelli (68), Oliver Moore (P), Drew Fortescue (P).
[2024-12-02 20:03:17] New Record for Team's Most Shots (55) in 1 Game for Senateurs!



Pas de blessure ou de suspension.


Senateurs Leaders statistiques des joueurs (saison régulière)

# Nom du joueur GP G A P +/- PIM HIT HTT SHT SHT% SB MP AMG PPG PPA PPP PPS PKG PKA PKP PKS GW GT FO% HT P/20 PSG PSS
1Steven Stamkos653332440772282711033845268012.39%2591211518.55891512403260003351555.15%71.271955
2Jakub Voracek492185288473-22192548490181210.21%195900418.30581041622050001381330.13%11.05924
3Jared McCann6531752694447122902767159310.99%2361122917.203250821056064519448.27%00.79624
4Dougie Hamilton63679257336-547794190813845.71%8451414622.244046861070008209100.00%00.4845
5Tanner Pearson49099181280-519450342011708.46%145674713.77048484800016139.94%00.8300

Senateurs Leaders des statistiques des gardiens (saison régulière)

# Nom du gardien GP W L OTL PCT GAA MP PIM SO GA SA SAR A EG PS % PSA
1Ilya Sorokin21711761320.9202.6812670163566707533691050.72684
2Mike Smith236104104160.9083.08131640867673484152440.71428
3Collin Delia1285628200.8873.7267120041636841996840.33324
4Cam Talbot64292090.9182.8235120016520221076550.52619
5Jonas Johansson2710940.9033.3714410081831480100.54511

Senateurs Statistiques de l'Équipe de Carrière

TotalDomicileVisiteur
Année GP W L T OTW OTL SOW SOL GF GA Diff GP W L T OTW OTL SOW SOL GF GA Diff GP W L T OTW OTL SOW SOL GF GA Diff P G A TP SO EG GP1 GP2 GP3 GP4 SHF SH1 SP2 SP3 SP4 SHA SHB Pim Hit PPA PPG PP% PKA PK GA PK% PK GF W OF FO T OF FO OF FO% W DF FO T DF FO DF FO% W NT FO T NT FO NT FO% PZ DF PZ OF PZ NT PC DF PC OF PC NT
Saison régulière
202082313306732268277-941141703430124138-14411716033021441395892684467142271969213278986599689842276089950417652205324.09%2375477.22%2944187750.29%850167250.84%661122853.83%1783103517357451457720
202082313306732268277-941141703430124138-14411716033021441395892684467142271969213278986599689842276089950417652205324.09%2375477.22%2944187750.29%850167250.84%661122853.83%1783103517357451457720
202182333303751244245-141151801340120124-441181502411124121390244390634205591908283487495598542287290346417162154621.40%2274878.85%5994186153.41%935183251.04%658122153.89%1745100617837391432709
2023823725065362392211841181303232121113841191203304118108101032393976363265957011280593493490761277191256717501673017.96%2243883.04%5937177052.94%1035189754.56%628117653.40%1765102117557431465726
20248033230770102632402340161102407136128840171205303127112159726344070350559710413294294097898571278887858216181503322.00%2535379.05%2968173155.92%1088200954.16%631117853.57%1739102217317241406688
202582332606845269245244115130370312512144118130314214412420992694597281157107951429619161006100170273594646916781443826.39%2353684.68%51005182455.10%999183054.59%596114652.01%1750101417767461460712
2026512010101517-23100101012932020000038-56152439006252179804450818560337711218.18%14657.14%06911460.53%5911949.58%317640.79%10459110479044
Total Saison régulière49519917503541192615661522442489389016241412762771-92471068601917514804751535731566260241681573805845487417299547459095724336168715497312310369112725522.63%142728979.75%2158611105453.02%58161103152.72%3866725353.30%10673619510629449387694321
Séries éliminatoires
2020734000001823-532100000108241300000815-76182947005571253739776727481501351119.09%25676.00%09217153.80%6016237.04%5410252.94%148851596011958
2023734000001620-441300000714-73210000096361625410026802317765890208585115020315.00%23769.57%09117552.00%10116162.73%5810356.31%149821446312664
202410460000032302514000001417-353200000181358325486007187037311512999304001249621421628.57%44784.09%112725250.40%14629449.66%7515249.34%2241312369617886
Total Séries éliminatoires241014000006673-71248000003139-812660000035341206610817400142922185726529126437882263197499521019.23%922078.26%131059851.84%30761749.76%18735752.38%522300539220424209

Senateurs Leaders statistiques des joueurs (séries éliminatoires)

# Nom du joueur GP G A P +/- PIM HIT HTT SHT SHT% SB MP AMG PPG PPA PPP PPS PKG PKA PKP PKS GW GT FO% HT P/20 PSG PSS
1Steven Stamkos2481422-11628251087.41%843418.121451500000058.98%11.0100
2Jared McCann2451419222926766.58%841417.25202600002041.82%00.9200
3Nicholas Paul1767134017144214.29%527816.36145500001055.20%00.9400
4Dougie Hamilton2428109223323405.00%2251721.58112100002000%00.3900
5Alexander Kerfoot243710302332476.38%1335614.86000001131032.00%00.5600

Senateurs Leaders des statistiques des gardiens (séries éliminatoires)

# Nom du gardien GP W L OTL PCT GAA MP PIM SO GA SA SAR A EG PS % PSA
1Ilya Sorokin104500.9172.8057800273251400000
2Cam Talbot83230.9192.8848000232831300000
3Mike Smith62400.9063.6736020222341363000
4Collin Delia11000.9750.916600140290000