Please rotate your device to landscape mode for a better experience.
Connexion

Flyers
GP: 7 | W: 4 | L: 2 | OTL: 1 | P: 9
GF: 21 | GA: 16 | PP%: 23.08% | PK%: 81.82%
DG: Dany Maheu | Morale : 51 | Moyenne d’équipe : 71
Prochains matchs #102 vs Predators

Centre de jeu
Flyers
4-2-1, 9pts
3
5 Panthers
2-4-1, 5pts
Team Stats
W1SéquenceL1
2-0-0Fiche domicile1-1-1
2-2-1Fiche visiteur1-3-0
4-2-1Derniers 10 matchs2-4-1
3.00Buts par match 2.00
2.29Buts contre par match 3.43
23.08%Pourcentage en avantage numérique15.00%
81.82%Pourcentage en désavantage numérique80.00%
Flyers
4-2-1, 9pts
3
0 Jets
2-5-0, 4pts
Team Stats
W1SéquenceL3
2-0-0Fiche domicile1-2-0
2-2-1Fiche visiteur1-3-0
4-2-1Derniers 10 matchs2-5-0
3.00Buts par match 1.86
2.29Buts contre par match 2.86
23.08%Pourcentage en avantage numérique22.22%
81.82%Pourcentage en désavantage numérique90.00%
Predators
5-1-0, 10pts
2026-10-20
Flyers
4-2-1, 9pts
Statistiques d’équipe
SOW1SéquenceW1
2-1-0Fiche domicile2-0-0
3-0-0Fiche visiteur2-2-1
5-1-010 derniers matchs4-2-1
4.00Buts par match 3.00
3.17Buts contre par match 3.00
25.00%Pourcentage en avantage numérique23.08%
71.43%Pourcentage en désavantage numérique81.82%
Kraken
5-0-1, 11pts
2026-10-22
Flyers
4-2-1, 9pts
Statistiques d’équipe
W3SéquenceW1
3-0-1Fiche domicile2-0-0
2-0-0Fiche visiteur2-2-1
5-0-110 derniers matchs4-2-1
3.17Buts par match 3.00
2.17Buts contre par match 3.00
5.26%Pourcentage en avantage numérique23.08%
77.78%Pourcentage en désavantage numérique81.82%
Flyers
4-2-1, 9pts
2026-10-23
Kraken
5-0-1, 11pts
Statistiques d’équipe
W1SéquenceW3
2-0-0Fiche domicile3-0-1
2-2-1Fiche visiteur2-0-0
4-2-110 derniers matchs5-0-1
3.00Buts par match 3.17
2.29Buts contre par match 3.17
23.08%Pourcentage en avantage numérique5.26%
81.82%Pourcentage en désavantage numérique77.78%
Meneurs d'équipe
Drew O'ConnorButs
Drew O'Connor
4
Leon DraisaitlPasses
Leon Draisaitl
5
Leon DraisaitlPoints
Leon Draisaitl
6
Plus/Moins
Denton Mateychuk
6
Casey DeSmithVictoires
Casey DeSmith
2
Casey DeSmithPourcentage d’arrêts
Casey DeSmith
0.94

Statistiques d’équipe
Buts pour
21
3.00 GFG
Tirs pour
245
35.00 Avg
Pourcentage en avantage numérique
23.1%
3 GF
Début de zone offensive
37.1%
Buts contre
16
2.29 GAA
Tirs contre
202
28.86 Avg
Pourcentage en désavantage numérique
81.8%%
2 GA
Début de la zone défensive
36.8%
Informations de l'équipe

Directeur généralDany Maheu
EntraîneurLindy Ruff
DivisionMarcel Dionne
ConférenceJean Beliveau
Capitaine
Assistant #1
Assistant #2Leon Draisaitl


Informations de l’aréna

NomSpectrum
Capacité18,000
Assistance17,126
Billets de saison7,200


Informations de la formation

Équipe Pro22
Équipe Mineure25
Limite Contrat47 / 63
Espoirs51


Plafond salarial

Cap Salarial de la Saison estimé103,669,190$
Plafond salarial disponible1,330,810$
Valeur du plafond salarial spécial0$
Joueurs Inclus dans le plafond salarial22


Finance

Revenu annuel à ce jour3,328,553$
Dépenses annuelles à ce jour6,806,439$
Revenus de la saison estimés66,571,060$
Dépenses de la saison estimées96,802,688$
Compte bancaire actuel8,815,585$
Compte bancaire projeté-19,262,918$


Historique d'équipe

Saison actuelle4-2-1 (9PTS)
Historique277-181-54 (0.541%)
Apparitions en séries éliminatoires 3
Historique en séries éliminatoires (W-L)26 - 15 (0.634%)
Coupe Stanley1


Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
# Nom du joueur #C L R D CON CK FG DI SK ST EN DU PH FO PA SC DF PS EX LD PO MO OV TA SPÂgeContratSalaire
1Leon Draisaitl (A)0XX100.00654287897687859398959569738287885281030314,000,000$
2Dylan Cozens0XXX99.0091567997787599888779856725707183527702516,950,000$
3Wyatt Johnston0XX99.0069428876698499927983957081677086527702338,400,000$
4Dylan Guenther0XX99.0071438986717696873980947025646485527502337,142,857$
5Dylan Holloway0XXX99.0087678977767876794582867025646681527202447,750,000$
6JJ Peterka0XX99.0059418981687299763572816759666676527002437,700,000$
7Anthony Beauvillier0XXX100.0076438885667299665063717559788273526902912,750,000$
8Scott Laughton0XXX100.0084558577716781649560728225788073526803233,500,000$
9Drew O'Connor0XX100.0073548385796899654762727625666773526802812,500,000$
10Marco Kasper0XX100.008856878274669869726160752560606852670221866,666$
11Paul Cotter0XXX100.0089569187785796615458606775666767526602612,150,000$
12Nick Lardis (R)0XX100.007943918461639371446175657547477352660203865,000$
13Jackson LaCombe0X99.0073549283779099872575538925646473527602559,000,000$
14MacKenzie Weegar0X99.0086587077758596762564488825757668527403215,500,000$
15Brock Faber0X100.0063528585749198702570609125646574527402338,500,000$
16John Marino0X100.0063429380748097622568488325707266527102914,400,000$
17Kaiden Guhle0X100.0087607179767859622557489025636465527002435,500,000$
18Denton Mateychuk0X100.006141967967779267255860852558587052690212886,667$
Rayé
1Calle Jarnkrok0XXX100.006742957470617362455460814879856543640341950,000$
2Emil Andrae0X100.0076438873656785655553487225575761436402421,550,000$
MOYENNE D’ÉQUIPE99.65755087827275917350686977406768735171
Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
# Nom du gardien #CON SK DU EN SZ AG RB SC HS RT PH PS EX LD PO MO OV TA SPÂgeContratSalaire
1Casey DeSmith0100.007860606974748677777967636475547203411,000,000$
2Jacob Fowler (R)099.00786058817771877778797545457554710212923,000$
Rayé
MOYENNE D’ÉQUIPE99.5078605975767387777879715455755472
Nom de l’entraîneur PH DF OF PD EX LD PO CNT Âge Contrat Salaire
Lindy Ruff8384909099931CAN661825,000$


Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
# Nom du joueur Nom de l’équipePOSGP G A P +/- PIM PIM5 HIT HTT SHT OSB OSM SHT% SB MP AMG PPG PPA PPP PPS PPM PKG PKA PKP PKS PKM GW GT FO% FOT GA TA EG HT P/20 PSG PSS FW FL FT S1 S2 S3
1Leon DraisaitlFlyersC/LW7156-120311269113.85%413319.04011111101131060.38%15961000.9000000010
2Drew O'ConnorFlyersLW/RW7426220531641025.00%39814.09000000110301100.00%313001.2200000100
3Wyatt JohnstonFlyersC/RW7336100462351513.04%013018.69112210000030044.44%5431000.9201000001
4Dylan GuentherFlyersLW/RW7325-100161022131913.64%212517.97112311000001033.33%941000.8000000101
5Denton MateychukFlyersD714560021164316.67%410815.5000000000010100%006000.9200000010
6Anthony BeauvillierFlyersC/LW/RW713430089156176.67%211015.7600001000090016.67%642000.7300000000
7Dylan CozensFlyersC/LW/RW7224360198369105.56%312618.1400018000000045.28%5372000.6300000101
8Dylan HollowayFlyersC/LW/RW72242201331951110.53%512417.760002900000000%450000.6400000002
9Jackson LaCombeFlyersD7134-24010994611.11%616523.6910131200004000%043000.4800000000
10Nick LardisFlyersLW/RW711200034124108.33%3618.720000000000000%061000.6600000000
11John MarinoFlyersD7011100069320%914420.650000800000000%006000.1400000000
12Scott LaughtonFlyersC/LW/RW710120081263516.67%210214.6900000000091063.24%6802000.1900000000
13Kaiden GuhleFlyersD701152010134410%610715.390000000008000%005000.1900000000
14MacKenzie WeegarFlyersD70110001696320%715221.8100001101102000%048000.1300000000
15Brock FaberFlyersD7101000127103210.00%1316223.190000800006000%002000.1200000000
16Marco KasperFlyersC/LW7011020427350%1659.3300000000030032.00%2542000.3100000000
17JJ PeterkaFlyersLW/RW70113005815670%211616.6801118000000033.33%323000.1700000000
18Paul CotterFlyersC/LW/RW7000020604340%0608.680000000000000%00200001000000
Statistiques d’équipe totales ou en moyenne12621325324220144131245911408.57%72209816.65347131041231654152.86%3845050000.5102000325
Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
# Nom du gardien Nom de l’équipeGP W L OTL PCT GAA MP PIM SO GA SA SAR A EG PS % PSA ST BG S1 S2 S3
1Casey DeSmithFlyers42110.9401.7224401711655000243100
2Jacob FowlerFlyers32100.9072.681790088649200034010
Statistiques d’équipe totales ou en moyenne74210.9262.12424011520210420277110


Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
Nom du joueur Nom de l’équipePOS Âge Date de naissance Pays Recrue Poids Taille Non-échange Disponible pour échange Acquis ParDate de la Dernière TransactionBallotage forcé Waiver Possible Contrat Date du Signature du ContratForcer UFA Rappel d'urgence Type Salaire actuel Plafond salarial Plafond salarial restant Exclus du plafond salarial Salaire année 2Salaire année 3Salaire année 4Salaire année 5Salaire année 6Salaire année 7Salaire année 8Salaire année 9Salaire année 10Plafond salarial année 2Plafond salarial année 3Plafond salarial année 4Plafond salarial année 5Plafond salarial année 6Plafond salarial année 7Plafond salarial année 8Plafond salarial année 9Plafond salarial année 10Non-échange année 2Non-échange année 3Non-échange année 4Non-échange année 5Non-échange année 6Non-échange année 7Non-échange année 8Non-échange année 9Non-échange année 10Lien
Anthony BeauvillierFlyersC/LW/RW291997-06-08CANNo181 Lbs5 ft11NoNoTrade2026-07-06NoYes12025-07-07FalseFalsePro & Farm2,750,000$2,750,000$2,569,343$No---------------------------Lien / Lien NHL
Brock FaberFlyersD232002-08-22USANo200 Lbs6 ft1NoNoN/ANoNo32025-06-25FalseFalsePro & Farm8,500,000$8,500,000$7,941,606$No8,500,000$8,500,000$-------8,500,000$8,500,000$-------NoNo-------Lien
Calle JarnkrokFlyersC/LW/RW341991-09-24SWENo193 Lbs6 ft0NoNoFree AgentNoNo12026-09-11FalseFalsePro & Farm950,000$950,000$887,591$No---------------------------Lien / Lien NHL
Casey DeSmithFlyersG341991-08-12USANo188 Lbs6 ft0NoNoN/ANoYes12024-07-02FalseFalsePro & Farm1,000,000$1,000,000$934,307$No---------------------------Lien / Lien NHL
Denton MateychukFlyersD212004-07-12CANNo188 Lbs5 ft11NoNoTrade2025-06-25NoNo22025-06-15FalseFalsePro & Farm886,667$886,667$828,419$No886,667$--------886,667$--------No--------Lien
Drew O'ConnorFlyersLW/RW281998-06-09USANo209 Lbs6 ft4NoNoN/ANoNo12025-06-25FalseFalsePro & Farm2,500,000$2,500,000$2,335,766$No---------------------------Lien / Lien NHL
Dylan CozensFlyersC/LW/RW252001-02-09CANNo205 Lbs6 ft3NoNoN/ANoNo12024-09-17FalseFalsePro & Farm6,950,000$6,950,000$6,493,431$No---------------------------Lien / Lien NHL
Dylan GuentherFlyersLW/RW232003-04-10CANNo191 Lbs6 ft1NoNoN/ANoNo32025-06-25FalseFalsePro & Farm7,142,857$7,142,857$6,673,618$No7,142,857$7,142,857$-------7,142,857$7,142,857$-------NoNo-------Lien
Dylan HollowayFlyersC/LW/RW242001-09-23CANNo207 Lbs6 ft1NoNoFree Agent2025-06-17NoNo42026-07-06FalseFalsePro Only7,750,000$7,750,000$7,240,876$No7,750,000$7,750,000$7,750,000$------7,750,000$7,750,000$7,750,000$------NoNoNo------Lien
Emil AndraeFlyersD242002-02-23SWENo189 Lbs5 ft9NoNoFree AgentNoNo22026-07-18FalseFalsePro & Farm1,550,000$1,550,000$1,448,175$No1,550,000$--------1,550,000$--------No--------Lien
JJ PeterkaFlyersLW/RW242002-01-14DEUNo189 Lbs6 ft0NoNoAssign ManuallyNoNo32025-07-01FalseFalsePro & Farm7,700,000$7,700,000$7,194,161$No7,700,000$7,700,000$-------7,700,000$7,700,000$-------NoNo-------Lien
Jackson LaCombeFlyersD252001-01-09USANo208 Lbs6 ft2NoNoFree AgentNoNo52026-07-06FalseFalsePro Only9,000,000$9,000,000$8,408,759$No9,000,000$9,000,000$9,000,000$9,000,000$-----9,000,000$9,000,000$9,000,000$9,000,000$-----NoNoNoNo-----Lien
Jacob FowlerFlyersG212004-11-24USAYes223 Lbs6 ft1NoNoProspectNoNo22025-06-15FalseFalsePro & Farm923,000$923,000$862,365$No923,000$--------923,000$--------No--------Lien
John MarinoFlyersD291997-05-21USANo200 Lbs6 ft1NoNoN/ANoYes12024-06-21FalseFalsePro & Farm4,400,000$4,400,000$4,110,949$No---------------------------Lien / Lien NHL
Kaiden GuhleFlyersD242002-01-18CANNo202 Lbs6 ft3NoNoN/ANoNo32025-07-01FalseFalsePro & Farm5,500,000$5,500,000$5,138,686$No5,500,000$5,500,000$-------5,500,000$5,500,000$-------NoNo-------Lien
Leon DraisaitlFlyersC/LW301995-10-27DEUNo209 Lbs6 ft2NoNoN/ANoNo32025-06-25FalseFalsePro & Farm14,000,000$14,000,000$13,080,292$No14,000,000$14,000,000$-------14,000,000$14,000,000$-------NoNo-------Lien / Lien NHL
MacKenzie WeegarFlyersD321994-01-07CANNo206 Lbs6 ft0NoNoN/ANoNo12025-10-07FalseFalsePro & Farm5,500,000$5,500,000$5,138,686$No---------------------------Lien / Lien NHL
Marco KasperFlyersC/LW222004-04-08AUTNo202 Lbs6 ft1NoNoProspectNoNo12024-07-30FalseFalsePro & Farm866,666$866,666$809,732$No---------------------------Lien
Nick LardisFlyersLW/RW202005-07-08CANYes165 Lbs5 ft11NoNoProspectNoNo32026-06-07FalseFalsePro & Farm865,000$865,000$808,175$No865,000$865,000$-------865,000$865,000$-------NoNo-------Lien
Paul CotterFlyersC/LW/RW261999-11-16USANo213 Lbs6 ft2NoNoTrade2026-08-24NoNo12026-08-03FalseFalsePro & Farm2,150,000$2,150,000$2,008,759$No---------------------------Lien / Lien NHL
Scott LaughtonFlyersC/LW/RW321994-05-30CANNo190 Lbs6 ft1NoNoFree AgentNoYes32026-07-18FalseFalsePro & Farm3,500,000$3,500,000$3,270,073$No3,500,000$3,500,000$-------3,500,000$3,500,000$-------NoNo-------Lien / Lien NHL
Wyatt JohnstonFlyersC/RW232003-05-14CANNo187 Lbs6 ft1NoNoN/ANoNo32025-06-25FalseFalsePro & Farm8,400,000$8,400,000$7,848,175$No8,400,000$8,400,000$-------8,400,000$8,400,000$-------NoNo-------Lien
Nombre de joueursÂge moyenPoids moyenTaille moyenneContrat moyenSalaire moyen 1e année
2226.05198 Lbs6 ft12.184,672,009$

Somme salaire 1e année Somme salaire 2e année Somme salaire 3e année Somme salaire 4e année Somme salaire 5e année
102,784,190$75,717,524$72,357,857$16,750,000$9,000,000$



Attaque à 5 contre 5
Ligne #Ailier gaucheCentreAilier droit% tempsPHYDFOF
1Dylan GuentherLeon DraisaitlWyatt Johnston32023
2JJ PeterkaDylan CozensDylan Holloway31023
3Anthony BeauvillierScott LaughtonDrew O'Connor26032
4Nick LardisMarco KasperPaul Cotter11032
Défense à 5 contre 5
Ligne #DéfenseDéfense% tempsPHYDFOF
1Jackson LaCombeMacKenzie Weegar38131
2Brock FaberJohn Marino36131
3Kaiden GuhleDenton Mateychuk26131
4Jackson LaCombeBrock Faber0122
Attaque en avantage numérique
Ligne #Ailier gaucheCentreAilier droit% tempsPHYDFOF
1Dylan GuentherLeon DraisaitlWyatt Johnston60005
2JJ PeterkaDylan CozensDylan Holloway40005
Défense en avantage numérique
Ligne #DéfenseDéfense% tempsPHYDFOF
1Jackson LaCombeMacKenzie Weegar60014
2Brock FaberJohn Marino40014
Attaque à 4 en désavantage numérique
Ligne #CentreAilier% tempsPHYDFOF
1Scott LaughtonAnthony Beauvillier60140
2Marco KasperDrew O'Connor40140
Défense à 4 en désavantage numérique
Ligne #DéfenseDéfense% tempsPHYDFOF
1Kaiden GuhleDenton Mateychuk60140
2Jackson LaCombeBrock Faber40140
3 joueurs en désavantage numérique
Ligne #Ailier% tempsPHYDFOFDéfenseDéfense% tempsPHYDFOF
1Wyatt Johnston60122Kaiden GuhleDenton Mateychuk60140
2Anthony Beauvillier40122Jackson LaCombeBrock Faber40140
Attaque à 4 contre 4
Ligne #CentreAilier% tempsPHYDFOF
1Leon DraisaitlDylan Cozens60023
2Wyatt JohnstonDylan Guenther40023
Défense à 4 contre 4
Ligne #DéfenseDéfense% tempsPHYDFOF
1Jackson LaCombeBrock Faber60032
2MacKenzie WeegarJohn Marino40032
Attaque dernière minute
Ailier gaucheCentreAilier droitDéfenseDéfense
Dylan CozensLeon DraisaitlWyatt JohnstonJackson LaCombeBrock Faber
Défense dernière minute
Ailier gaucheCentreAilier droitDéfenseDéfense
Dylan CozensLeon DraisaitlWyatt JohnstonJackson LaCombeBrock Faber
Attaquants supplémentaires
Normal Avantage numériqueDésavantage numérique
Anthony Beauvillier, Drew O'Connor, Marco KasperAnthony Beauvillier, Drew O'ConnorWyatt Johnston
Défenseurs supplémentaires
Normal Avantage numériqueDésavantage numérique
Kaiden Guhle, Denton Mateychuk, Jackson LaCombeDenton MateychukMacKenzie Weegar, John Marino
Tirs de pénalité
Wyatt Johnston, Paul Cotter, Leon Draisaitl, Nick Lardis, JJ Peterka
Gardien
#1 : Casey DeSmith, #2 : Jacob Fowler
Lignes d’attaque personnalisées en prolongation
Leon Draisaitl, Dylan Cozens, Wyatt Johnston, Dylan Guenther, Dylan Holloway, JJ Peterka, Anthony Beauvillier, Drew O'Connor, Marco Kasper, Nick Lardis
Lignes de défense personnalisées en prolongation
Jackson LaCombe, Brock Faber, MacKenzie Weegar, John Marino, Kaiden Guhle


Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
TotalDomicile Visiteur
# VS Équipe GP W L T OTW OTL SOW SOL GF GA Diff GP W L T OTW OTL SOW SOL GF GA Diff GP W L T OTW OTL SOW SOL GF GA Diff P PCT G A TP SO EG GP1 GP2 GP3 GP4 SHF SH1 SP2 SP3 SP4 SHA SHB Pim Hit PPA PPG PP% PKA PK GA PK% PK GF W OF FO T OF FO OF FO% W DF FO T DF FO DF FO% W NT FO T NT FO NT FO% PZ DF PZ OF PZ NT PC DF PC OF PC NT RI
1Capitals21100000541110000003121010000023-120.500571200212070282022061184354250.00%20100.00%07114150.35%8214058.57%509950.51%442640173517
2Jets11000000303000000000001100000030321.0003580100304111171302012219300.00%10100.00%17114150.35%8214058.57%509950.51%2516178168
3Oilers11000000523000000000001100000052321.0005813002030331471202886283133.33%3166.67%07114150.35%8214058.57%509950.51%2212199188
4Panthers1010000035-2000000000001010000035-200.000347001200391712100305420100.00%2150.00%07114150.35%8214058.57%509950.51%2113198189
5Sabres1000000123-1000000000001000000123-110.5002350020003612131033417424000%20100.00%07114150.35%8214058.57%509950.51%2313219209
6Wild11000000321110000003210000000000021.00035800210026109702912218200.00%10100.00%07114150.35%8214058.57%509950.51%2212199189
Total742000012116522000000633522000011513290.6432132530194802459278743202722214413323.08%11281.82%17114150.35%8214058.57%509950.51%160951376212762
_Since Last GM Reset742000012116522000000633522000011513290.6432132530194802459278743202722214413323.08%11281.82%17114150.35%8214058.57%509950.51%160951376212762
_Vs Conference632000011614222000000633412000011011-170.5831624400174502127871623174641611610220.00%8187.50%17114150.35%8214058.57%509950.51%137821185210854
_Vs Division531000011394220000006333110000176170.70013203301625017361595231445912969222.22%60100.00%17114150.35%8214058.57%509950.51%1156998449045

Total pour les joueurs
Matchs jouésPointsSéquenceButsPassesPointsTirs pourTirs contreTirs bloquésMinutes de pénalitésMises en échecButs en filet désertBlanchissages
79W1213253245202722214401
Tous les matchs
GPWLOTWOTL SOWSOLGFGA
74200012116
Matchs locaux
GPWLOTWOTL SOWSOLGFGA
220000063
Matchs extérieurs
GPWLOTWOTL SOWSOLGFGA
52200011513
Derniers 10 matchs
WLOTWOTL SOWSOL
420001
Tentatives en avantage numériqueButs en avantage numérique% en avantage numériqueTentatives en désavantage numériqueButs contre en désavantage numérique% en désavantage numériqueButs pour en désavantage numérique
13323.08%11281.82%1
Tirs en 1e périodeTirs en 2e périodeTirs en 3e périodeTirs en 4e périodeButs en 1e périodeButs en 2e périodeButs en 3e périodeButs en 4e période
92787439480
Mises en jeu
Gagnées en zone offensiveTotal en zone offensive% gagnées en zone offensive Gagnées en zone défensiveTotal en zone défensive% gagnées en zone défensiveGagnées en zone neutreTotal en zone neutre% gagnées en zone neutre
7114150.35%8214058.57%509950.51%
Temps avec la rondelle
En zone offensiveContrôle en zone offensiveEn zone défensiveContrôle en zone défensiveEn zone neutreContrôle en zone neutre
160951376212762


Derniers matchs joués
Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
JourMatch Équipe visiteuse Score Équipe locale Score ST OT SO RI Lien
1 - 2026-10-111Flyers2Sabres3LXXSommaire du match
3 - 2026-10-1325Wild2Flyers3WSommaire du match
4 - 2026-10-1437Flyers2Capitals3LSommaire du match
5 - 2026-10-1551Capitals1Flyers3WSommaire du match
7 - 2026-10-1771Flyers5Oilers2WSommaire du match
8 - 2026-10-1886Flyers3Panthers5LSommaire du match
9 - 2026-10-1990Flyers3Jets0WSommaire du match
10 - 2026-10-20102Predators-Flyers-
12 - 2026-10-22123Kraken-Flyers-
13 - 2026-10-23142Flyers-Kraken-
15 - 2026-10-25157Wild-Flyers-
17 - 2026-10-27178Sharks-Flyers-
18 - 2026-10-28188Flyers-Jets-
21 - 2026-10-31212Flyers-Wild-
22 - 2026-11-01223Islanders-Flyers-
24 - 2026-11-03244Flyers-Predators-
25 - 2026-11-04254Sabres-Flyers-
28 - 2026-11-07273Whalers-Flyers-
30 - 2026-11-09291Flyers-Kraken-
31 - 2026-11-10309Maroons-Flyers-
33 - 2026-11-12326Predators-Flyers-
34 - 2026-11-13340Flyers-Penguins-
36 - 2026-11-15352Flyers-Sabres-
38 - 2026-11-17374Red Wings-Flyers-
39 - 2026-11-18386Flyers-Oilers-
41 - 2026-11-20400Flyers-Panthers-
42 - 2026-11-21414Canadiens-Flyers-
44 - 2026-11-23435Flyers-Golden Knights-
45 - 2026-11-24446Capitals-Flyers-
47 - 2026-11-26466Flyers-Stars-
48 - 2026-11-27479Lightning-Flyers-
50 - 2026-11-29497Bruins-Flyers-
52 - 2026-12-01520Islanders-Flyers-
54 - 2026-12-03535Flyers-Islanders-
55 - 2026-12-04549Flyers-Maroons-
57 - 2026-12-06566Golden Seals-Flyers-
59 - 2026-12-08582Flyers-Canadiens-
60 - 2026-12-09592Flyers-Canucks-
61 - 2026-12-10604Flames-Flyers-
63 - 2026-12-12627Penguins-Flyers-
64 - 2026-12-13645Flyers-Blues-
66 - 2026-12-15657Flyers-Blackhawks-
67 - 2026-12-16667Kings-Flyers-
69 - 2026-12-18690Flyers-Whalers-
70 - 2026-12-19698Nordiques-Flyers-
72 - 2026-12-21717Flyers-Rangers-
73 - 2026-12-22731Oilers-Flyers-
75 - 2026-12-24745Flyers-Bruins-
77 - 2026-12-26764Blue Jackets-Flyers-
78 - 2026-12-27778Flyers-Blues-
80 - 2026-12-29795Flyers-Predators-
81 - 2026-12-30799Rangers-Flyers-
83 - 2027-01-01827Senateurs-Flyers-
84 - 2027-01-02839Flyers-Kings-
86 - 2027-01-04856Kraken-Flyers-
88 - 2027-01-06877Flyers-Maple Leafs-
90 - 2027-01-08891Avalanche-Flyers-
92 - 2027-01-10910Flyers-Sharks-
93 - 2027-01-11921Maple Leafs-Flyers-
94 - 2027-01-12937Flyers-Senateurs-
96 - 2027-01-14952Flyers-Capitals-
97 - 2027-01-15961Blues-Flyers-
99 - 2027-01-17985Stars-Flyers-
100 - 2027-01-181000Flyers-Avalanche-
102 - 2027-01-201017Panthers-Flyers-
104 - 2027-01-221040Wild-Flyers-
105 - 2027-01-231051Flyers-Blue Jackets-
107 - 2027-01-251072Stars-Flyers-
108 - 2027-01-261076Flyers-Islanders-
110 - 2027-01-281098Flyers-Lightning-
112 - 2027-01-301113Sharks-Flyers-
113 - 2027-01-311123Flyers-Red Wings-
115 - 2027-02-021144Flyers-Wild-
116 - 2027-02-031150Flyers-Nordiques-
117 - 2027-02-041155Canucks-Flyers-
120 - 2027-02-071182Golden Knights-Flyers-
122 - 2027-02-091209Maple Leafs-Flyers-
123 - 2027-02-101223Flyers-Golden Seals-
Date limite d’échanges --- Les échanges ne peuvent plus se faire après la simulation de cette journée!
124 - 2027-02-111236Flyers-Jets-
126 - 2027-02-131246Sabres-Flyers-
130 - 2027-02-171275Jets-Flyers-
133 - 2027-02-201306Blackhawks-Flyers-
135 - 2027-02-221327Jets-Flyers-
136 - 2027-02-231337Flyers-Flames-



Capacité de l’aréna - Tendance du prix des billets - %
Niveau 1Niveau 2Niveau 3Niveau 4Luxe
Capacité60005000200040001000
Prix des billets95543322165
Assistance11,6389,9623,7077,0471,897
Attendance PCT96.98%99.62%92.68%88.09%94.85%

Revenu
Matchs à domicile restantsAssistance moyenne - %Revenu moyen par matchRevenu annuel à ce jourCapacité de l’arénaPopularité de l’équipe
40 17126 - 95.14% 1,664,277$3,328,553$18000100

Dépenses
Dépenses annuelles à ce jourSalaire total des joueursPlafond Salariale total des joueursSalaire des entraineursValeur du plafond salarial spécial
6,806,439$ 102,784,190$ 102,784,190$ 825,000$0$ 0$
Plafond salarial par jourPlafond salarial à ce jourTaxe de luxe totaleJoueurs Inclus dans le plafond salarialJoueurs exclut du plafond Salarial
102,784,190$ 6,806,439$ 0$ 22 0

Estimation
Revenus de la saison estimésJours restants de la saisonDépenses par jourDépenses de la saison estimées
66,571,060$ 128 756,271$ 96,802,688$

Total de l’équipe estimé
Dépenses de la saison estimées Compte bancaire actuel Compte bancaire projeté
98,736,815$ 8,815,585$ -19,262,918$
Cap Salarial de la Saison estiméPlafond salarial disponiblePlafond salarial maximumAu dessus du plancher salarial
103,669,190$ 1,330,810$ 105,000,000$ 26,769,190$



Charte de profondeur

Ailier gaucheCentreAilier droit
Leon DraisaitlAGE:30PO:88OV:81
Dylan CozensAGE:25PO:83OV:77
Dylan GuentherAGE:23PO:85OV:75
Dylan HollowayAGE:24PO:81OV:72
JJ PeterkaAGE:24PO:76OV:70
Anthony BeauvillierAGE:29PO:73OV:69
Scott LaughtonAGE:32PO:73OV:68
Drew O'ConnorAGE:28PO:73OV:68
Marco KasperAGE:22PO:68OV:67
Nick Lardis (R)AGE:20PO:73OV:66
Paul CotterAGE:26PO:67OV:66
Calle JarnkrokAGE:34PO:65OV:64
Dryden HuntAGE:30PO:67OV:63
Bradly Nadeau (R)AGE:21PO:71OV:62
Sam ColangeloAGE:24PO:65OV:61
Robby FabbriAGE:30PO:64OV:61
Jonathan Lekkerimaki (R)AGE:21PO:66OV:60
Filip BystedtAGE:22PO:66OV:60
Jan MysakAGE:24PO:60OV:56
Ondrej BecherAGE:22PO:58OV:55
Givani SmithAGE:28PO:51OV:52
Kenta Isogai (R)AGE:21PO:54OV:51
Leon DraisaitlAGE:30PO:88OV:81
Wyatt JohnstonAGE:23PO:86OV:77
Dylan CozensAGE:25PO:83OV:77
Dylan HollowayAGE:24PO:81OV:72
Anthony BeauvillierAGE:29PO:73OV:69
Scott LaughtonAGE:32PO:73OV:68
Marco KasperAGE:22PO:68OV:67
Paul CotterAGE:26PO:67OV:66
Calle JarnkrokAGE:34PO:65OV:64
Bradly Nadeau (R)AGE:21PO:71OV:62
Cole SchwindtAGE:25PO:69OV:61
Robby FabbriAGE:30PO:64OV:61
Filip BystedtAGE:22PO:66OV:60
Cameron HebigAGE:29PO:64OV:58
Wojciech StachowiakAGE:26PO:63OV:57
Zayde WisdomAGE:23PO:61OV:57
Jan MysakAGE:24PO:60OV:56
Ondrej BecherAGE:22PO:58OV:55
Kenta Isogai (R)AGE:21PO:54OV:51
Max McCueAGE:23PO:51OV:50
Wyatt JohnstonAGE:23PO:86OV:77
Dylan CozensAGE:25PO:83OV:77
Dylan GuentherAGE:23PO:85OV:75
Dylan HollowayAGE:24PO:81OV:72
JJ PeterkaAGE:24PO:76OV:70
Anthony BeauvillierAGE:29PO:73OV:69
Scott LaughtonAGE:32PO:73OV:68
Drew O'ConnorAGE:28PO:73OV:68
Nick Lardis (R)AGE:20PO:73OV:66
Paul CotterAGE:26PO:67OV:66
Calle JarnkrokAGE:34PO:65OV:64
Dryden HuntAGE:30PO:67OV:63
Bradly Nadeau (R)AGE:21PO:71OV:62
Cole SchwindtAGE:25PO:69OV:61
Sam ColangeloAGE:24PO:65OV:61
Robby FabbriAGE:30PO:64OV:61
Jonathan Lekkerimaki (R)AGE:21PO:66OV:60
Cameron HebigAGE:29PO:64OV:58
Zayde WisdomAGE:23PO:61OV:57
Pierrick DubeAGE:25PO:62OV:56
Ondrej BecherAGE:22PO:58OV:55
Givani SmithAGE:28PO:51OV:52
Kenta Isogai (R)AGE:21PO:54OV:51

Défense #1Défense #2Gardien
Jackson LaCombeAGE:25PO:73OV:76
Brock FaberAGE:23PO:74OV:74
MacKenzie WeegarAGE:32PO:68OV:74
John MarinoAGE:29PO:66OV:71
Kaiden GuhleAGE:24PO:65OV:70
Denton MateychukAGE:21PO:70OV:69
Emil AndraeAGE:24PO:61OV:64
Alec Regula (R)AGE:25PO:60OV:63
Dennis CholowskiAGE:28PO:59OV:61
Ronnie AttardAGE:27PO:53OV:56
Adam Ginning (R)AGE:26PO:52OV:55
Dominik Badinka (R)AGE:20PO:52OV:53
Calle OdeliusAGE:22PO:50OV:51
Casey DeSmithAGE:34PO:75OV:72
Jacob Fowler (R)AGE:21PO:75OV:71
Cayden PrimeauAGE:26PO:57OV:58
Jiri PateraAGE:27PO:51OV:53
Stanislav Berezhnoy (R)AGE:23PO:44OV:48

Espoirs

Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
EspoirNom de l’équipeAnnée de repêchageChoix totalInformationDate de la Dernière TransactionLien
Ales CechFlyers2024188
Alexander BileckiFlyers202653
Alexander CommandFlyers202617
Andrei BuyalskyFlyers2021103
Artyom GoncharFlyers2025124
Ben BoydFlyers2021184
Ben MeehanFlyers2020144
Bill ZonnonFlyers202525
Bradley NadeauFlyers202329
Brandon CoeFlyers00
Danny NelsonFlyers202361
Dennis Good-BoggFlyers2023221
Dmitry GamzinFlyers202492
Egor ZavraginFlyers2023812026-07-06
Emil HemmingFlyers202428
Emil JarventieFlyers2023125
Emil ViroFlyers202082
Emmett CroteauFlyers2022121
Filip BarklundFlyers2020175
Gavin McKennaFlyers20261
Heikki RuohonenFlyers2024103
Ilya PovpersonFlyers2025224
Jack IvankovicFlyers202532
Jacob KvasnickaFlyers2025192
Jan MysakFlyers00
Jonas WooFlyers2026177
Kevin HeFlyers202485
Kevin ReidlerFlyers2022142
Larry KeenanFlyers2023157
Liam GreentreeFlyers2024202025-07-07
Linus ObergFlyers2020206
Logan NeatonFlyers2019162
Love HarenstamFlyers20251282026-01-20
Lucian BernatFlyers2026174
Matt LaheyFlyers2024220
Maximilian KilpinenFlyers2022153
Nikita QuappFlyers2021142
Nikita ShcherbakovFlyers202649
Nikita YevseyevFlyers2022217
Noa Ta'AmuFlyers2026209
Owen MehlenbacherFlyers2022205
Patrik PuistolaFlyers201956
Philip SvedebackFlyers2021134
Reese LaubachFlyers2022185
Roman DurnyFlyers2018170
Theodor HallquisthFlyers202578
Vashek BlanarFlyers2025151
Vladislav FirstovFlyers201939
Yury IvanovFlyers202681
Zaccharya WisdomFlyers2023217
Zayde WisdomFlyers00

Choix au repêchage

Année R1R2R3R4R5R6R7R8
2027
2028
2029
2030
2031
Choix au repêchage conditionnel



Aucune nouvelle trouvée dans la base de données des nouvelles. Veuillez en créer une nouvelle.


Flyers Historique de transactions

[2026-10-09 15:04:28] Pierrick Dube signed with Flyers for $870,000 for 1 year(s).
[2026-10-09 15:04:28] Pierrick Dube was added to Flyers.
[2026-09-29 20:35:19] Pierrick Dube was added to Flyers.
[2026-09-21 16:35:26] Philadelphia Phantoms hired Seth Appert for $60,000 for 3 year(s).
[2026-09-18 17:00:04] Pierrick Dube was released.
[2026-09-11 15:38:42] Calle Jarnkrok signed with Flyers for $950,000 for 1 year(s).
[2026-09-11 15:38:42] Calle Jarnkrok was added to Flyers.
[2026-09-11 15:31:48] TRADE : From Sabres to Flyers : Pierrick Dube (56).
[2026-08-31 20:22:58] Wojciech Stachowiak was added to Flyers.
[2026-08-31 19:58:32] Zayde Wisdom signed with Flyers for $850,000 for 1 year(s).
[2026-08-31 19:58:32] Zayde Wisdom was added to Flyers.
[2026-08-31 19:58:24] Cayden Primeau signed with Flyers for $850,000 for 1 year(s).
[2026-08-31 19:58:24] Cayden Primeau was added to Flyers.
[2026-08-28 16:46:49] Flyers drafts Noa Ta'Amu as the #209 overall pick in the Entry Draft of year 2026.
[2026-08-28 16:38:08] Flyers drafts Jonas Woo as the #177 overall pick in the Entry Draft of year 2026.
[2026-08-28 16:37:35] Flyers drafts Lucian Bernat as the #174 overall pick in the Entry Draft of year 2026.
[2026-08-28 16:17:42] Flyers drafts Yury Ivanov as the #81 overall pick in the Entry Draft of year 2026.
[2026-08-28 16:11:30] Flyers drafts Alexander Bilecki as the #53 overall pick in the Entry Draft of year 2026.
[2026-08-28 16:10:27] Flyers drafts Nikita Shcherbakov as the #49 overall pick in the Entry Draft of year 2026.
[2026-08-28 16:02:45] Flyers drafts Alexander Command as the #17 overall pick in the Entry Draft of year 2026.
[2026-08-28 15:59:08] Flyers drafts Gavin McKenna as the #1 overall pick in the Entry Draft of year 2026.
[2026-08-28 15:35:52] Kenta Isogai was added to Flyers.
[2026-08-24 16:30:56] TRADE : From Oilers to Flyers : Paul Cotter (65).
[2026-08-03 19:42:15] Stanislav Berezhnoy was added to Flyers.
[2026-07-27 17:34:47] TRADE : From Flyers to Oilers : Y:2027-RND:4-COL.
[2026-07-27 17:34:47] TRADE : From Oilers to Flyers : Paul Cotter (65), Y:2026-RND:6-EDM.
[2026-07-18 15:48:55] Adam Ginning signed with Flyers for $875,000 for 2 year(s).
[2026-07-18 15:48:55] Adam Ginning was added to Flyers.
[2026-07-18 15:47:12] Scott Laughton signed with Flyers for $3,500,000 for 3 year(s).
[2026-07-18 15:47:12] Scott Laughton was added to Flyers.
[2026-07-18 15:46:54] Ronnie Attard signed with Flyers for $850,000 for 1 year(s).
[2026-07-18 15:46:54] Ronnie Attard was added to Flyers.
[2026-07-18 15:46:22] Jiri Patera signed with Flyers for $850,000 for 1 year(s).
[2026-07-18 15:46:22] Jiri Patera was added to Flyers.
[2026-07-18 15:44:41] Emil Andrae signed with Flyers for $1,550,000 for 2 year(s).
[2026-07-18 15:44:41] Emil Andrae was added to Flyers.
[2026-07-18 15:44:13] Dennis Cholowski signed with Flyers for $875,000 for 2 year(s).
[2026-07-18 15:44:13] Dennis Cholowski was added to Flyers.
[2026-07-18 15:43:35] Cole Schwindt signed with Flyers for $875,000 for 2 year(s).
[2026-07-18 15:43:35] Cole Schwindt was added to Flyers.
[2026-07-06 18:27:56] Dylan Holloway signed with Flyers for $7,750,000 for 4 year(s).
[2026-07-06 18:27:56] Dylan Holloway was added to Flyers.
[2026-07-06 18:27:19] Jackson LaCombe signed with Flyers for $9,000,000 for 5 year(s).
[2026-07-06 18:27:19] Jackson LaCombe was added to Flyers.
[2026-07-06 17:10:52] TRADE : From Flyers to Avalanche : Juuse Saros (71), Y:2026-RND:5-PHI, Y:2027-RND:3-PHI.
[2026-07-06 17:10:52] TRADE : From Avalanche to Flyers : Anthony Beauvillier (69), Egor Zavragin (P), Y:2027-RND:4-COL.
[2026-06-11 21:08:47] Jan Mysak was added to Flyers.
[2026-06-07 15:25:20] Nick Lardis was added to Flyers.
[2026-06-07 15:24:51] Dominik Badinka was added to Flyers.
[2026-06-07 15:24:32] T.J. Semptimphelter was released.
[2026-06-07 15:24:32] Aleksandr Kisakov was released.
[2026-06-07 15:24:32] Alex Campbell was released.
[2026-06-07 15:24:32] Vasily Ponomarev was released.
[2026-06-07 15:24:32] Carl Berglund was released.
[2026-06-07 15:24:32] Eemil Viro was released.
[2026-06-07 15:24:32] Milos Kelemen was released.
[2026-06-07 15:24:32] Chase Priskie was released.
[2026-06-07 15:24:32] Tyler Madden was released.
[2026-06-07 15:24:32] Cal O'Reilly was released.
[2026-06-07 15:24:32] Tyler Wotherspoon was released.
[2026-06-07 15:18:50] Ben Sexton contract with Philadelphia Phantoms has ended.
[2026-05-18 11:18:39] Philadelphia Phantoms was eliminated at round 1 of year 2025.
[2026-05-14 11:12:36] Flyers was eliminated at round 1 of year 2025.
[2026-05-05 15:58:45] New Record for Team's Most Shots (53) in 1 Game for Flyers!
[2026-03-31 16:29:20] TRADE : From Golden Seals to Flyers : Robby Fabbri (65).
[2026-01-25 19:01:19] Alec Regula was added to Flyers.
[2026-01-20 20:24:28] TRADE : From Penguins to Flyers : Love Harenstam (P).
[2025-12-12 17:07:02] New Record for Team's Most Shots (52) in 1 Game for Flyers!
[2025-10-09 19:21:55] Offer from Flyers for Tyler Wotherspoon of $750,000 for 1 year(s) with $0 in bonus has been refused.
[2025-10-09 19:21:16] Offer from Flyers for Cal O'Reilly of $750,000 for 1 year(s) with $0 in bonus has been refused.
[2025-10-08 20:48:29] Cal O'Reilly was added to Flyers.
[2025-10-08 20:48:19] Tyler Wotherspoon was added to Flyers.
[2025-10-07 16:45:29] Chase Priskie was added to Flyers.
[2025-09-10 14:21:02] Philadelphia Phantoms hired Ben Sexton for $60,000 for 1 year(s).
[2025-09-06 16:35:47] Chase Priskie was released.
[2025-09-05 20:04:21] T.J. Semptimphelter was added to Flyers.
[2025-09-05 19:35:08] Flyers drafts Ilya Povperson as the #224 overall pick in the Entry Draft of year 2025.
[2025-09-05 19:30:46] Flyers drafts Jacob Kvasnicka as the #192 overall pick in the Entry Draft of year 2025.
[2025-08-09 11:59:07] Flyers drafts Vashek Blanar as the #151 overall pick in the Entry Draft of year 2025.
[2025-07-28 16:17:32] Flyers drafts Artyom Gonchar as the #124 overall pick in the Entry Draft of year 2025.
[2025-07-28 16:01:54] TRADE : From Flyers to Penguins : Y:2025-RND:5-PHI.
[2025-07-28 16:01:24] TRADE : From Flyers to Penguins : Y:2025-RND:4-PIT.
[2025-07-28 15:41:51] Alex Campbell was added to Flyers.
[2025-07-21 11:28:50] Flyers drafts Theodor Hallquisth as the #78 overall pick in the Entry Draft of year 2025.
[2025-07-20 19:44:17] TRADE : From Penguins to Flyers : Y:2025-RND:4-PIT.
[2025-07-20 19:44:17] TRADE : From Flyers to Penguins : Y:2025-RND:4-PHI, Y:2026-RND:4-PHI.
[2025-07-07 20:28:03] Flyers drafts Jack Ivankovic as the #32 overall pick in the Entry Draft of year 2025.
[2025-07-07 20:25:56] Flyers drafts Bill Zonnon as the #25 overall pick in the Entry Draft of year 2025.
[2025-07-07 20:15:18] TRADE : From Kraken to Flyers : Liam Greentree (P).
[2025-07-07 20:15:18] TRADE : From Flyers to Kraken : Y:2025-RND:1-LAK, Y:2025-RND:2-PHI.
[2025-07-07 20:05:41] Alexander Campbell has been deleted from Flyers.
[2025-07-07 20:05:38] Jack Gorniak has been deleted from Flyers.
[2025-07-07 20:05:33] Yegor Zaitsev has been deleted from Flyers.
[2025-07-07 20:05:29] Marcus Davidsson has been deleted from Flyers.
[2025-07-07 20:05:25] JOHN DAHLSTROM has been deleted from Flyers.
[2025-07-07 20:05:22] Dmitri Zhukenov has been deleted from Flyers.
[2025-07-07 20:05:14] Pontus Sjalin has been deleted from Flyers.
[2025-07-01 11:01:34] TRADE : From Kraken to Flyers : Y:2025-RND:3-MIW, Y:2026-RND:2-SJS.
[2025-07-01 11:01:34] TRADE : From Flyers to Kraken : Patrick Kane (73).
[2025-06-25 17:56:23] TRADE : From Flyers to Jets : Kevin Fiala (74), Noah Hanifin (72), Viktor Arvidsson (66), Travis Konecny (74), Y:2025-RND:3-PHI.
[2025-06-25 17:56:23] TRADE : From Jets to Flyers : Denton Mateychuk (65), Sam Colangelo (64), Jonathan Lekkerimaki (60), Y:2025-RND:1-CLB, Y:2026-RND:1-WIN.
[2025-06-23 14:12:15] Vasily Ponomarev was added to Flyers.
[2025-06-23 14:12:07] Bradly Nadeau was added to Flyers.
[2025-06-23 14:11:57] JJ Peterka was added to Flyers.
[2025-06-17 19:59:00] TRADE : From Kings to Flyers : Dylan Holloway (71), Y:2025-RND:1-LAK.
[2025-06-17 19:59:00] TRADE : From Flyers to Kings : Sidney Crosby (77), Mats Zuccarello (72).
[2025-06-15 20:21:38] Max McCue was added to Flyers.
[2025-06-15 20:21:38] Ondrej Becher was added to Flyers.
[2025-06-15 20:21:38] Calle Odelius was added to Flyers.
[2025-06-15 20:21:38] Jacob Fowler was added to Flyers.
[2025-06-15 20:21:38] Filip Bystedt was added to Flyers.
[2025-06-15 20:21:37] Aleksandr Kisakov was added to Flyers.
[2025-06-15 20:19:43] Anson Thornton was released.
[2025-06-15 20:19:43] Hugo Alnefelt was released.
[2025-06-15 20:19:43] Ryan Francis was released.
[2025-06-15 20:19:43] Artem Guryev was released.
[2025-06-15 20:19:43] Alexander Kisakov was released.
[2025-06-15 20:19:43] Alec Regula was released.
[2025-06-15 20:19:42] Vasili Ponomarev was released.
[2025-06-15 20:19:42] John-Jason Peterka was released.
[2025-06-15 20:19:42] Wade Allison was released.
[2025-06-15 20:19:42] Brendan Perlini was released.
[2025-06-11 20:14:11] Troy Mann contract with Philadelphia Phantoms has ended.
[2025-06-11 20:03:41] Flyers are the Playoffs Champions for year 2024!
[2025-05-05 12:04:54] Philadelphia Phantoms didn't make playoff for year 2024.
[2025-04-06 18:53:01] New Record for Team's Most Shots Blocked (26) in 1 Game for Flyers!



Cole Schwindt est dehors pour 2 semaines à cause de Back Injury.



Flyers Leaders statistiques des joueurs (saison régulière)

# Nom du joueur GP G A P +/- PIM HIT HTT SHT SHT% SB MP AMG PPG PPA PPP PPS PKG PKA PKP PKS GW GT FO% HT P/20 PSG PSS
1Leon Draisaitl649242435677-33107633118124439.91%2971308320.16549314723514521211655.48%31.031245
2Patrick Kane572242258500-54127380509199912.11%2491114219.484842902020002431934.39%50.901342
3Travis Konecny568147242389011692163615959.22%2331002617.652345681244041230133.60%20.7814
4Kevin Fiala56816517233735180679528148111.14%205925716.3016334979101828833.59%00.7301
5Calle Jarnkrok57695135230113436051712527.59%215790513.7210110001813439.79%00.5825

Flyers Leaders des statistiques des gardiens (saison régulière)

# Nom du gardien GP W L OTL PCT GAA MP PIM SO GA SA SAR A EG PS % PSA
1Juuse Saros17710948140.9192.671031110145956682646950.81554
2Tristan Jarry156727280.9053.25877604476499225801200.76568
3Kevin Lankinen1596271200.9152.98940234046754632720750.63330
4Ilya Samsonov121604500.9132.9766332032837742155600.84613
5Casey DeSmith67372060.9152.9138416118621831163030.64025

Flyers Statistiques de l'Équipe de Carrière

TotalDomicileVisiteur
Année GP W L T OTW OTL SOW SOL GF GA Diff GP W L T OTW OTL SOW SOL GF GA Diff GP W L T OTW OTL SOW SOL GF GA Diff P G A TP SO EG GP1 GP2 GP3 GP4 SHF SH1 SP2 SP3 SP4 SHA SHB Pim Hit PPA PPG PP% PKA PK GA PK% PK GF W OF FO T OF FO OF FO% W DF FO T DF FO DF FO% W NT FO T NT FO NT FO% PZ DF PZ OF PZ NT PC DF PC OF PC NT
Saison régulière
202082284007223223258-3541142204001111139-2841141803222112119-7792233585811162916111269486692387551283892231216381752916.57%1503477.33%2841179646.83%902183149.26%539118745.41%1808108617327111424711
202082284007223223258-3541142204001111139-2841141803222112119-7792233585811162916111269486692387551283892231216381752916.57%1503477.33%2841179646.83%902183149.26%539118745.41%1808108617327111424711
20218237280455327125912411812024321391291041191602121132130210027144972010699895142826910101488646288292524816742204420.00%1202380.83%1878182448.14%822165949.55%586120948.47%1829109417217101421720
202382451706464290225654124100412013810533412170234415212032122290482772218310095152971102298093171273294024417222154520.93%952078.95%4930182650.93%962182752.65%655123752.95%1864113216977011425725
20248044210644130222181402112032201521153740239032211501064411330250680820881069810291697995894647260190420115952063215.53%772271.43%01002177456.48%953175554.30%617120151.37%1855115116156731372713
202582313306453241248-741181402313124118641131904140117130-1391241402643406090801730431002102899054288695828916931693420.12%1272679.53%21017192352.89%919180051.06%657121354.16%1833110617167021429716
2026742000012116522000000633522000011513292132530194802459278743202722214413323.08%11281.82%17114150.35%8214058.57%509950.51%160951376212762
Total Saison régulière49721718103621241815711485862471119201910877817483325010689017111611790737535931571258741581144335804987817389573759045577323169795643162810104117321618.41%73016177.95%1255801108050.36%55421084351.11%3643733349.68%11161675410353427186244363
Séries éliminatoires
20211376000003941-2743000001922-3633000002019114396210120131312143415013315014561363425638923.68%18288.89%015531649.05%11225843.41%9419348.70%283166274110223113
2023734000001718-140400000712-533000000106461731481036622608487818259751814117211.76%9188.89%17916647.59%9117950.84%5810058.00%161981436112463
2024211650000071462511101000004321221064000002825332711241950021272037652432572461978325344439431330.23%22577.27%025248551.96%26051750.29%16832352.01%483295446174358183
Total Séries éliminatoires4126150000012710522221480000069551419127000005850852127217344303746386145947747747728149846496836982424.49%49883.67%148696750.26%46395448.53%32061651.95%928560865346705361

Flyers Leaders statistiques des joueurs (séries éliminatoires)

# Nom du joueur GP G A P +/- PIM HIT HTT SHT SHT% SB MP AMG PPG PPA PPP PPS PKG PKA PKP PKS GW GT FO% HT P/20 PSG PSS
1Leon Draisaitl41172542-54556913412.69%2179219.3278151200000356.26%01.0600
2Patrick Kane41181836-32175113613.24%1676218.6056111700005024.39%00.9401
3Sidney Crosby211018285024218012.50%738118.18268500003152.70%01.4700
4Travis Konecny41131427-68874711311.50%2474018.05325700002124.00%00.7300
5Kevin Fiala4161218-4145835748.11%1571417.44224500002025.58%00.5000

Flyers Leaders des statistiques des gardiens (séries éliminatoires)

# Nom du gardien GP W L OTL PCT GAA MP PIM SO GA SA SAR A EG PS % PSA
1Juuse Saros2819720.9392.201716606310414940100
2Ilya Samsonov105410.9093.2159900323511961200
3Kevin Lankinen32100.9322.33180007103630000