Please rotate your device to landscape mode for a better experience.
Connexion

Maroons
GP: 6 | W: 2 | L: 3 | OTL: 1 | P: 5
GF: 19 | GA: 18 | PP%: 28.57% | PK%: 80.00%
DG: Stephane Ethier | Morale : 46 | Moyenne d’équipe : 68
Prochains matchs #104 vs Oilers

Centre de jeu
Golden Seals
2-4-0, 4pts
1
5 Maroons
2-3-1, 5pts
Team Stats
L3SéquenceL1
1-1-0Fiche domicile1-2-0
1-3-0Fiche visiteur1-1-1
2-4-0Derniers 10 matchs2-3-1
3.00Buts par match 3.17
4.17Buts contre par match 3.00
18.18%Pourcentage en avantage numérique28.57%
77.78%Pourcentage en désavantage numérique80.00%
Flames
4-2-0, 8pts
3
1 Maroons
2-3-1, 5pts
Team Stats
W1SéquenceL1
1-2-0Fiche domicile1-2-0
3-0-0Fiche visiteur1-1-1
4-2-0Derniers 10 matchs2-3-1
3.83Buts par match 3.17
2.83Buts contre par match 3.00
5.88%Pourcentage en avantage numérique28.57%
85.71%Pourcentage en désavantage numérique80.00%
Maroons
2-3-1, 5pts
2026-10-20
Oilers
1-3-0, 2pts
Statistiques d’équipe
L1SéquenceL3
1-2-0Fiche domicile1-2-0
1-1-1Fiche visiteur0-1-0
2-3-110 derniers matchs1-3-0
3.17Buts par match 2.00
3.00Buts contre par match 2.00
28.57%Pourcentage en avantage numérique28.57%
80.00%Pourcentage en désavantage numérique80.00%
Sharks
5-0-0, 10pts
2026-10-21
Maroons
2-3-1, 5pts
Statistiques d’équipe
W3SéquenceL1
3-0-0Fiche domicile1-2-0
2-0-0Fiche visiteur1-1-1
5-0-010 derniers matchs2-3-1
3.20Buts par match 3.17
1.80Buts contre par match 3.17
12.50%Pourcentage en avantage numérique28.57%
66.67%Pourcentage en désavantage numérique80.00%
Maroons
2-3-1, 5pts
2026-10-23
Stars
3-3-0, 6pts
Statistiques d’équipe
L1SéquenceW1
1-2-0Fiche domicile0-2-0
1-1-1Fiche visiteur3-1-0
2-3-110 derniers matchs3-3-0
3.17Buts par match 3.00
3.00Buts contre par match 3.00
28.57%Pourcentage en avantage numérique25.00%
80.00%Pourcentage en désavantage numérique86.36%
Meneurs d'équipe
Jack HughesButs
Jack Hughes
5
Passes
Macklin Celebrini
7
Points
Macklin Celebrini
8
Plus/Moins
Logan Stankoven
2
Dustin WolfVictoires
Dustin Wolf
2
Dustin WolfPourcentage d’arrêts
Dustin Wolf
0.916

Statistiques d’équipe
Buts pour
19
3.17 GFG
Tirs pour
211
35.17 Avg
Pourcentage en avantage numérique
28.6%
4 GF
Début de zone offensive
38.9%
Buts contre
18
3.00 GAA
Tirs contre
216
36.00 Avg
Pourcentage en désavantage numérique
80.0%%
2 GA
Début de la zone défensive
37.5%
Informations de l'équipe

Directeur généralStephane Ethier
EntraîneurSylvain Lefebvre
DivisionMike Bossy
ConférenceMaurice Richard
CapitaineMatthew Tkachuk
Assistant #1Rasmus Dahlin
Assistant #2


Informations de l’aréna

NomArena de Verdun
Capacité18,000
Assistance17,260
Billets de saison7,200


Informations de la formation

Équipe Pro22
Équipe Mineure24
Limite Contrat46 / 63
Espoirs59


Plafond salarial

Cap Salarial de la Saison estimé94,161,667$
Plafond salarial disponible10,838,333$
Valeur du plafond salarial spécial0$
Joueurs Inclus dans le plafond salarial20


Finance

Revenu annuel à ce jour5,377,432$
Dépenses annuelles à ce jour5,427,103$
Revenus de la saison estimés69,906,616$
Dépenses de la saison estimées88,606,617$
Compte bancaire actuel15,283,181$
Compte bancaire projeté-683,290$


Historique d'équipe

Saison actuelle2-3-1 (5PTS)
Historique191-253-45 (0.391%)
Apparitions en séries éliminatoires 0
Historique en séries éliminatoires (W-L)0 - 0
Coupe Stanley0


Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
# Nom du joueur #C L R D CON CK FG DI SK ST EN DU PH FO PA SC DF PS EX LD PO MO OV TA SPÂgeContratSalaire
1Macklin Celebrini0XX100.006742847870879994869395696760608748780202975,000$
2Jack Hughes0XX100.0057409479648781836592906853697083487402528,000,000$
3Matthew Tkachuk (C)0XX97.0073865969777856943689897061768181487402819,500,000$
4Trevor Moore0XXX100.0071439593707486673273718078717375487103114,200,000$
5Joel Farabee0X100.0067558977697499694267758061717275487002615,000,000$
6Pierre-Luc Dubois0XX100.0071448173837452818382706970757873487002818,500,000$
7Morgan Barron0XXX100.0085568595836382627564708225666774487002711,850,000$
8Logan Stankoven0XXX100.0067519074597098747973776625616375486802356,000,000$
9Carl Grundstrom0XX100.0095598782736183623559717353676872486602811,000,000$
10Keegan Kolesar0X100.0098898178815999623661587325707367486602922,500,000$
11Jakob Pelletier0XX100.007062906862828571506868676555557048650252775,000$
12John Leonard0X100.007643997869597468256471662555557148640271850,000$
13Jacob Trouba0X99.0083558874798698662564539525838771487603248,250,000$
14Rasmus Dahlin (A)0X100.00735873797690979125796580457474764875026311,000,000$
15Noah Dobson0X100.0071438779778597742570589253717373487502649,500,000$
16Samuel Girard0X100.0063528874627577622561487925757963486702812,500,000$
17Arber Xhekaj0X100.0092995375925782622544477425646560496702511,500,000$
18Kaedan Korczak0X100.0078448975776895622552487725606163496702543,250,000$
Rayé
1Ian Mitchell0X100.0077719264716163542549426640575756445902700$
2Jacob Moverare0X100.0059429969774942632539477125575856445802700$
MOYENNE D’ÉQUIPE99.80755785777472827142676675446768714869
Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
# Nom du gardien #CON SK DU EN SZ AG RB SC HS RT PH PS EX LD PO MO OV TA SPÂgeContratSalaire
1Dustin Wolf099.007387836065737676657395595973496902557,500,000$
2Vyacheslav Peksa (R)0100.00374050794239504641383044444249460232851,667$
Rayé
MOYENNE D’ÉQUIPE99.5055646770545663615356635252584958
Nom de l’entraîneur PH DF OF PD EX LD PO CNT Âge Contrat Salaire
Sylvain Lefebvre7970726864601CAN581600,000$


Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
# Nom du joueur Nom de l’équipePOSGP G A P +/- PIM PIM5 HIT HTT SHT OSB OSM SHT% SB MP AMG PPG PPA PPP PPS PPM PKG PKA PKP PKS PKM GW GT FO% FOT GA TA EG HT P/20 PSG PSS FW FL FT S1 S2 S3
1Macklin CelebriniMaroonsC/LW6178000911209195.00%212120.29033212000000055.91%18641001.3100000000
2Jack HughesMaroonsC/LW65270005523101821.74%312520.90202312000030050.00%625001.1200000011
3Joel FarabeeMaroonsLW6257200133921122.22%210016.750113800004100%211001.3900000100
4Pierre-Luc DuboisMaroonsC/LW62462207101961110.53%39716.2110139000000049.41%8530001.2300000010
5Logan StankovenMaroonsC/LW/RW63252001042261113.64%39616.0001129000001040.00%541001.0400000002
6Matthew TkachukMaroonsLW/RW62241401891951310.53%112721.33101212000060010.00%1073000.6300000100
7Rasmus DahlinMaroonsD6022-28013914790%1114924.980000300004000%035000.2700000000
8Jakob PelletierMaroonsC/LW61120003373514.29%2579.5700000000030037.50%1622000.7000000000
9Samuel GirardMaroonsD6011120384530%711318.950000800005000%022000.1800000000
10John LeonardMaroonsLW6101-3007411639.09%57312.18000000000000100.00%110000.2700000000
11Noah DobsonMaroonsD6011-10051213650%1013823.1600031300013000%017000.1400000000
12Jacob TroubaMaroonsD6011100798530%1214524.280001800008000%003000.1400000000
13Carl GrundstromMaroonsLW/RW60110001157160%1549.1000000000000050.00%260000.3700000000
14Morgan BarronMaroonsC/LW/RW6011-30010972110%28013.4900000000070050.00%4611000.2500000000
15Trevor MooreMaroonsC/LW/RW6101-3004518445.56%07612.740000000003000%032000.2600000000
16Keegan KolesarMaroonsRW6101000102133100.00%0538.980000000000000%002000.3700000001
17Kaedan KorczakMaroonsD6011055687230%119716.2500021000008000%005000.2100001000
18Arber XhekajMaroonsD50000401430230%36012.150000000000000%00300000000000
19Domenick FensoreLondon Knights (MON)D1000000002010%01515.150000000000000%00000000000000
Statistiques d’équipe totales ou en moyenne108193150-3255155119211841429.00%78178616.54459211080001602050.97%3594043000.5600001224
Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
# Nom du gardien Nom de l’équipeGP W L OTL PCT GAA MP PIM SO GA SA SAR A EG PS % PSA ST BG S1 S2 S3
1Dustin WolfMaroons62310.9163.073320017203103010060010
2Vyacheslav PeksaMaroons10001.000027000129000006000
Statistiques d’équipe totales ou en moyenne72310.9212.83360001721511201066010


Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
Nom du joueur Nom de l’équipePOS Âge Date de naissance Pays Recrue Poids Taille Non-échange Disponible pour échange Acquis ParDate de la Dernière TransactionBallotage forcé Waiver Possible Contrat Date du Signature du ContratForcer UFA Rappel d'urgence Type Salaire actuel Plafond salarial Plafond salarial restant Exclus du plafond salarial Salaire année 2Salaire année 3Salaire année 4Salaire année 5Salaire année 6Salaire année 7Salaire année 8Salaire année 9Salaire année 10Plafond salarial année 2Plafond salarial année 3Plafond salarial année 4Plafond salarial année 5Plafond salarial année 6Plafond salarial année 7Plafond salarial année 8Plafond salarial année 9Plafond salarial année 10Non-échange année 2Non-échange année 3Non-échange année 4Non-échange année 5Non-échange année 6Non-échange année 7Non-échange année 8Non-échange année 9Non-échange année 10Lien
Arber XhekajMaroonsD252001-01-30CANNo240 Lbs6 ft4NoNoFree AgentNoNo12026-09-29FalseFalsePro & Farm1,500,000$1,500,000$1,412,409$No---------------------------Lien
Carl GrundstromMaroonsLW/RW281997-12-01SWENo200 Lbs6 ft0NoNoFree Agent2024-07-01NoNo12026-08-28FalseFalsePro & Farm1,000,000$1,000,000$941,606$No---------------------------Lien / Lien NHL
Dustin WolfMaroonsG252001-04-16USANo166 Lbs6 ft0NoNoFree Agent2024-07-14NoNo52026-08-28FalseFalsePro & Farm7,500,000$7,500,000$7,062,044$No7,500,000$7,500,000$7,500,000$7,500,000$-----7,500,000$7,500,000$7,500,000$7,500,000$-----NoNoNoNo-----Lien / Lien NHL
Ian MitchellMaroonsD271999-01-18CANNo195 Lbs6 ft0NoNoFree AgentNoNo02025-10-24FalseFalsePro & Farm0$0$No---------------------------Lien / Lien NHL
Jack HughesMaroonsC/LW252001-05-14USANo175 Lbs5 ft11NoNoTrade2024-09-04NoNo2FalseFalsePro & Farm8,000,000$8,000,000$7,532,847$No8,000,000$--------700,000$--------No--------Lien / Lien NHL
Jacob MoverareMaroonsD271998-08-31SWENo205 Lbs6 ft3NoNoFree AgentNoNo02025-10-24FalseFalsePro & Farm0$0$No---------------------------Lien / Lien NHL
Jacob TroubaMaroonsD321994-02-26USANo212 Lbs6 ft3NoNoFree AgentNoNo42026-08-28FalseFalsePro & Farm8,250,000$8,250,000$7,768,248$No8,250,000$8,250,000$8,250,000$------8,250,000$8,250,000$8,250,000$------NoNoNo------Lien / Lien NHL
Jakob PelletierMaroonsC/LW252001-03-07CANNo172 Lbs5 ft10NoNoN/ANoNo22025-07-21FalseFalsePro & Farm775,000$775,000$729,745$No775,000$--------775,000$--------No--------Lien
Joel FarabeeMaroonsLW262000-02-25USANo186 Lbs6 ft0NoNoTrade2025-07-01NoNo1FalseFalsePro & Farm5,000,000$5,000,000$4,708,029$No---------------------------Lien / Lien NHL
John LeonardMaroonsLW271998-08-07USANo192 Lbs5 ft11NoNoFree AgentNoNo12026-08-28FalseFalsePro & Farm850,000$850,000$800,365$No---------------------------Lien / Lien NHL
Kaedan KorczakMaroonsD252001-01-29CANNo206 Lbs6 ft3NoNoFree Agent2025-01-13NoNo42026-08-28FalseFalsePro & Farm3,250,000$3,250,000$3,060,219$No3,250,000$3,250,000$3,250,000$------3,250,000$3,250,000$3,250,000$------NoNoNo------Lien / Lien NHL
Keegan KolesarMaroonsRW291997-04-08CANNo216 Lbs6 ft2NoNoN/ANoYes22025-07-01FalseFalsePro & Farm2,500,000$2,500,000$2,354,015$No2,500,000$--------2,500,000$--------No--------Lien / Lien NHL
Logan StankovenMaroonsC/LW/RW232003-02-26CANNo165 Lbs5 ft8NoNoFree Agent2025-01-02NoNo52026-08-28FalseFalsePro & Farm6,000,000$6,000,000$5,649,635$No6,000,000$6,000,000$6,000,000$6,000,000$-----6,000,000$6,000,000$6,000,000$6,000,000$-----NoNoNoNo-----Lien
Macklin CelebriniMaroonsC/LW202006-06-13CANNo190 Lbs6 ft0NoNoDraftNoNo22025-06-15FalseFalsePro & Farm975,000$975,000$918,066$No975,000$--------975,000$--------No--------Lien
Matthew TkachukMaroonsLW/RW281997-12-11USANo202 Lbs6 ft2NoNoN/ANoNo1FalseFalsePro & Farm9,500,000$9,500,000$8,945,255$No---------------------------Lien / Lien NHL
Morgan BarronMaroonsC/LW/RW271998-12-02CANNo220 Lbs6 ft4NoNoTrade2024-09-04NoNo12025-07-21FalseFalsePro & Farm1,850,000$1,850,000$1,741,971$No---------------------------Lien / Lien NHL
Noah DobsonMaroonsD262000-01-07CANNo200 Lbs6 ft4NoNoTrade2025-07-01NoNo42025-07-03FalseFalsePro & Farm9,500,000$9,500,000$8,945,255$No9,500,000$9,500,000$9,500,000$------9,500,000$9,500,000$9,500,000$------NoNoNo------Lien / Lien NHL
Pierre-Luc DuboisMaroonsC/LW281998-06-24CANNo220 Lbs6 ft4NoNoN/ANoNo1FalseFalsePro & Farm8,500,000$8,500,000$8,003,650$No---------------------------Lien / Lien NHL
Rasmus DahlinMaroonsD262000-04-13SWENo204 Lbs6 ft3NoNoN/ANoNo32024-07-01FalseFalsePro & Farm11,000,000$11,000,000$10,357,664$No11,000,000$11,000,000$-------11,000,000$11,000,000$-------NoNo-------Lien / Lien NHL
Samuel GirardMaroonsD281998-05-12CANNo170 Lbs5 ft10NoNoTrade2026-07-27NoNo12026-07-27FalseFalsePro & Farm2,500,000$2,500,000$2,354,015$No---------------------------Lien / Lien NHL
Trevor MooreMaroonsC/LW/RW311995-03-31USANo195 Lbs5 ft11NoNoTrade2026-03-20NoYes1FalseFalsePro & Farm4,200,000$4,200,000$3,954,745$No---------------------------Lien / Lien NHL
Vyacheslav PeksaMaroonsG232002-08-27RUSYes194 Lbs6 ft3NoNoProspectNoNo22025-06-15FalseFalsePro & Farm851,667$851,667$801,935$No851,667$--------851,667$--------No--------Lien
Nombre de joueursÂge moyenPoids moyenTaille moyenneContrat moyenSalaire moyen 1e année
2226.41197 Lbs6 ft12.004,250,076$

Somme salaire 1e année Somme salaire 2e année Somme salaire 3e année Somme salaire 4e année Somme salaire 5e année
93,501,667$58,601,667$45,500,000$34,500,000$13,500,000$



Attaque à 5 contre 5
Ligne #Ailier gaucheCentreAilier droit% tempsPHYDFOF
1Jack HughesMacklin CelebriniMatthew Tkachuk40122
2Joel FarabeePierre-Luc DuboisLogan Stankoven30122
3John LeonardMorgan BarronTrevor Moore20122
4Carl GrundstromJakob PelletierKeegan Kolesar10122
Défense à 5 contre 5
Ligne #DéfenseDéfense% tempsPHYDFOF
1Jacob TroubaRasmus Dahlin40113
2Noah DobsonSamuel Girard30122
3Kaedan KorczakArber Xhekaj20221
4Noah DobsonJacob Trouba10131
Attaque en avantage numérique
Ligne #Ailier gaucheCentreAilier droit% tempsPHYDFOF
1Jack HughesMacklin CelebriniMatthew Tkachuk60005
2Joel FarabeePierre-Luc DuboisLogan Stankoven40005
Défense en avantage numérique
Ligne #DéfenseDéfense% tempsPHYDFOF
1Noah DobsonKaedan Korczak60005
2Samuel GirardJacob Trouba40005
Attaque à 4 en désavantage numérique
Ligne #CentreAilier% tempsPHYDFOF
1Morgan BarronMatthew Tkachuk60140
2Jakob PelletierTrevor Moore40140
Défense à 4 en désavantage numérique
Ligne #DéfenseDéfense% tempsPHYDFOF
1Jacob TroubaKaedan Korczak60230
2Noah DobsonSamuel Girard40230
3 joueurs en désavantage numérique
Ligne #Ailier% tempsPHYDFOFDéfenseDéfense% tempsPHYDFOF
1Morgan Barron60140Jacob TroubaSamuel Girard60140
2Macklin Celebrini40140Noah DobsonKaedan Korczak40140
Attaque à 4 contre 4
Ligne #CentreAilier% tempsPHYDFOF
1Macklin CelebriniJack Hughes60122
2Pierre-Luc DuboisLogan Stankoven40122
Défense à 4 contre 4
Ligne #DéfenseDéfense% tempsPHYDFOF
1Kaedan KorczakNoah Dobson60122
2Samuel GirardJacob Trouba40122
Attaque dernière minute
Ailier gaucheCentreAilier droitDéfenseDéfense
Jack HughesMacklin CelebriniMatthew TkachukRasmus DahlinNoah Dobson
Défense dernière minute
Ailier gaucheCentreAilier droitDéfenseDéfense
Jack HughesMacklin CelebriniMatthew TkachukNoah DobsonRasmus Dahlin
Attaquants supplémentaires
Normal Avantage numériqueDésavantage numérique
Macklin Celebrini, Pierre-Luc Dubois, Joel FarabeeMacklin Celebrini, Jack HughesJoel Farabee
Défenseurs supplémentaires
Normal Avantage numériqueDésavantage numérique
Samuel Girard, Kaedan Korczak, Jacob TroubaSamuel GirardKaedan Korczak, Samuel Girard
Tirs de pénalité
Trevor Moore, Macklin Celebrini, Pierre-Luc Dubois, Matthew Tkachuk, Jack Hughes
Gardien
#1 : Dustin Wolf, #2 : Vyacheslav Peksa
Lignes d’attaque personnalisées en prolongation
Macklin Celebrini, Jack Hughes, Matthew Tkachuk, Pierre-Luc Dubois, Morgan Barron, Kaedan Korczak, Joel Farabee, Logan Stankoven, Keegan Kolesar, Carl Grundstrom
Lignes de défense personnalisées en prolongation
Rasmus Dahlin, Noah Dobson, Jacob Trouba, Kaedan Korczak, Samuel Girard


Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
TotalDomicile Visiteur
# VS Équipe GP W L T OTW OTL SOW SOL GF GA Diff GP W L T OTW OTL SOW SOL GF GA Diff GP W L T OTW OTL SOW SOL GF GA Diff P PCT G A TP SO EG GP1 GP2 GP3 GP4 SHF SH1 SP2 SP3 SP4 SHA SHB Pim Hit PPA PPG PP% PKA PK GA PK% PK GF W OF FO T OF FO OF FO% W DF FO T DF FO DF FO% W NT FO T NT FO NT FO% PZ DF PZ OF PZ NT PC DF PC OF PC NT RI
1Avalanche1010000014-3000000000001010000014-300.00011200010033121380501662411100.00%30100.00%06713948.20%6713450.00%498458.33%1810229188
2Flames1010000013-21010000013-20000000000000.000123101000317141004016821400.00%4175.00%06713948.20%6713450.00%498458.33%2112228167
3Golden Seals220000001248110000005141100000073441.00012193100327076242626056139578225.00%20100.00%06713948.20%6713450.00%498458.33%462839173418
4Nordiques1010000034-11010000034-10000000000000.00035800111033136140312122511100.00%110.00%06713948.20%6713450.00%498458.33%2113217168
5Sharks1000010023-1000000000001000010023-110.500246000110389181103912028000%000%06713948.20%6713450.00%498458.33%2213208178
Total623001001918131200000981311001001010050.4171931501055902116577690216782515514428.57%10280.00%06713948.20%6713450.00%498458.33%130771265210351
_Since Last GM Reset623001001918131200000981311001001010050.4171931501055902116577690216782515514428.57%10280.00%06713948.20%6713450.00%498458.33%130771265210351
_Vs Conference5220010018144312000009812100010096350.5001830481054901785364610166621913113323.08%7271.43%06713948.20%6713450.00%498458.33%11167103428543
_Vs Division4210010015105211000006422100010096350.6251525401043801454058470135411710612216.67%6183.33%06713948.20%6713450.00%498458.33%895482356834

Total pour les joueurs
Matchs jouésPointsSéquenceButsPassesPointsTirs pourTirs contreTirs bloquésMinutes de pénalitésMises en échecButs en filet désertBlanchissages
65L1193150211216782515510
Tous les matchs
GPWLOTWOTL SOWSOLGFGA
62301001918
Matchs locaux
GPWLOTWOTL SOWSOLGFGA
312000098
Matchs extérieurs
GPWLOTWOTL SOWSOLGFGA
31101001010
Derniers 10 matchs
WLOTWOTL SOWSOL
230100
Tentatives en avantage numériqueButs en avantage numérique% en avantage numériqueTentatives en désavantage numériqueButs contre en désavantage numérique% en désavantage numériqueButs pour en désavantage numérique
14428.57%10280.00%0
Tirs en 1e périodeTirs en 2e périodeTirs en 3e périodeTirs en 4e périodeButs en 1e périodeButs en 2e périodeButs en 3e périodeButs en 4e période
65776905590
Mises en jeu
Gagnées en zone offensiveTotal en zone offensive% gagnées en zone offensive Gagnées en zone défensiveTotal en zone défensive% gagnées en zone défensiveGagnées en zone neutreTotal en zone neutre% gagnées en zone neutre
6713948.20%6713450.00%498458.33%
Temps avec la rondelle
En zone offensiveContrôle en zone offensiveEn zone défensiveContrôle en zone défensiveEn zone neutreContrôle en zone neutre
130771265210351


Derniers matchs joués
Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
JourMatch Équipe visiteuse Score Équipe locale Score ST OT SO RI Lien
1 - 2026-10-1110Maroons2Sharks3LXSommaire du match
3 - 2026-10-1324Nordiques4Maroons3LSommaire du match
4 - 2026-10-1435Maroons1Avalanche4LSommaire du match
5 - 2026-10-1550Maroons7Golden Seals3WSommaire du match
6 - 2026-10-1661Golden Seals1Maroons5WSommaire du match
8 - 2026-10-1881Flames3Maroons1LSommaire du match
10 - 2026-10-20104Maroons-Oilers-
11 - 2026-10-21114Sharks-Maroons-
13 - 2026-10-23130Maroons-Stars-
14 - 2026-10-24146Avalanche-Maroons-
16 - 2026-10-26169Flames-Maroons-
18 - 2026-10-28183Maroons-Bruins-
19 - 2026-10-29196Maroons-Sharks-
20 - 2026-10-30208Maroons-Lightning-
22 - 2026-11-01218Oilers-Maroons-
24 - 2026-11-03240Canucks-Maroons-
27 - 2026-11-06269Blues-Maroons-
30 - 2026-11-09294Golden Seals-Maroons-
31 - 2026-11-10309Maroons-Flyers-
33 - 2026-11-12322Maroons-Oilers-
34 - 2026-11-13335Kraken-Maroons-
36 - 2026-11-15357Predators-Maroons-
37 - 2026-11-16369Maroons-Nordiques-
39 - 2026-11-18387Maroons-Kraken-
41 - 2026-11-20399Wild-Maroons-
42 - 2026-11-21420Maroons-Rangers-
44 - 2026-11-23431Rangers-Maroons-
45 - 2026-11-24452Stars-Maroons-
47 - 2026-11-26470Maroons-Capitals-
48 - 2026-11-27483Penguins-Maroons-
50 - 2026-11-29500Maroons-Penguins-
52 - 2026-12-01517Golden Knights-Maroons-
54 - 2026-12-03533Maroons-Golden Knights-
55 - 2026-12-04549Flyers-Maroons-
57 - 2026-12-06565Maroons-Nordiques-
59 - 2026-12-08581Maroons-Sharks-
60 - 2026-12-09589Avalanche-Maroons-
62 - 2026-12-11613Panthers-Maroons-
63 - 2026-12-12629Maroons-Flames-
64 - 2026-12-13643Stars-Maroons-
65 - 2026-12-14652Maroons-Senateurs-
68 - 2026-12-17676Sabres-Maroons-
69 - 2026-12-18691Maroons-Blues-
71 - 2026-12-20709Nordiques-Maroons-
73 - 2026-12-22726Maroons-Islanders-
74 - 2026-12-23737Maroons-Red Wings-
76 - 2026-12-25751Oilers-Maroons-
78 - 2026-12-27774Flames-Maroons-
79 - 2026-12-28789Maroons-Whalers-
81 - 2026-12-30798Maroons-Wild-
82 - 2026-12-31812Maroons-Canucks-
83 - 2027-01-01823Capitals-Maroons-
85 - 2027-01-03848Kings-Maroons-
87 - 2027-01-05869Maroons-Avalanche-
88 - 2027-01-06879Blue Jackets-Maroons-
91 - 2027-01-09900Whalers-Maroons-
92 - 2027-01-10914Maroons-Kings-
93 - 2027-01-11930Maroons-Canadiens-
95 - 2027-01-13941Lightning-Maroons-
97 - 2027-01-15965Maroons-Panthers-
98 - 2027-01-16975Jets-Maroons-
99 - 2027-01-17991Maroons-Jets-
101 - 2027-01-191004Canadiens-Maroons-
103 - 2027-01-211031Islanders-Maroons-
105 - 2027-01-231042Maroons-Lightning-
106 - 2027-01-241060Maple Leafs-Maroons-
107 - 2027-01-251074Maroons-Blackhawks-
109 - 2027-01-271088Maroons-Predators-
111 - 2027-01-291104Blackhawks-Maroons-
113 - 2027-01-311124Senateurs-Maroons-
115 - 2027-02-021141Maroons-Sabres-
116 - 2027-02-031153Maroons-Canucks-
118 - 2027-02-051168Sharks-Maroons-
119 - 2027-02-061174Maroons-Bruins-
121 - 2027-02-081199Red Wings-Maroons-
123 - 2027-02-101220Bruins-Maroons-
Date limite d’échanges --- Les échanges ne peuvent plus se faire après la simulation de cette journée!
124 - 2027-02-111226Maroons-Flames-
127 - 2027-02-141253Bruins-Maroons-
129 - 2027-02-161271Maroons-Blue Jackets-
130 - 2027-02-171279Maroons-Stars-
131 - 2027-02-181285Maroons-Maple Leafs-
132 - 2027-02-191302Canucks-Maroons-
134 - 2027-02-211323Lightning-Maroons-
135 - 2027-02-221334Maroons-Golden Seals-



Capacité de l’aréna - Tendance du prix des billets - %
Niveau 1Niveau 2Niveau 3Niveau 4Luxe
Capacité60005000200040001000
Prix des billets100603520200
Assistance17,54414,4255,79311,2082,811
Attendance PCT97.47%96.17%96.55%93.40%93.70%

Revenu
Matchs à domicile restantsAssistance moyenne - %Revenu moyen par matchRevenu annuel à ce jourCapacité de l’arénaPopularité de l’équipe
39 17260 - 95.89% 1,792,477$5,377,432$18000100

Dépenses
Dépenses annuelles à ce jourSalaire total des joueursPlafond Salariale total des joueursSalaire des entraineursValeur du plafond salarial spécial
5,427,103$ 93,501,667$ 93,501,667$ 600,000$0$ 0$
Plafond salarial par jourPlafond salarial à ce jourTaxe de luxe totaleJoueurs Inclus dans le plafond salarialJoueurs exclut du plafond Salarial
93,501,667$ 5,427,103$ 0$ 20 0

Estimation
Revenus de la saison estimésJours restants de la saisonDépenses par jourDépenses de la saison estimées
69,906,616$ 129 686,873$ 88,606,617$

Total de l’équipe estimé
Dépenses de la saison estimées Compte bancaire actuel Compte bancaire projeté
89,805,379$ 15,283,181$ -683,290$
Cap Salarial de la Saison estiméPlafond salarial disponiblePlafond salarial maximumAu dessus du plancher salarial
94,161,667$ 10,838,333$ 105,000,000$ 17,261,667$



Charte de profondeur

Ailier gaucheCentreAilier droit
Macklin CelebriniAGE:20PO:87OV:78
Jack HughesAGE:25PO:83OV:74
Matthew TkachukAGE:28PO:81OV:74
Trevor MooreAGE:31PO:75OV:71
Joel FarabeeAGE:26PO:75OV:70
Morgan BarronAGE:27PO:74OV:70
Pierre-Luc DuboisAGE:28PO:73OV:70
Logan StankovenAGE:23PO:75OV:68
Carl GrundstromAGE:28PO:72OV:66
Jakob PelletierAGE:25PO:70OV:65
John LeonardAGE:27PO:71OV:64
Ben McCartneyAGE:24PO:65OV:60
Arshdeep BainsAGE:24PO:64OV:60
Sean FarrellAGE:24PO:64OV:60
Daylan KueflerAGE:24PO:56OV:54
Colby Barlow (R)AGE:21PO:55OV:54
Jack Hughes2 (R)AGE:22PO:53OV:51
Zac Funk (R)AGE:22PO:51OV:49
Macklin CelebriniAGE:20PO:87OV:78
Jack HughesAGE:25PO:83OV:74
Trevor MooreAGE:31PO:75OV:71
Morgan BarronAGE:27PO:74OV:70
Pierre-Luc DuboisAGE:28PO:73OV:70
Logan StankovenAGE:23PO:75OV:68
Jakob PelletierAGE:25PO:70OV:65
Sean FarrellAGE:24PO:64OV:60
Nikita AlexandrovAGE:25PO:61OV:57
Francesco PinelliAGE:23PO:60OV:56
Aidan Thompson (R)AGE:24PO:58OV:54
Rasmus Kumpulainen (R)AGE:20PO:54OV:53
Jack Hughes2 (R)AGE:22PO:53OV:51
Matthew TkachukAGE:28PO:81OV:74
Trevor MooreAGE:31PO:75OV:71
Morgan BarronAGE:27PO:74OV:70
Logan StankovenAGE:23PO:75OV:68
Carl GrundstromAGE:28PO:72OV:66
Keegan KolesarAGE:29PO:67OV:66
Jacob Melanson (R)AGE:23PO:64OV:61
Arshdeep BainsAGE:24PO:64OV:60
Oskar OlaussonAGE:23PO:62OV:58
Noel GunlerAGE:24PO:61OV:57
Ayrton Martino (R)AGE:23PO:55OV:52
Miko MatikkaAGE:22PO:54OV:52

Défense #1Défense #2Gardien
Jacob TroubaAGE:32PO:71OV:76
Rasmus DahlinAGE:26PO:76OV:75
Noah DobsonAGE:26PO:73OV:75
Samuel GirardAGE:28PO:63OV:67
Kaedan KorczakAGE:25PO:63OV:67
Arber XhekajAGE:25PO:60OV:67
Kale ClagueAGE:28PO:58OV:60
Ian MitchellAGE:27PO:56OV:59
Jacob MoverareAGE:27PO:56OV:58
Domenick Fensore (R)AGE:24PO:58OV:57
Cameron CrottyAGE:27PO:53OV:57
William WallinderAGE:23PO:52OV:56
Chase Pietila (R)AGE:22PO:50OV:52
Jett WooAGE:25PO:48OV:50
Roman SchmidtAGE:23PO:46OV:50
Dustin WolfAGE:25PO:73OV:69
Jonas JohanssonAGE:30PO:65OV:65
Vyacheslav Peksa (R)AGE:23PO:42OV:46

Espoirs

Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
EspoirNom de l’équipeAnnée de repêchageChoix totalInformationDate de la Dernière TransactionLien
Aapeli RasanenMaroons2016109
Allan McShaneMaroons201870
Anton KarlssonMaroons201455
Austin MolineMaroons2024219
Beau BennettMaroons00
Benton MaassMaroons2017207
Brady ClevelandMaroons202370
Charlie StramelMaroons202338
Chase WutzkeMaroons2024129
Daniil SobolevMaroons2021175
David HonzikMaroons201168
Drew SchockMaroons2025122
Eric HjorthMaroons2019124
Ethan ProcyszynMaroons202497
Hardy Haman-AktellMaroons2016121
Hunter WarnerMaroons00Lien
Jack HextallMaroons202630
Jack HughesMaroons00
Jack RodewaldMaroons00Lien
Jared FieglMaroons2014196
Jayden PerronMaroons2023622025-01-13
Josh NodlerMaroons2019149
Juho PiiparinenMaroons202638
Justin GrafMaroons2026122
KRISTIAN OLDHAMMaroons2015177
Kale DachMaroons2025168
Keaton VerhoeffMaroons20268
Linus FunckMaroons2025136
Logan HenslerMaroons202540
Ludvig LaftonMaroons20242032024-09-15
Luke DevlinMaroons2022203
Malcom GastrinMaroons202689
Manuel WiedererMaroons00Lien
Martin PsohlavecMaroons202670
Matthew PerkinsMaroons2023166
Max LaatikainenMaroons2026221
Maxim SchaferMaroons2025104
Melker ThelinMaroons2023134
Miguel FidlerMaroons2014166
Miguel MarquesMaroons2024492025-08-09
Miles LiberatiMaroons2013205
Milton GastrinMaroons2025272026-03-10
Nathaniel DayMaroons2023153
Nolan DeJongMaroons2013197
Oliver JohanssonMaroons202125
Oskar OlaussonMaroons00
Patrick ThomasMaroons2023149
Rian ChudzinskiMaroons202696
Rodion AmirovMaroons202024
Ryan MacPhersonMaroons2023198
Samuel JungMaroons2025200
Samuel SjolundMaroons2019158
Stepan ZvyaginMaroons2023216
Tanner LudtkeMaroons2023102
Tarin SmithMaroons2024104
Vadim MorozMaroons2023104
William SamuelssonMaroons2024193
Yegor NaumovMaroons2021177
Yevgeni VolokhinMaroons2023142

Choix au repêchage

Année R1R2R3R4R5R6R7R8
2027
2028
2029
2030
2031
Choix au repêchage conditionnel



Aucune nouvelle trouvée dans la base de données des nouvelles. Veuillez en créer une nouvelle.


Maroons Historique de transactions

[2026-10-22 19:14:07] Jonas Johansson was added to Maroons.
[2026-10-22 19:14:07] Maroons claimed Jonas Johansson from waivers by Senateurs for $0.
[2026-10-22 19:14:02] Maroons show interest in Jonas Johansson from waiver.
[2026-10-04 11:38:55] Offer from Maroons for Arber Xhekaj of $1,500,000 for 1 year(s) with $0 in bonus has been refused.
[2026-09-29 20:33:18] Arber Xhekaj signed with Maroons for $1,500,000 for 1 year(s).
[2026-09-29 20:33:18] Arber Xhekaj was added to Maroons.
[2026-09-21 16:37:10] London Knights hired Aaron Schneekloth for $60,000 for 1 year(s).
[2026-09-21 16:37:00] Maroons hired Sylvain Lefebvre for $600,000 for 1 year(s).
[2026-09-18 17:00:04] Danton Heinen was released.
[2026-08-31 20:21:24] Maroons drafts Max Laatikainen as the #221 overall pick in the Entry Draft of year 2026.
[2026-08-28 16:26:46] Maroons drafts Justin Graf as the #122 overall pick in the Entry Draft of year 2026.
[2026-08-28 16:20:48] Maroons drafts Rian Chudzinski as the #96 overall pick in the Entry Draft of year 2026.
[2026-08-28 16:19:18] Maroons drafts Malcom Gastrin as the #89 overall pick in the Entry Draft of year 2026.
[2026-08-28 16:15:35] Maroons drafts Martin Psohlavec as the #70 overall pick in the Entry Draft of year 2026.
[2026-08-28 16:07:32] Maroons drafts Juho Piiparinen as the #38 overall pick in the Entry Draft of year 2026.
[2026-08-28 16:05:54] Maroons drafts Jack Hextall as the #30 overall pick in the Entry Draft of year 2026.
[2026-08-28 16:00:54] Maroons drafts Keaton Verhoeff as the #8 overall pick in the Entry Draft of year 2026.
[2026-08-28 15:20:40] Next Year Contract : Pierre-Luc Dubois signed with Maroons for $8,500,000 for 5 year(s) with $0 in bonus.
[2026-08-28 15:19:05] Next Year Contract : Morgan Barron signed with Maroons for $1,850,000 for 1 year(s) with $0 in bonus.
[2026-08-28 15:18:18] Logan Stankoven signed with Maroons for $6,000,000 for 5 year(s).
[2026-08-28 15:18:18] Logan Stankoven was added to Maroons.
[2026-08-28 15:17:36] Next Year Contract : Matthew Tkachuk signed with Maroons for $9,500,000 for 4 year(s) with $0 in bonus.
[2026-08-28 15:16:05] Francesco Pinelli signed with Maroons for $850,000 for 1 year(s).
[2026-08-28 15:16:05] Francesco Pinelli was added to Maroons.
[2026-08-28 15:15:42] Kaedan Korczak signed with Maroons for $3,250,000 for 4 year(s).
[2026-08-28 15:15:42] Kaedan Korczak was added to Maroons.
[2026-08-28 15:15:03] Next Year Contract : Joel Farabee signed with Maroons for $5,000,000 for 2 year(s) with $0 in bonus.
[2026-08-28 15:14:58] John Leonard signed with Maroons for $850,000 for 1 year(s).
[2026-08-28 15:14:58] John Leonard was added to Maroons.
[2026-08-28 15:14:08] Domenick Fensore signed with Maroons for $850,000 for 2 year(s).
[2026-08-28 15:14:08] Domenick Fensore was added to Maroons.
[2026-08-28 15:13:53] Jacob Trouba signed with Maroons for $8,250,000 for 4 year(s).
[2026-08-28 15:13:53] Jacob Trouba was added to Maroons.
[2026-08-28 15:04:03] Dustin Wolf signed with Maroons for $7,500,000 for 5 year(s).
[2026-08-28 15:04:03] Dustin Wolf was added to Maroons.
[2026-08-28 15:03:54] Daylan Kuefler signed with Maroons for $875,000 for 2 year(s).
[2026-08-28 15:03:54] Daylan Kuefler was added to Maroons.
[2026-08-28 15:03:25] Carl Grundstrom signed with Maroons for $1,000,000 for 1 year(s).
[2026-08-28 15:03:25] Carl Grundstrom was added to Maroons.
[2026-08-24 16:27:36] TRADE : From Rangers to Maroons : Y:2026-RND:7-NYR, Y:2027-RND:7-NYR.
[2026-08-24 16:27:36] TRADE : From Maroons to Rangers : Y:2026-RND:6-MON.
[2026-08-24 16:18:45] TRADE : From Rangers to Maroons : Y:2027-RND:6-NYR.
[2026-08-24 16:18:45] TRADE : From Maroons to Rangers : Y:2026-RND:7-MON.
[2026-07-27 17:44:00] TRADE : From Maroons to Avalanche : Y:2026-RND:4-MON.
[2026-07-27 17:44:00] TRADE : From Avalanche to Maroons : Samuel Girard (67).
[2026-07-18 15:26:06] Jack Hughes2 was added to Maroons.
[2026-06-11 21:08:28] Noel Gunler was added to Maroons.
[2026-06-07 15:25:23] Chase Pietila was added to Maroons.
[2026-06-07 15:25:22] Aidan Thompson was added to Maroons.
[2026-06-07 15:25:20] Rasmus Kumpulainen was added to Maroons.
[2026-06-07 15:25:18] Colby Barlow was added to Maroons.
[2026-06-07 15:25:09] Ayrton Martino was added to Maroons.
[2026-06-07 15:24:32] Nolan Maier was released.
[2026-06-07 15:24:32] Nick Grabko was released.
[2026-06-07 15:24:32] Harrison Brunicke was released.
[2026-06-07 15:24:32] Aku Raty was released.
[2026-06-07 15:24:32] Kieffer Bellows was released.
[2026-06-07 15:24:32] Tyce Thompson was released.
[2026-06-07 15:18:50] Bob Essensa contract with Maroons has ended.
[2026-06-07 15:18:50] Dan Watson contract with London Knights has ended.
[2026-05-08 18:07:10] London Knights didn't make playoff for year 2025.
[2026-05-08 18:07:10] Maroons didn't make playoff for year 2025.
[2026-03-20 09:04:21] TRADE : From Flames to Maroons : Trevor Moore (70).
[2026-03-20 09:04:21] TRADE : From Maroons to Flames : Noah Juulsen (67), Y:2026-RND:5-MON.
[2026-03-15 10:05:29] TRADE : From Golden Seals to Maroons : Y:2026-RND:4-CLF.
[2026-03-15 10:05:29] TRADE : From Maroons to Golden Seals : Nick Foligno (71).
[2026-03-10 21:01:53] TRADE : From Nordiques to Maroons : Milton Gastrin (P).
[2026-03-10 21:01:53] TRADE : From Maroons to Nordiques : Erik Karlsson (75).
[2025-10-24 17:18:23] William Wallinder signed with Maroons for $775,000 for 1 year(s).
[2025-10-24 17:18:23] William Wallinder was added to Maroons.
[2025-10-24 17:18:20] Tyce Thompson signed with Maroons for $775,000 for 1 year(s).
[2025-10-24 17:18:20] Tyce Thompson was added to Maroons.
[2025-10-24 17:18:17] Sean Farrell signed with Maroons for $800,000 for 1 year(s).
[2025-10-24 17:18:17] Sean Farrell was added to Maroons.
[2025-10-24 17:18:13] Oskar Olausson signed with Maroons for $775,000 for 1 year(s).
[2025-10-24 17:18:13] Oskar Olausson was added to Maroons.
[2025-10-24 17:18:10] Nikita Alexandrov signed with Maroons for $925,000 for 1 year(s).
[2025-10-24 17:18:10] Nikita Alexandrov was added to Maroons.
[2025-10-24 17:18:07] Kieffer Bellows signed with Maroons for $950,000 for 1 year(s).
[2025-10-24 17:18:07] Kieffer Bellows was added to Maroons.
[2025-10-24 17:18:04] Kale Clague signed with Maroons for $850,000 for 1 year(s).
[2025-10-24 17:18:04] Kale Clague was added to Maroons.
[2025-10-24 17:17:59] John Leonard signed with Maroons for $775,000 for 1 year(s).
[2025-10-24 17:17:59] John Leonard was added to Maroons.
[2025-10-24 17:17:55] Jacob Moverare signed with Maroons for $925,000 for 1 year(s).
[2025-10-24 17:17:55] Jacob Moverare was added to Maroons.
[2025-10-24 17:17:40] Ian Mitchell signed with Maroons for $950,000 for 1 year(s).
[2025-10-24 17:17:40] Ian Mitchell was added to Maroons.
[2025-09-10 14:34:21] London Knights hired Dan Watson for $60,000 for 1 year(s).
[2025-09-10 14:33:50] Maroons hired Bob Essensa for $600,000 for 1 year(s).
[2025-09-06 16:35:47] Adam Erne was released.
[2025-09-06 16:35:47] Tyler Wotherspoon was released.
[2025-09-05 20:32:24] Brian Pinho was released.
[2025-09-05 20:32:24] Maroons paid $0 to release Brian Pinho.
[2025-09-05 20:30:30] Nick Grabko was added to Maroons.
[2025-09-05 20:20:13] Nolan Maier was added to Maroons.
[2025-09-05 19:31:52] Maroons drafts Samuel Jung as the #200 overall pick in the Entry Draft of year 2025.
[2025-09-05 18:05:14] Maroons drafts Kale Dach as the #168 overall pick in the Entry Draft of year 2025.
[2025-08-09 12:54:40] Zac Funk was added to Maroons.
[2025-08-09 12:51:03] Brandon Halverson was released.
[2025-08-09 12:51:03] Maroons paid $0 to release Brandon Halverson.
[2025-08-09 11:54:48] Maroons drafts Linus Funck as the #136 overall pick in the Entry Draft of year 2025.
[2025-08-09 11:48:13] TRADE : From Maroons to Avalanche : Maxim Berezkin (P).
[2025-08-09 11:48:13] TRADE : From Avalanche to Maroons : Miguel Marques (P).
[2025-07-28 16:17:03] Maroons drafts Drew Schock as the #122 overall pick in the Entry Draft of year 2025.
[2025-07-28 16:12:23] Maroons drafts Maxim Schafer as the #104 overall pick in the Entry Draft of year 2025.
[2025-07-21 11:16:23] Maroons drafts Logan Hensler as the #40 overall pick in the Entry Draft of year 2025.
[2025-07-20 19:40:53] TRADE : From Maroons to Blue Jackets : Y:2025-RND:3-MON.
[2025-07-20 19:40:53] TRADE : From Blue Jackets to Maroons : Y:2026-RND:3-CLB, Y:2027-RND:4-CLB.
[2025-07-01 10:59:30] TRADE : From Kraken to Maroons : Joel Farabee (66).
[2025-07-01 10:59:30] TRADE : From Maroons to Kraken : Vince Dunn (68).
[2025-07-01 10:57:46] TRADE : From Maroons to Rangers : Cole Perfetti (67), Yegor Sidorov (58), Y:2025-RND:1-MON.
[2025-07-01 10:57:46] TRADE : From Rangers to Maroons : Noah Dobson (73).
[2025-07-01 10:54:15] TRADE : From Maroons to Kraken : Luke Tuch (54).
[2025-07-01 10:54:15] TRADE : From Kraken to Maroons : Nick Foligno (71).
[2025-06-15 20:21:38] Yegor Sidorov was added to Maroons.
[2025-06-15 20:21:38] Miko Matikka was added to Maroons.
[2025-06-15 20:21:38] Vyacheslav Peksa was added to Maroons.
[2025-06-15 20:21:38] Roman Schmidt was added to Maroons.
[2025-06-15 20:21:37] Harrison Brunicke was added to Maroons.
[2025-06-15 20:21:35] Luke Tuch was added to Maroons.
[2025-06-15 20:21:03] Macklin Celebrini was added to Maroons.
[2025-06-15 20:19:43] Ludovic Waeber was released.
[2025-06-15 20:19:43] Tomas Suchanek was released.
[2025-06-15 20:19:43] Martin Jones was released.
[2025-06-15 20:19:43] Timur Ibragimov was released.
[2025-06-15 20:19:42] Filip Zadina was released.
[2025-06-11 20:14:11] Alex Westland contract with London Knights has ended.
[2025-06-11 20:14:11] Alex Tanguay contract with Maroons has ended.
[2025-05-05 12:04:54] London Knights didn't make playoff for year 2024.
[2025-05-05 12:04:54] Maroons didn't make playoff for year 2024.
[2025-01-19 20:01:34] Martin Jones was added to Maroons.
[2025-01-19 20:01:34] Maroons claimed Martin Jones from waivers by Kings for $0.
[2025-01-19 20:01:31] Maroons show interest in Martin Jones from waiver.
[2025-01-13 16:39:55] TRADE : From Maroons to Rangers : Warren Foegele (69), Jaroslav Chmelar (P).
[2025-01-13 16:39:55] TRADE : From Rangers to Maroons : Kaedan Korczak (64), Jayden Perron (P), Y:2025-RND:4-NYR.
[2025-01-02 11:07:27] TRADE : From Kraken to Maroons : Danton Heinen (69).
[2025-01-02 10:47:54] TRADE : From Maroons to Kraken : Casey Mittelstadt (72), Alex Turcotte (56), John Gibson (68), Kevin Bahl (68), Scott Morrow (P).
[2025-01-02 10:47:54] TRADE : From Kraken to Maroons : Arshdeep Bains (62), Erik Karlsson (75), Domenick Fensore (52), Logan Stankoven (70), Ayrton Martino (P).
[2024-11-13 20:26:33] New Record for Team's Most Assists (16) in 1 Game for Maroons!



Pas de blessure ou de suspension.


Maroons Leaders statistiques des joueurs (saison régulière)

# Nom du joueur GP G A P +/- PIM HIT HTT SHT SHT% SB MP AMG PPG PPA PPP PPS PKG PKA PKP PKS GW GT FO% HT P/20 PSG PSS
1Matthew Tkachuk642282420702468201233775246211.45%3121284420.01731332062461711837401725.23%61.09937
2Pierre-Luc Dubois646202329531-293231111915197310.24%2631182518.313769106137471154231248.46%00.901630
3Bo Horvat396219287506-695569899195311.21%215868121.923887125159891731161156.57%51.17221
4Filip Zadina523123121244293633644712459.88%115714813.671719365204487931.89%40.6811
5Nick Ritchie49210899207-5740693439611049.78%160678113.784141822000051537.24%00.6144

Maroons Leaders des statistiques des gardiens (saison régulière)

# Nom du gardien GP W L OTL PCT GAA MP PIM SO GA SA SAR A EG PS % PSA
1John Gibson382134187450.9093.192204624511711290166029230.529104
2Dustin Wolf1255750120.9133.13704110136742062200550.79224
3Michael Houser187710.8953.558282049466253100.7147
4Martin Jones3061450.8953.66165740101962558201.0005
5Philippe Desrosiers124040.9043.52614003637622800012

Maroons Statistiques de l'Équipe de Carrière

TotalDomicileVisiteur
Année GP W L T OTW OTL SOW SOL GF GA Diff GP W L T OTW OTL SOW SOL GF GA Diff GP W L T OTW OTL SOW SOL GF GA Diff P G A TP SO EG GP1 GP2 GP3 GP4 SHF SH1 SP2 SP3 SP4 SHA SHB Pim Hit PPA PPG PP% PKA PK GA PK% PK GF W OF FO T OF FO OF FO% W DF FO T DF FO DF FO% W NT FO T NT FO NT FO% PZ DF PZ OF PZ NT PC DF PC OF PC NT
Saison régulière
202082253706626243272-2941111903413117131-1441141803213126141-15782434056486147949414272683193794142294996663916441904322.63%2435179.01%6926187349.44%1029204450.34%592123447.97%169696918287461451711
202082253706626243272-2941111903413117131-1441141803213126141-15782434056486147949414272683193794142294996663916441904322.63%2435179.01%6926187349.44%1029204450.34%592123447.97%169696918287461451711
202182254403532239285-4641132202211121141-2041122201321118144-26692393926313058898672816867102591327289295049416071894523.81%2235475.78%0844176647.79%944182851.64%585123347.45%168996518137431450723
202382175604221237332-954192703101117154-374182901120120178-5849237374611615585919269581394292133288692474417051894523.81%2517171.71%8853179647.49%799165048.42%622126449.21%171397317797321454727
202480214007660220266-4640121804330111124-134092203330109142-33742203695892152817418263480395885043289090969917401542415.58%2465478.05%2725171542.27%723174841.36%536118845.12%165394817977251403683
202582303602932261285-2441151702511125141-1641151900421136144-881261437698217187988280886595696243290293362817681493322.15%2396473.22%3818172047.56%846196143.14%569124545.70%172399717897401453711
2026623001001918131200000981311001001010051931501055902116577690216782515514428.57%10280.00%06713948.20%6713450.00%498458.33%130771265210351
Total Saison régulière49614525302835181714621730-268248721240171979717830-1132487312901116118745900-1554341462241338752653355355467016616507558325597230176845726386810263107523722.05%145534776.15%2551591088247.41%54371140947.66%3545748247.38%10302590210963448787684319
Séries éliminatoires
Total Séries éliminatoires0000000000000000000000000000000000000000000000000000000%000%0000%000%000%000000

Maroons Leaders statistiques des joueurs (séries éliminatoires)

# Nom du joueur GP G A P +/- PIM HIT HTT SHT SHT% SB MP AMG PPG PPA PPP PPS PKG PKA PKP PKS GW GT FO% HT P/20 PSG PSS

Maroons Leaders des statistiques des gardiens (séries éliminatoires)

# Nom du gardien GP W L OTL PCT GAA MP PIM SO GA SA SAR A EG PS % PSA