Please rotate your device to landscape mode for a better experience.
Connexion

Oilers
GP: 4 | W: 1 | L: 3 | OTL: 0 | P: 2
GF: 8 | GA: 13 | PP%: 28.57% | PK%: 80.00%
DG: Dale Racine | Morale : 47 | Moyenne d’équipe : 73
Prochains matchs #91 vs Golden Seals

Centre de jeu
Sharks
5-0-0, 10pts
2
1 Oilers
1-3-0, 2pts
Team Stats
W3SéquenceL3
3-0-0Fiche domicile1-2-0
2-0-0Fiche visiteur0-1-0
5-0-0Derniers 10 matchs1-3-0
3.20Buts par match 2.00
1.80Buts contre par match 3.25
12.50%Pourcentage en avantage numérique28.57%
66.67%Pourcentage en désavantage numérique80.00%
Flyers
3-2-1, 7pts
5
2 Oilers
1-3-0, 2pts
Team Stats
L1SéquenceL3
2-0-0Fiche domicile1-2-0
1-2-1Fiche visiteur0-1-0
3-2-1Derniers 10 matchs1-3-0
3.00Buts par match 2.00
2.67Buts contre par match 3.25
30.00%Pourcentage en avantage numérique28.57%
80.00%Pourcentage en désavantage numérique80.00%
Oilers
1-3-0, 2pts
2026-10-19
Golden Seals
2-4-0, 4pts
Statistiques d’équipe
L3SéquenceL3
1-2-0Fiche domicile1-1-0
0-1-0Fiche visiteur1-3-0
1-3-010 derniers matchs2-4-0
2.00Buts par match 3.00
3.25Buts contre par match 3.00
28.57%Pourcentage en avantage numérique18.18%
80.00%Pourcentage en désavantage numérique77.78%
Maroons
2-3-1, 5pts
2026-10-20
Oilers
1-3-0, 2pts
Statistiques d’équipe
L1SéquenceL3
1-2-0Fiche domicile1-2-0
1-1-1Fiche visiteur0-1-0
2-3-110 derniers matchs1-3-0
3.17Buts par match 2.00
3.00Buts contre par match 2.00
28.57%Pourcentage en avantage numérique28.57%
80.00%Pourcentage en désavantage numérique80.00%
Oilers
1-3-0, 2pts
2026-10-22
Lightning
4-1-0, 8pts
Statistiques d’équipe
L3SéquenceL1
1-2-0Fiche domicile3-0-0
0-1-0Fiche visiteur1-1-0
1-3-010 derniers matchs4-1-0
2.00Buts par match 4.80
3.25Buts contre par match 4.80
28.57%Pourcentage en avantage numérique45.45%
80.00%Pourcentage en désavantage numérique72.22%
Meneurs d'équipe
Nathan MacKinnonButs
Nathan MacKinnon
2
Nathan MacKinnonPasses
Nathan MacKinnon
3
Nathan MacKinnonPoints
Nathan MacKinnon
5
Ilya LyubushkinPlus/Moins
Ilya Lyubushkin
1
Scott WedgewoodVictoires
Scott Wedgewood
1
Scott WedgewoodPourcentage d’arrêts
Scott Wedgewood
0.912

Statistiques d’équipe
Buts pour
8
2.00 GFG
Tirs pour
125
31.25 Avg
Pourcentage en avantage numérique
28.6%
2 GF
Début de zone offensive
39.1%
Buts contre
13
3.25 GAA
Tirs contre
130
32.50 Avg
Pourcentage en désavantage numérique
80.0%%
2 GA
Début de la zone défensive
37.7%
Informations de l'équipe

Directeur généralDale Racine
EntraîneurAndre Tourigny
DivisionMike Bossy
ConférenceMaurice Richard
Capitaine
Assistant #1John Carlson
Assistant #2


Informations de l’aréna

NomEdmonton Coliseum
Capacité18,000
Assistance15,884
Billets de saison7,200


Informations de la formation

Équipe Pro22
Équipe Mineure23
Limite Contrat45 / 63
Espoirs16


Plafond salarial

Cap Salarial de la Saison estimé99,762,666$
Plafond salarial disponible5,237,334$
Valeur du plafond salarial spécial1,500,000$
Joueurs Inclus dans le plafond salarial22


Finance

Revenu annuel à ce jour5,058,985$
Dépenses annuelles à ce jour5,734,112$
Revenus de la saison estimés65,766,805$
Dépenses de la saison estimées92,462,556$
Compte bancaire actuel27,363,216$
Compte bancaire projeté2,800,367$


Historique d'équipe

Saison actuelle1-3-0 (2PTS)
Historique224-215-55 (0.453%)
Apparitions en séries éliminatoires 1
Historique en séries éliminatoires (W-L)2 - 4 (0.333%)
Coupe Stanley0


Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
# Nom du joueur #C L R D CON CK FG DI SK ST EN DU PH FO PA SC DF PS EX LD PO MO OV TA SPÂgeContratSalaire
1Nathan MacKinnon0XX100.00715385997389989891959765678489904883030212,600,000$
2Tim Stutzle0XX100.0081548596698498898486897787707187487902428,290,000$
3Mark Scheifele0XX100.0063528485788799868492906861858885487903338,500,000$
4Rickard Rakell0XX100.0077449583717980905179887373828583487603313,000,000$
5Drake Batherson0XX100.0080558776787696865582896473717283487402814,975,000$
6Anton Lundell0XX100.0077448473728084829280798190677180487302425,000,000$
7Christian Dvorak0XX100.0065528978717897749680748167757677487303045,150,000$
8Connor Brown0XX100.0061419085677692713476758025767976487103233,000,000$
9Oliver Bjorkstrand0XX100.0076439375656598873870686653778072486903114,500,000$
10Brett Howden0XX100.0082568087756875668263727625717473486802842,500,000$
11Eric Robinson0XX100.0078459595815984612859717425707272486803131,700,000$
12Steven Lorentz0XX100.0087469281816188624662598325687168466703021,350,000$
13John Carlson (A)0X100.0063438680828788832577619156909775487803628,500,000$
14Mike Matheson0X100.0071438685739095642568509953777971487603246,000,000$
15Adam Larsson0X100.0078448575778399632556509325868867487403325,250,000$
16Rasmus Ristolainen0X100.0076448874788364722564478775818166487103115,100,000$
17Wyatt Kaiser0X100.0067428680707894622551498625616165486902311,500,000$
18Ilya Lyubushkin0X100.0078677971776770622551478625717362486803213,250,000$
Rayé
1Jiri Kulich0XXX100.007143897571734074806376702553537146640221886,666$
2Uvis Balinskis0X100.007844838571697368255450762560616448670292875,000$
MOYENNE D’ÉQUIPE100.00744887827477867552706979497476744872
Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
# Nom du gardien #CON SK DU EN SZ AG RB SC HS RT PH PS EX LD PO MO OV TA SPÂgeContratSalaire
1Scott Wedgewood0100.009475737889879990889469626389498203312,500,000$
2Alex Nedeljkovic0100.006970697465657669656973636468496703023,000,000$
Rayé
MOYENNE D’ÉQUIPE100.0082737176777688807782716364794975
Nom de l’entraîneur PH DF OF PD EX LD PO CNT Âge Contrat Salaire
Andre Tourigny8086878379731CAN522770,000$


Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
# Nom du joueur Nom de l’équipePOSGP G A P +/- PIM PIM5 HIT HTT SHT OSB OSM SHT% SB MP AMG PPG PPA PPP PPS PPM PKG PKA PKP PKS PKM GW GT FO% FOT GA TA EG HT P/20 PSG PSS FW FL FT S1 S2 S3
1Nathan MacKinnonOilersC/RW4235-30074192810.53%29122.8211215000010061.18%8531001.1000000010
2Tim StutzleOilersC/LW4213-440123137415.38%07619.1511225000161075.00%860000.7800000000
3Anton LundellOilersC/LW4112020105103110.00%27719.3200003000180062.96%5411000.5200000100
4Mark ScheifeleOilersC/RW4022-300251140%26616.6301105000000025.00%811000.6000000000
5Rasmus RistolainenOilersD4011-320473210%78621.570000300007000%012000.2300000000
6Brett HowdenOilersC/LW4101-1004441125.00%0348.6500000000010028.57%730000.5800000000
7Adam LarssonOilersD4011-220532120%78421.210000300016000%001000.2400000000
8Christian DvorakOilersC/LW4101-20046104210.00%36817.1500000000070066.67%3611000.2900000000
9Eric RobinsonOilersLW/RW4011000145000%0287.050000000000000%010000.7100000000
10Oliver BjorkstrandOilersLW/RW4011-100772190%15714.43000000000000100.00%220000.3500000000
11Rickard RakellOilersLW/RW4101-1004596511.11%16616.7000003000000060.00%552000.3000000000
12Wyatt KaiserOilersD4011020064000%36115.480000000001000%011000.3200000000
13Mike MathesonOilersD4000-320257330%69423.520000600007000%00000000000000
14Ilya LyubushkinOilersD4000140252210%56115.470000000002000%00100000000000
15Connor BrownOilersLW/RW40000006712570%26616.630000000037000%16200000000000
16John CarlsonOilersD4000-2200514110%19323.290000600016000%01400000000000
17Drake BathersonOilersC/RW4000-1004382100%06616.690000300000000%14300000000000
18Uvis BalinskisOilersD4000000000000%000.070000000000000%00000000000000
Statistiques d’équipe totales ou en moyenne7281220-25200748412541596.40%42118316.442353470007651060.39%2073620000.3400000110
Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
# Nom du gardien Nom de l’équipeGP W L OTL PCT GAA MP PIM SO GA SA SAR A EG PS % PSA ST BG S1 S2 S3
1Scott WedgewoodOilers21100.9123.001200066838000022010
2Alex NedeljkovicOilers20200.8873.531190076235000022000
Statistiques d’équipe totales ou en moyenne41300.9003.2623900131307300044010


Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
Nom du joueur Nom de l’équipePOS Âge Date de naissance Pays Recrue Poids Taille Non-échange Disponible pour échange Acquis ParDate de la Dernière TransactionBallotage forcé Waiver Possible Contrat Date du Signature du ContratForcer UFA Rappel d'urgence Type Salaire actuel Plafond salarial Plafond salarial restant Exclus du plafond salarial Salaire année 2Salaire année 3Salaire année 4Salaire année 5Salaire année 6Salaire année 7Salaire année 8Salaire année 9Salaire année 10Plafond salarial année 2Plafond salarial année 3Plafond salarial année 4Plafond salarial année 5Plafond salarial année 6Plafond salarial année 7Plafond salarial année 8Plafond salarial année 9Plafond salarial année 10Non-échange année 2Non-échange année 3Non-échange année 4Non-échange année 5Non-échange année 6Non-échange année 7Non-échange année 8Non-échange année 9Non-échange année 10Lien
Adam LarssonOilersD331992-11-11SWENo207 Lbs6 ft3NoNoTrade2026-07-27NoNo22025-06-17FalseFalsePro & Farm5,250,000$5,250,000$4,943,431$No5,250,000$--------5,250,000$--------No--------Lien / Lien NHL
Alex NedeljkovicOilersG301996-01-07USANo205 Lbs6 ft0NoNoTrade2026-07-08NoYes22026-06-21FalseFalsePro & Farm3,000,000$3,000,000$2,824,818$No3,000,000$--------3,000,000$--------No--------Lien / Lien NHL
Anton LundellOilersC/LW242001-10-03FINNo196 Lbs6 ft1NoNoTrade2026-07-13NoNo22024-07-31FalseFalsePro & Farm5,000,000$5,000,000$4,708,029$No5,000,000$--------5,000,000$--------No--------Lien
Brett HowdenOilersC/LW281998-03-28CANNo201 Lbs6 ft2NoNoTrade2026-01-14NoNo42025-03-20FalseFalsePro & Farm2,500,000$2,500,000$2,354,015$No2,500,000$2,500,000$2,500,000$------2,400,000$2,400,000$2,400,000$------NoNoNo------Lien / Lien NHL
Christian DvorakOilersC/LW301996-02-01USANo190 Lbs6 ft1NoNoFree Agent2025-06-23NoNo42026-07-06FalseFalsePro & Farm5,150,000$5,150,000$4,849,270$No5,150,000$5,150,000$5,150,000$------5,150,000$5,150,000$5,150,000$------NoNoNo------Lien / Lien NHL
Connor BrownOilersLW/RW321994-01-14CANNo184 Lbs6 ft0NoNoTrade2025-06-17NoYes32025-07-03FalseFalsePro & Farm3,000,000$3,000,000$2,824,818$No3,000,000$3,000,000$-------3,000,000$3,000,000$-------NoNo-------Lien / Lien NHL
Drake BathersonOilersC/RW281998-04-27USANo209 Lbs6 ft3NoNoFree Agent2025-03-17NoNo12026-07-06FalseFalsePro & Farm4,975,000$4,975,000$4,684,489$No---------------------------Lien / Lien NHL
Eric RobinsonOilersLW/RW311995-06-14USANo220 Lbs6 ft2NoNoTrade2026-06-11NoYes32025-06-25FalseFalsePro & Farm1,700,000$1,700,000$1,600,730$No1,700,000$1,700,000$-------775,000$775,000$-------NoNo-------Lien / Lien NHL
Ilya LyubushkinOilersD321994-04-06RUSNo206 Lbs6 ft2NoNoFree AgentNoYes12026-07-06FalseFalsePro & Farm3,250,000$3,250,000$3,060,219$No---------------------------Lien / Lien NHL
Jiri KulichOilersC/LW/RW222004-04-14CZENo193 Lbs6 ft1NoNoN/ANoNo12025-06-23FalseFalsePro & Farm886,666$886,666$834,890$No---------------------------Lien
John CarlsonOilersD361990-01-10USANo220 Lbs6 ft3NoNoFree AgentNoNo22026-08-03FalseFalsePro & Farm8,500,000$8,500,000$8,003,650$No8,500,000$--------8,500,000$--------No--------Lien / Lien NHL
Mark ScheifeleOilersC/RW331993-03-14CANNo207 Lbs6 ft3NoNoTrade2025-06-23NoNo3FalseFalsePro & Farm8,500,000$8,500,000$8,003,650$No8,500,000$8,500,000$-------6,125,000$6,125,000$-------NoNo-------Lien / Lien NHL
Mike MathesonOilersD321994-02-27CANNo196 Lbs6 ft2NoNoFree Agent2026-01-13NoNo42026-07-06FalseFalsePro & Farm6,000,000$6,000,000$5,649,635$No6,000,000$6,000,000$6,000,000$------6,000,000$6,000,000$6,000,000$------NoNoNo------Lien / Lien NHL
Nathan MacKinnonOilersC/RW301995-09-01CANNo200 Lbs6 ft0NoNoTrade2024-03-19NoNo2FalseFalsePro & Farm12,600,000$12,600,000$11,864,234$No12,600,000$-----------------No--------Lien / Lien NHL
Oliver BjorkstrandOilersLW/RW311995-04-10DNKNo175 Lbs6 ft0NoNoFree Agent2025-07-03NoYes12026-08-03FalseFalsePro & Farm4,500,000$4,500,000$4,237,226$No---------------------------Lien / Lien NHL
Rasmus RistolainenOilersD311994-10-27FINNo208 Lbs6 ft4NoNoTrade2026-03-04NoYes1FalseFalsePro & Farm5,100,000$5,100,000$4,802,190$No---------------------------Lien / Lien NHL
Rickard RakellOilersLW/RW331993-05-05SWENo194 Lbs6 ft1NoNoTrade2024-07-20NoNo12024-07-20FalseFalsePro & Farm3,000,000$3,000,000$2,824,818$No---------------------------Lien / Lien NHL
Scott WedgewoodOilersG331992-08-13CANNo201 Lbs6 ft2NoNoFree Agent2025-02-15NoNo12026-07-06FalseFalsePro & Farm2,500,000$2,500,000$2,354,015$No---------------------------Lien / Lien NHL
Steven LorentzOilersC/LW301996-04-13CANNo219 Lbs6 ft4NoNoTrade2026-01-28NoNo22025-07-21FalseFalsePro & Farm1,350,000$1,350,000$1,271,168$No1,350,000$--------1,350,000$--------No--------Lien / Lien NHL
Tim StutzleOilersC/LW242002-01-15DEUNo187 Lbs6 ft0NoNoN/ANoNo2FalseFalsePro & Farm8,290,000$8,290,000$7,805,912$No8,290,000$--------8,290,000$--------No--------Lien / Lien NHL
Uvis BalinskisOilersD291996-08-01LVANo196 Lbs6 ft0NoNoTrade2026-07-06NoYes22026-06-11FalseFalsePro & Farm875,000$875,000$823,905$No875,000$--------875,000$--------No--------Lien
Wyatt KaiserOilersD232002-07-31USANo190 Lbs6 ft0NoNoTrade2026-01-14NoNo12026-10-05FalseFalsePro & Farm1,500,000$1,500,000$1,412,409$No---------------------------Lien
Nombre de joueursÂge moyenPoids moyenTaille moyenneContrat moyenSalaire moyen 1e année
2229.77200 Lbs6 ft22.054,428,485$

Somme salaire 1e année Somme salaire 2e année Somme salaire 3e année Somme salaire 4e année Somme salaire 5e année
97,426,666$71,715,000$26,850,000$13,650,000$0$



Attaque à 5 contre 5
Ligne #Ailier gaucheCentreAilier droit% tempsPHYDFOF
1Tim StutzleNathan MacKinnonMark Scheifele34014
2Rickard RakellAnton LundellDrake Batherson32023
3Oliver BjorkstrandChristian DvorakConnor Brown24023
4Steven LorentzBrett HowdenEric Robinson10131
Défense à 5 contre 5
Ligne #DéfenseDéfense% tempsPHYDFOF
1Mike MathesonJohn Carlson36131
2Adam LarssonRasmus Ristolainen34131
3Wyatt KaiserIlya Lyubushkin30140
4John CarlsonMike Matheson0122
Attaque en avantage numérique
Ligne #Ailier gaucheCentreAilier droit% tempsPHYDFOF
1Tim StutzleNathan MacKinnonMark Scheifele60005
2Rickard RakellAnton LundellDrake Batherson40005
Défense en avantage numérique
Ligne #DéfenseDéfense% tempsPHYDFOF
1Mike MathesonJohn Carlson60005
2Adam LarssonRasmus Ristolainen40005
Attaque à 4 en désavantage numérique
Ligne #CentreAilier% tempsPHYDFOF
1Anton LundellConnor Brown50050
2Christian DvorakSteven Lorentz50050
Défense à 4 en désavantage numérique
Ligne #DéfenseDéfense% tempsPHYDFOF
1Mike MathesonJohn Carlson50050
2Adam LarssonRasmus Ristolainen50050
3 joueurs en désavantage numérique
Ligne #Ailier% tempsPHYDFOFDéfenseDéfense% tempsPHYDFOF
1Anton Lundell50050Mike MathesonJohn Carlson50050
2Christian Dvorak50050Adam LarssonRasmus Ristolainen50050
Attaque à 4 contre 4
Ligne #CentreAilier% tempsPHYDFOF
1Nathan MacKinnonTim Stutzle50023
2Mark ScheifeleRickard Rakell50023
Défense à 4 contre 4
Ligne #DéfenseDéfense% tempsPHYDFOF
1Mike MathesonJohn Carlson50041
2Adam LarssonRasmus Ristolainen50041
Attaque dernière minute
Ailier gaucheCentreAilier droitDéfenseDéfense
Tim StutzleNathan MacKinnonMark ScheifeleMike MathesonJohn Carlson
Défense dernière minute
Ailier gaucheCentreAilier droitDéfenseDéfense
Christian DvorakAnton LundellConnor BrownMike MathesonAdam Larsson
Attaquants supplémentaires
Normal Avantage numériqueDésavantage numérique
Nathan MacKinnon, Anton Lundell, Christian DvorakChristian Dvorak, Oliver BjorkstrandTim Stutzle
Défenseurs supplémentaires
Normal Avantage numériqueDésavantage numérique
John Carlson, Adam Larsson, Wyatt KaiserWyatt KaiserIlya Lyubushkin, Wyatt Kaiser
Tirs de pénalité
Nathan MacKinnon, Tim Stutzle, Anton Lundell, Rickard Rakell, Drake Batherson
Gardien
#1 : Scott Wedgewood, #2 : Alex Nedeljkovic, #3 : 0
Lignes d’attaque personnalisées en prolongation
Nathan MacKinnon, Tim Stutzle, Mark Scheifele, Rickard Rakell, Anton Lundell, Drake Batherson, Christian Dvorak, Connor Brown, Brett Howden, Oliver Bjorkstrand
Lignes de défense personnalisées en prolongation
John Carlson, Mike Matheson, Adam Larsson, Rasmus Ristolainen, Wyatt Kaiser


Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
TotalDomicile Visiteur
# VS Équipe GP W L T OTW OTL SOW SOL GF GA Diff GP W L T OTW OTL SOW SOL GF GA Diff GP W L T OTW OTL SOW SOL GF GA Diff P PCT G A TP SO EG GP1 GP2 GP3 GP4 SHF SH1 SP2 SP3 SP4 SHA SHB Pim Hit PPA PPG PP% PKA PK GA PK% PK GF W OF FO T OF FO OF FO% W DF FO T DF FO DF FO% W NT FO T NT FO NT FO% PZ DF PZ OF PZ NT PC DF PC OF PC NT RI
1Blue Jackets1010000024-2000000000001010000024-200.00023500011033119130329220200.00%10100.00%0518162.96%507864.10%244850.00%2112208189
2Blues11000000321110000003210000000000021.000358001110351781003678142150.00%4175.00%0518162.96%507864.10%244850.00%2113218167
3Flyers1010000025-31010000025-30000000000000.000224002000281567033156203133.33%3166.67%0518162.96%507864.10%244850.00%1992291810
4Sharks1010000012-11010000012-10000000000000.00012300010029417802911420000%20100.00%0518162.96%507864.10%244850.00%2213209179
Total41300000813-53120000069-31010000024-220.2508122000332012547403801304220747228.57%10280.00%0518162.96%507864.10%244850.00%834784367136
_Since Last GM Reset41300000813-53120000069-31010000024-220.2508122000332012547403801304220747228.57%10280.00%0518162.96%507864.10%244850.00%834784367136
_Vs Conference3120000068-2211000004401010000024-220.33361016001320973234310972714544125.00%7185.71%0518162.96%507864.10%244850.00%643862265326
_Vs Division1010000012-11010000012-10000000000000.00012300010029417802911420000%20100.00%0518162.96%507864.10%244850.00%2213209179

Total pour les joueurs
Matchs jouésPointsSéquenceButsPassesPointsTirs pourTirs contreTirs bloquésMinutes de pénalitésMises en échecButs en filet désertBlanchissages
42L38122012513042207400
Tous les matchs
GPWLOTWOTL SOWSOLGFGA
4130000813
Matchs locaux
GPWLOTWOTL SOWSOLGFGA
312000069
Matchs extérieurs
GPWLOTWOTL SOWSOLGFGA
101000024
Derniers 10 matchs
WLOTWOTL SOWSOL
130000
Tentatives en avantage numériqueButs en avantage numérique% en avantage numériqueTentatives en désavantage numériqueButs contre en désavantage numérique% en désavantage numériqueButs pour en désavantage numérique
7228.57%10280.00%0
Tirs en 1e périodeTirs en 2e périodeTirs en 3e périodeTirs en 4e périodeButs en 1e périodeButs en 2e périodeButs en 3e périodeButs en 4e période
47403803320
Mises en jeu
Gagnées en zone offensiveTotal en zone offensive% gagnées en zone offensive Gagnées en zone défensiveTotal en zone défensive% gagnées en zone défensiveGagnées en zone neutreTotal en zone neutre% gagnées en zone neutre
518162.96%507864.10%244850.00%
Temps avec la rondelle
En zone offensiveContrôle en zone offensiveEn zone défensiveContrôle en zone défensiveEn zone neutreContrôle en zone neutre
834784367136


Derniers matchs joués
Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
JourMatch Équipe visiteuse Score Équipe locale Score ST OT SO RI Lien
2 - 2026-10-1211Blues2Oilers3WSommaire du match
4 - 2026-10-1431Oilers2Blue Jackets4LSommaire du match
5 - 2026-10-1547Sharks2Oilers1LSommaire du match
7 - 2026-10-1771Flyers5Oilers2LSommaire du match
9 - 2026-10-1991Oilers-Golden Seals-
10 - 2026-10-20104Maroons-Oilers-
12 - 2026-10-22128Oilers-Lightning-
13 - 2026-10-23135Blue Jackets-Oilers-
14 - 2026-10-24154Oilers-Sharks-
16 - 2026-10-26166Canucks-Oilers-
18 - 2026-10-28192Golden Seals-Oilers-
21 - 2026-10-31209Oilers-Canucks-
22 - 2026-11-01218Oilers-Maroons-
23 - 2026-11-02231Oilers-Canadiens-
24 - 2026-11-03239Lightning-Oilers-
26 - 2026-11-05263Stars-Oilers-
30 - 2026-11-09289Panthers-Oilers-
31 - 2026-11-10303Oilers-Kings-
33 - 2026-11-12322Maroons-Oilers-
34 - 2026-11-13343Oilers-Predators-
36 - 2026-11-15354Sharks-Oilers-
37 - 2026-11-16367Oilers-Maple Leafs-
39 - 2026-11-18386Flyers-Oilers-
41 - 2026-11-20402Oilers-Canucks-
42 - 2026-11-21416Penguins-Oilers-
44 - 2026-11-23439Oilers-Panthers-
45 - 2026-11-24449Rangers-Oilers-
47 - 2026-11-26471Oilers-Flames-
48 - 2026-11-27481Stars-Oilers-
50 - 2026-11-29501Oilers-Golden Seals-
52 - 2026-12-01514Maple Leafs-Oilers-
54 - 2026-12-03536Oilers-Lightning-
55 - 2026-12-04545Golden Knights-Oilers-
56 - 2026-12-05560Oilers-Whalers-
58 - 2026-12-07577Oilers-Red Wings-
59 - 2026-12-08583Golden Seals-Oilers-
61 - 2026-12-10607Oilers-Blue Jackets-
62 - 2026-12-11616Nordiques-Oilers-
64 - 2026-12-13641Blackhawks-Oilers-
66 - 2026-12-15658Oilers-Sabres-
68 - 2026-12-17673Predators-Oilers-
70 - 2026-12-19700Oilers-Stars-
71 - 2026-12-20707Canucks-Oilers-
73 - 2026-12-22731Oilers-Flyers-
74 - 2026-12-23738Kings-Oilers-
76 - 2026-12-25751Oilers-Maroons-
77 - 2026-12-26770Lightning-Oilers-
80 - 2026-12-29791Oilers-Senateurs-
81 - 2026-12-30802Blackhawks-Oilers-
82 - 2026-12-31817Oilers-Flames-
84 - 2027-01-02834Avalanche-Oilers-
86 - 2027-01-04855Oilers-Wild-
87 - 2027-01-05865Flames-Oilers-
89 - 2027-01-07885Oilers-Bruins-
90 - 2027-01-08894Oilers-Blackhawks-
91 - 2027-01-09904Bruins-Oilers-
94 - 2027-01-12931Capitals-Oilers-
95 - 2027-01-13950Oilers-Blues-
97 - 2027-01-15963Kraken-Oilers-
98 - 2027-01-16974Oilers-Kraken-
100 - 2027-01-18994Flames-Oilers-
102 - 2027-01-201016Oilers-Golden Knights-
103 - 2027-01-211025Oilers-Canadiens-
104 - 2027-01-221032Blues-Oilers-
106 - 2027-01-241058Islanders-Oilers-
107 - 2027-01-251064Oilers-Avalanche-
109 - 2027-01-271091Sabres-Oilers-
111 - 2027-01-291106Oilers-Nordiques-
113 - 2027-01-311122Whalers-Oilers-
114 - 2027-02-011135Oilers-Sharks-
116 - 2027-02-031152Canadiens-Oilers-
118 - 2027-02-051169Oilers-Jets-
120 - 2027-02-071186Jets-Oilers-
122 - 2027-02-091205Oilers-Rangers-
123 - 2027-02-101214Oilers-Islanders-
Date limite d’échanges --- Les échanges ne peuvent plus se faire après la simulation de cette journée!
124 - 2027-02-111225Wild-Oilers-
126 - 2027-02-131247Oilers-Penguins-
128 - 2027-02-151255Blue Jackets-Oilers-
129 - 2027-02-161267Oilers-Wild-
130 - 2027-02-171283Senateurs-Oilers-
131 - 2027-02-181287Oilers-Capitals-
133 - 2027-02-201307Oilers-Blue Jackets-
135 - 2027-02-221326Red Wings-Oilers-
136 - 2027-02-231340Oilers-Stars-



Capacité de l’aréna - Tendance du prix des billets - %
Niveau 1Niveau 2Niveau 3Niveau 4Luxe
Capacité60005000200040001000
Prix des billets105653823190
Assistance14,29213,3585,65711,4622,883
Attendance PCT79.40%89.05%94.28%95.52%96.10%

Revenu
Matchs à domicile restantsAssistance moyenne - %Revenu moyen par matchRevenu annuel à ce jourCapacité de l’arénaPopularité de l’équipe
39 15884 - 88.24% 1,686,328$5,058,985$18000100

Dépenses
Dépenses annuelles à ce jourSalaire total des joueursPlafond Salariale total des joueursSalaire des entraineursValeur du plafond salarial spécial
5,734,112$ 97,426,666$ 97,426,666$ 770,000$0$ 1,500,000$
Plafond salarial par jourPlafond salarial à ce jourTaxe de luxe totaleJoueurs Inclus dans le plafond salarialJoueurs exclut du plafond Salarial
97,426,666$ 5,734,112$ 0$ 22 0

Estimation
Revenus de la saison estimésJours restants de la saisonDépenses par jourDépenses de la saison estimées
65,766,805$ 129 716,764$ 92,462,556$

Total de l’équipe estimé
Dépenses de la saison estimées Compte bancaire actuel Compte bancaire projeté
94,374,274$ 27,363,216$ 2,800,367$
Cap Salarial de la Saison estiméPlafond salarial disponiblePlafond salarial maximumAu dessus du plancher salarial
99,762,666$ 5,237,334$ 105,000,000$ 22,862,666$



Charte de profondeur

Ailier gaucheCentreAilier droit
Tim StutzleAGE:24PO:87OV:79
Rickard RakellAGE:33PO:83OV:76
Anton LundellAGE:24PO:80OV:73
Christian DvorakAGE:30PO:77OV:73
Connor BrownAGE:32PO:76OV:71
Oliver BjorkstrandAGE:31PO:72OV:69
Brett HowdenAGE:28PO:73OV:68
Eric RobinsonAGE:31PO:72OV:68
Steven LorentzAGE:30PO:68OV:67
Jiri KulichAGE:22PO:71OV:64
Lane PedersonAGE:28PO:67OV:63
Chris TerryAGE:37PO:61OV:58
Oscar EklindAGE:27PO:60OV:56
Bokondji ImamaAGE:29PO:53OV:54
Roman AhcanAGE:27PO:58OV:52
Nathan MacKinnonAGE:30PO:90OV:83
Tim StutzleAGE:24PO:87OV:79
Mark ScheifeleAGE:33PO:85OV:79
Drake BathersonAGE:28PO:83OV:74
Anton LundellAGE:24PO:80OV:73
Christian DvorakAGE:30PO:77OV:73
Brett HowdenAGE:28PO:73OV:68
Steven LorentzAGE:30PO:68OV:67
Jiri KulichAGE:22PO:71OV:64
Lane PedersonAGE:28PO:67OV:63
Nate Danielson (R)AGE:21PO:64OV:61
Nils AmanAGE:26PO:60OV:60
Jack StudnickaAGE:27PO:61OV:59
Jake LeschyshynAGE:27PO:61OV:58
Nikita PavlychevAGE:29PO:60OV:56
Oscar EklindAGE:27PO:60OV:56
Landen Hookey (R)AGE:22PO:53OV:53
Roman AhcanAGE:27PO:58OV:52
Graham SlaggertAGE:27PO:52OV:50
Nathan MacKinnonAGE:30PO:90OV:83
Mark ScheifeleAGE:33PO:85OV:79
Rickard RakellAGE:33PO:83OV:76
Drake BathersonAGE:28PO:83OV:74
Connor BrownAGE:32PO:76OV:71
Oliver BjorkstrandAGE:31PO:72OV:69
Eric RobinsonAGE:31PO:72OV:68
Jiri KulichAGE:22PO:71OV:64
Lane PedersonAGE:28PO:67OV:63
Austin PoganskiAGE:30PO:67OV:63
Jack StudnickaAGE:27PO:61OV:59
Chris TerryAGE:37PO:61OV:58
Jack Williams (R)AGE:24PO:61OV:56
Landen Hookey (R)AGE:22PO:53OV:53

Défense #1Défense #2Gardien
John CarlsonAGE:36PO:75OV:78
Mike MathesonAGE:32PO:71OV:76
Adam LarssonAGE:33PO:67OV:74
Rasmus RistolainenAGE:31PO:66OV:71
Wyatt KaiserAGE:23PO:65OV:69
Ilya LyubushkinAGE:32PO:62OV:68
Uvis BalinskisAGE:29PO:64OV:67
Dylan McIlrathAGE:34PO:57OV:61
Tanner Molendyk (R)AGE:21PO:54OV:57
Hunter Skinner (R)AGE:25PO:53OV:56
Shai BuiumAGE:23PO:54OV:55
Dennis GilbertAGE:29PO:52OV:54
Leo LoofAGE:24PO:51OV:54
Ryan O'RourkeAGE:24PO:49OV:51
Scott WedgewoodAGE:33PO:89OV:82
Alex NedeljkovicAGE:30PO:68OV:67
Luke CavallinAGE:25PO:56OV:56
Matthew VillaltaAGE:27PO:45OV:48

Espoirs

Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
EspoirNom de l’équipeAnnée de repêchageChoix totalInformationDate de la Dernière TransactionLien
Ben StrindenOilers2022220
Cole HuckinsOilers202167
Cole HuckinsOilers202167
Drew FortescueOilers20231112026-06-11
Giorgos PantelasOilers2026127
Gustav BerglundOilers2019197
Kristian VesalainenOilers00
Louis-Antoine DenaultOilers2026152
Manix LandryOilers2021112
Ondrej KosOilers2024812025-02-15
Rasmus KorhonenOilers00
Ryan O'RourkeOilers00
Sebastian SoiniOilers2024125
Tomas ChrenkoOilers202646
Ty TaylorOilers2018192
Tyus SparksOilers202678

Choix au repêchage

Année R1R2R3R4R5R6R7R8
2027
2028
2029
2030
2031
Choix au repêchage conditionnel



Aucune nouvelle trouvée dans la base de données des nouvelles. Veuillez en créer une nouvelle.


Oilers Historique de transactions

[2026-09-21 16:46:58] Nikita Pavlychev signed with Oilers for $850,000 for 1 year(s).
[2026-09-21 16:46:58] Nikita Pavlychev was added to Oilers.
[2026-09-11 15:38:24] Leo Loof signed with Oilers for $850,000 for 1 year(s).
[2026-09-11 15:38:24] Leo Loof was added to Oilers.
[2026-09-11 15:38:21] Nils Aman signed with Oilers for $850,000 for 1 year(s).
[2026-09-11 15:38:21] Nils Aman was added to Oilers.
[2026-09-11 15:38:16] Ryan O'Rourke signed with Oilers for $850,000 for 1 year(s).
[2026-09-11 15:38:16] Ryan O'Rourke was added to Oilers.
[2026-09-11 15:38:12] Roman Ahcan signed with Oilers for $850,000 for 1 year(s).
[2026-09-11 15:38:12] Roman Ahcan was added to Oilers.
[2026-09-11 15:38:08] Hunter Skinner signed with Oilers for $850,000 for 1 year(s).
[2026-09-11 15:38:08] Hunter Skinner was added to Oilers.
[2026-09-11 15:38:01] Oscar Eklind signed with Oilers for $850,000 for 1 year(s).
[2026-09-11 15:38:01] Oscar Eklind was added to Oilers.
[2026-09-11 15:37:54] Jake Leschyshyn signed with Oilers for $850,000 for 1 year(s).
[2026-09-11 15:37:54] Jake Leschyshyn was added to Oilers.
[2026-09-11 15:37:48] Chris Terry signed with Oilers for $850,000 for 1 year(s).
[2026-09-11 15:37:48] Chris Terry was added to Oilers.
[2026-09-11 15:37:44] Austin Poganski signed with Oilers for $900,000 for 1 year(s).
[2026-09-11 15:37:44] Austin Poganski was added to Oilers.
[2026-09-11 14:58:26] Brampton Battalion hired Manny Malhotra for $66,000 for 3 year(s).
[2026-08-28 16:32:58] Oilers drafts Louis-Antoine Denault as the #152 overall pick in the Entry Draft of year 2026.
[2026-08-28 16:27:34] Oilers drafts Giorgos Pantelas as the #127 overall pick in the Entry Draft of year 2026.
[2026-08-28 16:17:02] Oilers drafts Tyus Sparks as the #78 overall pick in the Entry Draft of year 2026.
[2026-08-28 16:09:48] Oilers drafts Tomas Chrenko as the #46 overall pick in the Entry Draft of year 2026.
[2026-08-28 15:39:40] Landen Hookey was added to Oilers.
[2026-08-24 16:30:56] TRADE : From Oilers to Flyers : Paul Cotter (65).
[2026-08-24 16:25:39] TRADE : From Oilers to Islanders : Y:2028-RND:6-EDM.
[2026-08-24 16:25:39] TRADE : From Islanders to Oilers : Nils Aman (60), Leo Loof (54), Y:2028-RND:7-NYI.
[2026-08-06 09:17:02] TRADE : From Predators to Oilers : Y:2026-RND:5-NSH.
[2026-08-06 09:17:02] TRADE : From Oilers to Predators : Y:2027-RND:5-EDM, Y:2027-RND:6-DET.
[2026-08-03 19:40:09] Jack Williams was added to Oilers.
[2026-08-03 18:59:26] Bokondji Imama signed with Oilers for $850,000 for 1 year(s).
[2026-08-03 18:59:26] Bokondji Imama was added to Oilers.
[2026-08-03 18:56:20] Paul Cotter signed with Oilers for $2,150,000 for 1 year(s).
[2026-08-03 18:56:20] Paul Cotter was added to Oilers.
[2026-08-03 18:55:46] Oliver Bjorkstrand signed with Oilers for $4,500,000 for 1 year(s).
[2026-08-03 18:55:46] Oliver Bjorkstrand was added to Oilers.
[2026-08-03 18:54:56] Lane Pederson signed with Oilers for $875,000 for 2 year(s).
[2026-08-03 18:54:56] Lane Pederson was added to Oilers.
[2026-08-03 18:54:48] Luke Cavallin signed with Oilers for $850,000 for 1 year(s).
[2026-08-03 18:54:48] Luke Cavallin was added to Oilers.
[2026-08-03 18:54:24] Jack Studnicka signed with Oilers for $875,000 for 2 year(s).
[2026-08-03 18:54:24] Jack Studnicka was added to Oilers.
[2026-08-03 18:54:17] John Carlson signed with Oilers for $8,500,000 for 2 year(s).
[2026-08-03 18:54:17] John Carlson was added to Oilers.
[2026-08-03 18:54:02] Graham Slaggert signed with Oilers for $900,000 for 1 year(s).
[2026-08-03 18:54:02] Graham Slaggert was added to Oilers.
[2026-08-03 18:53:54] Dennis Gilbert signed with Oilers for $850,000 for 1 year(s).
[2026-08-03 18:53:54] Dennis Gilbert was added to Oilers.
[2026-07-27 17:39:56] TRADE : From Canadiens to Oilers : Adam Larsson (74).
[2026-07-27 17:39:56] TRADE : From Oilers to Canadiens : Jason Zucker (73), Jake Middleton (71).
[2026-07-27 17:34:47] TRADE : From Flyers to Oilers : Y:2027-RND:4-COL.
[2026-07-27 17:34:47] TRADE : From Oilers to Flyers : Paul Cotter (65), Y:2026-RND:6-EDM.
[2026-07-18 15:38:35] TRADE : From Kraken to Oilers : Y:2029-RND:3-SEA.
[2026-07-18 15:38:35] TRADE : From Oilers to Kraken : Adam Wilsby (66).
[2026-07-13 16:09:53] TRADE : From Oilers to Canadiens : Cutter Gauthier (75).
[2026-07-13 16:09:53] TRADE : From Canadiens to Oilers : Anton Lundell (73), Tanner Molendyk (57).
[2026-07-08 17:20:28] TRADE : From Oilers to Blackhawks : Filip Gustavsson (72).
[2026-07-08 17:20:28] TRADE : From Blackhawks to Oilers : Alex Nedeljkovic (67).
[2026-07-06 18:28:05] Drake Batherson signed with Oilers for $4,975,000 for 1 year(s).
[2026-07-06 18:28:05] Drake Batherson was added to Oilers.
[2026-07-06 18:27:42] Scott Wedgewood signed with Oilers for $2,500,000 for 1 year(s).
[2026-07-06 18:27:42] Scott Wedgewood was added to Oilers.
[2026-07-06 18:25:18] Filip Gustavsson signed with Oilers for $6,800,000 for 4 year(s).
[2026-07-06 18:25:18] Filip Gustavsson was added to Oilers.
[2026-07-06 18:24:29] Christian Dvorak signed with Oilers for $5,150,000 for 4 year(s).
[2026-07-06 18:24:29] Christian Dvorak was added to Oilers.
[2026-07-06 18:23:53] Mike Matheson signed with Oilers for $6,000,000 for 4 year(s).
[2026-07-06 18:23:53] Mike Matheson was added to Oilers.
[2026-07-06 18:23:08] Ilya Lyubushkin signed with Oilers for $3,250,000 for 1 year(s).
[2026-07-06 18:23:08] Ilya Lyubushkin was added to Oilers.
[2026-07-06 17:14:09] TRADE : From Oilers to Bruins : Nolan Allan (52), Y:2027-RND:4-EDM.
[2026-07-06 17:14:09] TRADE : From Bruins to Oilers : Uvis Balinskis (67), Y:2026-RND:6-EDM.
[2026-06-21 15:53:12] TRADE : From Oilers to Blackhawks : Filip Gustavsson (73).
[2026-06-21 15:53:12] TRADE : From Blackhawks to Oilers : Alex Nedeljkovic (67), Adam Wilsby (66), Y:2028-RND:2-CHI.
[2026-06-11 21:43:04] TRADE : From Senateurs to Oilers : Eric Robinson (68), Nate Danielson (61), Drew Fortescue (P).
[2026-06-11 21:43:04] TRADE : From Oilers to Senateurs : Simon Edvinsson (72).
[2026-06-11 21:15:42] Matthew Villalta was added to Oilers.
[2026-06-07 15:24:32] Chris Driedger was released.
[2026-06-07 15:24:32] Matt Villalta was released.
[2026-06-07 15:24:32] James Stefan was released.
[2026-06-07 15:24:32] Riley Piercey was released.
[2026-06-07 15:24:32] Curtis Hall was released.
[2026-06-07 15:24:32] Gage Quinney was released.
[2026-06-07 15:24:32] Andy Welinski was released.
[2026-06-07 15:18:50] Manny Malhotra contract with Brampton Battalion has ended.
[2026-05-27 08:56:00] Brampton Battalion was eliminated at round 2 of year 2025.
[2026-05-08 18:07:10] Oilers didn't make playoff for year 2025.
[2026-03-04 15:15:43] TRADE : From Oilers to Blues : Dante Fabbro (68), Max Plante (P).
[2026-03-04 15:15:43] TRADE : From Blues to Oilers : Rasmus Ristolainen (73).
[2026-01-28 17:31:46] TRADE : From Oilers to Blues : Etienne Morin (P).
[2026-01-28 17:31:46] TRADE : From Blues to Oilers : Steven Lorentz (66).
[2026-01-19 20:12:15] TRADE : From Red Wings to Oilers : Y:2027-RND:6-DET.
[2026-01-19 20:12:15] TRADE : From Oilers to Red Wings : Maxim Tsyplakov (66).
[2026-01-14 19:50:22] TRADE : From Oilers to Kraken : Darren Raddysh (65), Barrett Hayton (71), Kirill Gerasimyuk (P).
[2026-01-14 19:50:22] TRADE : From Kraken to Oilers : Brett Howden (68), Wyatt Kaiser (67).
[2026-01-13 16:40:52] TRADE : From Panthers to Oilers : Mike Matheson (77).
[2026-01-13 16:40:52] TRADE : From Oilers to Panthers : Philip Broberg (71), Herman Traff (P).
[2025-12-08 19:55:12] New Record for Team's Most Points (25) in 1 Game for Oilers!
[2025-12-08 19:55:12] New Record for Team's Most Assists (16) in 1 Game for Oilers!
[2025-10-15 17:30:55] New Record for Team's Most Shots Blocked (24) in 1 Game for Oilers!
[2025-10-08 20:41:02] Graham Slaggert was added to Oilers.
[2025-10-08 20:40:46] Nikita Pavlychev was added to Oilers.
[2025-10-07 16:43:37] Roman Ahcan was added to Oilers.
[2025-09-05 20:27:43] Riley Piercey was added to Oilers.
[2025-09-05 20:25:09] Oscar Eklind was added to Oilers.
[2025-09-05 20:12:35] James Stefan was added to Oilers.
[2025-08-09 12:40:21] Maxim Tsyplakov was added to Oilers.
[2025-07-28 15:58:15] TRADE : From Oilers to Kraken : Y:2025-RND:3-COL, Y:2025-RND:4-DAL.
[2025-07-28 15:58:15] TRADE : From Kraken to Oilers : Shai Buium (57).
[2025-07-20 19:28:36] TRADE : From Oilers to Red Wings : Mason Lohrei (68).
[2025-07-20 19:28:36] TRADE : From Red Wings to Oilers : Nolan Allan (63).
[2025-07-20 19:25:53] TRADE : From Oilers to Bruins : Juraj Pekarcik (P).
[2025-07-20 19:25:53] TRADE : From Bruins to Oilers : Darren Raddysh (65).
[2025-07-03 16:34:48] TRADE : From Islanders to Oilers : Oliver Bjorkstrand (70), Etienne Morin (P).
[2025-07-03 16:34:48] TRADE : From Oilers to Islanders : Jake DeBrusk (72).
[2025-07-03 16:33:53] TRADE : From Whalers to Oilers : Jake Middleton (72).
[2025-07-03 16:33:53] TRADE : From Oilers to Whalers : Adam Pelech (72), Caden Price (P).
[2025-07-01 11:12:54] Zach Nagelvoort has been deleted from Oilers.
[2025-07-01 11:12:52] Wilhelm Westlund has been deleted from Oilers.
[2025-07-01 11:12:48] RADOVAN BONDRA has been deleted from Oilers.
[2025-07-01 11:12:45] Micheal Ferland has been deleted from Oilers.
[2025-07-01 11:12:42] Michael Kapla has been deleted from Oilers.
[2025-07-01 11:12:39] Mario Kempe has been deleted from Oilers.
[2025-07-01 11:12:31] Linus Olund has been deleted from Oilers.
[2025-07-01 11:12:28] Jordan Nolan has been deleted from Oilers.
[2025-07-01 11:12:27] John McCarron has been deleted from Oilers.
[2025-07-01 11:12:25] James Sanchez has been deleted from Oilers.
[2025-07-01 11:12:20] Jaedon Descheneau has been deleted from Oilers.
[2025-07-01 11:12:18] Hunter Smith has been deleted from Oilers.
[2025-07-01 11:12:16] Hunter Fejes has been deleted from Oilers.
[2025-07-01 11:12:12] Erik Condra has been deleted from Oilers.
[2025-07-01 11:12:11] Corey Tropp has been deleted from Oilers.
[2025-07-01 11:12:08] C.J. Yakimowicz has been deleted from Oilers.
[2025-07-01 11:12:05] Brycen Martin has been deleted from Oilers.
[2025-06-25 17:57:00] TRADE : From Bruins to Oilers : Y:2025-RND:3-COL.
[2025-06-25 17:57:00] TRADE : From Oilers to Bruins : Travis Hamonic (69), Y:2026-RND:6-EDM.
[2025-06-23 14:48:01] TRADE : From Rangers to Oilers : Adam Pelech (72).
[2025-06-23 14:48:01] TRADE : From Oilers to Rangers : Y:2025-RND:2-EDM, Y:2025-RND:3-VAN.
[2025-06-23 14:42:46] TRADE : From Oilers to Jets : Craig Smith (65), Rasmus Asplund (64), Colin Miller (64), Y:2026-RND:2-LAK.
[2025-06-23 14:42:46] TRADE : From Jets to Oilers : Christian Dvorak (70).
[2025-06-23 14:41:51] TRADE : From Oilers to Red Wings : Owen Tippett (72), Jack Drury (65).
[2025-06-23 14:41:51] TRADE : From Red Wings to Oilers : Mark Scheifele (76).
[2025-06-17 20:22:48] Oilers hired Andre Tourigny for $770,000 for 3 year(s).
[2025-06-17 19:55:46] TRADE : From Red Wings to Oilers : Connor Brown (67).
[2025-06-17 19:55:46] TRADE : From Oilers to Red Wings : Brett Leason (66), Vincent Hinostroza (64).
[2025-06-17 19:55:25] Vincent Hinostroza was added to Oilers.
[2025-06-15 20:19:43] Erik Middendorf was released.
[2025-06-15 20:19:42] Adam Cracknell was released.
[2025-06-15 20:19:42] Radim Simek was released.
[2025-06-15 20:19:42] Cooper Marody was released.
[2025-06-15 20:19:42] Ryan Dzingel was released.
[2025-06-15 20:19:42] Vinnie Hinostroza was released.
[2025-06-11 20:14:11] Andre Tourigny contract with Oilers has ended.
[2025-06-03 15:32:53] Brampton Battalion was eliminated at round 3 of year 2024.
[2025-05-05 12:04:54] Oilers didn't make playoff for year 2024.
[2025-03-19 16:14:05] TRADE : From Canadiens to Oilers : Travis Hamonic (68).
[2025-03-19 16:14:05] TRADE : From Oilers to Canadiens : Jan Bednard (P), Y:2025-RND:5-SEA.
[2025-03-17 20:30:35] TRADE : From Oilers to Whalers : Jett Luchanko (P), Mathieu Cataford (P), Y:2026-RND:1-EDM.
[2025-03-17 20:30:35] TRADE : From Whalers to Oilers : Drake Batherson (74).
[2025-03-17 20:29:18] TRADE : From Oilers to Blue Jackets : Charlie Lindgren (71), Adam Jecho (P), Y:2025-RND:1-EDM.
[2025-03-17 20:29:18] TRADE : From Blue Jackets to Oilers : Filip Gustavsson (73).
[2025-03-17 20:25:23] TRADE : From Oilers to Blue Jackets : Filip Gustavsson (73).
[2025-03-17 20:25:23] TRADE : From Blue Jackets to Oilers : Charlie Lindgren (71), Adam Jecho (P), Y:2025-RND:1-EDM.
[2025-03-17 20:21:52] TRADE : From Kraken to Oilers : Y:2026-RND:6-EDM.
[2025-03-10 14:45:57] TRADE : From Jets to Oilers : Dante Fabbro (67).
[2025-03-10 14:45:57] TRADE : From Oilers to Jets : Jack Thompson (65), Noah Gregor (65), Y:2026-RND:4-SEA.
[2025-03-10 14:45:02] TRADE : From Blue Jackets to Oilers : Filip Gustavsson (73).
[2025-03-10 14:45:02] TRADE : From Oilers to Blue Jackets : Charlie Lindgren (71), Adam Jecho (P), Y:2025-RND:1-EDM.
[2025-02-24 13:24:42] TRADE : From Wild to Oilers : Simon Edvinsson (66), Y:2027-RND:2-CHI.
[2025-02-24 13:24:42] TRADE : From Oilers to Wild : Owen Power (72), Y:2026-RND:4-EDM.
[2025-02-15 17:11:10] TRADE : From Oilers to Islanders : Erik Gudbranson (74), Joonas Korpisalo (71), Mark Kastelic (62), Y:2027-RND:2-SEA.
[2025-02-15 17:11:10] TRADE : From Islanders to Oilers : Colin Miller (66), Scott Wedgewood (66), Jason Zucker (69), Jake Leschyshyn (58).
[2025-02-15 17:09:23] TRADE : From Oilers to Flames : Alec Martinez (70), Nico Sturm (67), Y:2026-RND:7-EDM.
[2025-02-15 17:09:23] TRADE : From Flames to Oilers : Noah Gregor (65), Ondrej Kos (P), Y:2026-RND:4-CAL.
[2025-02-01 19:54:59] TRADE : From Oilers to Kraken : Jack Roslovic (68), Carson Bjarnason (P).
[2025-02-01 19:54:59] TRADE : From Kraken to Oilers : Jack Drury (63), Max Plante (P), Y:2025-RND:5-SEA, Y:2026-RND:4-SEA.
[2025-02-01 19:53:58] TRADE : From Oilers to Red Wings : Jan Rutta (71).
[2025-02-01 19:53:58] TRADE : From Red Wings to Oilers : Herman Traff (P).
[2025-01-21 15:03:57] TRADE : From Oilers to Kraken : Noah Laba (P).
[2025-01-21 15:03:57] TRADE : From Kraken to Oilers : Jan Rutta (71).
[2024-12-02 20:02:38] Radim Simek signed with Oilers for $775,000 for 1 year(s) / Option : No Trade.
[2024-12-02 20:02:38] Radim Simek was added to Oilers.
[2024-12-02 20:02:14] Adam Cracknell signed with Oilers for $775,000 for 1 year(s) / Option : No Trade.
[2024-12-02 20:02:14] Adam Cracknell was added to Oilers.
[2024-12-01 13:12:34] Cutter Gauthier was added to Oilers.
[2024-11-26 08:43:10] TRADE : From Oilers to Sabres : Phillip Danault (74), Y:2026-RND:5-EDM.
[2024-11-26 08:43:10] TRADE : From Sabres to Oilers : Brett Leason (65), Adam Jecho (P), Y:2025-RND:2-EDM.
[2024-11-26 08:42:36] TRADE : From Oilers to Kraken : Ryan Graves (72).
[2024-11-26 08:42:36] TRADE : From Kraken to Oilers : Y:2027-RND:2-SEA.
[2024-11-25 20:20:35] TRADE : From Oilers to Kraken : Y:2027-RND:2-SEA.
[2024-11-25 20:20:35] TRADE : From Kraken to Oilers : Ryan Graves (72).
[2024-11-25 20:19:53] TRADE : From Sabres to Oilers : Phillip Danault (74), Y:2026-RND:5-EDM.
[2024-11-25 20:19:53] TRADE : From Oilers to Sabres : Brett Leason (65), Adam Jecho (P), Y:2025-RND:2-EDM.
[2024-11-25 20:15:48] TRADE : From Kraken to Oilers : Y:2027-RND:2-SEA.
[2024-11-25 20:15:48] TRADE : From Oilers to Kraken : Ryan Graves (72).
[2024-11-25 20:13:40] TRADE : From Sabres to Oilers : Brett Leason (65), Adam Jecho (P), Y:2025-RND:2-EDM.
[2024-11-25 20:13:40] TRADE : From Oilers to Sabres : Phillip Danault (74), Y:2026-RND:5-EDM.



Pas de blessure ou de suspension.


Oilers Leaders statistiques des joueurs (saison régulière)

# Nom du joueur GP G A P +/- PIM HIT HTT SHT SHT% SB MP AMG PPG PPA PPP PPS PKG PKA PKP PKS GW GT FO% HT P/20 PSG PSS
1Connor McDavid391176240416-71142577592142412.36%172727518.6135661011260001231249.60%21.14521
2Tim Stutzle329130173303-16133519414121710.68%117633319.2533336610833613221343.90%30.96624
3Evgeni Dadonov328128136264-522832425614009.14%88575617.552432561560000121228.75%40.92016
4Nathan MacKinnon23310614124747930134590411.73%105447019.1923335662112418454.04%51.10519
5Bobby Ryan338102114216-4138861433687511.66%115573116.96212849710001161040.13%40.7506

Oilers Leaders des statistiques des gardiens (saison régulière)

# Nom du gardien GP W L OTL PCT GAA MP PIM SO GA SA SAR A EG PS % PSA
1Thomas Greiss2048892120.9113.12113038058865723284800.90944
2Joonas Korpisalo1065235130.9063.1159984031133211751820.71428
3Filip Gustavsson995130130.9192.7657864326632821589440.66730
4Kaapo Kahkonen1564468200.9093.2185024045550272699380.55020
5Scott Wedgewood52192470.9083.212895401551690904000.70020

Oilers Statistiques de l'Équipe de Carrière

TotalDomicileVisiteur
Année GP W L T OTW OTL SOW SOL GF GA Diff GP W L T OTW OTL SOW SOL GF GA Diff GP W L T OTW OTL SOW SOL GF GA Diff P G A TP SO EG GP1 GP2 GP3 GP4 SHF SH1 SP2 SP3 SP4 SHA SHB Pim Hit PPA PPG PP% PKA PK GA PK% PK GF W OF FO T OF FO OF FO% W DF FO T DF FO DF FO% W NT FO T NT FO NT FO% PZ DF PZ OF PZ NT PC DF PC OF PC NT
Saison régulière
202082254206522228267-3941141903311118135-1741112303211110132-2273228363591105089818281182399695748291394557817272043617.65%2404780.42%7821181845.16%900196645.78%540114347.24%165693018477541456712
202082254206522228267-3941141903311118135-1741112303211110132-2273228363591105089818281182399695748291394557817272043617.65%2404780.42%7821181845.16%900196645.78%540114347.24%165693018477541456712
202182283905514243297-5441161900312127153-2641122005202116144-2877243396639306290857270280697989735287493952316302224721.17%2455477.96%3859183146.91%826179346.07%566123945.68%169795718107461453716
202382322806844236247-1141191501411119127-841131305433117120-3962363846203054888413278289294591655274493842617161572314.65%1922785.94%0947174554.27%985179654.84%638114755.62%1819109517487271423702
202480273007565251253-240151503241121122-140121504324130131-1902514076583155988520267382492190167272586245216711673420.36%2184280.73%8855168150.86%924180851.11%651121053.80%1752103317157141402697
20258233310791126824028412011045011421063641132003410126134-892268448716426899939281595796487329281894149317161582717.09%2194479.91%4959172055.76%1046193054.20%679121655.84%1855113416937131411704
202641300000813-53120000069-31010000024-228122000332012547403801304220747228.57%10280.00%0518162.96%507864.10%244850.00%834784367136
Total Saison régulière49417121503737161814621584-122248991000142087751787-362467211502317811711797-865031462237338351533425565116516719517258415539282171175612307010261111920518.32%136426380.72%2953131069449.68%56311133749.67%3638714650.91%10522612910747444886764281
Séries éliminatoires
2023624000001315-23210000010823030000037-441323360044412137469691184702211711218.18%11190.91%06714645.89%7612262.30%418448.81%137821155210652
Total Séries éliminatoires624000001315-23210000010823030000037-441323360044412137469691184702211711218.18%11190.91%06714645.89%7612262.30%418448.81%137821155210652

Oilers Leaders statistiques des joueurs (séries éliminatoires)

# Nom du joueur GP G A P +/- PIM HIT HTT SHT SHT% SB MP AMG PPG PPA PPP PPS PKG PKA PKP PKS GW GT FO% HT P/20 PSG PSS
1Tim Stutzle6538001073016.67%311218.69101200001133.33%11.4300
2Phillip Danault6336-1214121323.08%310016.82011000001058.76%01.1900
3Jack Roslovic6145-1042147.14%49716.19101100000050.00%01.0300
4Nathan MacKinnon6123-30611234.35%411018.43011100000049.15%00.5400
5Owen Tippett6213321041216.67%28113.51000000000033.33%00.7400

Oilers Leaders des statistiques des gardiens (séries éliminatoires)

# Nom du gardien GP W L OTL PCT GAA MP PIM SO GA SA SAR A EG PS % PSA
1Joonas Korpisalo62400.9182.513580015184960000