Please rotate your device to landscape mode for a better experience.
Connexion

Capitals
GP: 6 | W: 2 | L: 4 | OTL: 0 | P: 4
GF: 12 | GA: 15 | PP%: 18.18% | PK%: 62.50%
DG: Nicolas Metivier | Morale : 47 | Moyenne d’équipe : 70
Prochains matchs #109 vs Avalanche

Centre de jeu
Capitals
2-4-0, 4pts
0
1 Kraken
5-0-1, 11pts
Team Stats
L4SéquenceW3
2-1-0Fiche domicile3-0-1
0-3-0Fiche visiteur2-0-0
2-4-0Derniers 10 matchs5-0-1
2.00Buts par match 3.17
2.50Buts contre par match 2.17
18.18%Pourcentage en avantage numérique5.26%
62.50%Pourcentage en désavantage numérique77.78%
Capitals
2-4-0, 4pts
1
2 Kraken
5-0-1, 11pts
Team Stats
L4SéquenceW3
2-1-0Fiche domicile3-0-1
0-3-0Fiche visiteur2-0-0
2-4-0Derniers 10 matchs5-0-1
2.00Buts par match 3.17
2.50Buts contre par match 2.17
18.18%Pourcentage en avantage numérique5.26%
62.50%Pourcentage en désavantage numérique77.78%
Avalanche
4-2-0, 8pts
2026-10-20
Capitals
2-4-0, 4pts
Statistiques d’équipe
W2SéquenceL4
2-2-0Fiche domicile2-1-0
2-0-0Fiche visiteur0-3-0
4-2-010 derniers matchs2-4-0
3.83Buts par match 2.00
2.33Buts contre par match 2.00
9.09%Pourcentage en avantage numérique18.18%
89.47%Pourcentage en désavantage numérique62.50%
Capitals
2-4-0, 4pts
2026-10-21
Islanders
3-3-0, 6pts
Statistiques d’équipe
L4SéquenceW1
2-1-0Fiche domicile2-1-0
0-3-0Fiche visiteur1-2-0
2-4-010 derniers matchs3-3-0
2.00Buts par match 3.00
2.50Buts contre par match 3.00
18.18%Pourcentage en avantage numérique18.18%
62.50%Pourcentage en désavantage numérique87.50%
Capitals
2-4-0, 4pts
2026-10-23
Sabres
3-3-1, 7pts
Statistiques d’équipe
L4SéquenceL1
2-1-0Fiche domicile1-2-0
0-3-0Fiche visiteur2-1-1
2-4-010 derniers matchs3-3-1
2.00Buts par match 3.14
2.50Buts contre par match 3.14
18.18%Pourcentage en avantage numérique23.53%
62.50%Pourcentage en désavantage numérique68.75%
Meneurs d'équipe
Kirill KaprizovButs
Kirill Kaprizov
4
Joel Eriksson EkPasses
Joel Eriksson Ek
4
Kirill KaprizovPoints
Kirill Kaprizov
6
Kirill KaprizovPlus/Moins
Kirill Kaprizov
5
Victoires
Brandon Bussi
2
Pourcentage d’arrêts
Samuel Montembeault
0.958

Statistiques d’équipe
Buts pour
12
2.00 GFG
Tirs pour
193
32.17 Avg
Pourcentage en avantage numérique
18.2%
2 GF
Début de zone offensive
39.8%
Buts contre
15
2.50 GAA
Tirs contre
209
34.83 Avg
Pourcentage en désavantage numérique
62.5%%
6 GA
Début de la zone défensive
39.8%
Informations de l'équipe

Directeur généralNicolas Metivier
EntraîneurAdam Foote
DivisionMarcel Dionne
ConférenceJean Beliveau
CapitaineAdam Lowry
Assistant #1Oliver Ekman-Larsson
Assistant #2Kirill Kaprizov


Informations de l’aréna

NomWashington Arena
Capacité18,000
Assistance16,266
Billets de saison7,200


Informations de la formation

Équipe Pro23
Équipe Mineure29
Limite Contrat52 / 63
Espoirs31


Plafond salarial

Cap Salarial de la Saison estimé103,323,333$
Plafond salarial disponible1,676,667$
Valeur du plafond salarial spécial0$
Joueurs Inclus dans le plafond salarial23


Finance

Revenu annuel à ce jour5,412,959$
Dépenses annuelles à ce jour6,778,066$
Revenus de la saison estimés70,368,467$
Dépenses de la saison estimées96,479,616$
Compte bancaire actuel37,501,832$
Compte bancaire projeté12,833,943$


Historique d'équipe

Saison actuelle2-4-0 (4PTS)
Historique223-218-59 (0.446%)
Apparitions en séries éliminatoires 1
Historique en séries éliminatoires (W-L)2 - 4 (0.333%)
Coupe Stanley0


Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
# Nom du joueur #C L R D CON CK FG DI SK ST EN DU PH FO PA SC DF PS EX LD PO MO OV TA SPÂgeContratSalaire
1Jake Guentzel0XX100.0065517977658499986487917662778186487803139,000,000$
2Kirill Kaprizov (A)0XX98.00694288787189959725859567566971864877029417,000,000$
3Joel Eriksson Ek0XXX96.0080458679778090948681787941757780487602935,250,000$
4Adam Fantilli0X99.0082588691777999818780806640636380487402119,000,000$
5Kyle Palmieri0XX100.0071438977707950934482757852848877487303514,750,000$
6Simon Holmstrom0X99.0059419383757496713273758357656676487102513,625,000$
7Jake Neighbours0X100.0087558276736986783375736879656675486902413,750,000$
8Adam Lowry (C)0XX100.0086868675836887639668588125818569486803345,000,000$
9Joel Armia0XX100.0076448673806787664164718133767972486803312,500,000$
10Gage Goncalves0X100.0076538485706491683475686880596072486802511,200,000$
11Emmitt Finnie (R)0X100.008144977972709972436670732555557348680212845,000$
12Isac Lundestrom0XX100.0065429784716285626561577825696966486502611,300,000$
13Kris Letang0X96.0078448577718391732569488161929967487413916,100,000$
14Cam York0X100.0061418877708691752564489325666667487202545,150,000$
15Oliver Ekman-Larsson (A)0X100.0076447573728197772568507445909467487203423,500,000$
16Damon Severson0X100.0065528277758288702566518061828367487103126,250,000$
17Zach Bogosian0X100.0076458677856560622549487975858861486803511,350,000$
18Simon Nemec0X100.0061418873717888682556607875606168486702257,250,000$
Rayé
1Lian Bichsel0X100.009360797391676763254749792555566244670221918,333$
2Pierre-Olivier Joseph0X100.006742918370625463255248762564646143640271775,000$
MOYENNE D’ÉQUIPE99.40744986787474857543686577487274724871
Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
# Nom du gardien #CON SK DU EN SZ AG RB SC HS RT PH PS EX LD PO MO OV TA SPÂgeContratSalaire
1Samuel Montembeault096.006974738567677370676974646570506902913,150,000$
2Brandon Bussi0100.006969668765658572656995474770496702831,900,000$
Rayé
1Arturs Silovs (R)0100.006970678565657866656944505168506602512,800,000$
MOYENNE D’ÉQUIPE98.6769716986666679696669715454695067
Nom de l’entraîneur PH DF OF PD EX LD PO CNT Âge Contrat Salaire
Adam Foote7776767779701CAN542900,000$


Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
# Nom du joueur Nom de l’équipePOSGP G A P +/- PIM PIM5 HIT HTT SHT OSB OSM SHT% SB MP AMG PPG PPA PPP PPS PPM PKG PKA PKP PKS PKM GW GT FO% FOT GA TA EG HT P/20 PSG PSS FW FL FT S1 S2 S3
1Kirill KaprizovCapitalsLW/RW64265204721101919.05%213021.78011190000120027.27%1143100.9200000100
2Joel Eriksson EkCapitalsC/LW/RW614550015620895.00%212721.1901119000070060.00%554000.7900000000
3Adam FantilliCapitalsC622450014111761211.76%211819.6810129000002047.62%16822000.6800000020
4Jake GuentzelCapitalsC/LW612302073187145.56%49515.9701106000010029.23%6540000.6300000100
5Kyle PalmieriCapitalsLW/RW61230208518765.56%19315.5701116000000066.67%312000.6400000001
6Jake NeighboursCapitalsLW6112-10012221384.76%47512.660000100000000%320000.5300000000
7Kris LetangCapitalsD6112-22011652220.00%915425.7810111000003000%013000.2600000000
8Cam YorkCapitalsD60112605127330%813121.890000600007000%006000.1500000000
9Adam LowryCapitalsC/LW6101-1002818595.56%38113.5400000000170150.85%5931000.2500000000
10Joel ArmiaCapitalsLW/RW6011-300134220%2518.56000000000000100.00%100000.3900000000
11Gage GoncalvesCapitalsC6011-300924360%1498.3100000000000021.43%1450000.4000000000
12Oliver Ekman-LarssonCapitalsD6011-1100595330%712320.57000000000000100.00%103000.1600000000
13Simon NemecCapitalsD6011100157350%49315.5200000000013000%013000.2100000000
14Isac LundestromCapitalsC/LW6000-100716080%57813.120000000004000%00100000000000
15Damon SeversonCapitalsD6000260976260%511218.780000600007000%01700000000000
16Zach BogosianCapitalsD6000000963130%910217.13000010000013000%00300000000000
17Simon HolmstromCapitalsRW60000203105110%210617.83000060000120021.43%280300000000000
18Emmitt FinnieCapitalsC6000-300428250%0498.310000000000000%11200000000000
Statistiques d’équipe totales ou en moyenne1081219315320126105193681216.22%70177716.452466830001902141.23%3593043100.3500000221
Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
# Nom du gardien Nom de l’équipeGP W L OTL PCT GAA MP PIM SO GA SA SAR A EG PS % PSA ST BG S1 S2 S3
1Brandon BussiCapitals42200.9123.00240001213773000042001
2Samuel MontembeaultCapitals20200.9581.511190037239000024010
Statistiques d’équipe totales ou en moyenne62400.9282.51359001520911200066011


Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
Nom du joueur Nom de l’équipePOS Âge Date de naissance Pays Recrue Poids Taille Non-échange Disponible pour échange Acquis ParDate de la Dernière TransactionBallotage forcé Waiver Possible Contrat Date du Signature du ContratForcer UFA Rappel d'urgence Type Salaire actuel Plafond salarial Plafond salarial restant Exclus du plafond salarial Salaire année 2Salaire année 3Salaire année 4Salaire année 5Salaire année 6Salaire année 7Salaire année 8Salaire année 9Salaire année 10Plafond salarial année 2Plafond salarial année 3Plafond salarial année 4Plafond salarial année 5Plafond salarial année 6Plafond salarial année 7Plafond salarial année 8Plafond salarial année 9Plafond salarial année 10Non-échange année 2Non-échange année 3Non-échange année 4Non-échange année 5Non-échange année 6Non-échange année 7Non-échange année 8Non-échange année 9Non-échange année 10Lien
Adam FantilliCapitalsC212004-10-12CANNo205 Lbs6 ft2NoNoFree AgentNoNo12026-09-21FalseFalsePro & Farm9,000,000$9,000,000$8,408,759$No---------------------------Lien
Adam LowryCapitalsC/LW331993-03-28USANo210 Lbs6 ft5NoNoFree AgentNoYes42026-07-06FalseFalsePro & Farm5,000,000$5,000,000$4,671,533$No5,000,000$5,000,000$5,000,000$------5,000,000$5,000,000$5,000,000$------NoNoNo------Lien / Lien NHL
Arturs SilovsCapitalsG252001-03-21LVAYes208 Lbs6 ft4NoNoFree AgentNoNo12026-09-21FalseFalsePro & Farm2,800,000$2,800,000$2,616,058$No---------------------------Lien / Lien NHL
Brandon BussiCapitalsG281998-06-25USANo218 Lbs6 ft4NoNoFree AgentNoNo32026-07-06FalseFalsePro & Farm1,900,000$1,900,000$1,775,182$No1,900,000$1,900,000$-------1,900,000$1,900,000$-------NoNo-------Lien
Cam YorkCapitalsD252001-01-05USANo194 Lbs6 ft0NoNoN/ANoNo42025-07-21FalseFalsePro & Farm5,150,000$5,150,000$4,811,679$No5,150,000$5,150,000$5,150,000$------5,150,000$5,150,000$5,150,000$------NoNoNo------Lien
Damon SeversonCapitalsD311994-08-07CANNo204 Lbs6 ft2NoNoN/ANoYes2FalseFalsePro & Farm6,250,000$6,250,000$5,839,416$No6,250,000$--------775,000$--------No--------Lien / Lien NHL
Emmitt FinnieCapitalsC212005-06-27CANYes195 Lbs6 ft1NoNoProspectNoNo22025-06-15FalseFalsePro & Farm845,000$845,000$789,489$No845,000$--------845,000$--------No--------Lien
Gage GoncalvesCapitalsC252001-01-16CANNo189 Lbs6 ft1NoNoN/ANoNo12025-07-21FalseFalsePro & Farm1,200,000$1,200,000$1,121,168$No---------------------------Lien
Isac LundestromCapitalsC/LW261999-11-06SWENo192 Lbs6 ft1NoNoN/ANoNo12025-07-03FalseFalsePro & Farm1,300,000$1,300,000$1,214,599$No---------------------------Lien / Lien NHL
Jake GuentzelCapitalsC/LW311994-10-06USANo176 Lbs5 ft11NoNoN/ANoNo32024-07-06FalseFalsePro & Farm9,000,000$9,000,000$8,408,759$No9,000,000$9,000,000$-------9,000,000$9,000,000$-------NoNo-------Lien / Lien NHL
Jake NeighboursCapitalsLW242002-03-29CANNo201 Lbs6 ft0NoNoN/ANoNo12025-07-03FalseFalsePro & Farm3,750,000$3,750,000$3,503,650$No---------------------------Lien
Joel ArmiaCapitalsLW/RW331993-05-31FINNo215 Lbs6 ft3NoNoN/ANoYes12025-07-03FalseFalsePro & Farm2,500,000$2,500,000$2,335,766$No---------------------------Lien / Lien NHL
Joel Eriksson EkCapitalsC/LW/RW291997-01-29SWENo207 Lbs6 ft3NoNoFree AgentNoNo32026-07-06FalseFalsePro & Farm5,250,000$5,250,000$4,905,109$No5,250,000$5,250,000$-------5,250,000$5,250,000$-------NoNo-------Lien / Lien NHL
Kirill KaprizovCapitalsLW/RW291997-04-26RUSNo202 Lbs5 ft10NoNoFree Agent2024-11-21NoNo42026-07-06FalseFalsePro & Farm17,000,000$17,000,000$15,883,212$No17,000,000$17,000,000$17,000,000$------17,000,000$17,000,000$17,000,000$------NoNoNo------Lien / Lien NHL
Kris LetangCapitalsD391987-04-24CANNo199 Lbs6 ft0NoNoTrade2024-12-05NoNo1FalseFalsePro & Farm6,100,000$6,100,000$5,699,270$No---------------------------Lien / Lien NHL
Kyle PalmieriCapitalsLW/RW351991-02-01USANo192 Lbs6 ft0NoNoN/ANoNo12025-07-03FalseFalsePro & Farm4,750,000$4,750,000$4,437,956$No---------------------------Lien / Lien NHL
Lian BichselCapitalsD222004-05-18CHENo237 Lbs6 ft7NoNoProspectNoNo12024-07-06FalseFalsePro & Farm918,333$918,333$858,005$No---------------------------Lien
Oliver Ekman-LarssonCapitalsD341991-07-17SWENo190 Lbs6 ft2NoNoN/ANoYes22024-07-06FalseFalsePro & Farm3,500,000$3,500,000$3,270,073$No3,500,000$--------3,500,000$--------No--------Lien / Lien NHL
Pierre-Olivier JosephCapitalsD271999-07-01CANNo185 Lbs6 ft2NoNoAssign ManuallyNoNo12026-06-11FalseFalsePro & Farm775,000$775,000$724,088$No---------------------------Lien / Lien NHL
Samuel MontembeaultCapitalsG291996-10-30CANNo218 Lbs6 ft3NoNoAssign ManuallyNoYes12026-07-18FalseFalsePro & Farm3,150,000$3,150,000$2,943,066$No---------------------------Lien
Simon HolmstromCapitalsRW252001-05-24SWENo208 Lbs6 ft1NoNoN/ANoNo12025-07-03FalseFalsePro & Farm3,625,000$3,625,000$3,386,861$No---------------------------Lien / Lien NHL
Simon NemecCapitalsD222004-02-15SVKNo190 Lbs6 ft1NoNoFree AgentNoNo52026-09-21FalseFalsePro & Farm7,250,000$7,250,000$6,773,723$No7,250,000$7,250,000$7,250,000$7,250,000$-----7,250,000$7,250,000$7,250,000$7,250,000$-----NoNoNoNo-----Lien
Zach BogosianCapitalsD351990-07-15USANo231 Lbs6 ft3NoNoFree AgentNoYes12026-09-21FalseFalsePro & Farm1,350,000$1,350,000$1,261,314$No---------------------------Lien / Lien NHL
Nombre de joueursÂge moyenPoids moyenTaille moyenneContrat moyenSalaire moyen 1e année
2328.22203 Lbs6 ft21.964,450,580$

Somme salaire 1e année Somme salaire 2e année Somme salaire 3e année Somme salaire 4e année Somme salaire 5e année
102,363,333$61,145,000$50,550,000$34,400,000$7,250,000$



Attaque à 5 contre 5
Ligne #Ailier gaucheCentreAilier droit% tempsPHYDFOF
1Kirill KaprizovAdam FantilliJoel Eriksson Ek40122
2Kyle PalmieriJake GuentzelSimon Holmstrom30122
3Jake NeighboursAdam LowryIsac Lundestrom20122
4Emmitt FinnieGage GoncalvesJoel Armia10122
Défense à 5 contre 5
Ligne #DéfenseDéfense% tempsPHYDFOF
1Kris LetangOliver Ekman-Larsson40122
2Cam YorkDamon Severson30122
3Zach BogosianSimon Nemec20122
4Cam YorkKris Letang10122
Attaque en avantage numérique
Ligne #Ailier gaucheCentreAilier droit% tempsPHYDFOF
1Kirill KaprizovAdam FantilliJoel Eriksson Ek60122
2Kyle PalmieriJake GuentzelSimon Holmstrom40122
Défense en avantage numérique
Ligne #DéfenseDéfense% tempsPHYDFOF
1Zach BogosianKris Letang60122
2Cam YorkDamon Severson40122
Attaque à 4 en désavantage numérique
Ligne #CentreAilier% tempsPHYDFOF
1Simon HolmstromKirill Kaprizov60122
2Joel Eriksson EkAdam Lowry40122
Défense à 4 en désavantage numérique
Ligne #DéfenseDéfense% tempsPHYDFOF
1Simon NemecZach Bogosian60122
2Cam YorkDamon Severson40122
3 joueurs en désavantage numérique
Ligne #Ailier% tempsPHYDFOFDéfenseDéfense% tempsPHYDFOF
1Joel Eriksson Ek60122Simon NemecZach Bogosian60122
2Adam Lowry40122Cam YorkDamon Severson40122
Attaque à 4 contre 4
Ligne #CentreAilier% tempsPHYDFOF
1Jake NeighboursKirill Kaprizov60122
2Joel Eriksson EkJake Guentzel40122
Défense à 4 contre 4
Ligne #DéfenseDéfense% tempsPHYDFOF
1Zach BogosianSimon Nemec60122
2Cam YorkDamon Severson40122
Attaque dernière minute
Ailier gaucheCentreAilier droitDéfenseDéfense
Kirill KaprizovAdam FantilliJoel Eriksson EkKris LetangOliver Ekman-Larsson
Défense dernière minute
Ailier gaucheCentreAilier droitDéfenseDéfense
Kirill KaprizovAdam FantilliJoel Eriksson EkKris LetangOliver Ekman-Larsson
Attaquants supplémentaires
Normal Avantage numériqueDésavantage numérique
Kirill Kaprizov, Jake Neighbours, Adam LowryKirill Kaprizov, Jake NeighboursAdam Lowry
Défenseurs supplémentaires
Normal Avantage numériqueDésavantage numérique
Damon Severson, Simon Nemec, Cam YorkCam YorkDamon Severson, Cam York
Tirs de pénalité
Adam Lowry, Kirill Kaprizov, Joel Eriksson Ek, Kyle Palmieri, Simon Holmstrom
Gardien
#1 : Samuel Montembeault, #2 : Brandon Bussi
Lignes d’attaque personnalisées en prolongation
Adam Fantilli, Kirill Kaprizov, Joel Eriksson Ek, Kyle Palmieri, Simon Holmstrom, Jake Neighbours, Emmitt Finnie, Adam Lowry, Joel Armia, Gage Goncalves
Lignes de défense personnalisées en prolongation
Simon Nemec, Kris Letang, Cam York, Damon Severson, Zach Bogosian


Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
TotalDomicile Visiteur
# VS Équipe GP W L T OTW OTL SOW SOL GF GA Diff GP W L T OTW OTL SOW SOL GF GA Diff GP W L T OTW OTL SOW SOL GF GA Diff P PCT G A TP SO EG GP1 GP2 GP3 GP4 SHF SH1 SP2 SP3 SP4 SHA SHB Pim Hit PPA PPG PP% PKA PK GA PK% PK GF W OF FO T OF FO OF FO% W DF FO T DF FO DF FO% W NT FO T NT FO NT FO% PZ DF PZ OF PZ NT PC DF PC OF PC NT RI
1Flyers2110000045-1110000003211010000013-220.50046100021106125132307023841200.00%4250.00%05814340.56%6114342.66%297339.73%402344183517
2Islanders11000000422110000004220000000000021.000471100211031159703664254125.00%2150.00%05814340.56%6114342.66%297339.73%23141881710
3Kraken2020000013-2000000000002020000013-200.00012300001070281131072281036300.00%5180.00%05814340.56%6114342.66%297339.73%432643183316
4Sabres1010000035-21010000035-20000000000000.0003470002103115970311310242150.00%5260.00%05814340.56%6114342.66%297339.73%2112208178
Total624000001215-33210000010913030000026-440.3331219310044401938342680209703212611218.18%16662.50%05814340.56%6114342.66%297339.73%128761275310353
_Since Last GM Reset624000001215-33210000010913030000026-440.3331219310044401938342680209703212611218.18%16662.50%05814340.56%6114342.66%297339.73%128761275310353
_Vs Conference624000001215-33210000010913030000026-440.3331219310044401938342680209703212611218.18%16662.50%05814340.56%6114342.66%297339.73%128761275310353
_Vs Division624000001215-33210000010913030000026-440.3331219310044401938342680209703212611218.18%16662.50%05814340.56%6114342.66%297339.73%128761275310353

Total pour les joueurs
Matchs jouésPointsSéquenceButsPassesPointsTirs pourTirs contreTirs bloquésMinutes de pénalitésMises en échecButs en filet désertBlanchissages
64L4121931193209703212600
Tous les matchs
GPWLOTWOTL SOWSOLGFGA
62400001215
Matchs locaux
GPWLOTWOTL SOWSOLGFGA
3210000109
Matchs extérieurs
GPWLOTWOTL SOWSOLGFGA
303000026
Derniers 10 matchs
WLOTWOTL SOWSOL
240000
Tentatives en avantage numériqueButs en avantage numérique% en avantage numériqueTentatives en désavantage numériqueButs contre en désavantage numérique% en désavantage numériqueButs pour en désavantage numérique
11218.18%16662.50%0
Tirs en 1e périodeTirs en 2e périodeTirs en 3e périodeTirs en 4e périodeButs en 1e périodeButs en 2e périodeButs en 3e périodeButs en 4e période
83426804440
Mises en jeu
Gagnées en zone offensiveTotal en zone offensive% gagnées en zone offensive Gagnées en zone défensiveTotal en zone défensive% gagnées en zone défensiveGagnées en zone neutreTotal en zone neutre% gagnées en zone neutre
5814340.56%6114342.66%297339.73%
Temps avec la rondelle
En zone offensiveContrôle en zone offensiveEn zone défensiveContrôle en zone défensiveEn zone neutreContrôle en zone neutre
128761275310353


Derniers matchs joués
Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
JourMatch Équipe visiteuse Score Équipe locale Score ST OT SO RI Lien
2 - 2026-10-1212Islanders2Capitals4WSommaire du match
4 - 2026-10-1437Flyers2Capitals3WSommaire du match
5 - 2026-10-1551Capitals1Flyers3LSommaire du match
7 - 2026-10-1768Sabres5Capitals3LSommaire du match
8 - 2026-10-1877Capitals0Kraken1LSommaire du match
9 - 2026-10-1998Capitals1Kraken2LSommaire du match
10 - 2026-10-20109Avalanche-Capitals-
11 - 2026-10-21122Capitals-Islanders-
13 - 2026-10-23138Capitals-Sabres-
15 - 2026-10-25155Sabres-Capitals-
16 - 2026-10-26173Jets-Capitals-
19 - 2026-10-29198Predators-Capitals-
21 - 2026-10-31216Capitals-Jets-
22 - 2026-11-01227Wild-Capitals-
24 - 2026-11-03246Capitals-Golden Knights-
26 - 2026-11-05260Blue Jackets-Capitals-
28 - 2026-11-07274Capitals-Nordiques-
29 - 2026-11-08281Capitals-Kings-
31 - 2026-11-10299Lightning-Capitals-
32 - 2026-11-11319Capitals-Golden Seals-
33 - 2026-11-12330Islanders-Capitals-
35 - 2026-11-14349Capitals-Whalers-
36 - 2026-11-15363Capitals-Flames-
38 - 2026-11-17376Avalanche-Capitals-
40 - 2026-11-19395Flames-Capitals-
42 - 2026-11-21412Capitals-Jets-
43 - 2026-11-22428Jets-Capitals-
45 - 2026-11-24446Capitals-Flyers-
46 - 2026-11-25458Capitals-Lightning-
47 - 2026-11-26470Maroons-Capitals-
49 - 2026-11-28489Wild-Capitals-
52 - 2026-12-01511Capitals-Predators-
53 - 2026-12-02522Sabres-Capitals-
55 - 2026-12-04542Capitals-Nordiques-
56 - 2026-12-05554Capitals-Senateurs-
57 - 2026-12-06568Kraken-Capitals-
59 - 2026-12-08586Senateurs-Capitals-
61 - 2026-12-10598Capitals-Golden Seals-
62 - 2026-12-11620Islanders-Capitals-
64 - 2026-12-13636Capitals-Bruins-
65 - 2026-12-14651Sharks-Capitals-
67 - 2026-12-16664Capitals-Islanders-
69 - 2026-12-18683Kings-Capitals-
70 - 2026-12-19701Capitals-Blue Jackets-
72 - 2026-12-21714Panthers-Capitals-
74 - 2026-12-23734Capitals-Blues-
75 - 2026-12-24748Stars-Capitals-
77 - 2026-12-26768Capitals-Canadiens-
78 - 2026-12-27779Predators-Capitals-
81 - 2026-12-30804Whalers-Capitals-
83 - 2027-01-01823Capitals-Maroons-
84 - 2027-01-02830Capitals-Blackhawks-
85 - 2027-01-03849Nordiques-Capitals-
87 - 2027-01-05864Capitals-Red Wings-
88 - 2027-01-06878Rangers-Capitals-
91 - 2027-01-09899Golden Seals-Capitals-
93 - 2027-01-11919Capitals-Canucks-
94 - 2027-01-12931Capitals-Oilers-
95 - 2027-01-13942Capitals-Panthers-
96 - 2027-01-14952Flyers-Capitals-
98 - 2027-01-16973Blues-Capitals-
100 - 2027-01-18997Kraken-Capitals-
102 - 2027-01-201015Capitals-Sharks-
103 - 2027-01-211027Capitals-Avalanche-
104 - 2027-01-221037Canadiens-Capitals-
105 - 2027-01-231050Capitals-Stars-
107 - 2027-01-251069Maple Leafs-Capitals-
109 - 2027-01-271092Capitals-Rangers-
110 - 2027-01-281102Flames-Capitals-
113 - 2027-01-311125Golden Knights-Capitals-
114 - 2027-02-011134Capitals-Maple Leafs-
117 - 2027-02-041157Blackhawks-Capitals-
118 - 2027-02-051165Capitals-Sabres-
119 - 2027-02-061178Capitals-Penguins-
121 - 2027-02-081197Penguins-Capitals-
123 - 2027-02-101215Capitals-Predators-
Date limite d’échanges --- Les échanges ne peuvent plus se faire après la simulation de cette journée!
124 - 2027-02-111229Canucks-Capitals-
125 - 2027-02-121239Capitals-Golden Knights-
127 - 2027-02-141254Capitals-Kraken-
129 - 2027-02-161272Red Wings-Capitals-
131 - 2027-02-181287Oilers-Capitals-
132 - 2027-02-191303Capitals-Wild-
134 - 2027-02-211321Bruins-Capitals-
136 - 2027-02-231338Capitals-Wild-



Capacité de l’aréna - Tendance du prix des billets - %
Niveau 1Niveau 2Niveau 3Niveau 4Luxe
Capacité60005000200040001000
Prix des billets100704225195
Assistance17,62311,3925,52211,4102,851
Attendance PCT97.91%75.95%92.03%95.08%95.03%

Revenu
Matchs à domicile restantsAssistance moyenne - %Revenu moyen par matchRevenu annuel à ce jourCapacité de l’arénaPopularité de l’équipe
39 16266 - 90.37% 1,804,320$5,412,959$18000100

Dépenses
Dépenses annuelles à ce jourSalaire total des joueursPlafond Salariale total des joueursSalaire des entraineursValeur du plafond salarial spécial
6,778,066$ 102,363,333$ 102,363,333$ 900,000$0$ 0$
Plafond salarial par jourPlafond salarial à ce jourTaxe de luxe totaleJoueurs Inclus dans le plafond salarialJoueurs exclut du plafond Salarial
102,363,333$ 6,778,066$ 0$ 23 0

Estimation
Revenus de la saison estimésJours restants de la saisonDépenses par jourDépenses de la saison estimées
70,368,467$ 128 753,747$ 96,479,616$

Total de l’équipe estimé
Dépenses de la saison estimées Compte bancaire actuel Compte bancaire projeté
99,032,088$ 37,501,832$ 12,833,943$
Cap Salarial de la Saison estiméPlafond salarial disponiblePlafond salarial maximumAu dessus du plancher salarial
103,323,333$ 1,676,667$ 105,000,000$ 26,423,333$



Charte de profondeur

Ailier gaucheCentreAilier droit
Jake GuentzelAGE:31PO:86OV:78
Kirill KaprizovAGE:29PO:86OV:77
Joel Eriksson EkAGE:29PO:80OV:76
Kyle PalmieriAGE:35PO:77OV:73
Jake NeighboursAGE:24PO:75OV:69
Joel ArmiaAGE:33PO:72OV:68
Adam LowryAGE:33PO:69OV:68
Michael RasmussenAGE:27PO:67OV:65
Isac LundestromAGE:26PO:66OV:65
Aidan McDonoughAGE:26PO:66OV:61
Brennan Othmann (R)AGE:23PO:65OV:60
Boris KatchoukAGE:28PO:63OV:60
John HaydenAGE:31PO:60OV:60
Brendan BrissonAGE:24PO:63OV:59
Josh Filmon (R)AGE:22PO:53OV:50
Jake GuentzelAGE:31PO:86OV:78
Joel Eriksson EkAGE:29PO:80OV:76
Adam FantilliAGE:21PO:80OV:74
Emmitt Finnie (R)AGE:21PO:73OV:68
Gage GoncalvesAGE:25PO:72OV:68
Adam LowryAGE:33PO:69OV:68
Michael RasmussenAGE:27PO:67OV:65
Isac LundestromAGE:26PO:66OV:65
Chris WagnerAGE:35PO:67OV:64
Gavin Brindley (R)AGE:21PO:66OV:62
John HaydenAGE:31PO:60OV:60
Skyler Brind'AmourAGE:26PO:64OV:59
Brendan BrissonAGE:24PO:63OV:59
Andrei Loshko (R)AGE:21PO:55OV:53
Jackson Kunz (R)AGE:22PO:53OV:51
Kirill KaprizovAGE:29PO:86OV:77
Joel Eriksson EkAGE:29PO:80OV:76
Kyle PalmieriAGE:35PO:77OV:73
Simon HolmstromAGE:25PO:76OV:71
Joel ArmiaAGE:33PO:72OV:68
Michael RasmussenAGE:27PO:67OV:65
Chris WagnerAGE:35PO:67OV:64
Arttu Hyry (R)AGE:25PO:70OV:63
Mitchell ChaffeeAGE:28PO:64OV:61
Martin ChromiakAGE:23PO:66OV:59
Julien GauthierAGE:28PO:64OV:59
Brendan BrissonAGE:24PO:63OV:59
Aatu JamsenAGE:22PO:61OV:55

Défense #1Défense #2Gardien
Kris LetangAGE:39PO:67OV:74
Cam YorkAGE:25PO:67OV:72
Oliver Ekman-LarssonAGE:34PO:67OV:72
Damon SeversonAGE:31PO:67OV:71
Zach BogosianAGE:35PO:61OV:68
Simon NemecAGE:22PO:68OV:67
Lian BichselAGE:22PO:62OV:67
Pierre-Olivier JosephAGE:27PO:61OV:64
Scott PerunovichAGE:27PO:58OV:59
Luca Cagnoni (R)AGE:21PO:57OV:58
Ryan JohnsonAGE:24PO:54OV:57
Andrew Gibson (R)AGE:21PO:52OV:57
Ville HeinolaAGE:25PO:54OV:56
Luca Marrelli (R)AGE:20PO:56OV:54
Artem DudaAGE:22PO:53OV:54
Leon Muggli (R)AGE:19PO:51OV:52
Samuel MontembeaultAGE:29PO:70OV:69
Brandon BussiAGE:28PO:70OV:67
Arturs Silovs (R)AGE:25PO:68OV:66
Michael DiPietroAGE:27PO:64OV:62
Carl Lindbom (R)AGE:23PO:61OV:60
Filip LarssonAGE:27PO:56OV:56
Jaxson StauberAGE:27PO:46OV:49

Espoirs

Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
EspoirNom de l’équipeAnnée de repêchageChoix totalInformationDate de la Dernière TransactionLien
Alexandre TailleferCapitals2026148
Artyom DudaCapitals202269
Austin BurnevikCapitals2024168
Ben BrinkmanCapitals2019183
Ben MerrillCapitals2024165
Brent SolomonCapitals2025134
Charlie PuglisiCapitals2026212
Dawson SharkeyCapitals2025198
Dylan MacKinnonCapitals202397
Egor BarabanovCapitals202684
Elliot LennonCapitals2026116
Hoyt StanleyCapitals2023129
Ivan YuninCapitals2024133
J.P. HurlbertCapitals202620
Joe ConnorCapitals2024197
Joe VrbeticCapitals2021127
Kristian EppersonCapitals202570
Mikhail YegorovCapitals202437
Nicholas CaponeCapitals2020160
Oleg KulebiakinCapitals202652
Oskar JellvikCapitals2021180
Patrick MoynihanCapitals2019111
Roman BychkovCapitals2019140
Rudy GuimondCapitals2023161
Shawn CarrierCapitals2026180
Stanislav DeminCapitals201891
Theo WallbergCapitals2022197
Tij IginlaCapitals20245
Victor StjernborgCapitals202184
Will ReynoldsCapitals2025102
Wilson BjorckCapitals2025166

Choix au repêchage

Année R1R2R3R4R5R6R7R8
2027
2028
2029
2030
2031
Choix au repêchage conditionnel



Aucune nouvelle trouvée dans la base de données des nouvelles. Veuillez en créer une nouvelle.


Capitals Historique de transactions

[2026-09-21 16:42:57] Brennan Othmann signed with Capitals for $975,000 for 1 year(s).
[2026-09-21 16:42:57] Brennan Othmann was added to Capitals.
[2026-09-21 16:42:43] Julien Gauthier signed with Capitals for $850,000 for 1 year(s).
[2026-09-21 16:42:43] Julien Gauthier was added to Capitals.
[2026-09-21 16:42:37] Boris Katchouk signed with Capitals for $850,000 for 1 year(s).
[2026-09-21 16:42:37] Boris Katchouk was added to Capitals.
[2026-09-21 16:42:32] Mitchell Chaffee signed with Capitals for $850,000 for 1 year(s).
[2026-09-21 16:42:32] Mitchell Chaffee was added to Capitals.
[2026-09-21 16:42:25] Simon Nemec signed with Capitals for $7,250,000 for 5 year(s).
[2026-09-21 16:42:25] Simon Nemec was added to Capitals.
[2026-09-21 16:42:21] Zach Bogosian signed with Capitals for $1,350,000 for 1 year(s).
[2026-09-21 16:42:21] Zach Bogosian was added to Capitals.
[2026-09-21 16:42:11] Adam Fantilli signed with Capitals for $9,000,000 for 1 year(s).
[2026-09-21 16:42:11] Adam Fantilli was added to Capitals.
[2026-09-21 16:42:04] Michael DiPietro signed with Capitals for $812,500 for 1 year(s).
[2026-09-21 16:42:04] Michael DiPietro was added to Capitals.
[2026-09-21 16:41:51] Matt Murray signed with Capitals for $850,000 for 1 year(s).
[2026-09-21 16:41:51] Matt Murray was added to Capitals.
[2026-09-21 16:41:38] Arturs Silovs signed with Capitals for $2,800,000 for 1 year(s).
[2026-09-21 16:41:38] Arturs Silovs was added to Capitals.
[2026-09-21 16:38:09] Drummondville Voltigeurs hired Kirk Muller for $60,000 for 1 year(s).
[2026-09-18 17:00:04] Matt Murray was released.
[2026-09-18 17:00:04] Zach Bogosian was released.
[2026-09-11 15:19:47] Capitals hired Adam Foote for $900,000 for 2 year(s).
[2026-08-28 16:47:13] Capitals drafts Charlie Puglisi as the #212 overall pick in the Entry Draft of year 2026.
[2026-08-28 16:39:25] Capitals drafts Shawn Carrier as the #180 overall pick in the Entry Draft of year 2026.
[2026-08-28 16:32:10] Capitals drafts Alexandre Taillefer as the #148 overall pick in the Entry Draft of year 2026.
[2026-08-28 16:25:25] Capitals drafts Elliot Lennon as the #116 overall pick in the Entry Draft of year 2026.
[2026-08-28 16:18:09] Capitals drafts Egor Barabanov as the #84 overall pick in the Entry Draft of year 2026.
[2026-08-28 16:11:17] Capitals drafts Oleg Kulebiakin as the #52 overall pick in the Entry Draft of year 2026.
[2026-08-28 16:03:43] Capitals drafts J.P. Hurlbert as the #20 overall pick in the Entry Draft of year 2026.
[2026-08-24 16:17:40] TRADE : From Capitals to Blackhawks : Case McCarthy (51), Daniel Laatsch (53).
[2026-08-03 19:46:32] Filip Larsson was added to Capitals.
[2026-08-03 19:45:29] Chris Wagner was added to Capitals.
[2026-07-06 18:27:27] Joel Eriksson Ek signed with Capitals for $5,250,000 for 3 year(s).
[2026-07-06 18:27:27] Joel Eriksson Ek was added to Capitals.
[2026-07-06 18:27:15] Next Year Contract : Samuel Montembeault signed with Capitals for $3,150,000 for 1 year(s) with $0 in bonus.
[2026-07-06 18:23:45] Martin Chromiak signed with Capitals for $850,000 for 1 year(s).
[2026-07-06 18:23:45] Martin Chromiak was added to Capitals.
[2026-07-06 18:23:22] Kirill Kaprizov signed with Capitals for $17,000,000 for 4 year(s).
[2026-07-06 18:23:22] Kirill Kaprizov was added to Capitals.
[2026-07-06 18:22:23] Brandon Bussi signed with Capitals for $1,900,000 for 3 year(s).
[2026-07-06 18:22:23] Brandon Bussi was added to Capitals.
[2026-07-06 18:16:29] Adam Lowry signed with Capitals for $5,000,000 for 4 year(s).
[2026-07-06 18:16:29] Adam Lowry was added to Capitals.
[2026-07-06 18:16:25] Aatu Jamsen signed with Capitals for $850,000 for 1 year(s).
[2026-07-06 18:16:25] Aatu Jamsen was added to Capitals.
[2026-07-06 17:12:11] TRADE : From Capitals to Blackhawks : Elias Pettersson (74).
[2026-07-06 17:12:11] TRADE : From Blackhawks to Capitals : Michael Rasmussen (65), Brendan Brisson (59), Ryan Johnson (57), Y:2027-RND:3-CHI.
[2026-06-29 17:00:16] Skyler Brind'Amour signed with Capitals for $775,000 for 1 year(s).
[2026-06-29 17:00:16] Skyler Brind'Amour was added to Capitals.
[2026-06-29 16:59:55] Aidan McDonough signed with Capitals for $800,000 for 1 year(s).
[2026-06-29 16:59:55] Aidan McDonough was added to Capitals.
[2026-06-11 21:15:26] Samuel Montembeault was added to Capitals.
[2026-06-11 21:05:07] Pierre-Olivier Joseph was added to Capitals.
[2026-06-07 15:25:24] Andrei Loshko was added to Capitals.
[2026-06-07 15:25:21] Daniel Laatsch was added to Capitals.
[2026-06-07 15:25:20] Andrew Gibson was added to Capitals.
[2026-06-07 15:25:20] Luca Marrelli was added to Capitals.
[2026-06-07 15:25:18] Jackson Kunz was added to Capitals.
[2026-06-07 15:25:18] Leon Muggli was added to Capitals.
[2026-06-07 15:24:32] Sam Montembeault was released.
[2026-06-07 15:24:32] P.O Joseph was released.
[2026-06-07 15:24:32] Kyle Masters was released.
[2026-06-07 15:24:32] Chaz Lucius was released.
[2026-06-07 15:24:32] Luke Henman was released.
[2026-06-07 15:24:32] Blade Jenkins was released.
[2026-06-07 15:24:32] Anders Bjork was released.
[2026-06-07 15:18:50] Alain Nasreddine contract with Drummondville Voltigeurs has ended.
[2026-06-07 15:18:50] Adam Foote contract with Capitals has ended.
[2026-06-07 12:03:52] Offer from Capitals for Skyler Brind'Amour of $775,000 for 1 year(s) with $0 in bonus has been refused.
[2026-06-07 12:03:38] Offer from Capitals for Luke Henman of $775,000 for 1 year(s) with $0 in bonus has been refused.
[2026-06-07 12:03:08] Offer from Capitals for Blade Jenkins of $775,000 for 1 year(s) with $0 in bonus has been refused.
[2026-06-07 12:03:05] Offer from Capitals for Anders Bjork of $775,000 for 1 year(s) with $0 in bonus has been refused.
[2026-06-07 12:02:56] Offer from Capitals for Aidan McDonough of $800,000 for 1 year(s) with $0 in bonus has been refused.
[2026-05-25 12:55:32] Capitals was eliminated at round 2 of year 2025.
[2026-05-08 18:07:10] Drummondville Voltigeurs didn't make playoff for year 2025.
[2025-09-10 14:10:32] Drummondville Voltigeurs hired Alain Nasreddine for $60,000 for 1 year(s).
[2025-09-10 14:10:04] Capitals hired Adam Foote for $60,000 for 1 year(s).
[2025-09-05 19:31:35] Capitals drafts Dawson Sharkey as the #198 overall pick in the Entry Draft of year 2025.
[2025-09-05 18:04:59] Capitals drafts Wilson Bjorck as the #166 overall pick in the Entry Draft of year 2025.
[2025-08-09 12:43:42] Arttu Hyry was added to Capitals.
[2025-08-09 11:54:24] Capitals drafts Brent Solomon as the #134 overall pick in the Entry Draft of year 2025.
[2025-07-28 16:12:03] Capitals drafts Will Reynolds as the #102 overall pick in the Entry Draft of year 2025.
[2025-07-28 15:39:39] Artem Duda was added to Capitals.
[2025-07-21 11:26:33] Capitals drafts Kristian Epperson as the #70 overall pick in the Entry Draft of year 2025.
[2025-07-07 19:46:48] P.O Joseph was added to Capitals.
[2025-07-07 19:46:43] Sam Montembeault was added to Capitals.
[2025-07-07 19:46:37] Julien Gauthier was added to Capitals.
[2025-06-15 20:21:39] Emmitt Finnie was added to Capitals.
[2025-06-15 20:21:38] Josh Filmon was added to Capitals.
[2025-06-15 20:21:38] Luca Cagnoni was added to Capitals.
[2025-06-15 20:21:38] Aatu Jamsen was added to Capitals.
[2025-06-15 20:21:38] Case McCarthy was added to Capitals.
[2025-06-15 20:21:38] Gavin Brindley was added to Capitals.
[2025-06-15 20:21:38] Carl Lindbom was added to Capitals.
[2025-06-15 20:19:43] Samuel Montembeault was released.
[2025-06-15 20:19:43] Markus Niemelainen was released.
[2025-06-15 20:19:43] Brady Lyle was released.
[2025-06-15 20:19:43] Michal Teply was released.
[2025-06-15 20:19:43] Justin Schultz was released.
[2025-06-15 20:19:43] Kristian Reichel was released.
[2025-06-15 20:19:42] Julien Gauthier was released.
[2025-06-15 20:19:42] Pierre-Olivier Joseph was released.
[2025-06-15 20:19:42] Xavier Ouellet was released.
[2025-06-15 20:19:42] Chris Tierney was released.
[2025-06-15 20:19:42] Cal Clutterbuck was released.
[2025-06-11 20:14:11] D.J. Smith contract with Capitals has ended.
[2025-06-11 20:14:11] Benoit Groulx contract with Drummondville Voltigeurs has ended.
[2025-05-05 12:04:54] Drummondville Voltigeurs didn't make playoff for year 2024.
[2025-05-05 12:04:54] Capitals didn't make playoff for year 2024.
[2024-12-05 19:13:48] TRADE : From Capitals to Islanders : Marc-edouard Vlasic (71), Stanislav Svozil (56), Y:2025-RND:2-WAS.
[2024-12-05 19:13:48] TRADE : From Islanders to Capitals : Kris Letang (77).
[2024-11-26 19:54:54] Scott Perunovich has been selected as assistant for Drummondville Voltigeurs.
[2024-11-26 19:54:54] Unknown Player is no longer as assistant for Drummondville Voltigeurs.
[2024-11-26 19:54:54] Aidan McDonough has been selected as assistant for Drummondville Voltigeurs.
[2024-11-26 19:54:54] Unknown Player is no longer as assistant for Drummondville Voltigeurs.
[2024-11-26 19:54:54] Xavier Ouellet has been selected as captain for Drummondville Voltigeurs.
[2024-11-26 19:54:54] Unknown Player is no longer captain for Drummondville Voltigeurs.
[2024-11-26 19:54:54] Kirill Kaprizov has been selected as assistant for Capitals.
[2024-11-26 19:54:54] Unknown Player is no longer as assistant for Capitals.
[2024-11-26 19:54:54] Adam Lowry has been selected as captain for Capitals.
[2024-11-26 19:54:54] Unknown Player is no longer captain for Capitals.
[2024-11-21 20:55:32] TRADE : From Lightning to Capitals : Kirill Kaprizov (77).
[2024-11-21 20:55:32] TRADE : From Capitals to Lightning : Quinton Byfield (72), Y:2025-RND:1-WAS.



Pas de blessure ou de suspension.


Capitals Leaders statistiques des joueurs (saison régulière)

# Nom du joueur GP G A P +/- PIM HIT HTT SHT SHT% SB MP AMG PPG PPA PPP PPS PKG PKA PKP PKS GW GT FO% HT P/20 PSG PSS
1Jake Guentzel65329132661758194828639253311.49%2111147117.5736609614900018252234.89%81.08843
2Elias Pettersson637277323600-40128779680260310.64%2591203118.89506011019231425442147.45%61.001145
3Joel Eriksson Ek65614519534081841016704142310.19%3021213718.503136671300111316354.45%20.56723
4Claude Giroux300116212328567236448413728.45%184623620.792052721080001224858.08%01.05828
5Adam Lowry619100140240-727080478298410.16%272855013.816915280552171355.04%10.56110

Capitals Leaders des statistiques des gardiens (saison régulière)

# Nom du gardien GP W L OTL PCT GAA MP PIM SO GA SA SAR A EG PS % PSA
1Henrik Lundqvist260124108240.9063.0215243240768818843201680.78976
2Corey Crawford21212060200.9272.4112429164500683634681600.77388
3Samuel Montembeault1394850140.9123.0372024236441232401090.65735
4Sam Montembeault70312590.9063.17395617020922191166520.78614
5Zachary Fucale38151540.8993.582079001241232683200.58312

Capitals Statistiques de l'Équipe de Carrière

TotalDomicileVisiteur
Année GP W L T OTW OTL SOW SOL GF GA Diff GP W L T OTW OTL SOW SOL GF GA Diff GP W L T OTW OTL SOW SOL GF GA Diff P G A TP SO EG GP1 GP2 GP3 GP4 SHF SH1 SP2 SP3 SP4 SHA SHB Pim Hit PPA PPG PP% PKA PK GA PK% PK GF W OF FO T OF FO OF FO% W DF FO T DF FO DF FO% W NT FO T NT FO NT FO% PZ DF PZ OF PZ NT PC DF PC OF PC NT
Saison régulière
2020823332044632512456411613022531241131141171902210127132-59325138663731481108315278893391791653264684752716501823318.13%2455179.18%01025186654.93%981173456.57%680121555.97%1798105717207351455723
2020823332044632512456411613022531241131141171902210127132-59325138663731481108315278893391791653264684752716501823318.13%2455179.18%01025186654.93%981173456.57%680121555.97%1798105717207351455723
202182253807633261297-3641141604421131139-841112203212130158-28792614166773067968811292794897597149289997756217972223515.77%2625977.48%7971191150.81%875177249.38%561122545.80%1740100517717541456715
202382254303128218257-3941172002002118123-54182301126100134-34692183565744144848572755727993101154286696653618331512315.23%2354580.85%7818173147.26%847178347.50%555118047.03%1746101317857281442712
202480233805716216278-6240121902412109139-3040111903304107139-32712163575733147798492771856880100850284495649616391381913.77%2124678.30%2846175448.23%724166043.61%572116249.23%169799417667111398682
202582303109624258268-1041171503411129122741131606213129146-1792258435693305810188112914956101591747278297053716791753218.29%2184380.28%3874175249.89%879178849.16%595118450.25%1780104817557411442710
2026624000001215-33210000010913030000026-441219310044401938342680209703212611218.18%16662.50%05814340.56%6114342.66%297339.73%128761275310353
Total Saison régulière49617121803228202714671605-1382489497015161412745758-132487712101712615722847-1255011467235538221943165845156817136543657395807306168925633321710374106117716.68%143330179.00%1956171102350.96%53481061450.39%3672725450.62%10691625310648445987544320
Séries éliminatoires
2020624000001217-530300000410-632100000871412203200164119564656062077941110700.00%18288.89%07513555.56%8815855.70%427953.16%125681355711155
Total Séries éliminatoires624000001217-530300000410-632100000871412203200164119564656062077941110700.00%18288.89%07513555.56%8815855.70%427953.16%125681355711155

Capitals Leaders statistiques des joueurs (séries éliminatoires)

# Nom du joueur GP G A P +/- PIM HIT HTT SHT SHT% SB MP AMG PPG PPA PPP PPS PKG PKA PKP PKS GW GT FO% HT P/20 PSG PSS
1Jake Guentzel6224-201114219.52%212621.16000100001047.14%00.6300
2Claude Giroux4033-2246200%48822.05000100000060.63%00.6800
3Oliver Ekman-Larsson51230457128.33%412725.4200000000000%00.4700
4Derek Grant61233249185.56%28914.96000000010150.82%00.6700
5Brock Nelson6213-201242010.00%311919.99000000000053.13%00.5000

Capitals Leaders des statistiques des gardiens (séries éliminatoires)

# Nom du gardien GP W L OTL PCT GAA MP PIM SO GA SA SAR A EG PS % PSA
1Corey Crawford52210.9132.893120015172790000
2Henrik Lundqvist10100.9432.006000235200000