Please rotate your device to landscape mode for a better experience.
Connexion

Maple Leafs
GP: 6 | W: 1 | L: 5 | OTL: 0 | P: 2
GF: 15 | GA: 21 | PP%: 20.00% | PK%: 71.43%
DG: Guy Rollin | Morale : 44 | Moyenne d’équipe : 70
Prochains matchs #110 vs Red Wings

Centre de jeu
Whalers
4-1-2, 10pts
4
3 Maple Leafs
1-5-0, 2pts
Team Stats
SOW1SéquenceL3
3-0-0Fiche domicile0-3-0
1-1-2Fiche visiteur1-2-0
4-1-2Derniers 10 matchs1-5-0
2.71Buts par match 2.50
2.29Buts contre par match 3.50
10.00%Pourcentage en avantage numérique20.00%
78.95%Pourcentage en désavantage numérique71.43%
Maple Leafs
1-5-0, 2pts
1
3 Canadiens
3-3-0, 6pts
Team Stats
L3SéquenceW1
0-3-0Fiche domicile1-3-0
1-2-0Fiche visiteur2-0-0
1-5-0Derniers 10 matchs3-3-0
2.50Buts par match 3.67
3.50Buts contre par match 3.17
20.00%Pourcentage en avantage numérique35.71%
71.43%Pourcentage en désavantage numérique66.67%
Red Wings
2-3-1, 5pts
2026-10-21
Maple Leafs
1-5-0, 2pts
Statistiques d’équipe
W1SéquenceL3
2-2-0Fiche domicile0-3-0
0-1-1Fiche visiteur1-2-0
2-3-110 derniers matchs1-5-0
2.50Buts par match 2.50
3.00Buts contre par match 2.50
11.11%Pourcentage en avantage numérique20.00%
100.00%Pourcentage en désavantage numérique71.43%
Islanders
3-3-0, 6pts
2026-10-23
Maple Leafs
1-5-0, 2pts
Statistiques d’équipe
W1SéquenceL3
2-1-0Fiche domicile0-3-0
1-2-0Fiche visiteur1-2-0
3-3-010 derniers matchs1-5-0
3.00Buts par match 2.50
3.33Buts contre par match 2.50
18.18%Pourcentage en avantage numérique20.00%
87.50%Pourcentage en désavantage numérique71.43%
Maple Leafs
1-5-0, 2pts
2026-10-24
Kings
5-1-1, 11pts
Statistiques d’équipe
L3SéquenceW1
0-3-0Fiche domicile2-0-1
1-2-0Fiche visiteur3-1-0
1-5-010 derniers matchs5-1-1
2.50Buts par match 3.00
3.50Buts contre par match 3.00
20.00%Pourcentage en avantage numérique15.38%
71.43%Pourcentage en désavantage numérique85.71%
Meneurs d'équipe
Jesper BrattButs
Jesper Bratt
4
Passes
Connor Bedard
4
Jesper BrattPoints
Jesper Bratt
7
Nikolaj EhlersPlus/Moins
Nikolaj Ehlers
1
Victoires
Yaroslav Askarov
1
Pourcentage d’arrêts
Yaroslav Askarov
0.916

Statistiques d’équipe
Buts pour
15
2.50 GFG
Tirs pour
155
25.83 Avg
Pourcentage en avantage numérique
20.0%
2 GF
Début de zone offensive
29.9%
Buts contre
21
3.50 GAA
Tirs contre
231
38.50 Avg
Pourcentage en désavantage numérique
71.4%%
4 GA
Début de la zone défensive
41.6%
Informations de l'équipe

Directeur généralGuy Rollin
EntraîneurPatrick Roy
DivisionMario Lemieux
ConférenceJean Beliveau
Capitaine
Assistant #1Nikolaj Ehlers
Assistant #2Hampus Lindholm


Informations de l’aréna

NomAir Canada Center
Capacité18,000
Assistance15,366
Billets de saison7,200


Informations de la formation

Équipe Pro23
Équipe Mineure28
Limite Contrat51 / 63
Espoirs45


Plafond salarial

Cap Salarial de la Saison estimé94,950,833$
Plafond salarial disponible10,049,167$
Valeur du plafond salarial spécial0$
Joueurs Inclus dans le plafond salarial20


Finance

Revenu annuel à ce jour4,989,794$
Dépenses annuelles à ce jour6,417,025$
Revenus de la saison estimés64,867,322$
Dépenses de la saison estimées88,643,072$
Compte bancaire actuel33,265,963$
Compte bancaire projeté10,750,719$


Historique d'équipe

Saison actuelle1-5-0 (2PTS)
Historique197-226-48 (0.418%)
Apparitions en séries éliminatoires 1
Historique en séries éliminatoires (W-L)3 - 4 (0.429%)
Coupe Stanley0


Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
# Nom du joueur #C L R D CON CK FG DI SK ST EN DU PH FO PA SC DF PS EX LD PO MO OV TA SPÂgeContratSalaire
1Connor Bedard0X97.00634179796885869077888968816363834675020515,000,000$
2Jesper Bratt0XX98.0073429482637999843386787187757680467402727,875,000$
3Nikolaj Ehlers (A)0X99.0061409489627499843584836725798281467403048,500,000$
4Zemgus Girgensons0XXX100.009156877975689362516262815981827046680321850,000$
5Michael McCarron0XX98.0091996876906796629160598625686969466803163,333,333$
6A.J. Greer0XX100.0091986175806295633365737225666773466702944,250,000$
7Linus Karlsson (R)0XX100.007643847866639672367071687557587246670262775,000$
8Colton Sissons0XX98.0079648781756283649058597825798367336603224,250,000$
9Nico Sturm0XX100.0076448978775769628661598125687067466503112,000,000$
10Lucas Ciona0X100.007178545778606449504448594644445343520231850,000$
11Mikhail Sergachev0X99.0065438393799095872576549463758074477902828,500,000$
12Hampus Lindholm (A)0X97.0059427681818386722564499225818567467403216,500,000$
13Braden Schneider0X100.0085458978778099642554479125687166467302415,500,000$
14Cam Fowler0X100.0057419475788299742565488063899365467203436,100,000$
15Ty Emberson0X100.0080548981706789622551488525616264466902611,300,000$
16Drew Helleson0X100.0076448972777077612556488525585864466702511,100,000$
17Sam Dickinson (R)0X100.007544907876708965255347802553536346670202942,500$
18Spencer Stastney0X100.0059419082676783622550488325585963466602611,525,000$
Rayé
1Nick Schmaltz0XXX94.0061418989678199878083887870767784467703058,000,000$
2Andrei Svechnikov0XX95.0084457687767496843982876475737782467502637,750,000$
MOYENNE D’ÉQUIPE98.75745283807472907145666278456970704570
Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
# Nom du gardien #CON SK DU EN SZ AG RB SC HS RT PH PS EX LD PO MO OV TA SPÂgeContratSalaire
1Jordan Binnington0100.006973726665657671656989687169476703216,000,000$
2Jesper Vikman0100.00374050844239504641383044444246460241850,000$
Rayé
1Yaroslav Askarov (R)095.007177737365697674657195515171476702412,000,000$
MOYENNE D’ÉQUIPE98.3359636574575867645759715455614760
Nom de l’entraîneur PH DF OF PD EX LD PO CNT Âge Contrat Salaire
Patrick Roy8082788492841CAN601825,000$


Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
# Nom du joueur Nom de l’équipePOSGP G A P +/- PIM PIM5 HIT HTT SHT OSB OSM SHT% SB MP AMG PPG PPA PPP PPS PPM PKG PKA PKP PKS PKM GW GT FO% FOT GA TA EG HT P/20 PSG PSS FW FL FT S1 S2 S3
1Jesper BrattMaple LeafsLW/RW6437-200471751123.53%411719.5410127000060042.86%743001.1900000000
2Nikolaj EhlersMaple LeafsLW63361008101641518.75%611118.610000510115000%121001.0700000100
3Andrei SvechnikovMaple LeafsLW/RW5235-16076188911.11%111723.4610116000080038.46%1351000.8500000000
4Nick SchmaltzMaple LeafsC/LW/RW5235-22051222479.09%612224.5801114000090053.44%13132100.8100000010
5Mikhail SergachevMaple LeafsD6134-27581211359.09%914524.2900017000011100%004000.5500001000
6Connor BedardMaple LeafsC604410078166210%512520.8601107011070051.19%8422000.6400000001
7Zemgus GirgensonsMaple LeafsC/LW/RW6112-3005372514.29%310016.8000005000020037.50%3202000.4000000000
8Hampus LindholmMaple LeafsD6022-340276210%714824.7600008000011000%0012000.2700000000
9Linus KarlssonMaple LeafsC/RW6022-100136183100%38313.9500000000000036.84%1921000.4800000000
10A.J. GreerMaple LeafsLW/RW6101-28012762316.67%58313.880000000003000%211000.2400000000
11Michael McCarronMaple LeafsC/RW6101-32010931333.33%411318.8700006000000039.13%2310000.1800000000
12Colton SissonsMaple LeafsC/RW2000-100221110%13316.8700000000000050.00%20000000000000
13Nico SturmMaple LeafsC/LW5000000251120%1367.3900000000010045.00%200200000000000
14Braden SchneiderMaple LeafsD6000000574210%311218.7000006000010000%01400000000000
15Nathan WalkerToronto Marlies (TOR)LW1000020131010%01111.000000000000000%00000000000000
16Drew HellesonMaple LeafsD6000000040100%2294.960000000000000%00000000000000
17Ty EmbersonMaple LeafsD6000-220340100%27111.960000100000000%00200000000000
18Cam FowlerMaple LeafsD60000002105010%1011118.580001600009000%00300000000000
19Spencer StastneyMaple LeafsD6000000020000%1294.860000000000000%01100000000000
20Sam DickinsonMaple LeafsD6000-100073100%47111.890000000002000%00300000000000
Statistiques d’équipe totales ou en moyenne108152439-213359613115547969.68%77177616.452246731121911047.60%3342244100.4400001111
Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
# Nom du gardien Nom de l’équipeGP W L OTL PCT GAA MP PIM SO GA SA SAR A EG PS % PSA ST BG S1 S2 S3
1Yaroslav AskarovMaple Leafs51400.9163.222980016191102000050001
2Jordan BinningtonMaple Leafs10100.8974.07590043922010015000
Statistiques d’équipe totales ou en moyenne61500.9133.35358002023012401065001


Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
Nom du joueur Nom de l’équipePOS Âge Date de naissance Pays Recrue Poids Taille Non-échange Disponible pour échange Acquis ParDate de la Dernière TransactionBallotage forcé Waiver Possible Contrat Date du Signature du ContratForcer UFA Rappel d'urgence Type Salaire actuel Plafond salarial Plafond salarial restant Exclus du plafond salarial Salaire année 2Salaire année 3Salaire année 4Salaire année 5Salaire année 6Salaire année 7Salaire année 8Salaire année 9Salaire année 10Plafond salarial année 2Plafond salarial année 3Plafond salarial année 4Plafond salarial année 5Plafond salarial année 6Plafond salarial année 7Plafond salarial année 8Plafond salarial année 9Plafond salarial année 10Non-échange année 2Non-échange année 3Non-échange année 4Non-échange année 5Non-échange année 6Non-échange année 7Non-échange année 8Non-échange année 9Non-échange année 10Lien
A.J. GreerMaple LeafsLW/RW291996-12-14CANNo209 Lbs6 ft3NoNoFree Agent2025-07-07NoYes42026-08-03FalseFalsePro & Farm4,250,000$4,250,000$3,970,803$No4,250,000$4,250,000$4,250,000$------4,250,000$4,250,000$4,250,000$------NoNoNo------Lien / Lien NHL
Andrei Svechnikov (sur la masse salariale)Maple LeafsLW/RW262000-03-25RUSNo200 Lbs6 ft3NoNoFree AgentNoNo32026-08-03FalseFalsePro & Farm7,750,000$7,750,000$7,240,876$No7,750,000$7,750,000$-------7,750,000$7,750,000$-------NoNo-------Lien / Lien NHL
Braden SchneiderMaple LeafsD242001-09-20CANNo206 Lbs6 ft3NoNoFree AgentNoNo12026-08-03FalseFalsePro & Farm5,500,000$5,500,000$5,138,686$No---------------------------Lien
Cam FowlerMaple LeafsD341991-12-05CANNo213 Lbs6 ft2NoNoFree AgentNoYes32026-08-28FalseFalsePro & Farm6,100,000$6,100,000$5,699,270$No6,100,000$6,100,000$-------6,100,000$6,100,000$-------NoNo-------Lien / Lien NHL
Colton SissonsMaple LeafsC/RW321993-11-05CANNo200 Lbs6 ft1NoNoAssign Manually2026-06-21NoYes22026-09-11TrueFalsePro & Farm4,250,000$4,250,000$3,970,803$No4,250,000$--------4,250,000$--------No--------Lien / Lien NHL
Connor BedardMaple LeafsC202005-07-17CANNo190 Lbs5 ft10NoNoFree AgentNoNo52026-08-03FalseFalsePro & Farm15,000,000$15,000,000$14,014,599$No15,000,000$15,000,000$15,000,000$15,000,000$-----15,000,000$15,000,000$15,000,000$15,000,000$-----NoNoNoNo-----Lien
Drew HellesonMaple LeafsD252001-03-26USANo208 Lbs6 ft3NoNoN/ANoNo12025-08-08FalseFalsePro & Farm1,100,000$1,100,000$1,027,737$No---------------------------Lien
Hampus LindholmMaple LeafsD321994-01-20SWENo217 Lbs6 ft4NoNoN/ANoNo1FalseFalsePro & Farm6,500,000$6,500,000$6,072,993$No---------------------------Lien / Lien NHL
Jesper BrattMaple LeafsLW/RW271998-07-30SWENo175 Lbs5 ft10NoNoN/ANoNo2FalseFalsePro & Farm7,875,000$7,875,000$7,357,664$No7,875,000$--------775,000$--------No--------Lien / Lien NHL
Jesper VikmanToronto Marlies (TOR)G242002-03-11SWENo205 Lbs6 ft4NoNoFree AgentNoNo12026-09-18FalseFalsePro & Farm850,000$0$0$No---------------------------Lien
Jordan BinningtonMaple LeafsG321993-07-10CANNo172 Lbs6 ft2NoNoFree AgentNoYes12026-08-03FalseFalsePro & Farm6,000,000$6,000,000$5,605,839$No---------------------------Lien / Lien NHL
Linus KarlssonMaple LeafsC/RW261999-11-16SWEYes178 Lbs6 ft1NoNoFree AgentNoNo22026-06-11FalseFalsePro & Farm775,000$775,000$724,088$No775,000$--------775,000$--------No--------Lien
Lucas CionaToronto Marlies (TOR)LW232003-01-08CANNo210 Lbs6 ft2NoNoFree AgentNoNo12026-09-18FalseFalsePro & Farm850,000$0$0$No---------------------------Lien
Michael McCarronMaple LeafsC/RW311995-03-07USANo232 Lbs6 ft6NoNoFree AgentNoYes62026-08-03FalseFalsePro & Farm3,333,333$3,333,333$3,114,355$No3,333,333$3,333,333$3,333,333$3,333,333$3,333,333$----3,333,333$3,333,333$3,333,333$3,333,333$3,333,333$----NoNoNoNoNo----Lien / Lien NHL
Mikhail SergachevMaple LeafsD281998-06-25RUSNo212 Lbs6 ft3NoNoN/ANoNo2FalseFalsePro & Farm8,500,000$8,500,000$7,941,606$No8,500,000$--------775,000$--------No--------Lien / Lien NHL
Nick Schmaltz (sur la masse salariale)Maple LeafsC/LW/RW301996-02-23USANo184 Lbs6 ft0NoNoFree Agent2024-09-04NoNo52026-08-03FalseFalsePro & Farm8,000,000$8,000,000$7,474,453$No8,000,000$8,000,000$8,000,000$8,000,000$-----8,000,000$8,000,000$8,000,000$8,000,000$-----NoNoNoNo-----Lien / Lien NHL
Nico SturmMaple LeafsC/LW311995-05-02DEUNo209 Lbs6 ft3NoNoFree Agent2025-02-15NoYes12026-08-03FalseFalsePro & Farm2,000,000$2,000,000$1,868,613$No---------------------------Lien / Lien NHL
Nikolaj EhlersMaple LeafsLW301996-02-14DNKNo168 Lbs6 ft0NoNoN/ANoNo42025-07-07FalseFalsePro & Farm8,500,000$8,500,000$7,941,606$No8,500,000$8,500,000$8,500,000$------8,500,000$8,500,000$8,500,000$------NoNoNo------Lien / Lien NHL
Sam DickinsonMaple LeafsD202006-06-07CANYes200 Lbs6 ft3NoNoProspectNoNo22026-01-25FalseFalsePro & Farm942,500$942,500$880,584$No942,500$--------942,500$--------No--------Lien
Spencer StastneyMaple LeafsD262000-04-01USANo184 Lbs6 ft0NoNoFree AgentNoNo12026-08-03FalseFalsePro & Farm1,525,000$1,525,000$1,424,818$No---------------------------Lien
Ty EmbersonMaple LeafsD262000-05-24USANo193 Lbs6 ft0NoNoN/ANoNo12025-07-21FalseFalsePro & Farm1,300,000$1,300,000$1,214,599$No---------------------------Lien
Yaroslav Askarov (sur la masse salariale)Maple LeafsG242002-06-16RUSYes180 Lbs6 ft3NoNoFree AgentNoNo12026-08-03FalseFalsePro & Farm2,000,000$2,000,000$1,868,613$No---------------------------Lien
Zemgus GirgensonsMaple LeafsC/LW/RW321994-01-05LVANo197 Lbs6 ft3NoNoTrade2025-07-07NoYes12024-07-02FalseFalsePro & Farm850,000$850,000$794,161$No---------------------------Lien / Lien NHL
Nombre de joueursÂge moyenPoids moyenTaille moyenneContrat moyenSalaire moyen 1e année
2327.48197 Lbs6 ft22.224,510,906$

Somme salaire 1e année Somme salaire 2e année Somme salaire 3e année Somme salaire 4e année Somme salaire 5e année
103,750,833$75,275,833$52,933,333$39,083,333$26,333,333$



Attaque à 5 contre 5
Ligne #Ailier gaucheCentreAilier droit% tempsPHYDFOF
1Colton SissonsJesper Bratt40122
2Nikolaj EhlersConnor BedardMichael McCarron30122
3A.J. GreerZemgus GirgensonsLinus Karlsson20122
4Nico SturmConnor Bedard10122
Défense à 5 contre 5
Ligne #DéfenseDéfense% tempsPHYDFOF
1Mikhail SergachevHampus Lindholm40122
2Braden SchneiderCam Fowler30122
3Ty EmbersonSam Dickinson20122
4Drew HellesonSpencer Stastney10122
Attaque en avantage numérique
Ligne #Ailier gaucheCentreAilier droit% tempsPHYDFOF
1Zemgus GirgensonsJesper Bratt60122
2Nikolaj EhlersConnor BedardMichael McCarron40122
Défense en avantage numérique
Ligne #DéfenseDéfense% tempsPHYDFOF
1Mikhail SergachevHampus Lindholm60122
2Braden SchneiderCam Fowler40122
Attaque à 4 en désavantage numérique
Ligne #CentreAilier% tempsPHYDFOF
1Jesper Bratt60122
2Connor BedardNikolaj Ehlers40122
Défense à 4 en désavantage numérique
Ligne #DéfenseDéfense% tempsPHYDFOF
1Mikhail SergachevHampus Lindholm60122
2Braden SchneiderCam Fowler40122
3 joueurs en désavantage numérique
Ligne #Ailier% tempsPHYDFOFDéfenseDéfense% tempsPHYDFOF
160122Mikhail SergachevHampus Lindholm60122
2Connor Bedard40122Braden SchneiderCam Fowler40122
Attaque à 4 contre 4
Ligne #CentreAilier% tempsPHYDFOF
1Jesper Bratt60122
2Connor BedardNikolaj Ehlers40122
Défense à 4 contre 4
Ligne #DéfenseDéfense% tempsPHYDFOF
1Mikhail SergachevHampus Lindholm60122
2Braden SchneiderCam Fowler40122
Attaque dernière minute
Ailier gaucheCentreAilier droitDéfenseDéfense
Colton SissonsJesper BrattMikhail SergachevHampus Lindholm
Défense dernière minute
Ailier gaucheCentreAilier droitDéfenseDéfense
Colton SissonsJesper BrattMikhail SergachevHampus Lindholm
Attaquants supplémentaires
Normal Avantage numériqueDésavantage numérique
Zemgus Girgensons, Linus Karlsson, A.J. GreerZemgus Girgensons, Linus KarlssonA.J. Greer
Défenseurs supplémentaires
Normal Avantage numériqueDésavantage numérique
Ty Emberson, Sam Dickinson, Drew HellesonTy EmbersonSam Dickinson, Drew Helleson
Tirs de pénalité
, Linus Karlsson, Connor Bedard, Nikolaj Ehlers, Jesper Bratt
Gardien
#1 : Yaroslav Askarov, #2 : Jordan Binnington
Lignes d’attaque personnalisées en prolongation
, Colton Sissons, Connor Bedard, Nikolaj Ehlers, Jesper Bratt, Michael McCarron, Zemgus Girgensons, Linus Karlsson, A.J. Greer, Nico Sturm
Lignes de défense personnalisées en prolongation
Mikhail Sergachev, Hampus Lindholm, Braden Schneider, Cam Fowler, Ty Emberson


Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
TotalDomicile Visiteur
# VS Équipe GP W L T OTW OTL SOW SOL GF GA Diff GP W L T OTW OTL SOW SOL GF GA Diff GP W L T OTW OTL SOW SOL GF GA Diff P PCT G A TP SO EG GP1 GP2 GP3 GP4 SHF SH1 SP2 SP3 SP4 SHA SHB Pim Hit PPA PPG PP% PKA PK GA PK% PK GF W OF FO T OF FO OF FO% W DF FO T DF FO DF FO% W NT FO T NT FO NT FO% PZ DF PZ OF PZ NT PC DF PC OF PC NT RI
1Avalanche1010000035-21010000035-20000000000000.0003581001203341118040126145120.00%30100.00%05010050.00%5813941.73%519553.68%1910219189
2Canadiens21100000770000000000002110000077020.5007121900124058171823081221535200.00%5260.00%15010050.00%5813941.73%519553.68%361947183517
3Kings1010000012-1000000000001010000012-100.00011200100021741003713414000%2150.00%05010050.00%5813941.73%519553.68%179239189
4Rangers1010000013-21010000013-20000000000000.00011200001014031104015414100.00%2150.00%05010050.00%5813941.73%519553.68%1772381910
5Whalers1010000034-11010000034-10000000000000.0003580011102971111033154192150.00%20100.00%05010050.00%5813941.73%519553.68%1910219189
Total615000001521-630300000712-53120000089-120.167152439103480155354773023177339610220.00%14471.43%15010050.00%5813941.73%519553.68%110561385511156
_Since Last GM Reset615000001521-630300000712-53120000089-120.167152439103480155354773023177339610220.00%14471.43%15010050.00%5813941.73%519553.68%110561385511156
_Vs Conference514000001217-52020000048-43120000089-120.20012193110237012628366201986229778112.50%12466.67%15010050.00%5813941.73%519553.68%9046116459246
_Vs Division514000001217-52020000048-43120000089-120.20012193110237012628366201986229778112.50%12466.67%15010050.00%5813941.73%519553.68%9046116459246

Total pour les joueurs
Matchs jouésPointsSéquenceButsPassesPointsTirs pourTirs contreTirs bloquésMinutes de pénalitésMises en échecButs en filet désertBlanchissages
62L315243915523177339610
Tous les matchs
GPWLOTWOTL SOWSOLGFGA
61500001521
Matchs locaux
GPWLOTWOTL SOWSOLGFGA
3030000712
Matchs extérieurs
GPWLOTWOTL SOWSOLGFGA
312000089
Derniers 10 matchs
WLOTWOTL SOWSOL
150000
Tentatives en avantage numériqueButs en avantage numérique% en avantage numériqueTentatives en désavantage numériqueButs contre en désavantage numérique% en désavantage numériqueButs pour en désavantage numérique
10220.00%14471.43%1
Tirs en 1e périodeTirs en 2e périodeTirs en 3e périodeTirs en 4e périodeButs en 1e périodeButs en 2e périodeButs en 3e périodeButs en 4e période
35477303480
Mises en jeu
Gagnées en zone offensiveTotal en zone offensive% gagnées en zone offensive Gagnées en zone défensiveTotal en zone défensive% gagnées en zone défensiveGagnées en zone neutreTotal en zone neutre% gagnées en zone neutre
5010050.00%5813941.73%519553.68%
Temps avec la rondelle
En zone offensiveContrôle en zone offensiveEn zone défensiveContrôle en zone défensiveEn zone neutreContrôle en zone neutre
110561385511156


Derniers matchs joués
Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
JourMatch Équipe visiteuse Score Équipe locale Score ST OT SO RI Lien
2 - 2026-10-1216Rangers3Maple Leafs1LSommaire du match
4 - 2026-10-1432Maple Leafs1Kings2LSommaire du match
5 - 2026-10-1546Maple Leafs6Canadiens4WSommaire du match
6 - 2026-10-1658Avalanche5Maple Leafs3LSommaire du match
8 - 2026-10-1880Whalers4Maple Leafs3LSommaire du match
9 - 2026-10-19101Maple Leafs1Canadiens3LSommaire du match
11 - 2026-10-21110Red Wings-Maple Leafs-
13 - 2026-10-23134Islanders-Maple Leafs-
14 - 2026-10-24149Maple Leafs-Kings-
15 - 2026-10-25163Maple Leafs-Avalanche-
17 - 2026-10-27174Senateurs-Maple Leafs-
18 - 2026-10-28189Maple Leafs-Rangers-
20 - 2026-10-30205Panthers-Maple Leafs-
22 - 2026-11-01230Maple Leafs-Red Wings-
23 - 2026-11-02236Maple Leafs-Islanders-
25 - 2026-11-04250Canadiens-Maple Leafs-
28 - 2026-11-07271Kings-Maple Leafs-
30 - 2026-11-09292Rangers-Maple Leafs-
31 - 2026-11-10305Maple Leafs-Golden Knights-
33 - 2026-11-12321Maple Leafs-Red Wings-
34 - 2026-11-13336Rangers-Maple Leafs-
36 - 2026-11-15355Maple Leafs-Avalanche-
37 - 2026-11-16367Oilers-Maple Leafs-
40 - 2026-11-19389Sharks-Maple Leafs-
41 - 2026-11-20405Maple Leafs-Bruins-
42 - 2026-11-21419Blues-Maple Leafs-
44 - 2026-11-23440Maple Leafs-Kings-
45 - 2026-11-24451Nordiques-Maple Leafs-
47 - 2026-11-26472Maple Leafs-Islanders-
48 - 2026-11-27484Maple Leafs-Sharks-
50 - 2026-11-29494Blue Jackets-Maple Leafs-
52 - 2026-12-01514Maple Leafs-Oilers-
53 - 2026-12-02525Jets-Maple Leafs-
55 - 2026-12-04546Blackhawks-Maple Leafs-
57 - 2026-12-06567Maple Leafs-Stars-
59 - 2026-12-08579Stars-Maple Leafs-
61 - 2026-12-10602Maple Leafs-Wild-
62 - 2026-12-11615Kings-Maple Leafs-
64 - 2026-12-13637Maple Leafs-Whalers-
65 - 2026-12-14648Golden Knights-Maple Leafs-
67 - 2026-12-16670Maple Leafs-Blue Jackets-
68 - 2026-12-17678Bruins-Maple Leafs-
70 - 2026-12-19699Maple Leafs-Predators-
71 - 2026-12-20703Maple Leafs-Flames-
72 - 2026-12-21719Canadiens-Maple Leafs-
74 - 2026-12-23741Whalers-Maple Leafs-
76 - 2026-12-25758Maple Leafs-Blues-
77 - 2026-12-26771Maple Leafs-Kraken-
79 - 2026-12-28781Maple Leafs-Panthers-
80 - 2026-12-29792Kraken-Maple Leafs-
82 - 2026-12-31814Wild-Maple Leafs-
84 - 2027-01-02835Golden Seals-Maple Leafs-
85 - 2027-01-03845Maple Leafs-Canucks-
87 - 2027-01-05868Maple Leafs-Panthers-
88 - 2027-01-06877Flyers-Maple Leafs-
91 - 2027-01-09902Lightning-Maple Leafs-
93 - 2027-01-11921Maple Leafs-Flyers-
94 - 2027-01-12935Penguins-Maple Leafs-
95 - 2027-01-13947Maple Leafs-Golden Seals-
97 - 2027-01-15967Penguins-Maple Leafs-
98 - 2027-01-16977Maple Leafs-Nordiques-
100 - 2027-01-18995Sabres-Maple Leafs-
102 - 2027-01-201020Maple Leafs-Lightning-
103 - 2027-01-211030Panthers-Maple Leafs-
105 - 2027-01-231047Maple Leafs-Sabres-
106 - 2027-01-241060Maple Leafs-Maroons-
107 - 2027-01-251069Maple Leafs-Capitals-
108 - 2027-01-261079Red Wings-Maple Leafs-
109 - 2027-01-271094Maple Leafs-Senateurs-
111 - 2027-01-291111Senateurs-Maple Leafs-
114 - 2027-02-011134Capitals-Maple Leafs-
116 - 2027-02-031154Flames-Maple Leafs-
119 - 2027-02-061176Maple Leafs-Rangers-
120 - 2027-02-071188Avalanche-Maple Leafs-
121 - 2027-02-081191Maple Leafs-Canadiens-
122 - 2027-02-091209Maple Leafs-Flyers-
Date limite d’échanges --- Les échanges ne peuvent plus se faire après la simulation de cette journée!
124 - 2027-02-111227Maple Leafs-Blackhawks-
125 - 2027-02-121238Predators-Maple Leafs-
128 - 2027-02-151258Islanders-Maple Leafs-
131 - 2027-02-181285Maroons-Maple Leafs-
132 - 2027-02-191298Maple Leafs-Jets-
133 - 2027-02-201305Maple Leafs-Penguins-
134 - 2027-02-211325Maple Leafs-Penguins-
136 - 2027-02-231344Canucks-Maple Leafs-



Capacité de l’aréna - Tendance du prix des billets - %
Niveau 1Niveau 2Niveau 3Niveau 4Luxe
Capacité60005000200040001000
Prix des billets110654522225
Assistance13,45314,3564,56411,6152,111
Attendance PCT74.74%95.71%76.07%96.79%70.37%

Revenu
Matchs à domicile restantsAssistance moyenne - %Revenu moyen par matchRevenu annuel à ce jourCapacité de l’arénaPopularité de l’équipe
39 15366 - 85.37% 1,663,265$4,989,794$18000100

Dépenses
Dépenses annuelles à ce jourSalaire total des joueursPlafond Salariale total des joueursSalaire des entraineursValeur du plafond salarial spécial
6,417,025$ 94,050,833$ 94,050,833$ 825,000$0$ 0$
Plafond salarial par jourPlafond salarial à ce jourTaxe de luxe totaleJoueurs Inclus dans le plafond salarialJoueurs exclut du plafond Salarial
94,050,833$ 6,417,025$ 0$ 20 1

Estimation
Revenus de la saison estimésJours restants de la saisonDépenses par jourDépenses de la saison estimées
64,867,322$ 128 692,524$ 88,643,072$

Total de l’équipe estimé
Dépenses de la saison estimées Compte bancaire actuel Compte bancaire projeté
90,938,027$ 33,265,963$ 10,750,719$
Cap Salarial de la Saison estiméPlafond salarial disponiblePlafond salarial maximumAu dessus du plancher salarial
94,950,833$ 10,049,167$ 105,000,000$ 18,050,833$



Charte de profondeur

Ailier gaucheCentreAilier droit
Nick SchmaltzAGE:30PO:84OV:77
Andrei SvechnikovAGE:26PO:82OV:75
Nikolaj EhlersAGE:30PO:81OV:74
Jesper BrattAGE:27PO:80OV:74
Zemgus GirgensonsAGE:32PO:70OV:68
A.J. GreerAGE:29PO:73OV:67
Nico SturmAGE:31PO:67OV:65
Nathan WalkerAGE:32PO:67OV:64
Mattias JanmarkAGE:33PO:64OV:63
Matthew HighmoreAGE:30PO:64OV:62
Roby Jarventie (R)AGE:23PO:66OV:60
Jonas RondbjergAGE:27PO:65OV:60
Curtis McKenzieAGE:35PO:61OV:59
Gavin HayesAGE:22PO:62OV:56
Lucas CionaAGE:23PO:53OV:52
Nick SchmaltzAGE:30PO:84OV:77
Connor BedardAGE:20PO:83OV:75
Zemgus GirgensonsAGE:32PO:70OV:68
Michael McCarronAGE:31PO:69OV:68
Linus Karlsson (R)AGE:26PO:72OV:67
Colton SissonsAGE:32PO:67OV:66
Nico SturmAGE:31PO:67OV:65
Mattias JanmarkAGE:33PO:64OV:63
Logan MorrisonAGE:23PO:68OV:62
Justin DowlingAGE:35PO:63OV:60
Brian PinhoAGE:31PO:63OV:59
Patrick Giles (R)AGE:26PO:61OV:59
Akil ThomasAGE:26PO:63OV:58
Amadeus LombardiAGE:23PO:63OV:58
Jake Schmaltz (R)AGE:25PO:60OV:57
Martin Misiak (R)AGE:21PO:55OV:54
Nick SchmaltzAGE:30PO:84OV:77
Andrei SvechnikovAGE:26PO:82OV:75
Jesper BrattAGE:27PO:80OV:74
Zemgus GirgensonsAGE:32PO:70OV:68
Michael McCarronAGE:31PO:69OV:68
A.J. GreerAGE:29PO:73OV:67
Linus Karlsson (R)AGE:26PO:72OV:67
Colton SissonsAGE:32PO:67OV:66
Mattias JanmarkAGE:33PO:64OV:63
Matthew HighmoreAGE:30PO:64OV:62
Roby Jarventie (R)AGE:23PO:66OV:60
Jonas RondbjergAGE:27PO:65OV:60
Cole O'Hara (R)AGE:24PO:65OV:60
Akil ThomasAGE:26PO:63OV:58

Défense #1Défense #2Gardien
Mikhail SergachevAGE:28PO:74OV:79
Hampus LindholmAGE:32PO:67OV:74
Braden SchneiderAGE:24PO:66OV:73
Cam FowlerAGE:34PO:65OV:72
Ty EmbersonAGE:26PO:64OV:69
Drew HellesonAGE:25PO:64OV:67
Sam Dickinson (R)AGE:20PO:63OV:67
Spencer StastneyAGE:26PO:63OV:66
Ben HuttonAGE:33PO:62OV:65
Lassi Thomson (R)AGE:25PO:63OV:63
Max SzuberAGE:23PO:57OV:57
Ville OttavainenAGE:23PO:53OV:57
Trevor CarrickAGE:31PO:53OV:56
Oliver Bonk (R)AGE:21PO:55OV:55
Cade WebberAGE:25PO:51OV:55
Josiah DidierAGE:33PO:50OV:54
Brandon HickeyAGE:30PO:50OV:52
Cavan FitzgeraldAGE:29PO:49OV:50
Yaroslav Askarov (R)AGE:24PO:71OV:67
Jordan BinningtonAGE:32PO:69OV:67
Will CranleyAGE:24PO:57OV:57
Jakub Malek (R)AGE:24PO:49OV:51
Jesper VikmanAGE:24PO:42OV:46

Espoirs

Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
EspoirNom de l’équipeAnnée de repêchageChoix totalInformationDate de la Dernière TransactionLien
ADAM PARSELLSMaple Leafs2015192
ANDONG SONGMaple Leafs2015162
Adam LevacMaple Leafs2026111
Ben WilmottMaple Leafs202699
Brady PeddleMaple Leafs2025101
Brandon SvobodaMaple Leafs2023100
Brek LiskeMaple Leafs202667
Caleb DesnoyersMaple Leafs20253
Cameron ReidMaple Leafs202534
Carson CarelsMaple Leafs20265
Evgeny ProkhorovMaple Leafs2025191
Francesco Dell'elceMaple Leafs202598
Graham SwardMaple Leafs2022170
JONATAN NIELSENMaple Leafs2012194
JOREN VAN POTTELBERGHEMaple Leafs2015102
Jesper EliassonMaple Leafs201888
Jonathan TychonickMaple Leafs201848
Kent SauerMaple Leafs2026163
Kieran RuscheinskiMaple Leafs2019181
Kieron WaltonMaple Leafs2024136
Konstantin VolkovMaple Leafs2016187
Landon NyczMaple Leafs2026131
Linus Lindstrand CronholmMaple Leafs2018152
Luca MunzenbergerMaple Leafs2021121
Luke EllinasMaple Leafs2024121
Maksim SokolovskiiMaple Leafs202635
Matthew MisteleMaple Leafs2014188
Max GrahamMaple Leafs2024166
Miguel TourignyMaple Leafs2022106
Miroslav HolinkaMaple Leafs2024142
Nathan BehmMaple Leafs2025732026-09-23
Nolan VeseyMaple Leafs00Lien
Parker HolmesMaple Leafs2025148
Petr KvacaMaple Leafs2017152
Roman KantserovMaple Leafs202368
Rylan FellingerMaple Leafs2025217
Sam McCueMaple Leafs2024198
Samu BauMaple Leafs2023196
Travis HayesMaple Leafs2025130
Tyler DeakosMaple Leafs2026143
Vladimir BobylevMaple Leafs2016156
Wade MurphyMaple Leafs2013185
Will CranleyMaple Leafs00
William ZellersMaple Leafs202470
Zack SharpMaple Leafs2025169

Choix au repêchage

Année R1R2R3R4R5R6R7R8
2027
2028
2029
2030
2031
Choix au repêchage conditionnel



Aucune nouvelle trouvée dans la base de données des nouvelles. Veuillez en créer une nouvelle.


Maple Leafs Historique de transactions

[2026-10-19 20:08:27] TRADE : From Maple Leafs to Nordiques : Gerry Mayhew (59), Kyle Criscuolo (58).
[2026-10-19 20:08:27] TRADE : From Nordiques to Maple Leafs : Cavan Fitzgerald (51).
[2026-09-23 19:18:02] TRADE : From Red Wings to Maple Leafs : Nathan Behm (P), Y:2028-RND:2-DET.
[2026-09-23 19:18:02] TRADE : From Maple Leafs to Red Wings : Alexander Romanov (68).
[2026-09-18 16:55:43] Toronto Marlies hired Claude Julien for $75,000 for 2 year(s).
[2026-09-18 16:44:45] Brian Pinho signed with Maple Leafs for $850,000 for 1 year(s).
[2026-09-18 16:44:45] Brian Pinho was added to Maple Leafs.
[2026-09-18 16:44:39] Lucas Ciona signed with Maple Leafs for $850,000 for 1 year(s).
[2026-09-18 16:44:39] Lucas Ciona was added to Maple Leafs.
[2026-09-18 16:44:35] Kyle Criscuolo signed with Maple Leafs for $850,000 for 1 year(s).
[2026-09-18 16:44:35] Kyle Criscuolo was added to Maple Leafs.
[2026-09-18 16:44:30] Gerry Mayhew signed with Maple Leafs for $850,000 for 1 year(s).
[2026-09-18 16:44:30] Gerry Mayhew was added to Maple Leafs.
[2026-09-18 16:44:26] Curtis McKenzie signed with Maple Leafs for $850,000 for 1 year(s) / Option : No Trade.
[2026-09-18 16:44:26] Curtis McKenzie was added to Maple Leafs.
[2026-09-18 16:44:19] Matthew Highmore signed with Maple Leafs for $875,000 for 1 year(s).
[2026-09-18 16:44:19] Matthew Highmore was added to Maple Leafs.
[2026-09-18 16:44:13] Ben Hutton signed with Maple Leafs for $1,000,000 for 1 year(s).
[2026-09-18 16:44:13] Ben Hutton was added to Maple Leafs.
[2026-09-18 16:44:07] Max Szuber signed with Maple Leafs for $850,000 for 1 year(s).
[2026-09-18 16:44:07] Max Szuber was added to Maple Leafs.
[2026-09-18 16:44:02] Josiah Didier signed with Maple Leafs for $850,000 for 1 year(s).
[2026-09-18 16:44:02] Josiah Didier was added to Maple Leafs.
[2026-09-18 16:43:56] Trevor Carrick signed with Maple Leafs for $850,000 for 1 year(s).
[2026-09-18 16:43:56] Trevor Carrick was added to Maple Leafs.
[2026-09-18 16:43:50] Brandon Hickey signed with Maple Leafs for $850,000 for 1 year(s).
[2026-09-18 16:43:50] Brandon Hickey was added to Maple Leafs.
[2026-09-18 16:43:44] Jesper Vikman signed with Maple Leafs for $850,000 for 1 year(s).
[2026-09-18 16:43:44] Jesper Vikman was added to Maple Leafs.
[2026-08-28 16:34:48] Maple Leafs drafts Kent Sauer as the #163 overall pick in the Entry Draft of year 2026.
[2026-08-28 16:31:11] Maple Leafs drafts Tyler Deakos as the #143 overall pick in the Entry Draft of year 2026.
[2026-08-28 16:28:17] Maple Leafs drafts Landon Nycz as the #131 overall pick in the Entry Draft of year 2026.
[2026-08-28 16:24:30] Maple Leafs drafts Adam Levac as the #111 overall pick in the Entry Draft of year 2026.
[2026-08-28 16:21:15] Maple Leafs drafts Ben Wilmott as the #99 overall pick in the Entry Draft of year 2026.
[2026-08-28 16:15:08] Maple Leafs drafts Brek Liske as the #67 overall pick in the Entry Draft of year 2026.
[2026-08-28 16:06:55] Maple Leafs drafts Maksim Sokolovskii as the #35 overall pick in the Entry Draft of year 2026.
[2026-08-28 16:00:19] Maple Leafs drafts Carson Carels as the #5 overall pick in the Entry Draft of year 2026.
[2026-08-28 15:40:11] Jake Schmaltz was added to Maple Leafs.
[2026-08-28 15:31:25] Colton Sissons was added to Maple Leafs.
[2026-08-24 16:24:02] TRADE : From Avalanche to Maple Leafs : Akil Thomas (58), Roby Jarventie (60), Amadeus Lombardi (58).
[2026-08-24 16:24:02] TRADE : From Maple Leafs to Avalanche : Alex Iafallo (69).
[2026-08-24 16:20:59] TRADE : From Maple Leafs to Bruins : Kaapo Kakko (68), Pyotr Kochetkov (59).
[2026-08-24 16:20:59] TRADE : From Bruins to Maple Leafs : Patrick Giles (59), Y:2027-RND:1-BOS.
[2026-08-24 16:20:02] TRADE : From Maple Leafs to Avalanche : Y:2026-RND:7-TOR.
[2026-08-24 16:20:02] TRADE : From Avalanche to Maple Leafs : Y:2027-RND:5-DET.
[2026-08-03 18:59:22] Andrei Svechnikov signed with Maple Leafs for $7,750,000 for 3 year(s).
[2026-08-03 18:59:22] Andrei Svechnikov was added to Maple Leafs.
[2026-08-03 18:58:52] Braden Schneider signed with Maple Leafs for $5,500,000 for 1 year(s).
[2026-08-03 18:58:52] Braden Schneider was added to Maple Leafs.
[2026-08-03 18:58:30] Nathan Walker signed with Maple Leafs for $8,875,000 for 2 year(s).
[2026-08-03 18:58:30] Nathan Walker was added to Maple Leafs.
[2026-08-03 18:57:45] Spencer Stastney signed with Maple Leafs for $1,525,000 for 1 year(s).
[2026-08-03 18:57:45] Spencer Stastney was added to Maple Leafs.
[2026-08-03 18:57:40] Connor Bedard signed with Maple Leafs for $15,000,000 for 5 year(s).
[2026-08-03 18:57:40] Connor Bedard was added to Maple Leafs.
[2026-08-03 18:57:28] Yaroslav Askarov signed with Maple Leafs for $2,000,000 for 1 year(s).
[2026-08-03 18:57:28] Yaroslav Askarov was added to Maple Leafs.
[2026-08-03 18:57:24] Ville Ottavainen signed with Maple Leafs for $850,000 for 1 year(s).
[2026-08-03 18:57:24] Ville Ottavainen was added to Maple Leafs.
[2026-08-03 18:55:55] Jonas Rondbjerg signed with Maple Leafs for $850,000 for 1 year(s).
[2026-08-03 18:55:55] Jonas Rondbjerg was added to Maple Leafs.
[2026-08-03 18:55:40] Nico Sturm signed with Maple Leafs for $2,000,000 for 1 year(s).
[2026-08-03 18:55:40] Nico Sturm was added to Maple Leafs.
[2026-08-03 18:55:31] Michael McCarron signed with Maple Leafs for $3,333,333 for 6 year(s).
[2026-08-03 18:55:31] Michael McCarron was added to Maple Leafs.
[2026-08-03 18:55:06] Nick Schmaltz signed with Maple Leafs for $8,000,000 for 5 year(s).
[2026-08-03 18:55:06] Nick Schmaltz was added to Maple Leafs.
[2026-08-03 18:54:34] Jordan Binnington signed with Maple Leafs for $6,000,000 for 1 year(s).
[2026-08-03 18:54:34] Jordan Binnington was added to Maple Leafs.
[2026-08-03 18:54:14] Cam Fowler signed with Maple Leafs for $1,800,000 for 3 year(s).
[2026-08-03 18:54:14] Cam Fowler was added to Maple Leafs.
[2026-08-03 18:53:46] A.J. Greer signed with Maple Leafs for $4,250,000 for 4 year(s).
[2026-08-03 18:53:46] A.J. Greer was added to Maple Leafs.
[2026-06-11 21:50:13] Linus Karlsson signed with Maple Leafs for $775,000 for 2 year(s).
[2026-06-11 21:50:13] Linus Karlsson was added to Maple Leafs.
[2026-06-11 21:16:00] Will Cranley was added to Maple Leafs.
[2026-06-11 21:06:44] Lassi Thomson was added to Maple Leafs.
[2026-06-07 15:25:23] Cole O'Hara was added to Maple Leafs.
[2026-06-07 15:25:20] Martin Misiak was added to Maple Leafs.
[2026-06-07 15:25:20] Jakub Malek was added to Maple Leafs.
[2026-06-07 15:25:20] Oliver Bonk was added to Maple Leafs.
[2026-06-07 15:24:32] Carter George was released.
[2026-06-07 15:24:32] Kyle Mayhew was released.
[2026-06-07 15:24:32] Jakub Vrana was released.
[2026-06-07 15:24:32] Derek Ryan was released.
[2026-06-07 15:24:32] Travis Dermott was released.
[2026-06-07 15:18:50] Brad Larsen contract with Toronto Marlies has ended.
[2026-05-08 18:07:10] Toronto Marlies didn't make playoff for year 2025.
[2026-05-08 18:07:10] Maple Leafs didn't make playoff for year 2025.
[2026-01-25 19:10:11] Sam Dickinson was added to Maple Leafs.
[2025-10-08 20:48:12] Kyle Criscuolo was added to Maple Leafs.
[2025-10-08 20:47:53] Kyle Mayhew was added to Maple Leafs.
[2025-10-08 20:47:30] Trevor Carrick was added to Maple Leafs.
[2025-09-06 16:35:47] Spencer Martin was released.
[2025-09-05 20:35:18] Brian Pinho was added to Maple Leafs.
[2025-09-05 20:22:33] Derek Ryan was added to Maple Leafs.
[2025-09-05 19:33:49] Maple Leafs drafts Rylan Fellinger as the #217 overall pick in the Entry Draft of year 2025.
[2025-09-05 19:30:33] Maple Leafs drafts Evgeny Prokhorov as the #191 overall pick in the Entry Draft of year 2025.
[2025-09-05 19:26:14] TRADE : From Maple Leafs to Canadiens : Y:2025-RND:6-PIT.
[2025-09-05 18:05:23] Maple Leafs drafts Zack Sharp as the #169 overall pick in the Entry Draft of year 2025.
[2025-09-05 17:57:15] TRADE : From Bruins to Maple Leafs : Y:2026-RND:5-BOS.
[2025-09-05 17:57:15] TRADE : From Maple Leafs to Bruins : Y:2025-RND:6-MTL.
[2025-08-23 17:30:45] TRADE : From Canadiens to Maple Leafs : Y:2025-RND:6-PIT, Y:2025-RND:6-MTL, Y:2025-RND:7-CLB.
[2025-08-23 17:30:45] TRADE : From Maple Leafs to Canadiens : Y:2025-RND:6-TOR, Y:2025-RND:7-TOR.
[2025-08-09 12:53:04] Jakub Vrana was added to Maple Leafs.
[2025-08-09 12:42:53] Nico Sturm was added to Maple Leafs.
[2025-08-09 11:58:38] Maple Leafs drafts Parker Holmes as the #148 overall pick in the Entry Draft of year 2025.
[2025-08-09 11:53:42] Maple Leafs drafts Travis Hayes as the #130 overall pick in the Entry Draft of year 2025.
[2025-07-28 16:11:48] Maple Leafs drafts Brady Peddle as the #101 overall pick in the Entry Draft of year 2025.
[2025-07-28 16:11:02] Maple Leafs drafts Francesco Dell'elce as the #98 overall pick in the Entry Draft of year 2025.
[2025-07-28 15:41:36] Max Szuber was added to Maple Leafs.
[2025-07-21 11:10:51] Maple Leafs drafts Cameron Reid as the #34 overall pick in the Entry Draft of year 2025.
[2025-07-07 20:22:36] Maple Leafs drafts Caleb Desnoyers as the #3 overall pick in the Entry Draft of year 2025.
[2025-07-07 20:13:58] TRADE : From Maple Leafs to Bruins : Timothy Liljegren (69), Eriks Mateiko (P).
[2025-07-07 20:13:58] TRADE : From Bruins to Maple Leafs : Zemgus Girgensons (66), A.J. Greer (63), Y:2025-RND:8-BOS.
[2025-07-01 11:15:58] Vili Saarijarvi has been deleted from Maple Leafs.
[2025-07-01 11:15:55] Ryan Horvat has been deleted from Maple Leafs.
[2025-07-01 11:15:52] Rinat Valiev has been deleted from Maple Leafs.
[2025-07-01 11:15:48] Nick Shore has been deleted from Maple Leafs.
[2025-07-01 11:15:45] Matt Petgrave has been deleted from Maple Leafs.
[2025-07-01 11:15:42] Kyle Schempp has been deleted from Maple Leafs.
[2025-07-01 11:15:36] Jan Kostalek has been deleted from Maple Leafs.
[2025-07-01 11:15:34] Ilya Kovalchuk has been deleted from Maple Leafs.
[2025-07-01 11:15:31] Grant Besse has been deleted from Maple Leafs.
[2025-07-01 11:15:28] Emile Poirier has been deleted from Maple Leafs.
[2025-07-01 11:15:26] Dan Hamhuis has been deleted from Maple Leafs.
[2025-07-01 11:15:22] Carter Camper has been deleted from Maple Leafs.
[2025-07-01 11:15:20] Andrew MacWilliam has been deleted from Maple Leafs.
[2025-07-01 11:15:18] Andrei Altybarmakyan has been deleted from Maple Leafs.
[2025-06-15 20:21:38] Gavin Hayes was added to Maple Leafs.
[2025-06-15 20:21:38] Cade Webber was added to Maple Leafs.
[2025-06-15 20:21:37] Carter George was added to Maple Leafs.
[2025-06-15 20:19:43] Olof Lindbom was released.
[2025-06-15 20:19:43] Maksymilian Szuber was released.
[2025-06-15 20:19:43] Cam Morrison was released.
[2025-06-15 20:19:43] Max Ellis was released.
[2025-06-15 20:19:43] Artemi Knyazev was released.
[2025-06-15 20:19:43] Nicolas Petan was released.
[2025-06-15 20:19:43] Lassi Thomson was released.
[2025-06-15 20:19:43] Josh Melnick was released.
[2025-06-15 20:19:43] Seth Helgeson was released.
[2025-06-15 20:19:43] Jeff Kubiak was released.
[2025-06-15 20:19:42] Evan Polei was released.
[2025-05-12 17:01:31] Toronto Marlies was eliminated at round 1 of year 2024.
[2025-05-05 12:04:54] Maple Leafs didn't make playoff for year 2024.
[2025-03-27 15:25:40] New Record for Team's Most Shots Blocked (26) in 1 Game for Maple Leafs!



Mattias Janmark est dehors pour 2 jours à cause de Lower Body Injury.
Nick Schmaltz est dehors pour 1 jours à cause de Exhaustion.
Justin Dowling est dehors pour 4 jours à cause de Left Hand Injury.



Maple Leafs Leaders statistiques des joueurs (saison régulière)

# Nom du joueur GP G A P +/- PIM HIT HTT SHT SHT% SB MP AMG PPG PPA PPP PPS PKG PKA PKP PKS GW GT FO% HT P/20 PSG PSS
1Andrei Svechnikov655246317563-1833431506693239710.26%3201304419.92459514019951620252830.36%50.862771
2Nikolaj Ehlers658172289461-9814167968720998.19%2501205818.3338751131513254291228.12%10.76123
3Mike Hoffman410171200371-4336531452154011.10%190751118.3232528413600016402234.39%40.99223
4Jesper Bratt659166187353-61450053616839.86%179937114.22193655821127351732.54%10.75420
5Logan Couture40011621132796265361211799.84%218725918.1516446080044818549.07%00.90936

Maple Leafs Leaders des statistiques des gardiens (saison régulière)

# Nom du gardien GP W L OTL PCT GAA MP PIM SO GA SA SAR A EG PS % PSA
1Petr Mrazek248112100360.9142.8614920847128264424016200.81888
2Jordan Binnington2016996340.9143.011202281603700436497170.68592
3Anders Nilsson845216120.9182.72503000228278814641240.81844
4Pyotr Kochetkov1073956120.9163.0264952132738842147650.86745
5Anders Nilsson2261130.9043.3512180068710377100.7504

Maple Leafs Statistiques de l'Équipe de Carrière

TotalDomicileVisiteur
Année GP W L T OTW OTL SOW SOL GF GA Diff GP W L T OTW OTL SOW SOL GF GA Diff GP W L T OTW OTL SOW SOL GF GA Diff P G A TP SO EG GP1 GP2 GP3 GP4 SHF SH1 SP2 SP3 SP4 SHA SHB Pim Hit PPA PPG PP% PKA PK GA PK% PK GF W OF FO T OF FO OF FO% W DF FO T DF FO DF FO% W NT FO T NT FO NT FO% PZ DF PZ OF PZ NT PC DF PC OF PC NT
Saison régulière
202082302904874239245-641141502631117127-10411614022431221184942393766156151948314260383885188662276994540916932154520.93%1663479.52%5815178145.76%833178546.67%560119346.94%1766101917687381461733
202082302904874239245-641141502631117127-10411614022431221184942393766156151948314260383885188662276994540916932154520.93%1663479.52%5815178145.76%833178546.67%560119346.94%1766101917687381461733
202182283406635252263-1141131902412133141-841151504223119122-3852524216732177778913286493196993957284094034115651913015.71%1543477.92%4880178049.44%856184646.37%600122948.82%1746102917927411440714
202382233701957198259-614111150144695117-2241122200511103142-39741983255235035669112260075986294280290993523515921773218.08%881484.09%0855169150.56%779169046.09%543117646.17%1772103117587231471755
202480164802473173240-67407290112095136-41409190135378104-26571732774509125588112218156176282665290596819916091762916.48%942177.66%1588146740.08%692177039.10%466109642.52%164992617707091445738
202582944051293188279-91414210365299142-43415230264189137-4861188297485502478722125497238968858029929952651754165159.09%1002872.00%2625161038.82%663173438.24%493117841.85%1769103017707231466738
2026615000001521-630300000712-53120000089-12152439103480155354773023177339610220.00%14471.43%15010050.00%5813941.73%519553.68%110561385511156
Total Saison régulière49613722602247382613041552-24824863117011271812663802-13924874109011202014641750-1094671304209634003442664715078615555468552385437406174155805189110002114919817.23%78216978.39%1846281021045.33%47141074943.86%3273716045.71%10581611310767442988584469
Séries éliminatoires
2020734000001520-53300000084440400000716-9615254000725120078477232491001612824520.83%8275.00%07415547.74%5912945.74%489848.98%153931536011859
Total Séries éliminatoires734000001520-53300000084440400000716-9615254000725120078477232491001612824520.83%8275.00%07415547.74%5912945.74%489848.98%153931536011859

Maple Leafs Leaders statistiques des joueurs (séries éliminatoires)

# Nom du joueur GP G A P +/- PIM HIT HTT SHT SHT% SB MP AMG PPG PPA PPP PPS PKG PKA PKP PKS GW GT FO% HT P/20 PSG PSS
1Nikolaj Ehlers7268-5067248.33%413419.21044100001120.00%01.1900
2Mike Hoffman7426109102913.79%713419.20112400000050.00%00.8900
3Logan Couture6145-40281010.00%810217.08022100000043.86%00.9800
4Andrei Svechnikov6224-421031910.53%312020.16101200001080.00%00.6600
5Jake Debrusk71342043147.14%210014.30101100000040.74%00.8000

Maple Leafs Leaders des statistiques des gardiens (séries éliminatoires)

# Nom du gardien GP W L OTL PCT GAA MP PIM SO GA SA SAR A EG PS % PSA
1Anders Nilsson42110.9252.692450011146881000
2Petr Mrazek31200.9133.03178009103590000