Please rotate your device to landscape mode for a better experience.
Connexion

Golden Knights
GP: 7 | W: 3 | L: 2 | OTL: 2 | P: 8
GF: 19 | GA: 19 | PP%: 35.29% | PK%: 90.00%
DG: Sebastien Menard | Morale : 49 | Moyenne d’équipe : 70
Prochains matchs #112 vs Whalers

Centre de jeu
Senateurs
3-2-0, 6pts
2
4 Golden Knights
3-2-2, 8pts
Team Stats
L1SéquenceSOW1
3-0-0Fiche domicile1-2-0
0-2-0Fiche visiteur2-0-2
3-2-0Derniers 10 matchs3-2-2
3.00Buts par match 2.71
3.40Buts contre par match 2.71
18.18%Pourcentage en avantage numérique35.29%
57.14%Pourcentage en désavantage numérique90.00%
Golden Knights
3-2-2, 8pts
4
3 Sharks
5-0-1, 11pts
Team Stats
SOW1SéquenceSOL1
1-2-0Fiche domicile3-0-1
2-0-2Fiche visiteur2-0-0
3-2-2Derniers 10 matchs5-0-1
2.71Buts par match 3.17
2.71Buts contre par match 2.17
35.29%Pourcentage en avantage numérique11.11%
90.00%Pourcentage en désavantage numérique66.67%
Whalers
4-1-2, 10pts
2026-10-21
Golden Knights
3-2-2, 8pts
Statistiques d’équipe
SOW1SéquenceSOW1
3-0-0Fiche domicile1-2-0
1-1-2Fiche visiteur2-0-2
4-1-210 derniers matchs3-2-2
2.71Buts par match 2.71
2.29Buts contre par match 2.71
10.00%Pourcentage en avantage numérique35.29%
78.95%Pourcentage en désavantage numérique90.00%
Golden Knights
3-2-2, 8pts
2026-10-23
Red Wings
2-3-1, 5pts
Statistiques d’équipe
SOW1SéquenceW1
1-2-0Fiche domicile2-2-0
2-0-2Fiche visiteur0-1-1
3-2-210 derniers matchs2-3-1
2.71Buts par match 2.50
2.71Buts contre par match 2.50
35.29%Pourcentage en avantage numérique11.11%
90.00%Pourcentage en désavantage numérique100.00%
Golden Knights
3-2-2, 8pts
2026-10-24
Nordiques
4-1-1, 9pts
Statistiques d’équipe
SOW1SéquenceW2
1-2-0Fiche domicile2-1-0
2-0-2Fiche visiteur2-0-1
3-2-210 derniers matchs4-1-1
2.71Buts par match 3.50
2.71Buts contre par match 3.50
35.29%Pourcentage en avantage numérique27.27%
90.00%Pourcentage en désavantage numérique83.33%
Meneurs d'équipe
Buts
Matt Boldy
5
Blake ColemanPasses
Blake Coleman
4
Blake ColemanPoints
Blake Coleman
7
Blake ColemanPlus/Moins
Blake Coleman
1
Connor HellebuyckVictoires
Connor Hellebuyck
2
Lukas DostalPourcentage d’arrêts
Lukas Dostal
0.924

Statistiques d’équipe
Buts pour
19
2.71 GFG
Tirs pour
274
39.14 Avg
Pourcentage en avantage numérique
35.3%
6 GF
Début de zone offensive
41.3%
Buts contre
19
2.71 GAA
Tirs contre
235
33.57 Avg
Pourcentage en désavantage numérique
90.0%%
1 GA
Début de la zone défensive
35.9%
Informations de l'équipe

Directeur généralSebastien Menard
EntraîneurSheldon Keefe
DivisionGuy Lafleur
ConférenceMaurice Richard
Capitaine
Assistant #1
Assistant #2Denis Gurianov


Informations de l’aréna

NomT-Mobile arena
Capacité18,000
Assistance15,197
Billets de saison7,200


Informations de la formation

Équipe Pro21
Équipe Mineure25
Limite Contrat46 / 63
Espoirs48


Plafond salarial

Cap Salarial de la Saison estimé82,864,166$
Plafond salarial disponible22,135,834$
Valeur du plafond salarial spécial0$
Joueurs Inclus dans le plafond salarial21


Finance

Revenu annuel à ce jour4,528,177$
Dépenses annuelles à ce jour5,364,112$
Revenus de la saison estimés58,866,301$
Dépenses de la saison estimées77,358,848$
Compte bancaire actuel19,338,567$
Compte bancaire projeté2,802,572$


Historique d'équipe

Saison actuelle3-2-2 (8PTS)
Historique288-170-50 (0.567%)
Apparitions en séries éliminatoires 3
Historique en séries éliminatoires (W-L)12 - 18 (0.400%)
Coupe Stanley0


Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
# Nom du joueur #C L R D CON CK FG DI SK ST EN DU PH FO PA SC DF PS EX LD PO MO OV TA SPÂgeContratSalaire
1Matt Boldy0XX98.0071438878758596974585958190676888507902547,000,000$
2Evgeni Malkin0XXX95.0063547072817673865791856565939979507523915,500,000$
3Brock Boeser0XX95.0069439672758092894477807350757779507302947,250,000$
4Blake Coleman0XXX99.0087558080717686723667808353778179507203414,900,000$
5Jean-Gabriel Pageau0XXX99.0081449876667091649969748325828775507103334,750,000$
6Jake Evans0XX99.0078448778707085629564718725697074506903032,850,000$
7Nic Dowd0XX100.0084557376746892628566588275767868506803613,000,000$
8Matt Savoie (R)0XXX100.005940908363689968406873802555557450680221866,666$
9Ondrej Palat0XX100.0082449378706398683861576937839166506603516,000,000$
10Matthew Wood (R)0XX100.006943937577629373496475642554547250660211950,000$
11Joel Kiviranta0XX100.0077439485675671633661577625677065506403011,000,000$
12Jonny Brodzinski0XX100.007343928174587267566460672565666650640331850,000$
13Ryan Pulock0X96.0067439283788193622565489325757967507403146,150,000$
14Conor Timmins0X99.0069438672797659622555479625626364506902712,200,000$
15Tony DeAngelo0X97.0063518382707793752568497257717365506903024,500,000$
16Johnathan Kovacevic0X100.0082866971867456632558478625656663506802844,000,000$
17Nick Leddy0X100.0059419378747455612554488163889562506803511,750,000$
18Travis Hamonic0X100.0077996970746450622547478725848660526703512,000,000$
Rayé
1Jayden Struble0X100.0084667375756476632552487025616261456502411,412,500$
MOYENNE D’ÉQUIPE98.79735285777471816945656379407275705069
Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
# Nom du gardien #CON SK DU EN SZ AG RB SC HS RT PH PS EX LD PO MO OV TA SPÂgeContratSalaire
1Connor Hellebuyck096.009392898480828382788375747782528003328,500,000$
2Lukas Dostal0100.007388847565737676657395616173527002646,500,000$
Rayé
MOYENNE D’ÉQUIPE98.0083908780737880797278856869785275
Nom de l’entraîneur PH DF OF PD EX LD PO CNT Âge Contrat Salaire
Sheldon Keefe8386829178701CAN451869,000$


Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
# Nom du joueur Nom de l’équipePOSGP G A P +/- PIM PIM5 HIT HTT SHT OSB OSM SHT% SB MP AMG PPG PPA PPP PPS PPM PKG PKA PKP PKS PKM GW GT FO% FOT GA TA EG HT P/20 PSG PSS FW FL FT S1 S2 S3
1Blake ColemanGolden KnightsC/LW/RW734714014724111612.50%312718.16022110000070125.00%4111001.1000000030
2Matt BoldyGolden KnightsLW/RW7516-30010648111410.42%314821.22112113000000018.18%1141000.8123000001
3Brock BoeserGolden KnightsLW/RW7235-1001110229169.09%315321.92112213000020075.00%859000.6513000000
4Ryan PulockGolden KnightsD7134-20061311459.09%518226.0311211500005000%004000.4400000000
5Jake EvansGolden KnightsC/RW71341209614587.14%211316.2300000000150025.00%815000.7000000000
6Jean-Gabriel PageauGolden KnightsC/LW/RW72240001014217129.52%512818.29101110000090157.27%11051000.6200000100
7Tony DeAngeloGolden KnightsD7044-200726540%1217024.4203301500002000%025000.4700000000
8Evgeni MalkinGolden KnightsC/LW/RW7033-34010122911100%215121.63011313000010044.39%21434000.4003000000
9Johnathan KovacevicGolden KnightsD7033-3002446450%1113819.8501119000010000%013000.4300000000
10Matt SavoieGolden KnightsC/LW/RW7213-30026210109.52%49113.0821351000000100%050000.6600000100
11Ondrej PalatGolden KnightsLW/RW7022-40011513240%08311.860000100000000%110000.4800000000
12Nic DowdGolden KnightsC/RW7101-40019773614.29%29213.1500011000060047.62%4212000.2200000000
13Nick LeddyGolden KnightsD70110003510220%410915.640000000007000%002000.1800000000
14Joel KivirantaGolden KnightsLW/RW7000-1001047360%1608.6900001000000050.00%21300000000000
15Conor TimminsGolden KnightsD7000-3601117640%915422.130000900006000%00600000000000
16Jonny BrodzinskiGolden KnightsC/RW7000-100139630%1598.4900000000000042.11%191000000000000
17Travis HamonicGolden KnightsD3000120221010%04515.100000000003000%00100000000000
18Jayden StrubleGolden KnightsD4000-120724420%25213.020000000000000%00200000000000
19Matthew WoodGolden KnightsC/RW70000003214490%1649.20000000000200100.00%21100000000000
Statistiques d’équipe totales ou en moyenne126173047-28200160121274971376.20%70212716.8861117161250001711247.51%4214250000.4439000231
Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
# Nom du gardien Nom de l’équipeGP W L OTL PCT GAA MP PIM SO GA SA SAR A EG PS % PSA ST BG S1 S2 S3
1Connor HellebuyckGolden Knights32010.9232.5319000810451000.800534001
2Lukas DostalGolden Knights41210.9242.46244001013173001.000343010
Statistiques d’équipe totales ou en moyenne73220.9232.49434001823512400877011


Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
Nom du joueur Nom de l’équipePOS Âge Date de naissance Pays Recrue Poids Taille Non-échange Disponible pour échange Acquis ParDate de la Dernière TransactionBallotage forcé Waiver Possible Contrat Date du Signature du ContratForcer UFA Rappel d'urgence Type Salaire actuel Plafond salarial Plafond salarial restant Exclus du plafond salarial Salaire année 2Salaire année 3Salaire année 4Salaire année 5Salaire année 6Salaire année 7Salaire année 8Salaire année 9Salaire année 10Plafond salarial année 2Plafond salarial année 3Plafond salarial année 4Plafond salarial année 5Plafond salarial année 6Plafond salarial année 7Plafond salarial année 8Plafond salarial année 9Plafond salarial année 10Non-échange année 2Non-échange année 3Non-échange année 4Non-échange année 5Non-échange année 6Non-échange année 7Non-échange année 8Non-échange année 9Non-échange année 10Lien
Blake ColemanGolden KnightsC/LW/RW341991-11-27USANo199 Lbs5 ft11NoNoFree AgentNoYes12026-09-21FalseFalsePro & Farm4,900,000$4,900,000$4,578,102$No---------------------------Lien / Lien NHL
Brock Boeser (sur la masse salariale)Golden KnightsLW/RW291997-02-24USANo208 Lbs6 ft1NoNoN/ANoNo42025-07-03FalseFalsePro & Farm7,250,000$7,250,000$6,773,723$No7,250,000$7,250,000$7,250,000$------7,250,000$7,250,000$7,250,000$------NoNoNo------Lien / Lien NHL
Connor HellebuyckGolden KnightsG331993-05-18USANo207 Lbs6 ft4NoNoN/ANoNo22024-07-30FalseFalsePro & Farm8,500,000$8,500,000$7,941,606$No8,500,000$--------8,500,000$--------No--------Lien / Lien NHL
Conor TimminsGolden KnightsD271998-09-18CANNo213 Lbs6 ft3NoNoWaiver2025-10-27NoNo12025-08-08FalseFalsePro & Farm2,200,000$2,200,000$2,055,474$No---------------------------Lien / Lien NHL
Evgeni Malkin (sur la masse salariale)Golden KnightsC/LW/RW391986-07-31RUSNo213 Lbs6 ft5NoNoFree AgentNoNo12026-09-21FalseFalsePro & Farm5,500,000$5,500,000$5,138,686$No---------------------------Lien / Lien NHL
Jake EvansGolden KnightsC/RW301996-06-02CANNo190 Lbs6 ft0NoNoN/ANoYes32025-07-03FalseFalsePro & Farm2,850,000$2,850,000$2,662,774$No2,850,000$2,850,000$-------2,850,000$2,850,000$-------NoNo-------Lien / Lien NHL
Jayden StrubleGolden KnightsD242001-09-08USANo207 Lbs6 ft0NoNoProspectNoNo12025-08-08FalseFalsePro & Farm1,412,500$1,412,500$1,319,708$No---------------------------Lien
Jean-Gabriel PageauGolden KnightsC/LW/RW331992-11-11CANNo180 Lbs5 ft11NoNoTrade2026-07-13NoYes32026-10-05FalseFalsePro & Farm4,750,000$4,750,000$4,437,956$No4,750,000$4,750,000$-------4,750,000$4,750,000$-------NoNo-------Lien / Lien NHL
Joel KivirantaGolden KnightsLW/RW301996-03-23FINNo185 Lbs5 ft11NoNoFree AgentNoYes12026-09-21FalseFalsePro & Farm1,000,000$1,000,000$934,307$No---------------------------Lien / Lien NHL
Johnathan KovacevicGolden KnightsD281997-07-12CANNo223 Lbs6 ft5NoNoN/ANoNo42025-07-03FalseFalsePro & Farm4,000,000$4,000,000$3,737,226$No4,000,000$4,000,000$4,000,000$------4,000,000$4,000,000$4,000,000$------NoNoNo------Lien / Lien NHL
Jonny BrodzinskiGolden KnightsC/RW331993-06-19USANo206 Lbs6 ft0NoNoFree AgentNoYes12026-09-21FalseFalsePro & Farm850,000$850,000$794,161$No---------------------------Lien / Lien NHL
Lukas DostalGolden KnightsG262000-06-22CZENo190 Lbs6 ft2NoNoN/ANoNo42025-07-21FalseFalsePro & Farm6,500,000$6,500,000$6,072,993$No6,500,000$6,500,000$6,500,000$------6,500,000$6,500,000$6,500,000$------NoNoNo------Lien / Lien NHL
Matt BoldyGolden KnightsLW/RW252001-04-05USANo201 Lbs6 ft2NoNoAssign ManuallyNoNo42025-07-03FalseFalsePro & Farm7,000,000$7,000,000$6,540,146$No7,000,000$7,000,000$7,000,000$------7,000,000$7,000,000$7,000,000$------NoNoNo------Lien
Matt SavoieGolden KnightsC/LW/RW222004-01-01CANYes179 Lbs5 ft10NoNoAssign ManuallyNoNo12026-08-28FalseFalsePro & Farm866,666$866,666$809,732$No---------------------------Lien
Matthew WoodGolden KnightsC/RW212005-02-06CANYes202 Lbs6 ft4NoNoProspectNoNo12026-01-25FalseFalsePro & Farm950,000$950,000$887,591$No---------------------------Lien
Nic DowdGolden KnightsC/RW361990-05-27USANo195 Lbs6 ft2NoNoN/ANoYes12025-07-03FalseFalsePro & Farm3,000,000$3,000,000$2,802,920$No---------------------------Lien / Lien NHL
Nick LeddyGolden KnightsD351991-03-20USANo205 Lbs6 ft0NoNoFree AgentNoYes12026-09-28FalseFalsePro & Farm1,750,000$1,750,000$1,635,036$No---------------------------Lien / Lien NHL
Ondrej PalatGolden KnightsLW/RW351991-03-28CZENo194 Lbs6 ft0NoNoFree AgentNoYes12026-09-21FalseFalsePro & Farm6,000,000$6,000,000$5,605,839$No---------------------------Lien / Lien NHL
Ryan PulockGolden KnightsD311994-10-06CANNo219 Lbs6 ft1NoNoFree AgentNoNo42026-09-21FalseFalsePro & Farm6,150,000$6,150,000$5,745,985$No6,150,000$6,150,000$6,150,000$------6,150,000$6,150,000$6,150,000$------NoNoNo------Lien / Lien NHL
Tony DeAngeloGolden KnightsD301995-10-24USANo190 Lbs6 ft0NoNoTrade2026-07-13NoYes22026-07-28FalseFalsePro & Farm4,500,000$4,500,000$4,204,380$No4,500,000$--------4,500,000$--------No--------Lien
Travis HamonicGolden KnightsD351990-08-16CANNo193 Lbs6 ft1NoNoFree Agent2025-06-25NoYes12026-10-19FalseFalsePro & Farm2,000,000$2,000,000$1,868,613$No---------------------------Lien / Lien NHL
Nombre de joueursÂge moyenPoids moyenTaille moyenneContrat moyenSalaire moyen 1e année
2130.29200 Lbs6 ft12.003,901,389$

Somme salaire 1e année Somme salaire 2e année Somme salaire 3e année Somme salaire 4e année Somme salaire 5e année
81,929,166$51,500,000$38,500,000$30,900,000$0$



Attaque à 5 contre 5
Ligne #Ailier gaucheCentreAilier droit% tempsPHYDFOF
1Brock BoeserEvgeni MalkinMatt Boldy40023
2Blake ColemanJean-Gabriel PageauJake Evans30023
3Ondrej PalatNic DowdMatt Savoie20032
4Joel KivirantaJonny BrodzinskiMatthew Wood10032
Défense à 5 contre 5
Ligne #DéfenseDéfense% tempsPHYDFOF
1Ryan PulockTony DeAngelo40023
2Johnathan KovacevicConor Timmins30023
3Nick LeddyTravis Hamonic20032
4Nick LeddyConor Timmins10032
Attaque en avantage numérique
Ligne #Ailier gaucheCentreAilier droit% tempsPHYDFOF
1Brock BoeserEvgeni MalkinMatt Boldy55023
2Matt SavoieJean-Gabriel PageauBlake Coleman45023
Défense en avantage numérique
Ligne #DéfenseDéfense% tempsPHYDFOF
1Ryan PulockTony DeAngelo55023
2Johnathan KovacevicConor Timmins45023
Attaque à 4 en désavantage numérique
Ligne #CentreAilier% tempsPHYDFOF
1Jean-Gabriel PageauBlake Coleman55032
2Jake EvansNic Dowd45032
Défense à 4 en désavantage numérique
Ligne #DéfenseDéfense% tempsPHYDFOF
1Conor TimminsJohnathan Kovacevic55032
2Travis HamonicNick Leddy45032
3 joueurs en désavantage numérique
Ligne #Ailier% tempsPHYDFOFDéfenseDéfense% tempsPHYDFOF
1Jake Evans55032Conor TimminsJohnathan Kovacevic55032
2Jean-Gabriel Pageau45032Travis HamonicNick Leddy45032
Attaque à 4 contre 4
Ligne #CentreAilier% tempsPHYDFOF
1Jean-Gabriel PageauMatt Boldy55023
2Blake ColemanJake Evans45023
Défense à 4 contre 4
Ligne #DéfenseDéfense% tempsPHYDFOF
1Ryan PulockTony DeAngelo55023
2Johnathan KovacevicTravis Hamonic45023
Attaque dernière minute
Ailier gaucheCentreAilier droitDéfenseDéfense
Matt BoldyEvgeni MalkinBrock BoeserRyan PulockTony DeAngelo
Défense dernière minute
Ailier gaucheCentreAilier droitDéfenseDéfense
Jake EvansJean-Gabriel PageauBlake ColemanConor TimminsJohnathan Kovacevic
Attaquants supplémentaires
Normal Avantage numériqueDésavantage numérique
Nic Dowd, Ondrej Palat, Matthew WoodNic Dowd, Ondrej PalatMatthew Wood
Défenseurs supplémentaires
Normal Avantage numériqueDésavantage numérique
Johnathan Kovacevic, Tony DeAngelo, Travis HamonicTony DeAngeloTony DeAngelo, Conor Timmins
Tirs de pénalité
Matt Boldy, Evgeni Malkin, Brock Boeser, Blake Coleman, Jean-Gabriel Pageau
Gardien
#1 : Connor Hellebuyck, #2 : Lukas Dostal
Lignes d’attaque personnalisées en prolongation
Brock Boeser, Evgeni Malkin, Matt Boldy, Blake Coleman, Jean-Gabriel Pageau, Jake Evans, Nic Dowd, Matt Savoie, Ondrej Palat, Matthew Wood
Lignes de défense personnalisées en prolongation
Travis Hamonic, Tony DeAngelo, Johnathan Kovacevic, Conor Timmins, Nick Leddy


Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
TotalDomicile Visiteur
# VS Équipe GP W L T OTW OTL SOW SOL GF GA Diff GP W L T OTW OTL SOW SOL GF GA Diff GP W L T OTW OTL SOW SOL GF GA Diff P PCT G A TP SO EG GP1 GP2 GP3 GP4 SHF SH1 SP2 SP3 SP4 SHA SHB Pim Hit PPA PPG PP% PKA PK GA PK% PK GF W OF FO T OF FO OF FO% W DF FO T DF FO DF FO% W NT FO T NT FO NT FO% PZ DF PZ OF PZ NT PC DF PC OF PC NT RI
1Canucks1010000023-11010000023-10000000000000.000246000200378161303130162150.00%000%07817045.88%7114847.97%519454.26%2112209189
2Lightning1010000023-11010000023-10000000000000.000246002000431513150399218500.00%10100.00%07817045.88%7114847.97%519454.26%2214208178
3Panthers10000010211000000000001000001021121.000213000101434162152912224100.00%10100.00%07817045.88%7114847.97%519454.26%22122192110
4Senateurs31000101990110000004222000010157-240.6679172600054011531404341013814769555.56%7185.71%07817045.88%7114847.97%519454.26%683861265528
5Sharks10000010431000000000001000001043121.000448000212361313103358226000%10100.00%07817045.88%7114847.97%519454.26%22122192010
Total712001211919031200000880400001211111080.5711930490021053274719810212235702016017635.29%10190.00%07817045.88%7114847.97%519454.26%157901446313367
_Since Last GM Reset712001211919031200000880400001211111080.5711930490021053274719810212235702016017635.29%10190.00%07817045.88%7114847.97%519454.26%157901446313367
_Vs Conference612001111718-13120000088030000111910-160.5001729460029522316782817206581813616637.50%9188.89%07817045.88%7114847.97%519454.26%135781235311156
_Vs Division31000101990110000004222000010157-240.6679172600054011531404341013814769555.56%7185.71%07817045.88%7114847.97%519454.26%683861265528

Total pour les joueurs
Matchs jouésPointsSéquenceButsPassesPointsTirs pourTirs contreTirs bloquésMinutes de pénalitésMises en échecButs en filet désertBlanchissages
78SOW1193049274235702016000
Tous les matchs
GPWLOTWOTL SOWSOLGFGA
71201211919
Matchs locaux
GPWLOTWOTL SOWSOLGFGA
312000088
Matchs extérieurs
GPWLOTWOTL SOWSOLGFGA
40001211111
Derniers 10 matchs
WLOTWOTL SOWSOL
120121
Tentatives en avantage numériqueButs en avantage numérique% en avantage numériqueTentatives en désavantage numériqueButs contre en désavantage numérique% en désavantage numériqueButs pour en désavantage numérique
17635.29%10190.00%0
Tirs en 1e périodeTirs en 2e périodeTirs en 3e périodeTirs en 4e périodeButs en 1e périodeButs en 2e périodeButs en 3e périodeButs en 4e période
71981021221053
Mises en jeu
Gagnées en zone offensiveTotal en zone offensive% gagnées en zone offensive Gagnées en zone défensiveTotal en zone défensive% gagnées en zone défensiveGagnées en zone neutreTotal en zone neutre% gagnées en zone neutre
7817045.88%7114847.97%519454.26%
Temps avec la rondelle
En zone offensiveContrôle en zone offensiveEn zone défensiveContrôle en zone défensiveEn zone neutreContrôle en zone neutre
157901446313367


Derniers matchs joués
Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
JourMatch Équipe visiteuse Score Équipe locale Score ST OT SO RI Lien
1 - 2026-10-118Golden Knights2Panthers1WXXSommaire du match
3 - 2026-10-1322Canucks3Golden Knights2LSommaire du match
4 - 2026-10-1439Golden Knights2Senateurs3LXSommaire du match
5 - 2026-10-1552Lightning3Golden Knights2LSommaire du match
7 - 2026-10-1767Golden Knights3Senateurs4LXXSommaire du match
8 - 2026-10-1888Senateurs2Golden Knights4WSommaire du match
9 - 2026-10-19100Golden Knights4Sharks3WXXSommaire du match
11 - 2026-10-21112Whalers-Golden Knights-
13 - 2026-10-23133Golden Knights-Red Wings-
14 - 2026-10-24147Golden Knights-Nordiques-
15 - 2026-10-25156Nordiques-Golden Knights-
17 - 2026-10-27177Kraken-Golden Knights-
19 - 2026-10-29200Blues-Golden Knights-
21 - 2026-10-31210Golden Knights-Whalers-
22 - 2026-11-01222Golden Knights-Blue Jackets-
24 - 2026-11-03246Capitals-Golden Knights-
27 - 2026-11-06267Blue Jackets-Golden Knights-
28 - 2026-11-07279Golden Knights-Panthers-
30 - 2026-11-09293Golden Knights-Sharks-
31 - 2026-11-10305Maple Leafs-Golden Knights-
33 - 2026-11-12328Penguins-Golden Knights-
34 - 2026-11-13341Golden Knights-Golden Seals-
36 - 2026-11-15360Stars-Golden Knights-
37 - 2026-11-16370Golden Knights-Blues-
40 - 2026-11-19392Blackhawks-Golden Knights-
41 - 2026-11-20401Golden Knights-Blackhawks-
43 - 2026-11-22424Golden Knights-Canadiens-
44 - 2026-11-23435Flyers-Golden Knights-
45 - 2026-11-24453Golden Knights-Avalanche-
47 - 2026-11-26467Blackhawks-Golden Knights-
49 - 2026-11-28488Panthers-Golden Knights-
51 - 2026-11-30505Golden Knights-Wild-
52 - 2026-12-01517Golden Knights-Maroons-
54 - 2026-12-03533Maroons-Golden Knights-
55 - 2026-12-04545Golden Knights-Oilers-
57 - 2026-12-06564Sharks-Golden Knights-
59 - 2026-12-08585Islanders-Golden Knights-
61 - 2026-12-10600Golden Knights-Kings-
62 - 2026-12-11618Wild-Golden Knights-
64 - 2026-12-13634Golden Knights-Penguins-
65 - 2026-12-14648Golden Knights-Maple Leafs-
66 - 2026-12-15662Golden Seals-Golden Knights-
68 - 2026-12-17681Golden Knights-Nordiques-
70 - 2026-12-19693Flames-Golden Knights-
72 - 2026-12-21716Blue Jackets-Golden Knights-
74 - 2026-12-23732Golden Knights-Lightning-
75 - 2026-12-24746Golden Knights-Canucks-
76 - 2026-12-25759Jets-Golden Knights-
79 - 2026-12-28780Sabres-Golden Knights-
81 - 2026-12-30805Kings-Golden Knights-
83 - 2027-01-01824Golden Knights-Jets-
84 - 2027-01-02836Golden Knights-Rangers-
85 - 2027-01-03846Canadiens-Golden Knights-
87 - 2027-01-05866Bruins-Golden Knights-
89 - 2027-01-07887Golden Knights-Sabres-
90 - 2027-01-08897Golden Knights-Red Wings-
92 - 2027-01-10911Red Wings-Golden Knights-
94 - 2027-01-12933Blues-Golden Knights-
95 - 2027-01-13948Golden Knights-Blackhawks-
97 - 2027-01-15964Nordiques-Golden Knights-
99 - 2027-01-17981Golden Knights-Islanders-
100 - 2027-01-18992Golden Knights-Stars-
101 - 2027-01-191006Golden Knights-Kraken-
102 - 2027-01-201016Oilers-Golden Knights-
104 - 2027-01-221038Predators-Golden Knights-
105 - 2027-01-231049Golden Knights-Predators-
107 - 2027-01-251071Kraken-Golden Knights-
109 - 2027-01-271093Canucks-Golden Knights-
111 - 2027-01-291105Golden Knights-Whalers-
113 - 2027-01-311125Golden Knights-Capitals-
114 - 2027-02-011133Golden Knights-Bruins-
115 - 2027-02-021143Bruins-Golden Knights-
118 - 2027-02-051164Rangers-Golden Knights-
120 - 2027-02-071182Golden Knights-Flyers-
121 - 2027-02-081193Golden Knights-Bruins-
122 - 2027-02-091206Lightning-Golden Knights-
123 - 2027-02-101224Golden Knights-Blue Jackets-
Date limite d’échanges --- Les échanges ne peuvent plus se faire après la simulation de cette journée!
125 - 2027-02-121239Capitals-Golden Knights-
128 - 2027-02-151257Golden Knights-Flames-
129 - 2027-02-161268Senateurs-Golden Knights-
131 - 2027-02-181294Whalers-Golden Knights-
132 - 2027-02-191300Golden Knights-Senateurs-
133 - 2027-02-201316Golden Knights-Blues-
136 - 2027-02-231339Avalanche-Golden Knights-



Capacité de l’aréna - Tendance du prix des billets - %
Niveau 1Niveau 2Niveau 3Niveau 4Luxe
Capacité60005000200040001000
Prix des billets75654535125
Assistance17,71414,0454,3456,4873,000
Attendance PCT98.41%93.63%72.42%54.06%100.00%

Revenu
Matchs à domicile restantsAssistance moyenne - %Revenu moyen par matchRevenu annuel à ce jourCapacité de l’arénaPopularité de l’équipe
39 15197 - 84.43% 1,509,392$4,528,177$18000100

Dépenses
Dépenses annuelles à ce jourSalaire total des joueursPlafond Salariale total des joueursSalaire des entraineursValeur du plafond salarial spécial
5,364,112$ 81,929,166$ 81,929,166$ 869,000$0$ 0$
Plafond salarial par jourPlafond salarial à ce jourTaxe de luxe totaleJoueurs Inclus dans le plafond salarialJoueurs exclut du plafond Salarial
81,929,166$ 5,364,112$ 0$ 21 0

Estimation
Revenus de la saison estimésJours restants de la saisonDépenses par jourDépenses de la saison estimées
58,866,301$ 128 604,366$ 77,358,848$

Total de l’équipe estimé
Dépenses de la saison estimées Compte bancaire actuel Compte bancaire projeté
79,220,903$ 19,338,567$ 2,802,572$
Cap Salarial de la Saison estiméPlafond salarial disponiblePlafond salarial maximumAu dessus du plancher salarial
82,864,166$ 22,135,834$ 105,000,000$ 5,964,166$



Charte de profondeur

Ailier gaucheCentreAilier droit
Matt BoldyAGE:25PO:88OV:79
Evgeni MalkinAGE:39PO:79OV:75
Brock BoeserAGE:29PO:79OV:73
Blake ColemanAGE:34PO:79OV:72
Jean-Gabriel PageauAGE:33PO:75OV:71
Matt Savoie (R)AGE:22PO:74OV:68
Ondrej PalatAGE:35PO:66OV:66
Joel KivirantaAGE:30PO:65OV:64
Jimmy HuntingtonAGE:27PO:62OV:58
Anton WahlbergAGE:20PO:60OV:58
Riley Fiddler-SchultzAGE:24PO:63OV:57
J.R. AvonAGE:22PO:62OV:56
Mackenzie MacEachernAGE:32PO:61OV:56
Samuel SavoieAGE:22PO:60OV:56
Chase WoutersAGE:26PO:56OV:53
Sam LipkinAGE:23PO:52OV:51
Evgeni MalkinAGE:39PO:79OV:75
Blake ColemanAGE:34PO:79OV:72
Jean-Gabriel PageauAGE:33PO:75OV:71
Jake EvansAGE:30PO:74OV:69
Matt Savoie (R)AGE:22PO:74OV:68
Nic DowdAGE:36PO:68OV:68
Matthew Wood (R)AGE:21PO:72OV:66
Colin WhiteAGE:29PO:69OV:64
Jonny BrodzinskiAGE:33PO:66OV:64
Marc McLaughlinAGE:26PO:62OV:58
Jimmy HuntingtonAGE:27PO:62OV:58
Anton WahlbergAGE:20PO:60OV:58
Riley Fiddler-SchultzAGE:24PO:63OV:57
Hunter McKownAGE:23PO:60OV:57
J.R. AvonAGE:22PO:62OV:56
Samuel SavoieAGE:22PO:60OV:56
Dylan PetersonAGE:24PO:59OV:56
Chase WoutersAGE:26PO:56OV:53
Zach DeanAGE:23PO:56OV:53
Sam LipkinAGE:23PO:52OV:51
Matt BoldyAGE:25PO:88OV:79
Evgeni MalkinAGE:39PO:79OV:75
Brock BoeserAGE:29PO:79OV:73
Blake ColemanAGE:34PO:79OV:72
Jean-Gabriel PageauAGE:33PO:75OV:71
Jake EvansAGE:30PO:74OV:69
Matt Savoie (R)AGE:22PO:74OV:68
Nic DowdAGE:36PO:68OV:68
Matthew Wood (R)AGE:21PO:72OV:66
Ondrej PalatAGE:35PO:66OV:66
Colin WhiteAGE:29PO:69OV:64
Jonny BrodzinskiAGE:33PO:66OV:64
Joel KivirantaAGE:30PO:65OV:64
Marc McLaughlinAGE:26PO:62OV:58
Brody Lamb (R)AGE:22PO:62OV:57
Hunter McKownAGE:23PO:60OV:57
J.R. AvonAGE:22PO:62OV:56
Dylan PetersonAGE:24PO:59OV:56

Défense #1Défense #2Gardien
Ryan PulockAGE:31PO:67OV:74
Tony DeAngeloAGE:30PO:65OV:69
Conor TimminsAGE:27PO:64OV:69
Johnathan KovacevicAGE:28PO:63OV:68
Nick LeddyAGE:35PO:62OV:68
Travis HamonicAGE:35PO:60OV:67
Jayden StrubleAGE:24PO:61OV:65
Jacob BrysonAGE:28PO:59OV:62
Jaycob MegnaAGE:33PO:55OV:62
Colton WhiteAGE:29PO:60OV:61
Adam BoqvistAGE:25PO:59OV:61
Lucas CarlssonAGE:28PO:59OV:59
Tristan Bertucci (R)AGE:20PO:56OV:57
Hunter McDonald (R)AGE:24PO:51OV:57
Wyatt AamodtAGE:28PO:53OV:55
Connor HellebuyckAGE:33PO:82OV:80
Lukas DostalAGE:26PO:73OV:70
Talyn Boyko (R)AGE:23PO:56OV:57
Devon LeviAGE:24PO:51OV:53
Garin Bjorklund (R)AGE:24PO:44OV:47

Espoirs

Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
EspoirNom de l’équipeAnnée de repêchageChoix totalInformationDate de la Dernière TransactionLien
Aatos KoivuGolden Knights202456
Albin SundinGolden Knights2024216
Alex PharandGolden Knights2023139
Antti SaarelaGolden Knights00
Ashton CumbyGolden Knights2025189
Brad GardinerGolden Knights2023107
Brandon SaigeonGolden Knights2018126
Brett StapleyGolden Knights2018186
Bryce BrodzinskiGolden Knights2019189
Caeden HerringtonGolden Knights2025157
Cameron HilisGolden Knights00
Cole BeaudoinGolden Knights202424
Cole BradyGolden Knights2019159
Cole TuminaroGolden Knights2026155
Damien GirouxGolden Knights00
David KleeGolden Knights2023215
Dmitri KostenkoGolden Knights202190
Dru KrebsGolden Knights2021186
Eric FrossardGolden Knights2026187
Eric PohlkampGolden Knights2023171
Fedor GordeevGolden Knights00
Garrett BrownGolden Knights2022135
Gleb PugachyovGolden Knights202627
Gustav SjoqvistGolden Knights2025221
Jack BarGolden Knights2021122
Jack PridhamGolden Knights2024120
Jacob OlofssonGolden Knights201836
Jimmy HuntingtonGolden Knights00
Jonas KempsGolden Knights2026123
Jonathan KovacevicGolden Knights201798
Kashawn AitchesonGolden Knights202529
Kieren DervinGolden Knights202593
Linus LindstromGolden Knights2016100
Matous KucharcikGolden Knights2025125
Matthew MordenGolden Knights2022167
Matthew SavoieGolden Knights20227
Michael BrodzinskiGolden Knights00
Nico GrossGolden Knights201897
Noah CarrollGolden Knights2016196
Owen ProtzGolden Knights2024152
Peyton KettlesGolden Knights202561
Tim RuntsoGolden Knights202659
Topi RonniGolden Knights202271
Warren ClarkGolden Knights2023203
Wesley RoystonGolden Knights2026219
Will McIsaacGolden Knights2024184
Will SkahanGolden Knights202488
Zachary DeanGolden Knights202126

Choix au repêchage

Année R1R2R3R4R5R6R7R8
2027
2028
2029
2030
2031
Choix au repêchage conditionnel



Aucune nouvelle trouvée dans la base de données des nouvelles. Veuillez en créer une nouvelle.


Golden Knights Historique de transactions

[2026-10-20 19:02:32] Colin White was added to Golden Knights.
[2026-10-20 19:02:32] Golden Knights claimed Colin White from waivers by Canadiens for $0.
[2026-10-20 19:02:27] Golden Knights show interest in Colin White from waiver.
[2026-10-19 20:09:17] Travis Hamonic signed with Golden Knights for $2,000,000 for 1 year(s).
[2026-10-19 20:09:17] Travis Hamonic was added to Golden Knights.
[2026-10-19 20:09:08] Hunter McKown signed with Golden Knights for $850,000 for 1 year(s).
[2026-10-19 20:09:08] Hunter McKown was added to Golden Knights.
[2026-10-19 20:08:58] Garin Bjorklund signed with Golden Knights for $850,000 for 1 year(s).
[2026-10-19 20:08:58] Garin Bjorklund was added to Golden Knights.
[2026-10-11 15:01:53] Travis Hamonic was released.
[2026-09-29 20:33:55] Travis Hamonic was added to Golden Knights.
[2026-09-29 20:22:48] Next Year Contract : Nick Leddy signed with Golden Knights for $1,750,000 for 1 year(s) with $0 in bonus.
[2026-09-29 20:22:45] Next Year Contract : Lucas Carlsson signed with Golden Knights for $850,000 for 1 year(s) with $0 in bonus.
[2026-09-29 20:22:41] Next Year Contract : Hunter McDonald signed with Golden Knights for $912,500 for 1 year(s) with $0 in bonus.
[2026-09-29 20:22:23] Next Year Contract : Adam Boqvist signed with Golden Knights for $875,000 for 1 year(s) with $0 in bonus.
[2026-09-28 19:16:46] Nick Leddy signed with Golden Knights for $1,750,000 for 1 year(s).
[2026-09-28 19:16:46] Nick Leddy was added to Golden Knights.
[2026-09-28 19:16:38] Lucas Carlsson signed with Golden Knights for $850,000 for 1 year(s).
[2026-09-28 19:16:38] Lucas Carlsson was added to Golden Knights.
[2026-09-28 19:16:35] Hunter McDonald signed with Golden Knights for $912,500 for 1 year(s).
[2026-09-28 19:16:35] Hunter McDonald was added to Golden Knights.
[2026-09-28 19:16:19] Adam Boqvist signed with Golden Knights for $875,000 for 1 year(s).
[2026-09-28 19:16:19] Adam Boqvist was added to Golden Knights.
[2026-09-21 16:44:34] Ondrej Palat signed with Golden Knights for $6,000,000 for 1 year(s).
[2026-09-21 16:44:34] Ondrej Palat was added to Golden Knights.
[2026-09-21 16:44:21] Riley Fiddler-Schultz signed with Golden Knights for $940,000 for 2 year(s).
[2026-09-21 16:44:21] Riley Fiddler-Schultz was added to Golden Knights.
[2026-09-21 16:44:10] Chase Wouters signed with Golden Knights for $850,000 for 1 year(s).
[2026-09-21 16:44:10] Chase Wouters was added to Golden Knights.
[2026-09-21 16:44:05] Devon Levi signed with Golden Knights for $812,500 for 1 year(s).
[2026-09-21 16:44:05] Devon Levi was added to Golden Knights.
[2026-09-21 16:44:00] Jacob Bryson signed with Golden Knights for $850,000 for 1 year(s).
[2026-09-21 16:44:00] Jacob Bryson was added to Golden Knights.
[2026-09-21 16:43:54] Jonny Brodzinski signed with Golden Knights for $850,000 for 1 year(s).
[2026-09-21 16:43:54] Jonny Brodzinski was added to Golden Knights.
[2026-09-21 16:43:47] Joel Kiviranta signed with Golden Knights for $1,000,000 for 1 year(s).
[2026-09-21 16:43:47] Joel Kiviranta was added to Golden Knights.
[2026-09-21 16:43:40] Ryan Pulock signed with Golden Knights for $6,150,000 for 4 year(s).
[2026-09-21 16:43:40] Ryan Pulock was added to Golden Knights.
[2026-09-21 16:43:35] Blake Coleman signed with Golden Knights for $4,900,000 for 1 year(s).
[2026-09-21 16:43:35] Blake Coleman was added to Golden Knights.
[2026-09-21 16:43:30] Evgeni Malkin signed with Golden Knights for $5,500,000 for 1 year(s).
[2026-09-21 16:43:30] Evgeni Malkin was added to Golden Knights.
[2026-09-18 17:00:04] Louis Domingue was released.
[2026-09-18 17:00:04] Nick Leddy was released.
[2026-09-18 17:00:04] Blake Coleman was released.
[2026-09-18 17:00:04] Ondrej Palat was released.
[2026-09-18 17:00:04] Jonny Brodzinski was released.
[2026-09-18 17:00:04] Joel Kiviranta was released.
[2026-09-18 17:00:04] Ryan Pulock was released.
[2026-09-18 17:00:04] Evgeni Malkin was released.
[2026-08-28 16:47:53] Golden Knights drafts Wesley Royston as the #219 overall pick in the Entry Draft of year 2026.
[2026-08-28 16:41:39] Golden Knights drafts Eric Frossard as the #187 overall pick in the Entry Draft of year 2026.
[2026-08-28 16:33:26] Golden Knights drafts Cole Tuminaro as the #155 overall pick in the Entry Draft of year 2026.
[2026-08-28 16:26:52] Golden Knights drafts Jonas Kemps as the #123 overall pick in the Entry Draft of year 2026.
[2026-08-28 16:13:18] Golden Knights drafts Tim Runtso as the #59 overall pick in the Entry Draft of year 2026.
[2026-08-28 16:05:22] Golden Knights drafts Gleb Pugachyov as the #27 overall pick in the Entry Draft of year 2026.
[2026-08-03 19:43:20] J.R. Avon was added to Golden Knights.
[2026-07-18 15:44:33] Colton White signed with Golden Knights for $875,000 for 2 year(s).
[2026-07-18 15:44:33] Colton White was added to Golden Knights.
[2026-07-13 16:08:19] TRADE : From Golden Knights to Canadiens : Y:2027-RND:2-VGK, Y:2026-RND:3-VGK, Y:2027-RND:3-VGK.
[2026-07-13 16:08:19] TRADE : From Canadiens to Golden Knights : Jean-Gabriel Pageau (71), Tony DeAngelo (69).
[2026-06-11 21:08:01] Jimmy Huntington was added to Golden Knights.
[2026-06-07 15:25:20] Tristan Bertucci was added to Golden Knights.
[2026-06-07 15:25:20] Brody Lamb was added to Golden Knights.
[2026-06-07 15:24:32] Jeremie Biakabutuka was released.
[2026-06-07 15:24:32] Daniil Misyul was released.
[2026-06-07 15:24:32] Jaxsen Wiebe was released.
[2026-06-07 15:24:32] Riley Kidney was released.
[2026-06-07 15:24:32] Patrick Maroon was released.
[2026-06-07 15:24:32] Alex Beaucage was released.
[2026-06-07 15:24:32] Tim Gettinger was released.
[2026-06-07 15:24:32] Gustav Lindstrom was released.
[2026-06-07 15:24:32] Drake Caggiula was released.
[2026-05-23 09:04:59] Golden Knights was eliminated at round 2 of year 2025.
[2026-05-14 11:12:36] Sherbrooke Phoenix was eliminated at round 1 of year 2025.
[2026-01-25 19:14:45] Matthew Wood was added to Golden Knights.
[2025-11-03 16:53:00] Conor Timmins was added to Golden Knights.
[2025-11-03 16:53:00] Golden Knights claimed Conor Timmins from waivers by Wild for $0.
[2025-11-03 16:52:55] Golden Knights show interest in Conor Timmins from waiver.
[2025-10-13 19:30:30] Sherbrooke Phoenix hired Pascal Vincent for $66,000 for 2 year(s).
[2025-10-13 19:29:52] Sherbrooke Phoenix fired Scott Arniel.
[2025-10-07 16:44:46] Patrick Maroon was added to Golden Knights.
[2025-09-05 20:11:08] Jeremie Biakabutuka was added to Golden Knights.
[2025-09-05 20:03:45] Riley Fiddler-Schultz was added to Golden Knights.
[2025-09-05 19:34:18] Golden Knights drafts Gustav Sjoqvist as the #221 overall pick in the Entry Draft of year 2025.
[2025-09-05 19:30:17] Golden Knights drafts Ashton Cumby as the #189 overall pick in the Entry Draft of year 2025.
[2025-08-09 12:00:21] Golden Knights drafts Caeden Herrington as the #157 overall pick in the Entry Draft of year 2025.
[2025-08-09 11:52:37] Golden Knights drafts Matous Kucharcik as the #125 overall pick in the Entry Draft of year 2025.
[2025-07-28 16:09:54] Golden Knights drafts Kieren Dervin as the #93 overall pick in the Entry Draft of year 2025.
[2025-07-21 11:23:30] Golden Knights drafts Peyton Kettles as the #61 overall pick in the Entry Draft of year 2025.
[2025-07-07 20:26:35] Golden Knights drafts Kashawn Aitcheson as the #29 overall pick in the Entry Draft of year 2025.
[2025-07-01 11:14:55] Nathan Noel has been deleted from Golden Knights.
[2025-07-01 11:14:50] Mark Barberio has been deleted from Golden Knights.
[2025-07-01 11:14:46] Mitchell Dempsey has been deleted from Golden Knights.
[2025-07-01 11:14:42] Korbinian Holzer has been deleted from Golden Knights.
[2025-07-01 11:14:40] Kevin Elgestal has been deleted from Golden Knights.
[2025-07-01 11:14:35] Janne Juvonen has been deleted from Golden Knights.
[2025-07-01 11:14:32] Gilles Senn has been deleted from Golden Knights.
[2025-07-01 11:14:29] Francis Perron has been deleted from Golden Knights.
[2025-07-01 11:14:27] Fedor Gordeev has been deleted from Golden Knights.
[2025-07-01 11:14:24] Evan Cowley has been deleted from Golden Knights.
[2025-07-01 11:14:21] Dustin Byfuglien has been deleted from Golden Knights.
[2025-07-01 11:14:18] Darren Archibald has been deleted from Golden Knights.
[2025-07-01 11:14:16] Daniel O'Regan has been deleted from Golden Knights.
[2025-07-01 11:14:10] Connor Chatham has been deleted from Golden Knights.
[2025-07-01 11:14:06] Conner Bleackley has been deleted from Golden Knights.
[2025-07-01 11:13:38] Brad Morrison has been deleted from Golden Knights.
[2025-07-01 11:13:35] Alexei Emelin has been deleted from Golden Knights.
[2025-07-01 11:13:33] Aaron Irving has been deleted from Golden Knights.
[2025-06-25 17:37:34] Cameron Hilis has been added to Golden Knights.
[2025-06-25 17:37:28] Damien Giroux has been added to Golden Knights.
[2025-06-25 17:37:23] Antti Saarela has been added to Golden Knights.
[2025-06-25 17:37:16] Jimmy Huntington has been added to Golden Knights.
[2025-06-25 17:37:04] Matt Boldy was added to Golden Knights.
[2025-06-25 17:37:00] Matt Savoie was added to Golden Knights.
[2025-06-15 20:21:38] Samuel Savoie was added to Golden Knights.
[2025-06-15 20:21:38] Sam Lipkin was added to Golden Knights.
[2025-06-15 20:21:38] Garin Bjorklund was added to Golden Knights.
[2025-06-15 20:21:38] Talyn Boyko was added to Golden Knights.
[2025-06-15 20:21:38] Anton Wahlberg was added to Golden Knights.
[2025-06-15 20:21:37] Dylan Peterson was added to Golden Knights.
[2025-06-15 20:19:43] Antti Saarela was released.
[2025-06-15 20:19:43] Jimmy Huntington was released.
[2025-06-15 20:19:43] Tyler Johnson was released.
[2025-06-15 20:19:43] Damien Giroux was released.
[2025-06-15 20:19:43] Byron Froese was released.
[2025-06-15 20:19:43] Matthew Boldy was released.
[2025-06-15 20:19:42] Bryce Kindopp was released.
[2025-06-15 20:19:42] Brad Malone was released.
[2025-06-15 20:19:42] Andrew Cogliano was released.
[2025-06-02 16:53:44] Golden Knights was eliminated at round 3 of year 2024.
[2025-05-10 10:51:24] Sherbrooke Phoenix was eliminated at round 1 of year 2024.



Mackenzie MacEachern est dehors pour 1 mois à cause de Left Leg Injury.
Zach Dean est dehors pour 6 jours à cause de Lacerated Left Calf Injury.



Golden Knights Leaders statistiques des joueurs (saison régulière)

# Nom du joueur GP G A P +/- PIM HIT HTT SHT SHT% SB MP AMG PPG PPA PPP PPS PKG PKA PKP PKS GW GT FO% HT P/20 PSG PSS
1Evgeni Malkin661265452717652657911077236211.22%2841318319.955810015824801115531753.43%81.091248
2Brock Boeser6572903256157859593694237612.21%2541279519.4846591051851019391833.70%70.961548
3Ondrej Palat66119326846125551086712170011.35%2651162817.592952811061342401330.78%20.7927
4Blake Coleman659161269430732911343877156310.30%3551230618.67184563914591642833.08%00.70215
5Phil Kessel49016424240682428235617339.46%187847017.292758851623039231633.54%10.9608

Golden Knights Leaders des statistiques des gardiens (saison régulière)

# Nom du gardien GP W L OTL PCT GAA MP PIM SO GA SA SAR A EG PS % PSA
1Connor Hellebuyck497313150260.9232.5829513201126916499748522160.785144
2Lukas Dostal903933100.9202.7550794123329091640540.76534
3Carter Hutton72362840.9182.864028160192233612960800
4Keith Kinkaid35121430.9043.411884201071110648110.5006

Golden Knights Statistiques de l'Équipe de Carrière

TotalDomicileVisiteur
Année GP W L T OTW OTL SOW SOL GF GA Diff GP W L T OTW OTL SOW SOL GF GA Diff GP W L T OTW OTL SOW SOL GF GA Diff P G A TP SO EG GP1 GP2 GP3 GP4 SHF SH1 SP2 SP3 SP4 SHA SHB Pim Hit PPA PPG PP% PKA PK GA PK% PK GF W OF FO T OF FO OF FO% W DF FO T DF FO DF FO% W NT FO T NT FO NT FO% PZ DF PZ OF PZ NT PC DF PC OF PC NT
Saison régulière
202082452705131258215434124120302013297354121150211112611881082584316895075928310282295595788441272696239816581883015.96%1523080.26%1947188350.29%977191551.02%608119750.79%1770104517557201426718
202082452705131258215434124120302013297354121150211112611881082584316895075928310282295595788441272696239816581883015.96%1523080.26%1947188350.29%977191551.02%608119750.79%1770104517557201426718
202182333704413249263-1441171801311123133-1041161903102126130-48324941966821401001047278988093794935290396944118062164319.91%2085075.96%3768179242.86%861193744.45%538118845.29%170597717987471444716
2023823825056352552292641201203312142121214118130232311310851032554216762067771031128818569841008612846101727115721853418.38%1212579.34%2909180850.28%986186152.98%623118252.71%1762103817827251441720
2024803028054762672382940161104243148120284014170123311911819426744371030729786162905946107784291281991828214301633923.93%1222480.33%4889179649.50%944185550.89%587117749.87%1706101617787081396694
2025824224073422852157041191402321130102284123100502115511342111285474759217512574113108954116796637286487038715761613622.36%1302680.00%6971184752.57%1012198750.93%633120952.36%1745103417767301440708
2026712001211919031200000880400001211111081930490021053274719810212235702016017635.29%10190.00%07817045.88%7114847.97%519454.26%157901446313367
Total Saison régulière497234170031202319159113941972481218101611127815678137249113890159111277671660615159126494240192406593538681760156176177563531817119576821979860111821819.50%89518679.22%1755091117949.28%58281161850.16%3648724450.36%10618624910790441687094343
Séries éliminatoires
202040400000919-1020200000510-52020000049-5091524001530128424837114852308115213.33%15566.67%0448850.00%6611159.46%356752.24%824493397336
2023734000001821-331200000810-2422000001011-161830480054902476496861237765113019421.05%13376.92%110018952.91%5914141.84%4410741.12%155891596312763
20241991000000615568350000026260116500000352961861105166109252706662052242271068223270307441227.27%30583.33%020946544.95%19548340.37%11528939.79%381225450172327158
Total Séries éliminatoires301218000008895-71349000003946-71789000004949024881502381015343901041311368350121067360151518781823.08%581377.59%135374247.57%32073543.54%19446341.90%618359703275528258

Golden Knights Leaders statistiques des joueurs (séries éliminatoires)

# Nom du joueur GP G A P +/- PIM HIT HTT SHT SHT% SB MP AMG PPG PPA PPP PPS PKG PKA PKP PKS GW GT FO% HT P/20 PSG PSS
1Matthew Boldy26131427-527272910312.62%853420.5674111700021041.94%01.0100
2Evgeni Malkin3091726-42747541058.57%1561520.522810900001048.57%00.8400
3Brock Boeser3081624-402725898.99%1755818.61123600001125.58%00.8600
4Blake Coleman309112011454358011.25%854818.30235500000037.84%00.7300
5Tyler Johnson261151622171710011.00%1240115.45000000004033.33%10.8000

Golden Knights Leaders des statistiques des gardiens (séries éliminatoires)

# Nom du gardien GP W L OTL PCT GAA MP PIM SO GA SA SAR A EG PS % PSA
1Connor Hellebuyck2510950.9093.24144300788573770100
2Lukas Dostal72210.9371.9234300111751010000
3Carter Hutton10100.8535.006000534180000