Please rotate your device to landscape mode for a better experience.
Connexion
Matt Murray

Kraken
Matt Murray

Âge Condition Suspension Taille Poids Lien
32 100.00 0 77 220 Lien / Lien NHL
SK DU EN SZ AG RB SC HS RT PH PS EX LD PO MO OV
38425390458345458369456568574461
# RANG
143e 118e 116e 18e 135e 9e 146e 147e 3e 51e 73e 28e 20e 80e 375e 75e



Information

Date de naissance Pays Recrue Blessure Santé # Perte Puissance étoile Année repêchage amateur Choix total repêchage amateur Acquis Par Date de la Dernière Transaction Historique de transactions
1994-05-25CANNo00--WaiverLien
Disponible pour échange Non-échange Ballotage forcé Waiver Possible Peut jouer Pro Peut jouer Mineure Exclus du plafond salarial Salaire Pro dans les mineures/Contrat à 1 volet Forcer UFA Rappel d'urgence
NoNoNoNoYesYesNoNoNoNo
ContratDate du Signature du ContratSalaire année1Plafond salarialPlafond salarial restant
1 2026-09-21 850,000$ 850,000$800,365$
Salaire année 2 Salaire année 3 Salaire année 4 Salaire année 5 Salaire année 6
-----
Plafond salarial année 2 Plafond salarial année 3 Plafond salarial année 4 Plafond salarial année 5 Plafond salarial année 6
-----
Non-échange année 2 Non-échange année 3 Non-échange année 4 Non-échange année 5 Non-échange année 6
-----



Statistiques Pro

Matchs joués Victoires Défaites Défaites en prolongation Pourcentage d’arrêts Moyenne de buts contre Minutes jouées
0 0 0 0 0.000 0.00 0
Minutes de pénalités Blanchissages Buts contre Tirs contre Tirs sur retour Passes Buts en filet désert
0 0 0 0 0 0 0
% d’arrêts sur tirs de pénalité Tirs de pénalité contre Buts sur tirs de pénalité Nombre de matchs que le gardien a débuté comme partant Nombre de matchs que le gardien a débuté comme substitut
0.000 0 0 0 0
Nombre de fois que le joueur a été la 1e étoile dans un match Nombre de fois que le joueur a été la 2e étoile dans un match Nombre de fois que le joueur a été la 3e étoile dans un match
0 0 0



Statistiques Mineure

Matchs joués Victoires Défaites Défaites en prolongation Pourcentage d’arrêts Moyenne de buts contre Minutes jouées
2 0 1 0 0.857 5.56 54
Minutes de pénalités Blanchissages Buts contre Tirs contre Tirs sur retour Passes Buts en filet désert
0 0 5 35 13 0 0
% d’arrêts sur tirs de pénalité Tirs de pénalité contre Buts sur tirs de pénalité Nombre de matchs que le gardien a débuté comme partant Nombre de matchs que le gardien a débuté comme substitut
0 0 0 5
Nombre de fois que le joueur a été la 1e étoile dans un match Nombre de fois que le joueur a été la 2e étoile dans un match Nombre de fois que le joueur a été la 3e étoile dans un match
0 0 0



Statistiques par équipe

Statistiques Mineure

Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
# Nom du gardien Nom de l’équipeGP W L OTL PCT GAA MP PIM SO GA SA SAR A EG PS % PSA ST BG S1 S2 S3
1Matt MurrayDrummondville Voltigeurs20100.8575.56540053513000005000



Statistiques de carrière Pro

Nom de l’équipe Année GP W L OTL PCT GAA MP PIM SO GA SA SAR A EG PS % PSA ST BG S1 S2 S3
Saison régulière
Lightning20202513640.9202.8313980066822472200.66792255413
Lightning20202513640.9202.8313980066822472200.66792255413
Lightning20202513640.9202.8313980066822472200.66792255413
Lightning20202513640.9202.8313980066822472200.66792255413
Lightning202128121330.9073.2516060087931548120.66732722222
Jets20232261220.9003.3111972066660376220.80051923200
Capitals20242771440.8963.5615150090864480110.62582450010
Capitals2025146410.9112.786680031348188010.8336964200
Total Saison régulière1918367260.9123.051058320538609134801260.6905816737922714
Séries éliminatoires
Lightning202020100.9043.309100552240000112000
Total Séries éliminatoires20100.9043.27910055224000%0112000


Statistiques de carrière Mineure

Nom de l’équipe Année GP W L OTL PCT GAA MP PIM SO GA SA SAR A EG PS % PSA ST BG S1 S2 S3
Saison régulière
Lightning202130210.9114.67180001415898000030010
Milwaukee Admirals (WIN)2023167610.8893.668680053477263300.80051413100
Kraken202620100.8575.56540053513000005000
Total Saison régulière217920.8933.9211020072670374300.80051718110
Séries éliminatoires


Rating au fil du temps

Année SK DU EN SZ AG RB SC HS RT PH PS EX LD PO MO OV
202069777574706768707169825960556370
202069 (E)77 (E)75 (E)74 (E)70 (E)67 (E)68 (E)70 (E)71 (E)69 (E)82 (E)59 (E)60 (E)55 (E)63 (E)70 (E)
202159 (-10)71 (-6)70 (-5)74 (E)62 (-8)57 (-10)60 (-8)62 (-8)62 (-9)59 (-10)86 (+4)60 (+1)61 (+1)62 (+7)57 (-6)70 (E)
202367 (+8)54 (-17)55 (-15)74 (E)72 (+10)63 (+6)70 (+10)69 (+7)71 (+9)67 (+8)86 (E)63 (+3)64 (+3)67 (+5)26 (-31)70 (E)
202467 (E)59 (+5)74 (+19)74 (E)68 (-4)63 (E)68 (-2)67 (-2)67 (-4)65 (-2)45 (-41)44 (-19)44 (-20)64 (-3)57 (+31)70 (E)
202566 (-1)47 (-12)59 (-15)90 (+16)70 (+2)70 (+7)72 (+4)75 (+8)77 (+10)76 (+11)30 (-15)65 (+21)68 (+24)69 (+5)74 (+17)70 (E)
202638 (-28)42 (-5)53 (-6)90 (E)45 (-25)83 (+13)45 (-27)45 (-30)83 (+6)69 (-7)45 (+15)65 (E)68 (E)57 (-12)44 (-30)61 (-9)