Please rotate your device to landscape mode for a better experience.
Connexion

Panthers
GP: 7 | W: 2 | L: 4 | OTL: 1 | P: 5
GF: 14 | GA: 24 | PP%: 15.00% | PK%: 80.00%
DG: Jean-Luc Gascon | Morale : 45 | Moyenne d’équipe : 70
Prochains matchs #113 vs Kings

Centre de jeu
Flyers
4-2-1, 9pts
3
5 Panthers
2-4-1, 5pts
Team Stats
W1SéquenceL1
2-0-0Fiche domicile1-1-1
2-2-1Fiche visiteur1-3-0
4-2-1Derniers 10 matchs2-4-1
3.00Buts par match 2.00
2.29Buts contre par match 3.43
23.08%Pourcentage en avantage numérique15.00%
81.82%Pourcentage en désavantage numérique80.00%
Panthers
2-4-1, 5pts
1
6 Avalanche
4-2-0, 8pts
Team Stats
L1SéquenceW2
1-1-1Fiche domicile2-2-0
1-3-0Fiche visiteur2-0-0
2-4-1Derniers 10 matchs4-2-0
2.00Buts par match 3.83
3.43Buts contre par match 2.33
15.00%Pourcentage en avantage numérique9.09%
80.00%Pourcentage en désavantage numérique89.47%
Kings
5-1-1, 11pts
2026-10-21
Panthers
2-4-1, 5pts
Statistiques d’équipe
W1SéquenceL1
2-0-1Fiche domicile1-1-1
3-1-0Fiche visiteur1-3-0
5-1-110 derniers matchs2-4-1
3.00Buts par match 2.00
2.71Buts contre par match 2.00
15.38%Pourcentage en avantage numérique15.00%
85.71%Pourcentage en désavantage numérique80.00%
Panthers
2-4-1, 5pts
2026-10-22
Canadiens
3-3-0, 6pts
Statistiques d’équipe
L1SéquenceW1
1-1-1Fiche domicile1-3-0
1-3-0Fiche visiteur2-0-0
2-4-110 derniers matchs3-3-0
2.00Buts par match 3.67
3.43Buts contre par match 3.67
15.00%Pourcentage en avantage numérique35.71%
80.00%Pourcentage en désavantage numérique66.67%
Panthers
2-4-1, 5pts
2026-10-23
Blackhawks
4-0-2, 10pts
Statistiques d’équipe
L1SéquenceOTL1
1-1-1Fiche domicile3-0-0
1-3-0Fiche visiteur1-0-2
2-4-110 derniers matchs4-0-2
2.00Buts par match 3.83
3.43Buts contre par match 3.83
15.00%Pourcentage en avantage numérique26.32%
80.00%Pourcentage en désavantage numérique83.33%
Meneurs d'équipe
Kevin FialaButs
Kevin Fiala
3
Gabriel VilardiPasses
Gabriel Vilardi
4
Kevin FialaPoints
Kevin Fiala
6
Plus/Moins
Fraser Minten
2
Linus UllmarkVictoires
Linus Ullmark
2
Linus UllmarkPourcentage d’arrêts
Linus Ullmark
0.911

Statistiques d’équipe
Buts pour
14
2.00 GFG
Tirs pour
205
29.29 Avg
Pourcentage en avantage numérique
15.0%
3 GF
Début de zone offensive
37.6%
Buts contre
24
3.43 GAA
Tirs contre
257
36.71 Avg
Pourcentage en désavantage numérique
80.0%%
2 GA
Début de la zone défensive
39.2%
Informations de l'équipe

Directeur généralJean-Luc Gascon
EntraîneurCraig Berube
DivisionMario Lemieux
ConférenceJean Beliveau
CapitaineVincent Trocheck
Assistant #1Teuvo Teravainen
Assistant #2Aaron Ekblad


Informations de l’aréna

NomSunrise Arena
Capacité18,000
Assistance17,173
Billets de saison7,200


Informations de la formation

Équipe Pro24
Équipe Mineure25
Limite Contrat49 / 63
Espoirs33


Plafond salarial

Cap Salarial de la Saison estimé90,978,834$
Plafond salarial disponible14,021,166$
Valeur du plafond salarial spécial0$
Joueurs Inclus dans le plafond salarial21


Finance

Revenu annuel à ce jour5,246,968$
Dépenses annuelles à ce jour6,741,927$
Revenus de la saison estimés68,210,584$
Dépenses de la saison estimées84,946,048$
Compte bancaire actuel58,228,867$
Compte bancaire projeté43,702,870$


Historique d'équipe

Saison actuelle2-4-1 (5PTS)
Historique238-211-49 (0.478%)
Apparitions en séries éliminatoires 1
Historique en séries éliminatoires (W-L)15 - 11 (0.577%)
Coupe Stanley0


Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
# Nom du joueur #C L R D CON CK FG DI SK ST EN DU PH FO PA SC DF PS EX LD PO MO OV TA SPÂgeContratSalaire
1Logan Cooley19XX99.00754384997076718179779074256363844674022610,000,000$
2Gabriel Vilardi12XXX100.0059429073807999864182866566676979467302637,500,000$
3Kevin Fiala17XXX99.0069438273748074913479836854778078467302947,875,000$
4Jason Zucker15XX100.0073538874717079904477876541818480467303413,750,000$
5Teuvo Teravainen (A)24XXX100.0061419772697695854373718260818675467203115,400,000$
6Taylor Hall23XX99.0069438484776897733879746650858874467103423,166,667$
7Fraser Minten (R)11XX100.008245918375709969816772807557577546700212816,667$
8Ross Colton22XXX100.0087559388706390694666626977697369466802914,000,000$
9Marcus Foligno16X100.0097996772866373633959667925848669466703424,000,000$
10Matvei Gridin (R)20XX100.006141987568699174317970655347477346660203942,500$
11Aaron Ekblad (A)5X100.0077557875838589782564489225808568467503036,100,000$
12Philip Broberg21X100.0063429393808899692566499025646669467502568,000,000$
13Jamie Oleksiak10X99.0079608677937095632550488625798264467203325,000,000$
14J.J. Moser8X100.0071667678708398632562509025676867467202666,750,000$
15Andrew Peeke4X100.0079459071797894622550489125686965467102811,000,000$
16Jamie Drysdale9X100.0059518791688395802564507425666666467002446,500,000$
17Tom Willander (R)7X100.006542878168709269255749762552526446660212950,000$
Rayé
1Vincent Trocheck (C)25XXX94.0094467385678587889884758178828581467703215,625,000$
2Garnet Hathaway6XXX100.0099947579805683625653557725767865436503412,400,000$
3Raphael Lavoie37XX100.008481927181636271506573716945457243650251900,000$
4Joey Anderson0X100.0076709168706667645056646961616165436202800$
MOYENNE D’ÉQUIPE99.52755586797573877443676577446971724670
Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
# Nom du gardien #CON SK DU EN SZ AG RB SC HS RT PH PS EX LD PO MO OV TA SPÂgeContratSalaire
1Elvis Merzlikins3100.006861627865637671656895656668486703212,700,000$
Rayé
1Linus Ullmark193.007377758870727576737395676774477203238,250,000$
2Ville Husso2100.006658588165597667656683616266466503112,200,000$
MOYENNE D’ÉQUIPE97.6769656582676576716869916465694768
Nom de l’entraîneur PH DF OF PD EX LD PO CNT Âge Contrat Salaire
Craig Berube8983838494861CAN601968,000$


Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
# Nom du joueur Nom de l’équipePOSGP G A P +/- PIM PIM5 HIT HTT SHT OSB OSM SHT% SB MP AMG PPG PPA PPP PPS PPM PKG PKA PKP PKS PKM GW GT FO% FOT GA TA EG HT P/20 PSG PSS FW FL FT S1 S2 S3
1Kevin FialaPanthersC/LW/RW7336-200862771911.11%213419.25213417000081028.57%1433000.8901000011
2Gabriel VilardiPanthersC/LW/RW7145-1003319485.26%113018.60022017000010054.55%1151000.7701000000
3Vincent TrocheckPanthersC/LW/RW7145-18012212711203.70%616323.30000214000030060.14%13843000.6100000100
4Logan CooleyPanthersC/LW7325-8009102051415.00%313218.97123817000081154.90%10222000.7501000100
5Teuvo TeravainenPanthersC/LW/RW71231002819595.26%412017.2100000000070050.00%835000.5000000000
6Jamie DrysdalePanthersD7202-200115121116.67%611816.910000000000010%003000.3400000000
7Philip BrobergPanthersD711200061094111.11%1114420.6501121800007000%012000.2800000000
8Ross ColtonPanthersC/LW/RW702210013612560%110915.7100000000000025.00%481000.3600000000
9Fraser MintenPanthersC/LW7202220812163712.50%610715.4200000000000054.88%8242000.3700000010
10Matvei GridinPanthersLW/RW7022-200032030%3507.2400000000000033.33%310000.7900000000
11Andrew PeekePanthersD7011-2004102120%412117.380000000002000%014000.1600000000
12Jason ZuckerPanthersLW/RW7011-82096153110%211917.13000015000000020.00%533000.1700000000
13Taylor HallPanthersC/LW7011-900468730%012017.23000215000000028.57%720000.1700000000
14Aaron EkbladPanthersD7000-74013133410%1115922.7200001400007000%00600000000000
15Marcus FolignoPanthersLW7000-300851000%2618.7900000000030037.50%80000000000000
16Jamie OleksiakPanthersD7000-8001286750%1015922.8500001700007000%01400000000000
17J.J. MoserPanthersD7000-1409107120%413919.9000011400007000%00200000000000
18Tom WillanderPanthersD7000000000000%030.560000000000000%00000000000000
Statistiques d’équipe totales ou en moyenne126142337-50200121152205681126.83%76209816.66369191640000642253.93%3823841000.3503000221
Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
# Nom du gardien Nom de l’équipeGP W L OTL PCT GAA MP PIM SO GA SA SAR A EG PS % PSA ST BG S1 S2 S3
1Linus UllmarkPanthers72410.9113.254250023257136000.667370100
Statistiques d’équipe totales ou en moyenne72410.9113.25425002325713600370100


Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
Nom du joueur Nom de l’équipePOS Âge Date de naissance Pays Recrue Poids Taille Non-échange Disponible pour échange Acquis ParDate de la Dernière TransactionBallotage forcé Waiver Possible Contrat Date du Signature du ContratForcer UFA Rappel d'urgence Type Salaire actuel Plafond salarial Plafond salarial restant Exclus du plafond salarial Salaire année 2Salaire année 3Salaire année 4Salaire année 5Salaire année 6Salaire année 7Salaire année 8Salaire année 9Salaire année 10Plafond salarial année 2Plafond salarial année 3Plafond salarial année 4Plafond salarial année 5Plafond salarial année 6Plafond salarial année 7Plafond salarial année 8Plafond salarial année 9Plafond salarial année 10Non-échange année 2Non-échange année 3Non-échange année 4Non-échange année 5Non-échange année 6Non-échange année 7Non-échange année 8Non-échange année 9Non-échange année 10Lien
Aaron EkbladPanthersD301996-02-07CANNo220 Lbs6 ft4NoNoTrade2024-10-05NoNo32025-07-21FalseFalsePro & Farm6,100,000$6,100,000$5,699,270$No6,100,000$6,100,000$-------6,100,000$6,100,000$-------NoNo-------Lien / Lien NHL
Andrew PeekePanthersD281998-03-16USANo214 Lbs6 ft3NoNoFree AgentNoNo12026-07-18FalseFalsePro & Farm1,000,000$1,000,000$934,307$No---------------------------Lien / Lien NHL
Elvis MerzlikinsPanthersG321994-04-13LVANo190 Lbs6 ft3NoNoTrade2025-06-23NoNo12025-06-23FalseFalsePro & Farm2,700,000$2,700,000$2,522,628$No---------------------------Lien / Lien NHL
Fraser MintenPanthersC/LW212004-07-05CANYes204 Lbs6 ft2NoNoProspectNoNo22025-06-15FalseFalsePro & Farm816,667$816,667$763,017$No816,667$--------816,667$--------No--------Lien
Gabriel VilardiPanthersC/LW/RW261999-08-16CANNo216 Lbs6 ft3NoNoTrade2024-10-05NoNo32025-07-28FalseFalsePro & Farm7,500,000$7,500,000$7,007,299$No7,500,000$7,500,000$-------7,500,000$7,500,000$-------NoNo-------Lien / Lien NHL
Garnet HathawayPanthersC/LW/RW341991-11-23USANo212 Lbs6 ft2NoNoFree AgentNoNo12026-07-06FalseFalsePro & Farm2,400,000$2,400,000$2,242,336$No---------------------------Lien / Lien NHL
J.J. MoserPanthersD262000-06-06CHENo183 Lbs6 ft2NoNoFree AgentNoNo62026-07-06FalseFalsePro & Farm6,750,000$6,750,000$6,306,569$No6,750,000$6,750,000$6,750,000$6,750,000$6,750,000$----6,750,000$6,750,000$6,750,000$6,750,000$6,750,000$----NoNoNoNoNo----Lien
Jamie DrysdalePanthersD242002-04-08CANNo185 Lbs5 ft11NoNoFree AgentNoNo42026-07-18FalseFalsePro & Farm6,500,000$6,500,000$6,072,993$No6,500,000$6,500,000$6,500,000$------6,500,000$6,500,000$6,500,000$------NoNoNo------Lien / Lien NHL
Jamie OleksiakPanthersD331992-12-21CANNo252 Lbs6 ft7NoNoFree AgentNoYes22026-07-18FalseFalsePro & Farm5,000,000$5,000,000$4,671,533$No5,000,000$--------5,000,000$--------No--------Lien / Lien NHL
Jason ZuckerPanthersLW/RW341992-01-16USANo198 Lbs5 ft11NoNoTrade2026-09-11NoNo12026-07-27FalseFalsePro & Farm3,750,000$3,750,000$3,503,650$No---------------------------Lien / Lien NHL
Joey AndersonPanthersRW281998-06-19USANo199 Lbs5 ft11NoNoTrade2024-10-05NoNo02024-07-02FalseFalsePro & Farm0$0$No---------------------------Lien / Lien NHL
Kevin FialaPanthersC/LW/RW291996-07-22CHENo205 Lbs6 ft0NoNoTrade2026-07-31NoNo42026-07-06FalseFalsePro & Farm7,875,000$7,875,000$7,357,664$No7,875,000$7,875,000$7,875,000$------7,875,000$7,875,000$7,875,000$------NoNoNo------Lien / Lien NHL
Linus Ullmark (sur la masse salariale)PanthersG321993-07-30SWENo223 Lbs6 ft4NoNoTrade2026-07-31NoYes32025-07-21FalseFalsePro & Farm8,250,000$8,250,000$7,708,029$No8,250,000$8,250,000$-------8,250,000$8,250,000$-------NoNo-------Lien / Lien NHL
Logan CooleyPanthersC/LW222004-03-04USANo191 Lbs6 ft0NoNoFree AgentNoNo62026-07-06FalseFalsePro & Farm10,000,000$10,000,000$9,343,066$No10,000,000$10,000,000$10,000,000$10,000,000$10,000,000$----10,000,000$10,000,000$10,000,000$10,000,000$10,000,000$----NoNoNoNoNo----Lien
Marcus FolignoPanthersLW341991-08-10USANo226 Lbs6 ft3NoNoN/ANoYes22024-06-21FalseFalsePro & Farm4,000,000$4,000,000$3,737,226$No4,000,000$--------4,000,000$--------No--------Lien / Lien NHL
Matvei GridinPanthersLW/RW202006-03-01RUSYes182 Lbs6 ft1NoNoDraftNoNo32026-06-07FalseFalsePro & Farm942,500$942,500$880,584$No942,500$942,500$-------942,500$942,500$-------NoNo-------Lien
Philip BrobergPanthersD252001-06-25SWENo210 Lbs6 ft4NoNoFree Agent2026-01-13NoNo62026-08-03FalseFalsePro & Farm8,000,000$8,000,000$7,474,453$No8,000,000$8,000,000$8,000,000$8,000,000$8,000,000$----8,000,000$8,000,000$8,000,000$8,000,000$8,000,000$----NoNoNoNoNo----Lien
Raphael LavoiePanthersC/RW252000-09-25CANNo217 Lbs6 ft4NoNoFree AgentNoNo12026-07-18FalseFalsePro & Farm900,000$900,000$840,876$No---------------------------Lien / Lien NHL
Ross ColtonPanthersC/LW/RW291996-09-11USANo194 Lbs6 ft0NoNoN/ANoYes12025-06-17FalseFalsePro & Farm4,000,000$4,000,000$3,737,226$No---------------------------Lien / Lien NHL
Taylor HallPanthersC/LW341991-11-13CANNo210 Lbs6 ft1NoNoN/ANoYes22025-06-17FalseFalsePro & Farm3,166,667$3,166,667$2,958,638$No3,166,667$--------3,166,667$--------No--------Lien / Lien NHL
Teuvo TeravainenPanthersC/LW/RW311994-09-11FINNo191 Lbs5 ft11NoNoN/ANoYes12024-07-20FalseFalsePro & Farm5,400,000$5,400,000$5,045,255$No---------------------------Lien / Lien NHL
Tom WillanderPanthersD212005-02-09SWEYes180 Lbs6 ft1NoNoProspectNoNo22026-01-25FalseFalsePro & Farm950,000$950,000$887,591$No950,000$--------950,000$--------No--------Lien
Ville HussoPanthersG311995-02-05FINNo205 Lbs6 ft3NoNoN/ANoNo12025-07-21FalseFalsePro & Farm2,200,000$2,200,000$2,055,474$No---------------------------Lien / Lien NHL
Vincent Trocheck (sur la masse salariale)PanthersC/LW/RW321993-07-11USANo187 Lbs5 ft11NoNoN/ANoNo1FalseFalsePro & Farm5,625,000$5,625,000$5,255,474$No---------------------------Lien / Lien NHL
Nombre de joueursÂge moyenPoids moyenTaille moyenneContrat moyenSalaire moyen 1e année
2428.38204 Lbs6 ft22.384,326,076$

Somme salaire 1e année Somme salaire 2e année Somme salaire 3e année Somme salaire 4e année Somme salaire 5e année
103,825,834$75,850,834$61,917,500$39,125,000$24,750,000$



Attaque à 5 contre 5
Ligne #Ailier gaucheCentreAilier droit% tempsPHYDFOF
1Kevin FialaGabriel Vilardi30023
2Taylor HallLogan CooleyJason Zucker30122
3Teuvo TeravainenFraser MintenRoss Colton30023
4Marcus FolignoMatvei Gridin10122
Défense à 5 contre 5
Ligne #DéfenseDéfense% tempsPHYDFOF
1Aaron EkbladJamie Oleksiak32032
2Philip BrobergJ.J. Moser32122
3Andrew PeekeJamie Drysdale32032
4Aaron EkbladJamie Oleksiak4032
Attaque en avantage numérique
Ligne #Ailier gaucheCentreAilier droit% tempsPHYDFOF
1Kevin FialaLogan CooleyGabriel Vilardi52005
2Taylor HallJason Zucker48005
Défense en avantage numérique
Ligne #DéfenseDéfense% tempsPHYDFOF
1Philip BrobergJamie Oleksiak53023
2Aaron EkbladJ.J. Moser47023
Attaque à 4 en désavantage numérique
Ligne #CentreAilier% tempsPHYDFOF
1Teuvo Teravainen50041
2Logan CooleyKevin Fiala50041
Défense à 4 en désavantage numérique
Ligne #DéfenseDéfense% tempsPHYDFOF
1Philip BrobergJamie Oleksiak50050
2J.J. MoserAaron Ekblad50050
3 joueurs en désavantage numérique
Ligne #Ailier% tempsPHYDFOFDéfenseDéfense% tempsPHYDFOF
1Kevin Fiala50050Philip BrobergJamie Oleksiak50050
2Logan Cooley50050J.J. MoserAaron Ekblad50050
Attaque à 4 contre 4
Ligne #CentreAilier% tempsPHYDFOF
1Marcus FolignoGabriel Vilardi50023
2Logan CooleyKevin Fiala50023
Défense à 4 contre 4
Ligne #DéfenseDéfense% tempsPHYDFOF
1Philip BrobergJamie Oleksiak50032
2Andrew PeekeAaron Ekblad50032
Attaque dernière minute
Ailier gaucheCentreAilier droitDéfenseDéfense
Logan CooleyKevin FialaPhilip BrobergAaron Ekblad
Défense dernière minute
Ailier gaucheCentreAilier droitDéfenseDéfense
Fraser MintenTeuvo TeravainenPhilip BrobergAaron Ekblad
Attaquants supplémentaires
Normal Avantage numériqueDésavantage numérique
Marcus Foligno, Ross Colton, Logan CooleyMarcus Foligno, Ross ColtonMarcus Foligno
Défenseurs supplémentaires
Normal Avantage numériqueDésavantage numérique
Philip Broberg, Aaron Ekblad, Jamie OleksiakJ.J. MoserAndrew Peeke, J.J. Moser
Tirs de pénalité
Logan Cooley, Gabriel Vilardi, Kevin Fiala, Teuvo Teravainen, Taylor Hall
Gardien
#1 : , #2 : Elvis Merzlikins
Lignes d’attaque personnalisées en prolongation
, Kevin Fiala, Gabriel Vilardi, Teuvo Teravainen, Logan Cooley, Taylor Hall, Jason Zucker, Ross Colton, Marcus Foligno, Fraser Minten
Lignes de défense personnalisées en prolongation
Jamie Oleksiak, Aaron Ekblad, Philip Broberg, Andrew Peeke, J.J. Moser


Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
TotalDomicile Visiteur
# VS Équipe GP W L T OTW OTL SOW SOL GF GA Diff GP W L T OTW OTL SOW SOL GF GA Diff GP W L T OTW OTL SOW SOL GF GA Diff P PCT G A TP SO EG GP1 GP2 GP3 GP4 SHF SH1 SP2 SP3 SP4 SHA SHB Pim Hit PPA PPG PP% PKA PK GA PK% PK GF W OF FO T OF FO OF FO% W DF FO T DF FO DF FO% W NT FO T NT FO NT FO% PZ DF PZ OF PZ NT PC DF PC OF PC NT RI
1Avalanche1010000016-5000000000001010000016-500.00012300001029710120475615200.00%3166.67%07514252.82%8014854.05%518857.95%1911239167
2Blues11000000321000000000001100000032121.00035800201029148702790147114.29%000%07514252.82%8014854.05%518857.95%22121981811
3Flyers11000000532110000005320000000000021.0005712000320306168039142182150.00%10100.00%07514252.82%8014854.05%518857.95%1911218189
4Golden Knights1000000112-11000000112-10000000000010.50011200010029321444314215100.00%10100.00%07514252.82%8014854.05%518857.95%211122102110
5Penguins1010000013-2000000000001010000013-200.00012300010031881504014222200.00%110.00%07514252.82%8014854.05%518857.95%189238189
6Rangers1010000014-3000000000001010000014-300.000123000010319715031122193133.33%10100.00%07514252.82%8014854.05%518857.95%1911238168
7Stars1010000024-21010000024-20000000000000.0002460001102687110308618300.00%30100.00%07514252.82%8014854.05%518857.95%20918102011
Total724000011424-103110000189-141300000615-950.3571423370026602055577724257762012120315.00%10280.00%07514252.82%8014854.05%518857.95%140751536413167
_Since Last GM Reset724000011424-103110000189-141300000615-950.3571423370026602055577724257762012120315.00%10280.00%07514252.82%8014854.05%518857.95%140751536413167
_Vs Conference41300000816-81100000053230300000313-1020.2508132100044012130415001574512749222.22%6266.67%07514252.82%8014854.05%518857.95%774393356934
_Vs Division30300000313-100000000000030300000313-1000.0003690001209124254201183110567114.29%5260.00%07514252.82%8014854.05%518857.95%573271275125

Total pour les joueurs
Matchs jouésPointsSéquenceButsPassesPointsTirs pourTirs contreTirs bloquésMinutes de pénalitésMises en échecButs en filet désertBlanchissages
75L1142337205257762012100
Tous les matchs
GPWLOTWOTL SOWSOLGFGA
72400011424
Matchs locaux
GPWLOTWOTL SOWSOLGFGA
311000189
Matchs extérieurs
GPWLOTWOTL SOWSOLGFGA
4130000615
Derniers 10 matchs
WLOTWOTL SOWSOL
240001
Tentatives en avantage numériqueButs en avantage numérique% en avantage numériqueTentatives en désavantage numériqueButs contre en désavantage numérique% en désavantage numériqueButs pour en désavantage numérique
20315.00%10280.00%0
Tirs en 1e périodeTirs en 2e périodeTirs en 3e périodeTirs en 4e périodeButs en 1e périodeButs en 2e périodeButs en 3e périodeButs en 4e période
55777242660
Mises en jeu
Gagnées en zone offensiveTotal en zone offensive% gagnées en zone offensive Gagnées en zone défensiveTotal en zone défensive% gagnées en zone défensiveGagnées en zone neutreTotal en zone neutre% gagnées en zone neutre
7514252.82%8014854.05%518857.95%
Temps avec la rondelle
En zone offensiveContrôle en zone offensiveEn zone défensiveContrôle en zone défensiveEn zone neutreContrôle en zone neutre
140751536413167


Derniers matchs joués
Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
JourMatch Équipe visiteuse Score Équipe locale Score ST OT SO RI Lien
1 - 2026-10-118Golden Knights2Panthers1LXXSommaire du match
3 - 2026-10-1328Panthers3Blues2WSommaire du match
4 - 2026-10-1441Stars4Panthers2LSommaire du match
5 - 2026-10-1554Panthers1Rangers4LSommaire du match
6 - 2026-10-1656Panthers1Penguins3LSommaire du match
8 - 2026-10-1886Flyers3Panthers5WSommaire du match
9 - 2026-10-1996Panthers1Avalanche6LSommaire du match
11 - 2026-10-21113Kings-Panthers-
12 - 2026-10-22129Panthers-Canadiens-
13 - 2026-10-23141Panthers-Blackhawks-
15 - 2026-10-25158Panthers-Penguins-
16 - 2026-10-26165Rangers-Panthers-
18 - 2026-10-28191Red Wings-Panthers-
20 - 2026-10-30205Panthers-Maple Leafs-
22 - 2026-11-01219Canadiens-Panthers-
24 - 2026-11-03243Rangers-Panthers-
27 - 2026-11-06264Panthers-Red Wings-
28 - 2026-11-07279Golden Knights-Panthers-
30 - 2026-11-09289Panthers-Oilers-
31 - 2026-11-10308Blackhawks-Panthers-
33 - 2026-11-12325Panthers-Canadiens-
34 - 2026-11-13342Bruins-Panthers-
36 - 2026-11-15359Golden Seals-Panthers-
38 - 2026-11-17373Panthers-Blackhawks-
39 - 2026-11-18385Panthers-Red Wings-
41 - 2026-11-20400Flyers-Panthers-
43 - 2026-11-22423Panthers-Avalanche-
44 - 2026-11-23439Oilers-Panthers-
46 - 2026-11-25456Panthers-Sabres-
47 - 2026-11-26464Red Wings-Panthers-
49 - 2026-11-28488Panthers-Golden Knights-
50 - 2026-11-29498Predators-Panthers-
52 - 2026-12-01518Canucks-Panthers-
53 - 2026-12-02528Panthers-Blue Jackets-
55 - 2026-12-04548Panthers-Sharks-
56 - 2026-12-05561Panthers-Bruins-
58 - 2026-12-07576Senateurs-Panthers-
60 - 2026-12-09594Sharks-Panthers-
62 - 2026-12-11613Panthers-Maroons-
63 - 2026-12-12624Whalers-Panthers-
64 - 2026-12-13642Panthers-Rangers-
66 - 2026-12-15656Kraken-Panthers-
68 - 2026-12-17680Flames-Panthers-
69 - 2026-12-18687Panthers-Penguins-
72 - 2026-12-21714Panthers-Capitals-
73 - 2026-12-22727Wild-Panthers-
75 - 2026-12-24749Blue Jackets-Panthers-
76 - 2026-12-25762Panthers-Stars-
79 - 2026-12-28781Maple Leafs-Panthers-
81 - 2026-12-30803Panthers-Kraken-
82 - 2026-12-31815Nordiques-Panthers-
84 - 2027-01-02831Panthers-Blues-
85 - 2027-01-03847Islanders-Panthers-
87 - 2027-01-05868Maple Leafs-Panthers-
89 - 2027-01-07886Panthers-Whalers-
90 - 2027-01-08895Panthers-Wild-
92 - 2027-01-10908Blues-Panthers-
93 - 2027-01-11927Panthers-Islanders-
95 - 2027-01-13942Capitals-Panthers-
97 - 2027-01-15965Maroons-Panthers-
99 - 2027-01-17982Panthers-Canucks-
100 - 2027-01-18998Kings-Panthers-
102 - 2027-01-201017Panthers-Flyers-
103 - 2027-01-211030Panthers-Maple Leafs-
104 - 2027-01-221035Sabres-Panthers-
106 - 2027-01-241062Jets-Panthers-
108 - 2027-01-261075Panthers-Nordiques-
109 - 2027-01-271089Panthers-Stars-
110 - 2027-01-281100Avalanche-Panthers-
113 - 2027-01-311127Penguins-Panthers-
114 - 2027-02-011138Panthers-Flames-
116 - 2027-02-031147Panthers-Jets-
118 - 2027-02-051166Penguins-Panthers-
120 - 2027-02-071183Panthers-Predators-
121 - 2027-02-081198Avalanche-Panthers-
123 - 2027-02-101219Lightning-Panthers-
Date limite d’échanges --- Les échanges ne peuvent plus se faire après la simulation de cette journée!
124 - 2027-02-111231Panthers-Lightning-
125 - 2027-02-121240Panthers-Senateurs-
128 - 2027-02-151260Panthers-Golden Seals-
129 - 2027-02-161265Rangers-Panthers-
131 - 2027-02-181290Canadiens-Panthers-
132 - 2027-02-191297Panthers-Kings-
134 - 2027-02-211317Panthers-Kings-
135 - 2027-02-221330Lightning-Panthers-



Capacité de l’aréna - Tendance du prix des billets - %
Niveau 1Niveau 2Niveau 3Niveau 4Luxe
Capacité60005000200040001000
Prix des billets100603520200
Assistance16,65414,3875,81311,9092,756
Attendance PCT92.52%95.91%96.88%99.24%91.87%

Revenu
Matchs à domicile restantsAssistance moyenne - %Revenu moyen par matchRevenu annuel à ce jourCapacité de l’arénaPopularité de l’équipe
39 17173 - 95.41% 1,748,989$5,246,968$18000100

Dépenses
Dépenses annuelles à ce jourSalaire total des joueursPlafond Salariale total des joueursSalaire des entraineursValeur du plafond salarial spécial
6,741,927$ 89,950,834$ 89,950,834$ 968,000$0$ 0$
Plafond salarial par jourPlafond salarial à ce jourTaxe de luxe totaleJoueurs Inclus dans le plafond salarialJoueurs exclut du plafond Salarial
89,950,834$ 6,741,927$ 0$ 21 2

Estimation
Revenus de la saison estimésJours restants de la saisonDépenses par jourDépenses de la saison estimées
68,210,584$ 128 663,641$ 84,946,048$

Total de l’équipe estimé
Dépenses de la saison estimées Compte bancaire actuel Compte bancaire projeté
86,730,766$ 58,228,867$ 43,702,870$
Cap Salarial de la Saison estiméPlafond salarial disponiblePlafond salarial maximumAu dessus du plancher salarial
90,978,834$ 14,021,166$ 105,000,000$ 14,078,834$



Charte de profondeur

Ailier gaucheCentreAilier droit
Vincent TrocheckAGE:32PO:81OV:77
Logan CooleyAGE:22PO:84OV:74
Jason ZuckerAGE:34PO:80OV:73
Gabriel VilardiAGE:26PO:79OV:73
Kevin FialaAGE:29PO:78OV:73
Teuvo TeravainenAGE:31PO:75OV:72
Taylor HallAGE:34PO:74OV:71
Fraser Minten (R)AGE:21PO:75OV:70
Ross ColtonAGE:29PO:69OV:68
Marcus FolignoAGE:34PO:69OV:67
Matvei Gridin (R)AGE:20PO:73OV:66
Garnet HathawayAGE:34PO:65OV:65
Alex Steeves (R)AGE:26PO:72OV:64
Stephen Halliday (R)AGE:23PO:69OV:64
Samuel Poulin (R)AGE:25PO:66OV:60
Ty Mueller (R)AGE:23PO:64OV:60
Sam MortonAGE:26PO:64OV:59
Fabian LysellAGE:23PO:63OV:59
Jakub Stancl (R)AGE:21PO:60OV:57
Tye FelhaberAGE:27PO:60OV:56
Jonathan GrudenAGE:26PO:59OV:56
Bryce McConnell-BarkerAGE:22PO:60OV:55
Hugh McGingAGE:27PO:58OV:55
Vilmer Alriksson (R)AGE:21PO:55OV:53
Luke ToporowskiAGE:25PO:56OV:52
Hunter St. Martin (R)AGE:21PO:53OV:51
Ivan Ryabkin (R)AGE:19PO:51OV:50
Vincent TrocheckAGE:32PO:81OV:77
Logan CooleyAGE:22PO:84OV:74
Gabriel VilardiAGE:26PO:79OV:73
Kevin FialaAGE:29PO:78OV:73
Teuvo TeravainenAGE:31PO:75OV:72
Taylor HallAGE:34PO:74OV:71
Fraser Minten (R)AGE:21PO:75OV:70
Ross ColtonAGE:29PO:69OV:68
Raphael LavoieAGE:25PO:72OV:65
Garnet HathawayAGE:34PO:65OV:65
Alex Steeves (R)AGE:26PO:72OV:64
Stephen Halliday (R)AGE:23PO:69OV:64
Samuel Poulin (R)AGE:25PO:66OV:60
Ty Mueller (R)AGE:23PO:64OV:60
Sam MortonAGE:26PO:64OV:59
Jakub Stancl (R)AGE:21PO:60OV:57
Jared Davidson (R)AGE:23PO:61OV:56
Tye FelhaberAGE:27PO:60OV:56
Jonathan GrudenAGE:26PO:59OV:56
Bryce McConnell-BarkerAGE:22PO:60OV:55
Hugh McGingAGE:27PO:58OV:55
Vilmer Alriksson (R)AGE:21PO:55OV:53
Hunter St. Martin (R)AGE:21PO:53OV:51
Austin Roest (R)AGE:22PO:53OV:51
Ivan Ryabkin (R)AGE:19PO:51OV:50
Vincent TrocheckAGE:32PO:81OV:77
Jason ZuckerAGE:34PO:80OV:73
Gabriel VilardiAGE:26PO:79OV:73
Kevin FialaAGE:29PO:78OV:73
Teuvo TeravainenAGE:31PO:75OV:72
Ross ColtonAGE:29PO:69OV:68
Matvei Gridin (R)AGE:20PO:73OV:66
Raphael LavoieAGE:25PO:72OV:65
Garnet HathawayAGE:34PO:65OV:65
Alex Steeves (R)AGE:26PO:72OV:64
Joey AndersonAGE:28PO:65OV:62
Fabian LysellAGE:23PO:63OV:59
Vilmer Alriksson (R)AGE:21PO:55OV:53
Hunter St. Martin (R)AGE:21PO:53OV:51
Austin Roest (R)AGE:22PO:53OV:51

Défense #1Défense #2Gardien
Philip BrobergAGE:25PO:69OV:75
Aaron EkbladAGE:30PO:68OV:75
J.J. MoserAGE:26PO:67OV:72
Jamie OleksiakAGE:33PO:64OV:72
Andrew PeekeAGE:28PO:65OV:71
Jamie DrysdaleAGE:24PO:66OV:70
Tom Willander (R)AGE:21PO:64OV:66
Ilya Solovyov (R)AGE:25PO:62OV:62
David Breazeale (R)AGE:27PO:54OV:54
Reilly Webb (R)AGE:27PO:50OV:53
Max WannerAGE:23PO:50OV:52
Tim Rego (R)AGE:25PO:53OV:51
Charlie WrightAGE:22PO:48OV:51
Linus UllmarkAGE:32PO:74OV:72
Elvis MerzlikinsAGE:32PO:68OV:67
Ville HussoAGE:31PO:66OV:65
Michal Postava (R)AGE:24PO:62OV:61
Parker GahagenAGE:33PO:56OV:56

Espoirs

Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
EspoirNom de l’équipeAnnée de repêchageChoix totalInformationDate de la Dernière TransactionLien
Albert LyckasenPanthers2020194
Alexander RykovPanthers202386
Asher BarnettPanthers2025139
Caden HarveyPanthers2026205
Charlie MorrisonPanthers2026109
Charlie TretheweyPanthers202575
Colby AmbrosioPanthers202067
Connor DavisPanthers2026141
Daniil ChechelevPanthers00
Ethan MacKenziePanthers202677
Grayden Robertson-PalmerPanthers2025203
Gustav HillstromPanthers2025107
Herman TraffPanthers20241192026-01-13
Hiroki GojsicPanthers2024127
Jacob LeguerrierPanthers2019142
Jaromir PytlikPanthers202066
Joaquim LemayPanthers2021174
John FuscoPanthers2020190
Juho MarkkanenPanthers2020128
Kirill DolzhenkovPanthers202298
Landon HafelePanthers2026173
Ludwig PerssonPanthers202266
Luke VlooswykPanthers2025171
Malte GustafssonPanthers202613
Markus LoponenPanthers2024159
Michael HrabalPanthers202332
Milton OscarsonPanthers2023197
Pavel MoysevichPanthers202463
Prokhor PoltapovPanthers202146
Rasmus BergqvistPanthers2024223
Simas IgnataviciusPanthers202645
Stiven SardarianPanthers2021110
Will FrancisPanthers2019172

Choix au repêchage

Année R1R2R3R4R5R6R7R8
2027
2028
2029
2030
2031
Choix au repêchage conditionnel



rumeur de trade en Floride!!

Par Jean-Luc Gascon (Panthers) Le Friday 4th October 2024 / 9:42pm

Ayant manqué leur chance l'an dernier,  le DG des Panthers se trouve face à une croisée des chemins... 

Nouveau commentaire



Panthers Historique de transactions

[2026-09-28 19:16:59] Next Year Contract : Tim Rego signed with Panthers for $850,000 for 1 year(s) with $0 in bonus.
[2026-09-28 19:16:50] Next Year Contract : Reilly Webb signed with Panthers for $850,000 for 1 year(s) with $0 in bonus.
[2026-09-28 19:16:40] Next Year Contract : Max Wanner signed with Panthers for $850,000 for 1 year(s) with $0 in bonus.
[2026-09-28 19:16:23] Next Year Contract : Charlie Wright signed with Panthers for $850,000 for 1 year(s) with $0 in bonus.
[2026-09-23 19:16:12] Tim Rego signed with Panthers for $850,000 for 1 year(s).
[2026-09-23 19:16:12] Tim Rego was added to Panthers.
[2026-09-23 19:16:01] Reilly Webb signed with Panthers for $850,000 for 1 year(s).
[2026-09-23 19:16:01] Reilly Webb was added to Panthers.
[2026-09-23 19:15:17] Next Year Contract : Tye Felhaber signed with Panthers for $850,000 for 1 year(s) with $0 in bonus.
[2026-09-23 19:15:14] Next Year Contract : Stephen Halliday signed with Panthers for $950,000 for 1 year(s) with $0 in bonus.
[2026-09-23 19:15:12] Next Year Contract : Elvis Merzlikins signed with Panthers for $2,700,000 for 1 year(s) with $0 in bonus.
[2026-09-23 19:15:07] Next Year Contract : Vincent Trocheck signed with Panthers for $5,625,000 for 1 year(s) with $0 in bonus.
[2026-09-23 19:15:04] Next Year Contract : Teuvo Teravainen signed with Panthers for $5,400,000 for 1 year(s) with $0 in bonus.
[2026-09-23 19:15:01] Next Year Contract : Andrew Peeke signed with Panthers for $1,000,000 for 1 year(s) with $0 in bonus.
[2026-09-23 19:14:57] Next Year Contract : Alex Steeves signed with Panthers for $850,000 for 1 year(s) with $0 in bonus.
[2026-09-23 19:14:38] Max Wanner signed with Panthers for $850,000 for 1 year(s).
[2026-09-23 19:14:38] Max Wanner was added to Panthers.
[2026-09-23 19:14:33] Charlie Wright signed with Panthers for $850,000 for 1 year(s).
[2026-09-23 19:14:33] Charlie Wright was added to Panthers.
[2026-09-22 19:43:38] Fabian Lysell has been selected as assistant for Chicoutimi Sagueneens.
[2026-09-22 19:43:38] Unknown Player is no longer as assistant for Chicoutimi Sagueneens.
[2026-09-22 19:43:38] Jared Davidson has been selected as assistant for Chicoutimi Sagueneens.
[2026-09-22 19:43:38] Unknown Player is no longer as assistant for Chicoutimi Sagueneens.
[2026-09-22 19:43:38] Samuel Poulin has been selected as captain for Chicoutimi Sagueneens.
[2026-09-22 19:43:38] Unknown Player is no longer captain for Chicoutimi Sagueneens.
[2026-09-21 16:37:49] Chicoutimi Sagueneens hired Mario Duhamel for $60,000 for 1 year(s).
[2026-09-18 17:00:04] Clark Bishop was released.
[2026-09-18 17:00:04] Austin Watson was released.
[2026-09-18 17:00:04] Patrick Brown was released.
[2026-09-11 15:45:32] TRADE : From Panthers to Canadiens : Jonas Siegenthaler (71), Y:2027-RND:4-FLA.
[2026-09-11 15:45:32] TRADE : From Canadiens to Panthers : Jason Zucker (72).
[2026-08-28 16:45:59] Panthers drafts Caden Harvey as the #205 overall pick in the Entry Draft of year 2026.
[2026-08-28 16:37:25] Panthers drafts Landon Hafele as the #173 overall pick in the Entry Draft of year 2026.
[2026-08-28 16:30:53] Panthers drafts Connor Davis as the #141 overall pick in the Entry Draft of year 2026.
[2026-08-28 16:23:57] Panthers drafts Charlie Morrison as the #109 overall pick in the Entry Draft of year 2026.
[2026-08-28 16:16:47] Panthers drafts Ethan MacKenzie as the #77 overall pick in the Entry Draft of year 2026.
[2026-08-28 16:09:37] Panthers drafts Simas Ignatavicius as the #45 overall pick in the Entry Draft of year 2026.
[2026-08-28 16:01:58] Panthers drafts Malte Gustafsson as the #13 overall pick in the Entry Draft of year 2026.
[2026-08-28 15:49:22] David Breazeale was added to Panthers.
[2026-08-28 15:48:49] Parker Gahagen was added to Panthers.
[2026-08-03 19:34:41] Michal Postava was added to Panthers.
[2026-08-03 18:59:37] Next Year Contract : Vincent Trocheck signed with Panthers for $5,625,000 for 3 year(s) with $0 in bonus.
[2026-08-03 18:58:37] Next Year Contract : Andrew Peeke signed with Panthers for $1,000,000 for 1 year(s) with $0 in bonus.
[2026-08-03 18:58:34] Next Year Contract : Tye Felhaber signed with Panthers for $850,000 for 1 year(s) with $0 in bonus.
[2026-08-03 18:57:18] Next Year Contract : Sam Morton signed with Panthers for $850,000 for 1 year(s) with $0 in bonus.
[2026-08-03 18:57:08] Next Year Contract : Teuvo Teravainen signed with Panthers for $5,400,000 for 1 year(s) with $0 in bonus.
[2026-08-03 18:56:25] Next Year Contract : Stephen Halliday signed with Panthers for $1,075,000 for 2 year(s) with $0 in bonus.
[2026-08-03 18:56:06] Philip Broberg signed with Panthers for $8,000,000 for 6 year(s).
[2026-08-03 18:56:06] Philip Broberg was added to Panthers.
[2026-08-03 18:55:58] Next Year Contract : Raphael Lavoie signed with Panthers for $900,000 for 1 year(s) with $0 in bonus.
[2026-08-03 18:54:21] Jared Davidson signed with Panthers for $850,000 for 1 year(s).
[2026-08-03 18:54:21] Jared Davidson was added to Panthers.
[2026-08-03 18:54:06] Next Year Contract : Fabian Lysell signed with Panthers for $850,000 for 1 year(s) with $0 in bonus.
[2026-08-03 18:53:58] Next Year Contract : Garnet Hathaway signed with Panthers for $2,400,000 for 1 year(s) with $0 in bonus.
[2026-07-31 15:47:35] TRADE : From Panthers to Kraken : Anthony Cirelli (73), Kevin Lankinen (69).
[2026-07-31 15:47:35] TRADE : From Kraken to Panthers : Kevin Fiala (73), Linus Ullmark (71).
[2026-07-18 15:49:05] Andrew Peeke signed with Panthers for $1,000,000 for 1 year(s).
[2026-07-18 15:49:05] Andrew Peeke was added to Panthers.
[2026-07-18 15:47:50] Tye Felhaber signed with Panthers for $850,000 for 1 year(s).
[2026-07-18 15:47:50] Tye Felhaber was added to Panthers.
[2026-07-18 15:47:09] Sam Morton signed with Panthers for $850,000 for 1 year(s).
[2026-07-18 15:47:09] Sam Morton was added to Panthers.
[2026-07-18 15:47:05] Next Year Contract : Samuel Poulin signed with Panthers for $850,000 for 1 year(s) with $0 in bonus.
[2026-07-18 15:46:39] Raphael Lavoie signed with Panthers for $900,000 for 1 year(s).
[2026-07-18 15:46:39] Raphael Lavoie was added to Panthers.
[2026-07-18 15:44:54] Jamie Drysdale signed with Panthers for $6,500,000 for 4 year(s).
[2026-07-18 15:44:54] Jamie Drysdale was added to Panthers.
[2026-07-18 15:44:37] Fabian Lysell signed with Panthers for $850,000 for 1 year(s).
[2026-07-18 15:44:37] Fabian Lysell was added to Panthers.
[2026-07-18 15:44:27] Jamie Oleksiak signed with Panthers for $5,000,000 for 2 year(s).
[2026-07-18 15:44:27] Jamie Oleksiak was added to Panthers.
[2026-07-06 18:27:49] Next Year Contract : Elvis Merzlikins signed with Panthers for $5,400,000 for 1 year(s) with $0 in bonus.
[2026-07-06 18:27:45] J.J. Moser signed with Panthers for $6,750,000 for 6 year(s).
[2026-07-06 18:27:45] J.J. Moser was added to Panthers.
[2026-07-06 18:27:31] Next Year Contract : Jonas Siegenthaler signed with Panthers for $3,400,000 for 2 year(s) with $0 in bonus.
[2026-07-06 18:27:11] Next Year Contract : Hunter St. Martin signed with Panthers for $928,889 for 2 year(s) with $0 in bonus.
[2026-07-06 18:25:37] Logan Cooley signed with Panthers for $10,000,000 for 6 year(s).
[2026-07-06 18:25:37] Logan Cooley was added to Panthers.
[2026-07-06 18:24:52] Garnet Hathaway signed with Panthers for $2,400,000 for 1 year(s).
[2026-07-06 18:24:52] Garnet Hathaway was added to Panthers.
[2026-07-06 18:23:04] Next Year Contract : Ilya Solovyov signed with Panthers for $850,000 for 1 year(s) with $0 in bonus.
[2026-06-29 17:00:51] Next Year Contract : Alex Steeves signed with Panthers for $850,000 for 1 year(s) with $0 in bonus.
[2026-06-21 16:04:04] Offer from Panthers for Mike Matheson of $4,875,000 for 1 year(s) with $0 in bonus has been refused.
[2026-06-21 15:47:17] Santeri Airola has been deleted from Panthers.
[2026-06-21 15:47:14] Patrik Virta has been deleted from Panthers.
[2026-06-21 15:47:10] Christopher Paquette has been deleted from Panthers.
[2026-06-21 15:47:07] Casey Staum has been deleted from Panthers.
[2026-06-21 15:47:02] MATT SCHMALZ has been deleted from Panthers.
[2026-06-21 15:46:59] Matthew Berkovitz has been deleted from Panthers.
[2026-06-21 15:46:55] Saku Salminen has been deleted from Panthers.
[2026-06-21 15:46:51] Pavel Shen has been deleted from Panthers.
[2026-06-21 15:46:46] Aleksi Saarela has been deleted from Panthers.
[2026-06-11 21:03:38] Samuel Poulin was added to Panthers.
[2026-06-07 15:25:24] Austin Roest was added to Panthers.
[2026-06-07 15:25:24] Hunter St. Martin was added to Panthers.
[2026-06-07 15:25:24] Vilmer Alriksson was added to Panthers.
[2026-06-07 15:25:16] Matvei Gridin was added to Panthers.
[2026-06-07 15:25:10] Ivan Ryabkin was added to Panthers.
[2026-06-07 15:24:32] Magnus Hellberg was released.
[2026-06-07 15:24:32] Oscar Dansk was released.
[2026-06-07 15:24:32] Samuel Poulin was released.
[2026-06-07 15:24:32] Niko Huuhtanen was released.
[2026-06-07 15:24:32] Reilly Walsh was released.
[2026-06-07 15:24:32] Gabriel Fortier was released.
[2026-06-07 15:24:32] Tyson Barrie was released.
[2026-06-07 15:24:32] Rocco Grimaldi was released.
[2026-06-07 15:24:32] Kevin Labanc was released.
[2026-06-07 15:18:50] Benoit Desrosiers contract with Chicoutimi Sagueneens has ended.
[2026-06-07 12:03:41] Offer from Panthers for Mike Matheson of $4,875,000 for 1 year(s) with $0 in bonus has been refused.
[2026-06-07 12:03:36] Offer from Panthers for Garrett Pyke of $855,000 for 1 year(s) with $0 in bonus has been refused.
[2026-05-14 11:12:36] Chicoutimi Sagueneens was eliminated at round 1 of year 2025.
[2026-05-08 18:07:10] Panthers didn't make playoff for year 2025.
[2026-01-25 17:15:17] Tom Willander was added to Panthers.
[2026-01-14 19:43:07] Raphael Lavoie has been selected as assistant for Chicoutimi Sagueneens.
[2026-01-14 19:43:07] Unknown Player is no longer as assistant for Chicoutimi Sagueneens.
[2026-01-14 19:43:07] Austin Watson has been selected as assistant for Chicoutimi Sagueneens.
[2026-01-14 19:43:07] Unknown Player is no longer as assistant for Chicoutimi Sagueneens.
[2026-01-14 19:43:07] Alex Steeves has been selected as captain for Chicoutimi Sagueneens.
[2026-01-14 19:43:07] Unknown Player is no longer captain for Chicoutimi Sagueneens.
[2026-01-14 19:43:07] Aaron Ekblad has been selected as assistant for Panthers.
[2026-01-14 19:43:07] Unknown Player is no longer as assistant for Panthers.
[2026-01-13 16:40:52] TRADE : From Panthers to Oilers : Mike Matheson (77).
[2026-01-13 16:40:52] TRADE : From Oilers to Panthers : Philip Broberg (71), Herman Traff (P).
[2025-12-02 17:05:36] Offer from Panthers for Mike Matheson of $4,875,000 for 1 year(s) with $0 in bonus has been refused.
[2025-12-02 17:05:27] Next Year Contract : Alex Steeves signed with Panthers for $850,000 for 1 year(s) with $0 in bonus.
[2025-09-10 14:22:01] Chicoutimi Sagueneens hired Benoit Desrosiers for $60,000 for 1 year(s).
[2025-09-05 20:35:58] Oscar Dansk was added to Panthers.
[2025-09-05 20:20:33] Charlie Wright was added to Panthers.
[2025-09-05 19:52:45] Samuel Poulin was added to Panthers.
[2025-09-05 19:32:12] Panthers drafts Grayden Robertson-Palmer as the #203 overall pick in the Entry Draft of year 2025.
[2025-09-05 18:05:42] Panthers drafts Luke Vlooswyk as the #171 overall pick in the Entry Draft of year 2025.
[2025-08-09 12:54:21] Max Wanner was added to Panthers.
[2025-08-09 11:55:30] Panthers drafts Asher Barnett as the #139 overall pick in the Entry Draft of year 2025.
[2025-07-28 16:13:06] Panthers drafts Gustav Hillstrom as the #107 overall pick in the Entry Draft of year 2025.
[2025-07-21 11:27:50] Panthers drafts Charlie Trethewey as the #75 overall pick in the Entry Draft of year 2025.
[2025-07-21 11:16:59] Panthers drafts Ivan Ryabkin as the #43 overall pick in the Entry Draft of year 2025.
[2025-07-21 10:50:50] Sam Poulin has been deleted from Panthers.
[2025-07-21 10:50:39] Ridly Greig has been deleted from Panthers.
[2025-07-21 10:50:28] Pascal Laberge has been deleted from Panthers.
[2025-07-21 10:50:15] Otto Leskinen has been deleted from Panthers.
[2025-07-21 10:49:38] Josh Maniscalco has been deleted from Panthers.
[2025-07-21 10:49:25] Jonathan Ang has been deleted from Panthers.
[2025-07-21 10:49:15] Joachim Blichfeld has been deleted from Panthers.
[2025-07-21 10:49:02] Jacob Nilsson has been deleted from Panthers.
[2025-07-21 10:48:50] Gianni Fairbrother has been deleted from Panthers.
[2025-07-21 10:48:39] Antoine Morand has been deleted from Panthers.
[2025-06-23 14:37:59] TRADE : From Islanders to Panthers : Elvis Merzlikins (68).
[2025-06-23 14:37:59] TRADE : From Panthers to Islanders : Nikolas Matinpalo (62).
[2025-06-23 14:09:46] Mike Matheson was added to Panthers.
[2025-06-23 14:09:39] J.J. Moser was added to Panthers.
[2025-06-15 20:21:39] Ty Mueller was added to Panthers.
[2025-06-15 20:21:38] Jakub Stancl was added to Panthers.
[2025-06-15 20:21:38] Stephen Halliday was added to Panthers.
[2025-06-15 20:21:38] Niko Huuhtanen was added to Panthers.
[2025-06-15 20:21:38] Bryce McConnell-Barker was added to Panthers.
[2025-06-15 20:21:38] Fraser Minten was added to Panthers.
[2025-06-15 20:19:43] Zane McIntyre was released.
[2025-06-15 20:19:43] Antti Raanta was released.
[2025-06-15 20:19:43] J.J Moser was released.
[2025-06-15 20:19:43] Patrick Guay was released.
[2025-06-15 20:19:43] Samuel Poulin was released.
[2025-06-15 20:19:43] Michael Matheson was released.
[2025-06-15 20:19:43] Mike Hoffman was released.
[2025-06-15 20:19:43] Nolan Stevens was released.
[2025-06-15 20:19:42] Jakub Zboril was released.
[2025-06-15 20:19:42] Libor Hajek was released.
[2025-06-15 20:19:42] Nathan Smith was released.
[2025-06-15 20:19:42] Oskar Lindblom was released.
[2025-06-11 20:14:11] Todd Nelson contract with Chicoutimi Sagueneens has ended.
[2025-05-22 16:43:41] Chicoutimi Sagueneens was eliminated at round 2 of year 2024.
[2025-05-05 12:04:54] Panthers didn't make playoff for year 2024.



Linus Ullmark est dehors pour 2 jours à cause de Exhaustion.
Vincent Trocheck est dehors pour 1 jours à cause de Exhaustion.



Panthers Leaders statistiques des joueurs (saison régulière)

# Nom du joueur GP G A P +/- PIM HIT HTT SHT SHT% SB MP AMG PPG PPA PPP PPS PKG PKA PKP PKS GW GT FO% HT P/20 PSG PSS
1Vincent Trocheck637231299530-10233611981026216010.69%3061221719.184465109191731048411355.66%20.872141
2Taylor Hall615207303510-10031477070321829.49%2841189119.344975124201281031281233.57%50.861236
3Nikita Gusev410180154334-1324370344124914.41%156707517.264840881201012546826.11%40.9404
4Mats Zuccarello471143179322-436847955816288.78%202869118.4530437314402211161040.96%00.741029
5Travis Zajac40493216309416255989386010.81%265807920.0022598186448139456.02%00.76216

Panthers Leaders des statistiques des gardiens (saison régulière)

# Nom du gardien GP W L OTL PCT GAA MP PIM SO GA SA SAR A EG PS % PSA
1Pekka Rinne336155136450.9103.091981230310211135461291350.72093
2Antti Raanta1646758140.9182.80891812141650482610480.73256
3Kevin Lankinen114564760.9133.0765698033638462166930.77818
4Elvis Merzlikins45201940.9113.122597011351521822210.77818
5Ville Husso30141120.9103.0916884087968588210.8005

Panthers Statistiques de l'Équipe de Carrière

TotalDomicileVisiteur
Année GP W L T OTW OTL SOW SOL GF GA Diff GP W L T OTW OTL SOW SOL GF GA Diff GP W L T OTW OTL SOW SOL GF GA Diff P G A TP SO EG GP1 GP2 GP3 GP4 SHF SH1 SP2 SP3 SP4 SHA SHB Pim Hit PPA PPG PP% PKA PK GA PK% PK GF W OF FO T OF FO OF FO% W DF FO T DF FO DF FO% W NT FO T NT FO NT FO% PZ DF PZ OF PZ NT PC DF PC OF PC NT
Saison régulière
202082293206933235254-1941151304333121119241141902600114135-21882353766112045948713264576492393447284094547416081704124.12%2114180.57%3818174646.85%871181647.96%577118748.61%167393818187581480727
202082293206933235254-1941151304333121119241141902600114135-21882353766112045948713264576492393447284094547416081704124.12%2114180.57%3818174646.85%871181647.96%577118748.61%167393818187581480727
202182244203463227267-4041121901423114133-1941122302040113134-21732273555823451897814257283289980859284691656315002044924.02%2464880.49%6909171353.06%906177051.19%577113750.75%167392918137641487740
2023823831043512572292841211401230135112234117170312112211759825742368040679091112948987101193040284697150516911764123.30%1452682.07%1943187250.37%886181148.92%598118650.42%1781105717637171418710
202480293408234255258-340191404012135127840102004222120131-118625541466910671067114283392896691352276492938915471934221.76%1342978.36%1900177350.76%767157548.70%596121149.22%1722101417216991402704
202582333604333261266-541201701102140133741131903231121133-12862614276882182947810289698594395339293997431716501713822.22%1263373.81%3890178149.97%856170750.15%635126450.24%1755102517567201448726
2026724000011424-103110000189-141300000615-951423370026602055577724257762012120315.00%10280.00%07514252.82%8014854.05%518857.95%140751536413167
Total Saison régulière49718421103130231814841552-6824810391015131214774752222498112001617114710800-90524148423943878145359573498751674453155742554428817332575627429725110425523.10%108322079.69%1753531077349.69%52371064349.21%3611726049.74%10419597910844448288494404
Séries éliminatoires
20232615110000098841412480000041365141130000057489309816926700293628597029936029219917310125495662233.33%411075.61%230862649.20%25254746.07%21540852.70%584354551221446227
Total Séries éliminatoires2615110000098841412480000041365141130000057489309816926700293628597029936029219917310125495662233.33%411075.61%230862649.20%25254746.07%21540852.70%584354551221446227

Panthers Leaders statistiques des joueurs (séries éliminatoires)

# Nom du joueur GP G A P +/- PIM HIT HTT SHT SHT% SB MP AMG PPG PPA PPP PPS PKG PKA PKP PKS GW GT FO% HT P/20 PSG PSS
1Vincent Trocheck269243313249351078.41%1247318.224371001101155.27%01.3900
2Sidney Crosby26141529-20504410014.00%1147418.2456111900003158.46%01.2200
3Mats Zuccarello261316291229199913.13%1044317.064711160000206.25%01.3100
4Taylor Hall2612142650211910111.88%1043516.73279700001037.50%01.2000
5Anthony Cirelli26613198619353815.79%1347118.13077400001056.00%00.8101

Panthers Leaders des statistiques des gardiens (séries éliminatoires)

# Nom du gardien GP W L OTL PCT GAA MP PIM SO GA SA SAR A EG PS % PSA
1Antti Raanta2010530.9172.94112300556603490000
2Kevin Lankinen95210.8873.8145700292571332000